漕河治理 项目管理招标公告(保定市满城区水利中心站2024)
保定市满城区漕河治理项目白堡桥-方上桥段项目管理招标公告
项目编号:I1301000075067342001
招标方式:公开招标
项目地点:保定市-满城县
所属行业:水利管理业
保定市满城区漕河治理项目白堡桥-方上桥段项目管理招标公告
1.招标条件
本招标项目 保定市满城区漕河治理项目白堡桥-方上桥段项目管理 已由 保定市满城区发展和改革局、保定市满城区行政审批局 以 保满发改投资【2023】149号、保满审招标核准【2024】02号 批准建设,项目业主为 保定市满城区水利中心站(抗旱服务站) ,建设资金来自 区财政统筹资金 ,项目出资比例为 100% ,招标人为 保定市满城区水利中心站(抗旱服务站) 。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目概况:治理段河道长度12.3km。治理岸坡总长14.7km,其中筑堤(护岸)段14.7km;同期进行河道疏浚3.1km等
2.2招标范围:本次招标的范围是全过程工程造价咨询、全过程项目管理、建设征地补偿管理、水土保持监测管理、环境保护监测管理等咨询服务,包括策划管理、合同管理及验收、组织协调管理、进度管理、招标采购管理、质量管理、安全生产管理、信息档案管理、风险管理、水保管理、环保管理、专业项目管理、收尾管理等全过程项目管理服务。
3.投标人资格要求
本次招标对投标人的资格要求如下:
3.1.1资质要求:3.1.1资质要求:具备以下资质中的一项或多项:工程咨询单位甲级资信证书(水利水电行业)、工程勘察综合甲级资质、工程勘察专业乙级及以上资质、工程设计综合甲级资质、工程设计水利行业乙级及以上资质、水利主管部门颁发的水利工程施工监理专业乙级及以上资质、水利水电工程施工总承包二级及以上资质; 3.1.2财务要求:具备2023年度经第三方审计的财务审计报告(2024年新成立的企业需提供基本账户银行出具的资信证明及银行基本账户证明材料); 3.1.3信誉要求:投标人未被国家信息中心“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入“失信被执行人名单”、“重大税收违法案件当事人名单”(以评标现场查询为准); 3.1.4项目负责人资格要求:具备水利工程注册证书(注册监理工程师或一级注册建造工程师或注册咨询工程师(投资)),同时具备水利类高级及以上职称; 3.1.5其他主要人员要求:项目技术负责人具备水利类高级及以上职称。 3.2本次招标不接受联合体投标。
4.招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于 2024-11-25 09:00 至 2024-11-29 17:00 ,登录 惠招标电子招投标交易平台 下载电子招标文件。
4.2 招标文件每套售价 0 元,售后不退。图纸押金 0 元,在退还图纸时退还(不计利息)。
5. 投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间为 2024-12-16 14:00:00 ,投标人应在截止时间前通过 惠招标 递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在 河北省招标投标公共服务平台、河北省公共资源交易服务平台、惠招标电子招投标交易平台 上发布。
7. 其他公示内容
根据河北省政务服务管理办公室关于印发《推广招标投标“双盲”评审的实施方案》的通知冀政务办〔2023〕35号,本项目采用“双盲“评审,商务部分为“明标”,技术部分采用暗标方式进行编制和评审,具体要求详见招标文件。
8. 提出异议的渠道和方式
异议受理单位:保定市满城区水利中心站(抗旱服务站) 联系人:张小静 电话:0312-7071877 异议提出平台:惠招标电子招投标交易平台
9. 本招标项目的监督部门
监督部门名称:保定市满城区发展和改革局
电话:0312-7029919
电子邮箱:mcfgzhg@126.com
10. 招标人或者其委托的招标代理机构使用的第三方交易平台的付费主体及收费标准
标段名称
付费主体
收费金额(元)
保定市满城区漕河治理项目白堡桥-方上桥段项目管理
投标人/供应商
900
11. 联系方式
招标人:
保定市满城区水利中心站(抗旱服务站)
招标代理机构:
保定金路投资咨询服务有限公司
地址:
保定市满城区满城镇玉川西路 25 号
地址:
保定市东风中路158号5层
邮编:
/
邮编:
071000
联系人:
张小静
联系人:
赵红俭
电话:
0312-7071877
电话:
0312-5362524
传真:
0312-7071877
传真:
0312-5362524
电子邮件:
/
电子邮件:
/
网址:
/
网址:
/
开户银行:
/
开户银行:
/
帐号:
/
帐号:
/
更多资讯报价请点击