安防问题整治工程招标公告(泸溪县公路建设养护中心2024)



采购项目名称:

2022年G319线既有安防问题整治工程结算评审

委托人名称:

泸溪县公路建设养护中心

中介事项名称

null

投资审批项目

采购项目编码

4331224485562182411250077

项目规模

投资额(¥975974.0元)

项目规模说明

服务类型

工程造价咨询

服务时限

按照合同双方自行约定

服务金额

最低金额:

最高金额:

金额说明

1、本次造价咨询费按送审金额的千分之五加审减金额的百分之六两项合计后打五折收取。 2、造价咨询费包含供应商为完成造价咨询服务任务所发生的一切费用(包含但不限于咨询费、差旅费、生活费及来我单位取资料、来我单位对审、退资料等发生的一切费用)。

服务内容

2022年G319线既有安防问题整治工程结算评审

中介机构要求

资质要求

备案要求说明

其他要求说明

在签订本工程造价咨询合同时,中介机构必须提供拟参与项目审计的专业技术人员名单,并附相应资格证书复印件,安排具有与审计事项相适应的专业技能、具有公路桥梁资质和资格且具有3年以上相应工程竣工决算(结算)审计工作经历的专业人员参与审计工作(其中:主审人员和专职复核人员须具有交通运输工程一级造价师或甲级公路工程造价人员资格),且不得随意变更。

