招标采购招标公告(长治市上党区农业农村局2024)
索引号:000014349/2024-49714
发文字号:
发文时间:2024-11-25
发文机关:长治市上党区农业农村局
主题词:
标题:长治市上党区农业农村局关于公开征集验收机构的公告
主题分类:农业畜牧业渔业
发布日期:2024-11-25
长治市上党区农业农村局关于公开征集验收机构的公告
长治市上党区农业农村局为做好2023年度所有改厕的村及改厕农户逐村逐厕全面验收工作,确保在采购项目征集过程中公平、公正、公开,现向社会公开征集验收机构,具体事项公告如下:
一、征集单位
长治市上党区农业农村局
二、最高限价及征集数量
最高限价45000元;
确定1家验收机构;
三、验收内容
对2023年度所有改厕的村及改厕农户逐村逐厕全面验收。
四、验收机构的工作内容
根据《山西省农业农村厅关于印发全省农村改厕“提质年”工作方案的通知》(晋农发〔2023〕5号)、《长治市农业农村局关于做好2023年农村户厕改造提质和问题厕所整改工作的通知》(长农发〔2023〕20号)《长治市上党区 2023年农村“****”专项行动方案的通知》(长上政办发〔2023〕17号)文件要求及长治市上党区农业农村局的要求对2023年度所有改厕的村及改厕农户逐村逐厕全面验收。验收着重对改厕数量、改厕质量、群众对改厕满意度三个方面进行验收,形成验收报告。
验收对改厕村逐户调查验收完成后,要客观真实地出具每个改厕村的验收报告:包括改厕村基本情况,实际完成改厕数量,集成厕屋使用数量、封闭厕屋使用户数及总面积,厕屋地面硬化及厕墙抺灰、刷白面积等主要指标及评价,改厕存在问题及改进建议等,明确表述验收是否通过。验收完成后,以村为单元完成《XXX乡镇XXX村2023年度改厕设备安装及施工验收表》,并形成各村的验收报告。同时,验收机构向区农业农村局提交验收总报告。
五、报价人资格条件
具有独立承担民事责任的能力,具备履行合同所必需的设备和专业技术能力。且参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有违规违法记录。
六、报名所需材料
报名所需材料包括但不限于以下内容:
1、营业执照副本。
2、银行基本账户开户许可证。
3、法定代表人的身份证复印件。
以上相关材料需提供复印件并加盖公章整理成册后在规定时间报送至长治市上党区农业农村局三楼会议室。
七、报名方式
凡有意参加的供应商,请于2024年11月28日下午5点前,将报名材料报送至长治市上党区农业农村局三楼会议室。逾期送达的不予接收。
九、联系方式
联系人:李先生0355-8086393
地 址:山西省长治市上党区迎宾西街6号