双路射频控温热凝器及配套耗材招标公告(泰安市中心医院2024)



泰安市中心医院(青岛大学附属泰安市中心医院、泰山医养中心)双路射频控温热凝器及配套耗材采购竞争性磋商公告

项目概况
泰安市中心医院(青岛大学附属泰安市中心医院、泰山医养中心)双路射频控温热凝器及配套耗材采购 采购项目的潜在供应商应在山东普华项目管理有限公司获取采购文件,并于2024年12月10日 08点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:2024-CPH-02
项目名称:泰安市中心医院(青岛大学附属泰安市中心医院、泰山医养中心)双路射频控温热凝器及配套耗材采购
采购方式:竞争性磋商
预算金额:26.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):26.000000 万元(人民币)
采购需求:
详见附件

合同履行期限:详见磋商文件
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
详见磋商文件

3.本项目的特定资格要求:1、在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn) 及“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)网站中被列入失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,不得参加本项目报价;2、医疗器械设备采购,除满足以上要求外,还需同时具备以下资格条件:①供应商为制造商的,应按照《医疗器械生产监督管理办法》(国家市场监督管理总局令第53号)的规定提供有效的《医疗器械生产许可证》或医疗器械生产备案许可。供应商为代理商或经销商的,应按照《医疗器械经营监督管理办法》(国家市场监督管理总局令第54号)的规定提供有效的《医疗器械经营许可证》或经营备案凭证。②供应商须按照《医疗器械注册与备案管理办法》(国家市场监督管理总局令第47号)的规定提供所投设备的医疗器械注册证(如有附表,需提供附表)或产品备案表。
三、获取采购文件
时间:2024年11月26日 至2024年12月02日,每天上午8:30至12:00,下午12:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:山东普华项目管理有限公司
方式:凡有意参加本项目的供应商将本单位营业执照副本、医疗器械经营许可证或医疗器械经营备案凭证(代理商)、医疗器械生产许可证或医疗器械生产备案许可(制造商)、医疗器械注册证、法定代表人授权委托书及被授权人身份证等证件加盖供应商公章的扫描件一套,发送至puhuataian2@163.com,邮件中需写明项目编号、项目名称、联系人及联系电话,并电话通知代理机构。本项目实行资格后审,采购文件领取成功不代表评审现场通过资格审查。供应商需在爱惠网(进入官网(https://www.zhwlsys.com/)注册账户(选择无需审核模式),经提交相应材料开通账号。待响应文件制作完毕后将加盖公章扫描件上传至爱惠网(进入官网(https://www.zhwlsys.com/),操作流程详见磋商文件后附件。
售价:¥0.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年12月10日 08点30分(北京时间)
地点:泰安市中心医院(党校院区)北楼三楼306会议室
五、开启
时间:2024年12月10日 08点30分(北京时间)
地点:泰安市中心医院(党校院区)北楼三楼306会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

1、设备预算金额:26万元,耗材预算金额详见磋商文件。
2、发布公告的媒介
中国政府采购网、泰安市中心医院(青岛大学附属泰安市中心医院、泰山医养中心)官网。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:泰安市中心医院(青岛大学附属泰安市中心医院、泰山医养中心)     
地址:泰安市龙潭路24号        
联系方式:周老师 0538-629832      
2.采购代理机构信息
名 称:山东普华项目管理有限公司            
地 址:济南市历下区历山路历山名郡C5座西单元            
联系方式:武老师 王老师 13053840131            
3.项目联系方式
项目联系人:武老师 王老师
电 话:  13053840131  

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
泰安市中心医院(青岛大学附属泰安市中心医院、泰山医养中心)双路射频控温热凝器及配套耗材采购

品目
货物/设备/医疗设备/普通诊察器械

采购单位
泰安市中心医院(青岛大学附属泰安市中心医院、泰山医养中心)

行政区域
泰安市
公告时间
2024年11月25日 17:01

获取采购文件时间
2024年11月26日至2024年12月02日每日上午:8:30 至 12:00下午:12:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
泰安市中心医院(党校院区)北楼三楼306会议室

