绿化养护招标公告(三明市殡葬服务中心2024)
三明市殡葬服务中心三明富兴生命纪念园绿化养护项目竞争性谈判公告
项目概况
三明富兴生命纪念园绿化养护项目 采购项目的潜在供应商应在三明市三元区东安路399号1幢205获取采购文件,并于2024年12月02日 15点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:MH2024-SM037-1
项目名称:三明富兴生命纪念园绿化养护项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:36.480000 万元(人民币)
最高限价(如有):36.480000 万元(人民币)
采购需求:
采购标的一览表
金额单位:人民币元
合同包
品目号
采购标的
数量
预算金额
谈判保证金
1
1-1
三明富兴生命纪念园绿化养护项目
2年
364800
7000
注:供应商报价不得超过预算金额,超过预算金额为无效响应。
合同履行期限:详见谈判文件
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
(1)供应商须提供加盖公章的有效营业执照副本复印件。
(2)采用资格承诺制的供应商,须根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,否则,视为未按照谈判文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。
(3)信用记录查询结果:供应商应在谈判文件要求的响应文件截止时间前分别通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询并打印相应的信用记录,供应商提供的查询结果应为其通过上述网站获取的信用信息查询结果原始页面的打印件(或截图)。
(4)单位负责人参加谈判时需随身携带本人身份证原件及营业执照副本复印件,授权代表参加谈判时需随身携带本人身份证原件及单位负责人授权书(附单位负责人身份证复印件及被授权人身份证复印件)以便现场核查。(除在响应文件中提供外)
(5)本项目不接受联合体形式的响应。
备注:以上内容均须清晰加盖单位公章,模糊不清或无加盖单位公章视为无效。
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取采购文件
时间:2024年11月25日 至2024年11月28日,每天上午8:00至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:三明市三元区东安路399号1幢205
方式:线下或转账
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年12月02日 15点00分(北京时间)
地点:三明市三元区东安路399号1幢205
五、开启
时间:2024年12月02日 15点00分(北京时间)
地点:三明市三元区东安路399号1幢205
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:三明市殡葬服务中心
地址:三明市三元区江滨南路16号
联系方式:陈女士 0598-8334472
2.采购代理机构信息
名 称:福建明宏招标项目管理有限公司
地 址:三明市三元区东安路399号1幢205
联系方式:小林 0598-8297567 3570522124@qq.com
3.项目联系方式
项目联系人:小林
电 话: 0598-8297567
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
三明富兴生命纪念园绿化养护项目
品目
服务/公共设施管理服务/园林绿化管理服务
采购单位
三明市殡葬服务中心
行政区域
市辖区
公告时间
2024年11月25日 16:52
获取采购文件的地点
三明市三元区东安路399号1幢205
获取采购文件时间
2024年11月25日至2024年11月28日每日上午:8:00 至 12:00下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
预算金额
¥36.480000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
小林
项目联系电话
0598-8297567
采购单位
三明市殡葬服务中心
采购单位地址
三明市三元区江滨南路16号
采购单位联系方式
陈女士 0598-8334472
代理机构名称
福建明宏招标项目管理有限公司
代理机构地址
三明市三元区东安路399号1幢205
代理机构联系方式
小林 0598-8297567 3570522124@qq.com