继电保护定值计算服务 35kV母线保护 10kV电动机保护招标公告(临朐邑清环保能源有限公司2024)
临朐邑清环保能源有限公司继电保护定值计算服务(第二次)询比采购公告
1.
采购条件
本次临朐项目继电保护定值计算服务采购,采购人为临朐邑清环保能源有限公司,资金来自企业自筹。该项目已具备采购条件,现采用
询比(单)采购
方式,诚邀有意愿、具备资格的响应人参加询比采购。
2.
项目概况及采购范围
2.1
项目名称:临朐邑清环保能源有限公司
2.2
项目编号:
\
2.3
项目概况:临朐建设规模为日处理生活垃圾
600
吨
/
天,项目配置
2
台日处理
300
吨垃圾的炉排式垃圾焚烧炉和
1
台
12
兆瓦凝汽式汽轮发电机组两炉一机母管制,
4.0MPa/400
℃中温中压参数。烟气净化系统采用“
SNCR
炉内脱硝+半干式脱酸
+
干石灰喷射
+
活性炭吸附
+
袋式除尘”的烟气处理工艺。
2.4
项目地点(交货地点):临朐邑清环保能源有限公司厂内
2.5
采购范围:
临朐项目
继电保护定值计算服务采购。
2.6
服务期限
/
供货进度要求:
合同签订后
10
日内将货运至交货地点,并合格交付全部货物。
2.7
质量及技术要求详见《继电保护定值计算服务技术规格书》
3.
响应人资格要求(项目公司根据实际情况自行调整)
3.1
响应人具备独立企业法人资格,营业执照合法有效。
3.2
响应人信誉良好,未被列入失信被执行人
(以采购人查询“信用中国”网站(
www.creditchina.gov.cn
)的查询结果为准)
。
3.3
响应人应提供
2
份以上不同单位的继电保护定值计算服务销售合同,并具备招标项目相关的资质。
3.4
本次询比不接受联合体报价。
4.
询比文件的获取
4.1
本项目通过中原招采网(
http://www.zybtp.com/
)进行电子化询比(单)采购。
4.2
有意参加询比并符合条件的响应人,需先登录中原招采网平台进行电子注册、经验证合格并办理
CA
数字认证证书和电子签章手续后(详见中原招采网
www.zybtp.com
→办事指南→移动证书办理流程),方能参与本次询比活动。
4.3
报名时间及上传报名材料(按照附件一:报名材料格式要求上传报名材料)
满足本采购公告第
3
条款响应人资格要求的申请人,请于
2024
年
11
月
25
日至
2024
年
11
月
29
日
10:00
时
(法定公休日、法定节假日除外)登录中原招采网进行电子报名,并上传授权委托书(附法人和被授权人身份证)、廉洁承诺书及加盖公章的第
3
条款规定的相关文件扫描件
(报名材料为资格审查的依据,请各响应人务必上传本条所规定的报名材料,具体要求见附件一:报名材料格式)
。
4.4
报名方式:
4.4.1
浏览公告时直接报名:响应人可以浏览项目公告后,使用电子钥匙,点击公告下面的“现在就报名”按钮登陆,直接进入该项目进行报名,报名时注意选择要报名的分包,点击“下一步”,选择注册时填好的联系人,或者手动填写联系人,点击“确认报名”后,报名成功。
4.4.2
登录系统报名:响应人使用电子钥匙直接进入平台系统,点击桌面上的“我要报名”后,选择页面上需要报名的项目进行报名。
4.4.3
报名通过的响应人使用
CA
数字证书登录中原招采网,下载电子询比文件。
4.5
采购文件售价:不收取。
4.6
响应保证金:不收取。
4.7
成交服务费:不收取。
5.
报价方法及截至时间
5.1
报价方法:报名通过后查看本项目询比清单进行网上报价。
5.2
报名截止时间:
2024
年
11
月
29
日
10:00
(北京时间)。
5.3
询比时间(报价截止时间):
2024
年
11
月
29
日
10:00
(北京时间)。
5.4
报价:请报名成功的各响应人
2024
年
11
月
29
日
10:00
(北京时间)前登陆中原招采网上传报价,逾期作废;因响应人原因导致报价失败的,后果自负。
6.
报价要求及询比规则
凡参与报价的响应人,视为均已响应以下报价要求及询比规则:
6.1
本次询比为一次报价,所有分项必须全部报价。
采用分项报价、
固定总价
的方式报价,报价包含
采购范围内相关货物的一切费用(提供增值税专用发票,包含但不限于货物的包装、运输、保险、卸车及合同文件所要求的相关服务等全过程产生的所有成本和费用以及一切税费)
(含增值税
专用
发票)。
6.2
各响应人应按照中原招采网系统内询比单格式报价。
6.3
若分项报价明显偏离市场价,则该报价人的整体报价为无效报价。
6.4
成交标准:按标包总价成交,如下:
6.4.1
各响应人应按照要求,对采购范围内的项目进行报价,不允许遗漏或选择性报价。
6.5
各响应人应按照要求再报名时上传企业资质及相关资料,在报价时,需再次上传相关资料及资质以评标委员会审核。
7.
