监理工程 监理服务招标公告(沂南县宏业房地产开发有限公司2024)
一、采购条件
本项目的采购人为沂南县宏业房地产开发有限公司,项目资金为自筹资金,出资比例 100%。该项目已具备招标条件,现就上述项目进行竞争性磋商采购,欢迎符合条件的潜在供应商参加本次活动。
二、项目基本情况
1.项目名称:辛集启航青年项目监理工程
2.项目类别:服务类
3.采购方式:竞争性磋商
4.采购内容:辛集启航青年项目监理服务,包括本工程的施工准备阶段、施工阶段、交竣工验收阶段、竣工结算阶段(含配合 审计工作)、保修期等的全过程专业监理服务,具体内容详见采购文件。
三、供应商资格条件
1.在中华人民共和国境内注册,具有有效的营业执照或其他组织(含事业单位等)的备 案许可证明文件并在人员、设备、资金等方面具有相应的服务能力。2.供应商须具备建设行政主管部门颁发的房屋建筑工程监理乙级(含乙级)以上资质或工程监理综合资质。3.拟承揽本工程的总监理工程师须具有监理工程师注册执业证书(房屋建筑工程专业)。4.参加采购活动前三年内 在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;5.供应商近三年在“中国裁判文书网”平台无行贿犯罪记录证明、未被最高人民法院在“信用中国”或“中国执行信息公开网”网站列入失信被执行人名单;6.本项目不接受联合体投标;7.法律、行政法规规定的其他条件。
四、采购文件获取
1.采购文件获取方式及地点:登录临沂市阳光采购服务平台供应商系统网上下载。供应 商操作参见首页“服务中心-供应商系统操作手册&供应商注册操作手册”及首页“CA办理”。 采购文件售价:300 元/份,售后不退。未在采购文件下载截止时间之前支付采购文件费用的, 不具备投标资格。(招标代理账户信息:账户名称:山东广袤建设项目管理咨询有限公司,开户行:中国建设银行股份有限公司沂南支行,账号:37050182800100001825,备注:项目编号+单位名称) 2.采购文件发售时间:2024年11月25日 08时00分00秒 到 2024年11月30日 17时30分00秒
五、投标文件提交
1.投标文件递交方式及地点:纸质文件现场递交,沂南县界湖街道振兴路阳都小区沿街一楼会议室。 2.递交截止时间:2024年12月05日 14时30分
六、开标时间和地点
1.开标时间:2024年12月05日 14时30分 2.开标地点:沂南县界湖街道振兴路阳都小区沿街一楼会议室
七、发布公告媒介
本项目采购公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、 临沂市阳光采购服务平台(https://www.lyygcg.com/)上发布。
八、其他说明
无
九、联系方式
1.采购人名称:沂南县宏业房地产开发有限公司
采购人地址:沂南县振兴路东首
采购人联系人:王海涛
采购人联系电话:13792928378
2.采购代理机构名称:山东广袤建设项目管理咨询有限公司
采购代理机构地址:山东省临沂市沂南县界湖街道振兴路阳都小区二号楼
采购代理机构联系人:李经理
采购代理机构联系电话:13655495549
十、监督电话
13792928378
附件: