检测用试剂耗材招标公告(锦州市农业农村综合服务中心(锦州市植物保护中心)2024)
锦州市农业农村综合服务中心检测用试剂耗材采购项目竞争性谈判公告
项目概况
锦州市农业农村综合服务中心检测用试剂耗材采购项目 采购项目的潜在供应商应在辽宁博胜项目管理有限公司(锦州市松山新区凯旋家园7-26号)获取采购文件,并于2024年11月29日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:LNBS[2024]092
项目名称:锦州市农业农村综合服务中心检测用试剂耗材采购项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:11.700000 万元(人民币)
最高限价(如有):11.700000 万元(人民币)
采购需求:
锦州市农业农村综合服务中心检测用试剂耗材采购项目(具体详见第三章货物需求)
合同履行期限:3个月(具体时间以甲乙双方签订合同为准)
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
根据财政部工业和信息化部关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知财库〔2020〕46号文件,本项目专门面向中小企业采购。
3.本项目的特定资格要求:3.1截至投标截止时间前,经“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)查询,被列入失信被执行人、税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的不得参加本采购项目。
三、获取采购文件
时间:2024年11月26日 至2024年11月28日,每天上午8:00至12:00,下午13:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:辽宁博胜项目管理有限公司(锦州市松山新区凯旋家园7-26号)
方式:现场领取 领取文件其他说明:购买采购文件时须携带以下材料原件及加盖单位公章的复印件1份:1.营业执照;2.组织机构代码证(三证合一的可不提供);3.税务登记证(三证合一的可不提供);4.法定代表人身份证明书或法定代表人授权书(含法定代表人和被授权人身份证复印件);5、经“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)查询,被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的不得参加本采购项目。
售价:¥500.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年11月29日 09点00分(北京时间)
地点:辽宁博胜项目管理有限公司(锦州市松山新区凯旋家园7-26号)
五、开启
时间:2024年11月29日 09点00分(北京时间)
地点:辽宁博胜项目管理有限公司(锦州市松山新区凯旋家园7-26号)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
需落实的政府采购政策内容:落实政策为促进中小企业、促进残疾人就业、支持监狱企业、支持脱贫攻坚等相关政策。
质疑与投诉:供应商认为自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,向采购代理机构或采购人提出质疑。
接收质疑函方式:线上或书面纸质质疑函
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:锦州市农业农村综合服务中心(锦州市植物保护中心)
地址:锦州市古塔区人民街五段十四号(事业单位办公区A座)
联系方式:玄兵 15940676779
2.采购代理机构信息
名 称:辽宁博胜项目管理有限公司
地 址:锦州市松山新区凯旋家园7-26号
联系方式:侯女士 0416-2303777
3.项目联系方式
项目联系人:侯女士
电 话: 0416-2303777
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
锦州市农业农村综合服务中心检测用试剂耗材采购项目
品目
服务/采矿业和制造业服务/制造业服务/化学和化学制品制造业服务
采购单位
锦州市农业农村综合服务中心(锦州市植物保护中心)
行政区域
市辖区
公告时间
2024年11月25日 16:14
获取采购文件的地点
辽宁博胜项目管理有限公司(锦州市松山新区凯旋家园7-26号)
获取采购文件时间
2024年11月26日至2024年11月28日每日上午:8:00 至 12:00下午:13:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
预算金额
¥11.700000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
侯女士
项目联系电话
0416-2303777
采购单位
锦州市农业农村综合服务中心(锦州市植物保护中心)
采购单位地址
锦州市古塔区人民街五段十四号(事业单位办公区A座)
采购单位联系方式
玄兵 15940676779
代理机构名称
辽宁博胜项目管理有限公司
代理机构地址
锦州市松山新区凯旋家园7-26号
代理机构联系方式
侯女士 0416-2303777