岩土工程详细勘察服务招标公告(英德市桥头镇人民政府2024)



工程勘察

关于为【清远市英德市桥头镇典型镇(专业镇)百千万工程建设项目(一期)岩土工程详细勘察服务】公开选取【工程勘察】机构的公告

2024-11-27 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为英德市桥头镇人民政府 公开选取工程勘察中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

英德市桥头镇人民政府

采购项目名称

清远市英德市桥头镇典型镇(专业镇)百千万工程建设项目(一期)岩土工程详细勘察服务

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4418810073129982411250588

项目规模

其他

项目规模说明 本工程总投资约6397.18万元,建安费约5482.16万元。
所需服务

工程勘察

服务内容

对英德市桥头镇典型镇(专业镇)百千万工程建设项目(一期)进行岩土工程详细勘察服务,工程地点为英德市桥头镇,主要工程为:1、英德市桥头镇国道358入口环岛至坪山道路优化提升;2、英德市桥头镇国道358入口环岛至坪山人行道铺设及提升;3、英德市桥头镇国道358入口环岛至坪山房屋外立面提升;4、英德市桥头镇国道358入口环岛至坪山绿化种植;5、英德市桥头镇美丽乡镇入口通道美化提升工程(汕昆高速出口);6、英德市桥头镇人民路美丽示范主街房屋外立面提升工程;7、英德市桥头镇人民路美丽示范主街道路安全设施提升工程;8、英德市桥头镇人民路美丽示范主街人行道建设及提升工程;9、英德市桥头镇房屋外立面提升工程;10、英德市桥头镇美丽圩镇客厅提升改造工程;11、英德市桥头镇美丽圩镇客厅绿化提升工程;12、英德市桥头镇美丽圩镇客厅布展及设备采购;13、英德市桥头镇桥头农贸市场环境整治提升;14、英德市桥头镇美丽碧道建设工程;15、英德市桥头镇美丽碧道基础设施提升工程;16、英德市桥头镇美丽碧道绿化提升工程;17、英德市桥头镇美丽碧道房屋外立面提升工程;18、英德市桥头镇河道整治;19、英德市桥头镇河道内管网优化提升;20、英德市桥头镇生态小公园提升。

中介机构要求

资质(资格)要求

资质(资格)要求说明

工程勘察乙级

其他要求说明:



服务时限说明

暂无,双方按照合同自行约定。

服务金额

暂不做评估与测算

金额说明

最终金额以签订合同为准。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



选取的中介服务机构

广东中岩勘测设计有限公司,福建磐基岩土工程有限公司,深圳市长勘勘察设计有限公司

选取理由

服务态度好,口碑好。

截止报名时间

2024-11-27 17:30

业主单位咨询电话

英德市桥头镇人民政府 (登录后查看)

采购需求书下载

暂无附件

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
英德市公共资源交易中心 2024-11-25