给料输送带 激振弹簧 给煤机隔振弹簧 尾部密封座招标公告(大唐鸡西第二热电有限公司2024)
黑龙江公司鸡西二热10月份给料输送带、激振弹簧等询比采购第2次挂网公告
询比采购公告-第2次
一、采购单编号:P-XJ-24-00042277
二、采购单名称:黑龙江公司鸡西二热10月份给料输送带、激振弹簧等询比采购第2次挂网
三、报价截止时间:2024-11-28 17:00
四、报价有效期:2025-02-25
五、组织形式:委托采购
六、采购单位:大唐鸡西第二热电有限公司
七、采购代理单位:中国水利电力物资沈阳有限公司
八、采购执行人:张婧
九、采购执行人联系方式:0451-85557218
十、询比采购类型:公开
十一、报价要求:请根据明细清单填报含税单价
十二、付款方式:其他
十三、其他内容:采购说明(报价前认真阅读本说明和供应商报价须知): 1.供应商须具有履行合同的能力,须上传供应商报价表(须认真填写报价表不含税部分)。2.报价严重偏离市场价格或其他方面影响项目单位使用的,采购人有权单方面取消或更改采购项目。3. 采购业务投诉电话:4008886262-3,采购业务投诉邮箱:cgts@cweme.com。人员违规违纪行为投诉邮箱:jijianjubao@china-cdt.com 。采购监督邮箱:hljrlwzb@163.com 。4. 按照中国大唐集团有限公司采购服务模式要求,中国水利电力物资沈阳有限公司向成交供应商收取三级采购代理服务费,收费金额按供应商电子商务平台订单金额的3%收取,并向其开具发票。(详见附件:沈阳公司变更发票类型通知)。5.项目参与网站地址为: http://tang.cdt-ec.com/home/(大唐电子商务平台),供应商注册、缴费等问题详见平台下载中心。6. 对于IP地址相同情况均以否决应答处理,IP地址以中国大唐电子商务平台(http://www.cdt-ec.com/)查询为准。7.请供应商详细阅读相关物资的技术参数与要求,所提供物品如果有偏差请单独说明。供应商在平台报价应答,如果未提出偏差,视为已经响应所有备注要求。带有采购文件的,按照且只按照采购文件执行。 8.如有技术问题:1)如果不影响报价,正常报价即可;2)如果影响报价,请提澄清函,澄清函回复邮箱:ljwuzigongsi@163.com,详见采购文件包中的应答须知。(注:我司不提供采购需求单位联系方式。)
具体规格、技术指标及售后服务要求等详见下表。
序号
产品描述
采购数量
计量单位
税率
需用日期
交货地点
采购需求单位
行项目备注
1
给煤机隔振弹簧|UC10*10||
8
件
13%
2024-12-25
黑龙江省,鸡西市,滴道区 黑龙江省鸡西市滴道区滴道煤电化循环经济园区
大唐鸡西第二热电有限公司
4根黑色、4根蓝色
2
激振弹簧|UC10*10||
24
件
13%
2024-12-25
黑龙江省,鸡西市,滴道区 黑龙江省鸡西市滴道区滴道煤电化循环经济园区
大唐鸡西第二热电有限公司
12根蓝色、12根白色
3
副犁刀|副犁刀(DTII B=1400)
2
套
13%
2024-12-25
黑龙江省,鸡西市,滴道区 黑龙江省鸡西市滴道区滴道煤电化循环经济园区
大唐鸡西第二热电有限公司
需带耐磨板副犁胶皮
4
主犁刀|主犁刀(DTII B=1400)
2
套
13%
2024-12-25
黑龙江省,鸡西市,滴道区 黑龙江省鸡西市滴道区滴道煤电化循环经济园区
大唐鸡西第二热电有限公司
需带耐磨板
5
尾部密封座|TB500-MFZ||
2
件
13%
2024-12-25
黑龙江省,鸡西市,滴道区 黑龙江省鸡西市滴道区滴道煤电化循环经济园区
大唐鸡西第二热电有限公司
TB500斗提下轮轴承座
6
上部链轮组|TB500-XLL|Q235A|
2
件
13%
2024-12-25
黑龙江省,鸡西市,滴道区 黑龙江省鸡西市滴道区滴道煤电化循环经济园区
大唐鸡西第二热电有限公司
TB500斗提分体式上轮
7
给煤机主动轮|MSG130-TL||
4
套
13%
2024-12-25
黑龙江省,鸡西市,滴道区 黑龙江省鸡西市滴道区滴道煤电化循环经济园区
大唐鸡西第二热电有限公司
材质及力学性能和制造工艺必须满足以下条件: 1、主要化学成分及力学性能:C含量0.43%,Mn含量0.70%,Ni含量0.20% Cr含量0.20%、Mo含量0.03%等来提高抗拉强度和耐磨性能。 2、要求生产工艺为模锻后表面经淬火处理,工作面硬度为HRC55。装配采用机械生产线模压,抗拉强度为500Mpa。
8
给煤机从动轮|MSG130-WL||
2
个
13%
2024-12-25
黑龙江省,鸡西市,滴道区 黑龙江省鸡西市滴道区滴道煤电化循环经济园区
大唐鸡西第二热电有限公司
1、主要化学成分及力学性能:C含量0.43%,Mn含量0.70%,Ni含量0.20% Cr含量0.20%等来提高从动轮的抗拉强度和耐磨性能。 2、从动轮要求生产工艺为模锻后表面经淬火处理,其表面硬度达HRC55。装配采用机械生产线模压,抗拉强度为500Mpa。
9
膜片联轴器膜片|JMⅠJ4 GB/T9147|ASTM_304|
6
件
13%
2024-12-25
黑龙江省,鸡西市,滴道区 黑龙江省鸡西市滴道区滴道煤电化循环经济园区
大唐鸡西第二热电有限公司
详见技术规范书
10
齿轮减速机|齿轮减速机(CD1-5T(通轴))
1
台
13%
2024-12-25
黑龙江省,鸡西市,滴道区 黑龙江省鸡西市滴道区滴道煤电化循环经济园区
大唐鸡西第二热电有限公司
附带减速机与电机安全防护罩
11
给料输送带|HD-BSC26||HD-BSC26.0
1
套
13%
2024-12-25
黑龙江省,鸡西市,滴道区 黑龙江省鸡西市滴道区滴道煤电化循环经济园区
大唐鸡西第二热电有限公司
形状为环形输送带,阻燃温度:300℃,抗拉体帆布层数:6层,皮带总厚度:18mm,挡边厚度:20mm,挡边高度:100mm,环形输送带两侧总长度偏差:±10mm,接头强度不低于输送带本体强度的100%,输送带表面光洁平整,输送带使用质量保证为1年,胶层材质为橡胶(黑色)。
发布日期:2024-11-25