响应人要求
1.
响应人不得存在下列情形之一:
(
1
)在集团公司内部存在不良行为或被列入河南投资集团系统黑名单(失信主体)的;
(
2
)与采购人存在利害关系且可能影响采购公正性;
(
3
)与本采购项目的其他响应人为同一个单位负责人;
(
4
)与本采购项目的其他响应人存在控股、管理关系;
(
5
)被依法暂停或者取消投标资格;
(
6
)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
(
7
)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(
8
)在最近三年内发生重大产品质量、环保、税务问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);
(
9
)法律法规规定的其他情形。
2.
响应人不得存在以下不良行为之一:
(
1
)提供虚假材料的;
(
2
)因产品质量问题出现重大事故或造成严重经济损失的;
(
3
)采购定价过程中扰乱定价程序,和其他供应商违规串标的;
(
4
)违反廉洁承诺的;
(
5
)采取不正当手段诋毁、排挤其他响应人的;
(
6
)不履行报价承诺的、不签订采购合同的;
(
7
)不履行合同的;
(
8
)其他不良行为的。
8.
授予合同
1.
采购单位在授予合同之前,任何时候都有接受或拒绝任何报价的权利,并无须向受影响的报价单位承担任何责任。
2.
各响应人作出报价即视为完全响应采购文件的所有要求和附件二、附件三合同条款的所有要求。
3.
成交通知书
3.1
成交通知书将是合同的一个组成部分;
3.2
采购单位向成交人发放成交通知书;及时通知未成交的供应商。
4.
签订合同(详见附件合同条款)
4.1
成交结果公示的同时,采购人以书面形式向响应人发出成交通知书,同时将成交结果通知未成交的响应人。
4.2
成交人不交合同履约保证金或无正当理由拒签合同的,采购人将取消其成交资格,并记录为供应商
不良行为
。
4.3
合同风险:
卖方交由承运人运输的在途货物,毁损、灭失的风险由卖方承担。因货物验收不合格买方拒收,或双方已解除合同,货物毁损、灭失的风险由卖方承担。
5.
合同履行
5.1
成交供应商在履行供货合同期间,必须按照生产单位要求的供货量、供货期准时交货;
5.2
成交供应商在履行供货合同期间须严格执行对采购人做出的价格承诺,合同期内价格不予调整。
9.
付款方式和期限
1.
分项报价、固定总价,据实结算。
2.
货到付款。
3.
付款方式:银行转账。
4.
每笔款项支付前,卖方应向买方提供合同要求提供的所有相关资料。
10.
询比地点
11.
联系方式
地
址:临朐邑清环保能源有限公司
联 系 人:王亚宁 孙振伟
联系电话:
18375439106 15169315267
监督单位:临朐邑清环保能源有限公司
采购人名称:
临朐邑清环保能源有限公司
2024
年
11
月
25
日
查看附件:
1.2报名材料格式.doc
查看附件:
继电保护定值计算技术规格书.docx
询比(单)采购报名文件格式响应人按照本格式要求制作报名材料并按采购公告要求上传。一、授权委托书本人(姓名)系(询比采购响应人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义全权办理贵公司关于项目询比(单)采购及合同签订相关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:自签订之日起至询比有效期结束。代理人无转委托权。附:法定代表人及委托代理人身份证询比采购响应人:(盖单位章)法定代表人:(签字或盖章)委托代理人:(签字或盖章)年月日二、廉洁承诺书河南投资集团系统采购活动廉洁承诺书临朐邑请环保能源有限公司(采购单位):为营造公开、公平、公正、诚实守信的采购环境,树立诚信守法的供应商形象,本人代表本单位在参与贵方项目采购活动中,作出以下承诺:本单位严格按照招标采购等各项法律法规、规章制度及操作规程和办事程序参与采购活动,自觉遵守采购单位有关廉政建设要求,主动接受相关部门的监督。对所提交的单位基本信息、项目负责人、技术负责人、从业资质和资格、业绩、财务状况、信誉等所有资料,均合法、真实、准确、有效,无任何伪造、修改、虚假成份,并对所提供资料的真实性负责。自我约束、自我管理,守合同、重信用,不参与围标串标、弄虚作假、骗取中标、干扰评标、违约毁约等行为,自觉维护采购单位采购良好秩序。