选取中介方式

随机抽取

截止报名时间

2024-11-27 17:30:00

公开选取中介时间

2024-11-28 09:15:00

咨询电话

17674306396

监督电话

0743-4260567

备注

附件下载

公路工程造价咨询合同(结算评审)随机抽取模板.doc

湖南省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。

合同编号:LXGL-结审-2023-(合同编号)泸溪县公路建设养护工程造价咨询合同采购人(甲方):泸溪县公路建设养护中心供应商(乙方):根据《中华人民共和国审计法》、《中华人民共和国审计法实施条例》、湖南省人民政府办公厅关于印发《湖南省网上中介服务超市管理暂行办法》的通知(湘政办发〔2020〕46号)、湖南省优化经济发展环境协调小组办公室关于印发《湖南省优化营商环境三年行动计划2022年度重点任务工作方案》的通知(湘优化办发[2022]1号)、泸溪县深化放管服改革优化营商环境工作领导小组办公室关于做好《湖南省网上中介超市上线运行有关的工作》的通知(泸优化办发[2022]4号)及关于转发《湖南省优化营商环境三年行动计划2022年度重点任务工作方案》的通知(泸优化办发[2022]11号)等要求,采购人在中介超市选取供应商,采取随机抽取方式(电脑随机摇号)从所有报名参与项目的中介机构中抽取中选方,甲乙双方依法依规签订本工程造价审计专用咨询合同。一、委托项目概况1、委托单位名称:泸溪县公路建设养护中心;2、项目名称:;3、审计项目送审造价:元。二、委托项目服务内容:工程造价结算审计三、完成时间:在完成中介超市采购并签订本工程造价咨询合同,供应商与采购人办理项目审核书面资料交接手续之日起,供应商应当于收到采购人交付的全部项目审计所需文件之日起按照《湖南省建设工程造价管理办法》规定的15日内完成审核(因在审核过程中送审资料不完善造成的日期延误除外),向采购人提交审核报告,确有其他特殊原因,需要延长审核期限的,中选人应当在合同约定期限内向采购人提出书面申请,经采购人法定代表人批准同意方可延迟,否则每延迟1天,则扣减应付咨询费总额的5%,扣完为止,如延期超出20天,采购人有权解除合同,在中介超市给予中选人差评,并将中选人的违约行为向有关部门通报。四、付费标准(一)本次造价咨询费按送审金额的千分之五加审减金额的百分之六两项合计后打五折收取。(二)造价咨询费不足人民币3000元的,按人民币3000元包干计费。(三)造价咨询费包含供应商为完成造价咨询服务任务所发生的一切费用(包含但不限于咨询费、差旅费、生活费及来我单位取资料、来我单位对审、退资料等发生的一切费用)。五、结算方式当咨询服务结束,中选人向采购人提交正式的工程造价结算审核报告后,自交付之日起15日支付合同款项。中介机构出具的工程造价审核报告,参照中国建设工程造价管理协会关于发布《建设工程造价咨询成果文件质量标准》的通知(中价协[2012]011号文件),竣工结算审查结果综合误差率应小于3%(含),综合误差率每增加一个百分点,该项目审计服务费扣减10%,扣完为止;综合误差率超过6%(含)且绝对额在20万元以上(含),该项目审计服务费全部扣除。但有下列情形之一可酌情免计误差(一)合同约定不明的;(二)政策规定不清的;(三)定额标准缺项的;(四)主材价格差异在30%以内的(含);(五)其他。六、双方义务(一)采购人的义务1、负责在约定的时间内,向供应商提供与本项目咨询义务有关的资料。2、负责与该项目有关方的协调和见面会审工作。(二)中选人的义务1、在签订本工程造价咨询合同时,中介机构必须提供拟参与项目审计的专业技术人员名单,并附相应资格证书复印件,安排具有与审计事项相适应的专业技能、具有相应资质和资格且具有3年以上相应工程竣工决算(结算)审计工作经历的专业人员参与审计工作(其中:主审人员和专职复核人员须具有交通运输工程一级造价师或甲级公路工程造价人员资格),且不得随意变更。供应商必须提供拟参与项目审计的专业技术人员名单,并附相应资格证书复印件。如果中选人在签订合同时不能提供上述人员,则该中介超市成交结果无效,采购人有权重新组织采购,在中介超市差评。若为被审核项目的预、结算编制单位,或有其他业务、利益关联等应当回避的情况时,不得参与本项目的造价咨询报名,中介超市成交结果无效,采购人有权重新组织采购,在中介超市差评。2、严格遵守职业道德和保密原则,不得向第三方泄漏审核结果,如有违反,采购人有权解除合同,在中介超市差评,并将供应商的违约行为向有关部门通报。3、在审计过程中遇到资料欠缺或其他需要与设计等单位联系时,应通过审计负责人莫代伍18874325801联系收取资料和交流问题。4、严格按照审核时限要求进行审核,对超出时限予以解除合同的及时将项目资料退回给采购人。5、中介机构应加自身强安全生产教育,强化安全生产等管理,在履行合同过程中发生的一切安全事故、意外事故,均由中介机构自行承担一切责任与委托人无关。6、中介机构按自有报告模板撰写审核报告,经采购人审核同意后才能打印出具审核报告,审核报告一式3份,并将项目审核的所有电子文档与审核报告一并移交给采购人。七、双方权利(一)采购人的权利1、有权对供应商的审核结果进行再次复核;2、认定供应商有下列情况的,采购人有权要求更换咨询专业人员,直至终止合同并要求供应商承担相应的赔偿,在中介超市差评,并将供应商的违约行为向有关部门通报:(1)不按咨询合同履行其职责,不配合采购人工作统一安排的;(2)不按照签订合同时提供拟参与审核的专业技术人员担任本项目审计的;(3)不经采购人法定代表人批准同意随意变更本项目专业技术人员的;(4)未在审核过程中按时间节点反馈项目进度的;(5)将审核结果用于与审核事项无关目的的。3、有权要求供应商服从采购人的工作统一安排。(二)中介机构的权利1、有权提出与本咨询业务有关的问题进行核对或查问;2、有权要求采购人按时付费,配合工作。八、双方责任1、采购人应当履行建设工程造价咨询合同约定的义务,如有违反则应承担违约责任,赔偿给供应商造成的损失。2、供应商对其承办的审核业务结果、出具的工程结算审计报告或审核结论的准确性、客观性、专业性负责,并承担由此产生的一切后果及法律责任。有下列情形之一的采购人有权解除合同,在中介超市差评,并将供应商的违约行为有关部门通报。(一)在企业业绩、奖惩情况、执业人员等方面弄虚作假,提供不真实信息资料的;(二)执业违反有关法律、法规,被司法机关、行政监督部门处罚或处理的;(三)工作失误造成较大损失,出具审核报告严重失实,即出现误差率在10%以上(含)的;(四)没有正当理由拒绝接受造价咨询服务任务的;(五)违反廉政纪律,利用项目工作之便获取不正当利益的;(六)违反国家有关保密规定,泄露项目评审时知悉的国家机密和商业秘密,将取得的材料用于项目评审以外事项的;(七)拒绝其合同义务的;(八)有应当回避的情形而未报告,专业技术人员应当回避而未回避的;(九)合同条款约定有的违约行为及其他违法违规行为的。九、合同生效、变更与终止(一)本合同自双方签字盖章之日起生效。(二)当事人一方要求变更或解除合同时,应当提前半个月通知方;因变更或解除合同使一方遭受损失的,应由责任方负责赔偿。(三)变更或解除合同的协议应以书面形式形成,新的协议未达成之前,原合同仍然有效。十、其他1、本合同一式四份,双方各执二份,具有同等法律效力。2、双方发生纠纷,经协商达不成一致意见的,可以向泸溪县人民法院诉讼方式解决。3、本合同未尽事项由双方协商解决。采购人:(盖章)供应商:(盖章)法定代表人:法定代表人:(授权委托人):(授权委托人):签订日期:签订日期:年月日年月日