成都市消防站升级改造招标公告(成都市金牛区消防救援大队2024)
成都市金牛区消防救援大队街道社区消防站升级改造项目竞争性磋商采购公告
项目概况
成都市金牛区消防救援大队街道社区消防站升级改造项目 采购项目的潜在供应商应在成都市青羊区二环路西一段179号天祥广场4栋商务公馆2102号获取采购文件,并于2024年12月06日 10点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:SCXC-QC[2024]004号
项目名称:成都市金牛区消防救援大队街道社区消防站升级改造项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:395.607978 万元(人民币)
最高限价(如有):395.607978 万元(人民币)
采购需求:
详见采购文件
合同履行期限:详见采购文件
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目为专门面向中小企业采购项目。
3.本项目的特定资格要求:1.具有行政主管部门颁发的在有效期内的建筑工程施工总承包三级及以上资质或建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质;2.供应商具备有效的《安全生产许可证》;3.供应商注册地不在四川省行政区域内的,应当在响应文件中提供有效期内的四川省住房和城乡建设厅官网已公开的入川信息网页截图,或提供“如取得本项目成交资格,在政府采购合同签订前向采购人提交在有效期内的四川省住房和城乡建设厅官网已公开的入川信息网页截图”的承诺。
三、获取采购文件
时间:2024年11月26日 至2024年12月02日,每天上午9:30至12:00,下午13:00至16:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:成都市青羊区二环路西一段179号天祥广场4栋商务公馆2102号
方式:在成都市青羊区二环路西一段179号天祥广场4栋商务公馆2102号(地址)获取或联系18215689887网上获取。 本项目竞争性磋商文件有偿获取,竞争性磋商文件售价:人民币400元/份(竞争性磋商文件售后不退,磋商资格不能转让)。 获取竞争性磋商文件时,经办人员提交以下资料:①报名登记表,②供应商为法人或者其他组织的,只需提供单位介绍信、经办人身份证明;供应商为自然人的,只需提供本人身份证明。
售价:¥400.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年12月06日 10点00分(北京时间)
地点:成都市青羊区二环路西一段179号天祥广场4栋商务公馆2102号
五、开启
时间:2024年12月06日 10点00分(北京时间)
地点:成都市青羊区二环路西一段179号天祥广场4栋商务公馆2102号
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:成都市金牛区消防救援大队
地址:成都市金牛区星汉北路36号
联系方式:戴老师 028-87611229
2.采购代理机构信息
名 称:四川信诚天悦招标代理有限公司
地 址:成都市青羊区二环路西一段179号天祥广场4栋商务公馆2102号
联系方式:张先生 18215689887
3.项目联系方式
项目联系人:张先生
电 话: 18215689887
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
成都市金牛区消防救援大队街道社区消防站升级改造项目
品目
工程/装修工程
采购单位
成都市金牛区消防救援大队
行政区域
金牛区
公告时间
2024年11月25日 17:50
获取采购文件时间
2024年11月26日至2024年12月02日每日上午:9:30 至 12:00下午:13:00 至 16:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
成都市青羊区二环路西一段179号天祥广场4栋商务公馆2102号
响应文件开启时间
2024年12月06日 10:00
响应文件开启地点
成都市青羊区二环路西一段179号天祥广场4栋商务公馆2102号
预算金额
¥395.607978万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
张先生
项目联系电话
18215689887
采购单位
成都市金牛区消防救援大队
采购单位地址
成都市金牛区星汉北路36号
采购单位联系方式
戴老师 028-87611229
代理机构名称
四川信诚天悦招标代理有限公司
代理机构地址
成都市青羊区二环路西一段179号天祥广场4栋商务公馆2102号
代理机构联系方式
张先生 18215689887
附件:
附件1
采购需求.pdf
采购需求一、项目概况拟通过竞争性磋商方式确定一名供应商提供街道社区消防站升级改造工程。二、技术、服务、合同条款要求序号技术参数与性能指标11.★1按采购人提供的施工图纸(另附)、工程量清单(另附)和相关要求进行施工,达到或超过国家及行业现行质量验收规范、标准和相关文件要求。采购文件、施工图纸、工程量清单引用的国家(地方)规范、标准、图集与现行国家(地方)规范、标准、图集不一致的以现行的为准。(说明:供应商在“技术、服务要求响应表”中响应。)2.★响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中政府强制采购的产品,供应商应当提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的承诺,否则作无效响应处理。(说明:供应商在响应文件中提供承诺函。)3.★供应商为本项目提供的所有产品、辅材等符合现行的强制性国家相关标准、行业标准。供应商所投产品涉及到3C强制认证产品的,在响应文件中提供符合3C强制认证产品的承诺函,在供货时一并提供该产品的《中国强制性产品认证》(3C证书)(说明:供应商在响应文件中提供承诺函。)4.★供应商为本项目实施涉及的商品包装和快递包装,均符合财政部等三部门联合印发商品包装和快递包装政府采购需求标准(试行)(财办库﹝2020﹞123号)的要求。(说明:供应商在“技术、服务要求响应表”中响应。)5.★供应商须承诺,工程竣工后,供应商须请有资质的第三方检测机构,对所装饰装修的室内进行封闭式空气检测,并支付相关检测费用;如空气检测未达到国家相关检测标准,采购人有权拒绝验收,并提出整改要求,由此1产生的一切后果由供应商自行承担。(说明:供应商在响应文件中提供承诺函。)6.★施工要求:根据工程量清单、总说明进行施工。工程施工应满足当地建设行政主管部门对工程建设的有关规定,并按经批准的施工组织设计实施,并要符合施工规范及验收标准的相关要求。在项目实施过程中若不服从采购人安排,在收到采购人《整改通知单》三次整改仍不满足采购人要求的,采购人有权清场及追究成交供应商相应违约责任。(说明:供应商在“技术、服务要求响应表”中响应。)7.★供应商为本项目配备的项目负责人(项目经理)应具有建筑工程专业二级以上注册建造师证书,及有效的安全生产考核合格证书(B证);(说明:供应商施工响应文件中应提供项目经理的注册建造师证书复印件和安全生产考核合格证书复印件。)项目负责人(项目经理)在担任本项目项目负责人(项目经理)期间不得担任其他工程项目的项目负责人(项目经理)。未经采购人允许不得擅自更换项目经理及技术负责人,否则采购人有权终止合同,造成损失由供应商承担。(说明:供应商在“技术、服务要求响应表”中响应。)8.★质量标准:①对于本工程原材料进场检验、隐蔽工程、施工关键工序等由采购人现场监督。如出现产品质量问题的,供应商应无条件退换,直至产品合格为止;隐蔽工程和关键工序不符合施工规范要求影响工程质量的,供应商无条件返工,直至合格为止。②负责施工现场的成品保护及因施工产生的恢复工作。(说明:供应商在“技术、服务要求响应表”中响应。)9.★供应商在施工过程中无条件接受采购人的监督、检查、审核和技术指导,施工单位有义务无条件完成采购人提出的与施工相关的增加项目(此部分工程项若超出工程量清单内容,则其计价参照当期“成都市信息价”双方认质认价确认)。(说明:供应商在“技术、服务要求响应表”中响应。)10.★非施工期间,供应商不得驻留施工场地。供应商负责施工现场安全并承担施工期间的安全责任。本项目所有工程安全责任(含事故)由成交供应商全部承担,与采购人无关,成交供应商在进场后须严格按照相关规范要求进行施工,并无条件遵从采购人提出的科学、规范、合理意见。(说明:供应商在“技术、服务要求响应表”中响应。)11.★未经采购人同意,供应商擅自拆改原建筑物结构或设备管线,由此发生的损失或事故(包括罚款),由供应商负责并承担损失。(说明:供应商在“技术、服务要求响应表”中响应。)12.★本项目自合同签订之日起至本项目实施完成验收合格之日止,供应商将负责施工场地范围内所有的人身安全、财产安全、环境安全、人事纠纷等,因施工过程中造成的直接或间接损失,责任均由供应商自行承担,供应商须采取严密的安全管理措施,确保该项目安全实施。(说明:供应商在“技术、服务要求响应表”中响应。)三、其他要求1.工程地址:古柏社区、光荣路、侯家社区、花圃北路、加气站、韦家碾三路消防站。2.供应商应为本项目配备项目负责人、技术负责人及其他实施本项目所需人员。3.施工组织设计方案:施工方案与技术措施、质量管理体系与措施、安全管理体系与措施、环境保护管理体系与措施、工程进度计划与措施。4.供应商应具有类似项目业绩。