不以任何方式向采购单位招标人员或者评审委员会成员赠送礼品、礼金及有价证券;不宴请或邀请采购单位的任何人参加高档娱乐消费、旅游等活动;不以任何形式报销采购单位的任何人以及亲友的各种票据及费用;不进行可能影响采购公平、公正的任何活动。一旦发现采购单位相关人员在采购过程中有索要财物等不廉洁行为,坚决予以抵制,并及时向采购单位纪检监察部门举报(电话:0371-69158685/0371-69158807)。我方自愿将本承诺书作为谈判采购响应文件的附件,具有同等的法律效力。本单位将严格遵守以上承诺,如发生违法违规或不良行为,自愿接受投资集团相关部门给予的处理,列入投资集团系统采购“黑名单”,并依法承担责任。本人作为(单位)法定代表人(授权代理人),已认真阅读了上述承诺,并向本单位员工作了宣传教育。法定代表人或授权代理人签字或盖章:承诺单位(签字或盖章):年月日三、资格证明材料包括加盖公章的营业执照扫描件、信用查询结果截图等资格条件要求的所有内容:营业执照扫描件四、其它采购公告中要求上传业绩合同的需在此处上传,采购公告中为要求的可忽略临朐邑清环保能源有限公司继电保护计算技术规范2024年10月13日一、总则1.1一般规定1.1.1本技术要求适用于临朐邑清环保能源有限公司电气系统保护定值计算服务项目。1.1.2本技术要求提出的是最低限度的技术要求,并未对一切技术细节做出规定,也未充分引述有关标准和规范的条文,供应商应提供符合本技术规范引用标准的最新版本标准和本技术要求的全新产品,如果所引用的标准之间不一致或本技术要求所使用的标准如与供应商所执行的标准不一致时,按要求较高的标准执行。同时必须满足国家有关安全等强制性标准和规范的要求。在测评过程中,如有关国家标准和法规有所变动,供应商应及时更新测评方式,采用合规测评设备或技术,保证满足相关国家标准、法规、管理制度、规范,由此产生的一切费用由供应商负责。1.1.3在签订合同之后,招标方有权提出因规范、标准或规程发生变化而产生的一些补充要求,具体项目由合同双方共同商定。1.1.4设备采用的专利涉及到的全部费用均被认为已包含在服务报价中,供应商应保证招标方不承担有关设备专利的一切责任。供应商应具有良好的银行资信的商业信誉,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态。1.1.5技术要求将作为签订合同的附件,与合同具有同等的法律效力。本技术要求未尽事宜,由合同签约双方在合同谈判时协商确定。1.1.6供应商必须保证按计划工期要求,完成在招标方当地地调审核备案工作。1.2标准和规范下列文件中的条款通过本要求的引用而成为本要求的条款,除本技术要求特别规定外,测评标准均应遵循能源局、调度机构相关文件要求,所用的标准必须是其最新版本;如果这些标准内容矛盾时,应按最高标准的条款执行或按双方商定的标准执行。(1)GB/T14285-2006《继电保护和安全自动装置技术规程》(2)DL/T684-2012《大型发电机变压器继电保护整定计算导则》(3)DL/T584-2007《3kV~110kV电网继电保护装置运行整定规程》(4)GB/T15544.1-2013《三相交流系统短路电流计算》(5)设计单位提供保护逻辑配置文件、电气设计图纸(6)主设备铭牌参数、试验报告及设计参数(7)系统等值阻抗(8)国调[2005]222号《国家电网公司十八项电网重大反事故措施》(试行)(9)“防止电力生产重大事故的二十五项重点要求”继电保护实施细则二服务明细表序号项目数量备注135kV母线保护1套2发电机保护2套包含差动、后备保护2套设备3主变保护1套包含差动、非电量、高后备、低后备、测控设备各1套410kV电动机保护2套510kV厂用变保护3套6400V框架断路器3套7失步解列装置1套三服务要求本次服务需要投标方注意以下事项:3.1投标方需根据招标方的时间进度完成相应的整定计算工作。3.2整定计算应遵循国家及行业的主要现行标准。3.3投标方应按照招标方提供的负荷清册、设计院的最新版施工图及保护厂家的说明书等相关资料完成以上所有保护装置的整定计算,形成保护定值整定计算服务书及定值清单。整定计算的结果应能满足电厂运行要求及当地调度要求.4定值结果交付4.1中标方按照要求时间提供正式盖章版整定计算书及定值清单文本文件及电子版,文本文件应为PDF格式。文本文件2套,电子文件1套。4.2定值录入工作,需中标方委派专业人员在停机期间到现场录入,招标方负责复核。5技术资料5.1资料提交的基本要求:投标时投标方应提供的文件:定值计算资格证书、工程业绩等要求的所有资料。