综合整治招标公告(2024)



项目所在地:浙江省

项目类别:工程

采购方式:询价

我部就以下项目进行国内询价,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加投标。

一、项目名称:综合整治项目
二、项目编号:2024-VGBJSX-G4008
三、项目概况:

本项目预算金额为204221.37元(人民币),最高限价204221.37元(人民币),报价时应结合本项目实际情况,充分考虑各类困难和风险因素,报出一次不得更改的唯一报价

四、投标供应商资格条件:

(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:

1.具有独立承担民事责任的能力;

2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;

6.法律、行政法规规定的其他条件。

(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资控股企业。

(三)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产型企业的生产场经营地址或者注册登记地址为同一地址的,非国有销售型企业的股东和管理人员(法定代表人、董事、监事)之间存在近亲属、相互占股等关联的,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。

(四)未被列入政府采购失信名单、军队供应商暂停名单,未在军队采购失信名单禁入处罚期内,未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人。

(五)本项目不接受联合体投标。

(六)本项目特定资质:

1.具备建筑工程施工总承包三级以上资质或者建筑装修装饰工程专业承包二级以上资质,具备有效的安全生产许可证。

2.供应商拟派本工程项目负责人的人员为:①建筑工程专业二级或以上级别的注册建造师。②持有在有效期内的安全生产考核合格证或建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书。③项目负责人必须是本公司工作人员,提供在报价单位至少3个月的社保缴纳证明材料。

(七)、投标企业应当具备服务履约的能力。

五、招标文件申领时间、地点、方式

(一)申领时间: 2024年11月25日 至 2024年11月29日 ,每天上午 09:00 至 11:00 ,下午 14:30 至 16:30 (北京时间,日历日)

(二)申领地址: 浙江省 绍兴市

(三)申领方式:线下申领

(四)本项目特定资质材料:

领取询价文件需提供的以下资料:(加盖公章,作为发放询价文件的依据,报价资格有效性根据报价文件判定。)

①单位营业执照复印件(加盖公章),不是三证合一的还需提供组织机构代码证、税务登记证。

②特定资质的证明复印件。

③拟派项目负责人身份证及资质证书复印件及至少3个月的社保缴费证明。

④法定代表人资格证明书和法定代表人授权书(含法定代表人和被授权人身份证复印件)。

⑤供应商承诺及书面声明(详见附件)。

以上资料均需加盖公章。

六、投标受理时间及地点、方式

(一)投标受理开始时间:2024年12月02日 16:00

(二)投标截止时间:2024年12月02日 16:30

(三)投标地点: 浙江省 绍兴市

(四)提交方式:现场提交

七、开标时间、地点

(一)开标时间: 2024年12月02日 16:30

(二)开标地点: 浙江省 绍兴市

八、样品

采购包(1 ):不需要提交样品

九、现场踏勘

采购包(1 ):不需要现场踏勘

十、标前答疑会

不需要标前答疑

十一、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.mil.cn)上发布。



十二、其他补充事宜



十三、采购单位联系方式

联 系 人:陈先生

联系电话:15605759270

地 址:浙江省 绍兴市

十四、纪检监督联系方式

联 系 人:谭先生

联系电话:15657569958

附件1.pdf