响应文件开启时间
2024年12月10日 08:30

响应文件开启地点
泰安市中心医院(党校院区)北楼三楼306会议室

预算金额
¥26.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
武老师 王老师

项目联系电话
13053840131

采购单位
泰安市中心医院(青岛大学附属泰安市中心医院、泰山医养中心)

采购单位地址
泰安市龙潭路24号

采购单位联系方式
周老师 0538-629832

代理机构名称
山东普华项目管理有限公司

代理机构地址
济南市历下区历山路历山名郡C5座西单元

代理机构联系方式
武老师 王老师 13053840131

附件:

附件1
双路射频控温热凝器系统及耗材.pdf

第六章项目技术和商务要求6.1项目说明6.1.1本章内容是根据采购项目的实际需求制定的。6.1.2本项目共分为一个标段进行采购,供应商所报价格应为含税全包价。6.1.3货物必须为合格产品,质量达到国家有关标准,供应商供货时须提供有关货物的合格证明材料、详细技术资料和检测报告等。6.1.4供应商应保证货物是全新、未使用过的合格产品。并完全符合合同规定的质量、规格和性能的要求。供应商应保证所提供的货物经正确安装、正常运转和保养后,在其使用寿命期内应具有满意的性能。在货物质量保证期内供应商应对由于设计、工艺或者材料的缺陷而发生的任何不足或者故障负责。当竞争性磋商文件中的技术要求以及货物备品备件的互换性标准与国家标准或者行业标准等不一致时,应以国家标准或者行业标准等为准。6.1.5中标后需按采购人要求提供产品合格证、产品说明书及检测报告等证明材料原件。6.2产品详细技术标准和要求6.2.1设备技术要求:序号货物名称技术参数单位数量1双路射频控温热凝器系统1、工作模式:正常模式、阶段跳跃连续模式;2、测温范围:20℃-105℃;3、具备电阻抗模式和电刺激模式;4、电刺激定位脉冲频率范围1-200Hz,电脉冲宽度范围0.1-3ms;5、射频治疗模式:具有单路应用模式,连续射频模式:温度范围:30℃-95℃;6、脉冲射频模式:高温脉冲射频温度:30-95℃,脉冲射频电压:20-70V,脉宽脉冲射频模式:3-40ms;7、连续射频时间设定0-10min,脉冲射频时间设定0-30min;套11双路射频控温热凝器系统8、射频输出功率≤50W;9、热凝工作频率:488KHz±5KHz;10、具备负极片粘贴状态显示;11、具备智能选择模式功能;12、具备自动检测电极功能、超温报警、断开报警功能;13、配置射频电极4根。14、保修期≥3年。套16.2.2耗材技术要求:1、山东省药械采购平台挂网产品,响应文件内提供挂网截图。成交产品于山东省药械采购平台网上采购,成交供应商按照成交价格配合医院建立网采配送关系。2、成交产品效期应严格按照采购人要求,其中国产产品效期不低于总效期二分之一;进口产品效期不低于总效期三分之一。★3、成交产品需通过第三方公司集中配送,报价包含配送服务。★4、成交结果采取以量换价模式动态化管理,成交产品使用量超出该品种拟采购参考量(某品种有多品牌中选时,各品牌拟采购参考量按中选品牌数量均分)时,使用量每增加10%,价格于成交价格基础上降价1%。由采购人耗材主管部门监管用量,到达相应用量时进行调价,降价涉及到小数的产品,按照1000元以上品种舍掉10元以后数字,100-999元以上品种舍掉元以后数字,10-99元以上品种舍掉角以后数字,9.9以下品种保留到分的规则调价,特殊情况商议决定。本条款最终解释权归采购人所有,投标商需承诺是否执行该条款。注:本项目设备预算金额:12万元,耗材预算:537元/根。供应商首轮报价不得高于控制价,否则其报价无效。