非公开发行7亿元公司债券选聘承销商招标公告(驻马店市黄淮信息产业投资有限公司2024)



点击下载附件: 附件_8a809466933d3ebc01936227dc366ba3.pdf

驻马店市黄淮信息产业投资有限公司2024年非公开发行7亿元公司债券(乡村振兴公司债券或其他专项品种公司债券)选聘承销商项目比选公告(招标编号:HNZB[2024]N1140)项目所在地区:河南省,驻马店市一、招标条件本驻马店市黄淮信息产业投资有限公司2024年非公开发行7亿元公司债券(乡村振兴公司债券或其他专项品种公司债券)选聘承销商项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金自筹资金,招标人为驻马店市黄淮信息产业投资有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:详见比选文件。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)驻马店市黄淮信息产业投资有限公司2024年非公开发行7亿元公司债券(乡村振兴公司债券或其他专项品种公司债券)选聘承销商项目;三、投标人资格要求(001驻马店市黄淮信息产业投资有限公司2024年非公开发行7亿元公司债券(乡村振兴公司债券或其他专项品种公司债券)选聘承销商项目)的投标人资格能力要求:1、比选申请人须为在中国境内合法经营的证券经营机构、具有证券承销所需资质。2、最近三年比选申请人及项目成员未受到过债券承销类业务相关的行政处罚;3、比选申请人须提供通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)渠道查询结果网页截图,被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单的申请人,不得参与本项目比选;4、本次比选不接受联合体;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年11月26日08时00分到2024年12月02日17时30分获取方式:1、报名及领取比选文件时间:从2024年11月26日起至2024年12月2日,上午8:00-12:00,下午14:30-17:30。2、领取方式:凡有意参加比选者,须在比选文件发放时间内联系河南招标采购服务有限公司(电话:0396-2858369或13271738993,邮箱:739773151@qq.com)以电子邮件的形式进行比选文件领取。3、领取比选文件时须提交以下材料:(1)申请人单位营业执照副本、经营证券业务许可证复印件;(2)申请人单位法定代表人身份证复印件;(3)申请人单位法人代表授权委托书及报名委托代理人身份证复印件。以上材料发送扫描件(需加盖公司印章)至邮箱739773151@qq.com,文件命名格式为“非公开发行7亿元公司债券选聘承销商比选+参选公司名称+联系人+联系方式”。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年12月05日17时30分递交方式:河南招标采购服务有限公司303会议室(驻马店市文明路与交通路交叉口向西100米路南3楼),纸质文件提交。六、开标时间及地点开标时间:2024年12月06日09时30分开标地点:河南招标采购服务有限公司303会议室(驻马店市文明路与交通路交叉口向西100米路南3楼)七、其他为满足公司项目建设、偿还有息负债和补充流动性等资金需求,驻马店市黄淮信息产业投资有限公司2024年非公开发行7亿元公司债券(乡村振兴公司债券或其他专项品种公司债券)。本着“公平、公开、公正”的原则,现决定采用公开比选的方式确定此次发行债券的承销商。一、项目名称驻马店市黄淮信息产业投资有限公司2024年非公开发行7亿元公司债券(乡村振兴公司债券或其他专项品种公司债券)选聘承销商项目二、比选范围本次发行债券的相关工作(包括但不限于发行方案编制、报批、后续的发行承销、登记备案及债券本息的代理兑付等)。三、比选内容及要求(一)注册额度及期限7亿元公司债券,期限不超过5年(含)。(二)发行票面利率要求根据债券市场每周指导估值,对应企业外部评级结果,要求不高于同等评级企业在同期发债的平均利率水平。(三)承销方式:余额包销。(四)承销费率控制价:承销服务费按实际发行总额的0.1%/年。四、服务周期自合同签订至债券本息偿付结束。五、报名及比选文件领取1、报名及领取比选文件时间:从2024年11月26日起至2024年12月2日,上午8:00-12:00,下午14:30-17:30。2、领取方式:凡有意参加比选者,须在比选文件发放时间内联系河南招标采购服务有限公司(电话:0396-2858369或13271738993,邮箱:739773151@qq.com)以电子邮件的形式进行比选文件领取。3、领取比选文件时须提交以下材料:(1)申请人单位营业执照副本、经营证券业务许可证复印件;(2)申请人单位法定代表人身份证复印件;(3)申请人单位法人代表授权委托书及报名委托代理人身份证复印件。以上材料发送扫描件(需加盖公司印章)至邮箱739773151@qq.com,文件命名格式为“非公开发行7亿元公司债券选聘承销商比选+参选公司名称+联系人+联系方式”。六、比选响应文件上报时间2024年12月3日起至2024年12月5日上午8:00-12:00,下午14:30-17:30(逾期视为自动放弃比选资格)。七、递交比选响应文件地点及要求正本一份(装订成册),副本四份(装订成册),电子版一份(签字盖章的响应文件正本PDF扫描件,U盘),可在比选响应文件上报截止时间内密封后报送或邮寄(邮寄以到达时间为准)至河南招标采购服务有限公司303会议室(驻马店市文明路与交通路交叉口向西100米路南3楼)。八、比选开始时间及地点兹定于2024年12月6日9:30在河南招标采购服务有限公司303会议室公开比选,逾期送达或未送达指定地点的比选响应文件将拒绝接收。若比选时间延后会提前通知各家报名单位。九、参选人资格要求1、比选申请人须为在中国境内合法经营的证券经营机构、具有证券承销所需资质。2、最近三年比选申请人及项目成员未受到过债券承销类业务相关的行政处罚;3、比选申请人须提供通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)渠道查询结果网页截图,被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单的申请人,不得参与本项目比选;4、本次比选不接受联合体。十、比选响应文件比选规则比选评审小组根据符合资格条件金融机构所递交的比选响应文件进行评审打分,确定分数最高的参选人为本次债券发行的承销商。十一、比选公告发布媒介本次公告同时在《中国招标投标公共服务平台》《河南省电子招标投标公共服务平台》发布。十二、其他比选响应文件将由驻马店市黄淮信息产业投资有限公司统一封存,相关材料自收到后不再退回。各参选单位应对比选响应文件及相关资料内容真实性、有效性负责。八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:驻马店市黄淮信息产业投资有限公司地址:驻马店市淮河大道与金顶山路交叉口西南角农商行大厦20楼联系人:李老师电话:15639700818电子邮件:/招标代理机构:河南招标采购服务有限公司地址:驻马店市文明路与交通路交叉口向西100米路南3楼联系人:王西西电话:13271738993,2858369电子邮件:739773151@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)