存储设备招标公告(武汉重型机床集团有限公司2024)



基本信息

发布单位:武汉重型机床集团有限公司
最终单位:武汉重型机床集团有限公司
参与方式:公开询价
出价方式:一次性出价
付款方式:
保证金:5000.0元
联系人:司工
联系方式:027-67810482
【固2024064-科技与信息化部】存储设备购置询价文件.doc

可报价时间

开始时间 2024-11-27 10:30:00
结束时间 2024-11-29 10:00:00

武汉重型机床集团有限公司存储设备购置采购询价文件编号:【固2024064-科技与信息化部】采购人:武汉重型机床集团有限公司2024年11月18日目录第一部分询价邀请书(公告)2第二部分询价须知3第三部分供货需求及技术规格11第四部分评审标准和方法12第五部分竞价文件格式131.第一部分询价邀请书(公告)武汉重型机床集团有限公司对建设所需货物进行询价采购,本项目资金已落实。1.编号:【固2024064-科技与信息化部】2.标的名称、交货时间、交货地点:标的名称数量交货时间交货地点存储设备购置1套 合同签订后20天内交货武汉重型机床集团有限公司指定地点3.供应商资格要求:3.1具有承担本项目能力的独立法人资格。3.2是否允许代理公司询价:允许3.3是否允许联合体参加:不允许4.询价文件的递交4.1询价文件递交截止时间2024年11月25日10:00(北京时间)4.2供货商在平台报价的同时,请将纸质材料密封后于2024年11月25日报价截止前寄/送至湖北省武汉市东湖高新开发区佛祖岭一路3号武重招标中心。联系人:司婵娟13212794534。4.3逾期递交的询价文件不予接收。2.第二部分询价须知3.前附表本表是货物采购询价文件的具体资料,是对本文件中询价须知的补充和修改,如两者有矛盾,以本表为准。序号内 容1报价报价范围:应包含货物制造及其伴随服务产生的相关费用及税金。卖方通常提供的伴随服务有设计、制造、运输及其保险、安装、调试、检验、验收(试运行)、维修、保养、技术支持与培训及其他相关的义务。2文件数量正本一份,副本两份3有效期90天4文件递交时间、地点见公告5评审方法综合评估6履约保证金履约保证金金额:无履约保证金币种:无履约保证金形式:无7付款方式项目验收合格支付90%,10%质保。付款接受银行、商业承兑汇票、普惠、云信等。8初评后否决竞价的情况初评后否决竞价的情况:1.竞价人或其制造商与采购人有利害关系可能影响公正性的;2.竞价人参与项目前期咨询或询价文件编制的;3.代理商竞价的,未提供授权委托书或授权委托书不符合要求的;4.同一竞价人提交两个以上不同的竞价文件或者竞价报价,但询价文件要求提交备选竞价的除外;5.超出生产和经营权限的竞价;6.如询价文件提出报价限额的,竞价报价低于成本或者高于询价文件设定的最高竞价限价;7.竞价人有串通竞价、弄虚作假、行贿等违法行为;8.竞价文件不满足询价文件加注“*”的商务、技术规格;9.法律法规和询价文件明确规定可以否决竞价的其他情形。9保证金伍仟元按平台要求支付10询价最高限价无45.询价须知一、相关名称解释1.供应商:指符合询价条件,参与本项目竞价的供应商。文件中也称卖方、供方、报价方、乙方、竞价人。2.采购人:指委托代理机构对所需货物进行询价活动的法人。文件中也称买方、需方、询价方、甲方。3.法定代表人:指与营业执照上法定代表人姓名一致的法定代表人。4.法定代表授权人:指代表法人对外依法行使民事权利和义务的人,本文件中是指经法定代表人或负责人授权的代表法定代表人行使与询价活动有关权利和履行义务的人,由法定代表人或负责人出具法定代表人授权书。二、供应商资格要求:1.企业需具备:合法有效的企业营业执照。2.是否允许联合体参加:不允许。三、费用供应商在竞价过程中所涉及的一切费用,均由供应商自行承担。四、询价文件1.询价文件包括下列内容:第一章询价邀请书第二章询价须知第三章供货需求及技术规格第四章评审标准和方法第五章竞价文件格式2.供应商获得询价文件后,应仔细阅读检查询价文件的所有内容,如询价文件有内容残缺,应在领到询价文件后2日内向甲方提出,否则,由此引起的损失自负。供应商同时应认真审阅询价文件中所有的事项、条款、格式和标准要求等,如果竞价文件没有按照询价文件要求提交全部资料或者竞价文件没有对询价文件做出实质性响应,其竞价文件将被否决。五、询价文件的澄清供应商若对询价文件有疑问,需要甲方予以澄清,应以书面形式向甲方提出。甲方以书面形式予以答复。供应商收到甲方书面答复时,应办理签收手续。询价文件的澄清作为询价文件的组成部分,具有约束力。六、询价文件的修改询价文件一经发出,不予修改。如需修改,将关闭已报价场次,修改后重新询价。七、询价文件的编制1.除技术标准及技术要求另有规定外,文件使用的度量单位,均采用法定计量单位。2.供应商应保证竞价文件中所列项目的委托代理人为合法代表人,并代表供应商全权处理本次项目的竞价文件递交、谈判、签约等具体工作。不因授权人或授权的改变而失效。3.竞价文件的组成:详见第五部分竞价文件格式。4.竞价文件的格式要求4.1竞价文件包括本须知中规定的内容,供应商提交的竞价文件必须毫无例外地包含这些内容并按询价文件所要求格式提供。4.2竞价文件的正本和副本均需打印或使用不褪色的墨水笔书写,字迹应清晰易于辨认,并在文件封面的右上角清楚地注明“正本”或“副本”。正本和副本如有不一致之处,以正本为准。4.3供应商必须使用询价文件提供的格式,填写内容超过规定格式时,表格可按同样格式扩展。5.竞价文件的签署5.1竞价文件封面、报价函等询价文件中要求加盖公章的部分,供应商须加盖公章,并经法定代表人或授权委托人签字或盖章;由委托代理人签字或盖章的,在竞价文件中须同时提交《授权委托书》。5.2全套竞价文件应无涂改或增删,供应商对错误处必须修改的,修改处应加盖供应商的公章,或由委托代理人签字或盖章。6.保证金6.1平台作为第三方征收报价保证金。供应商应遵循平台保证金相关要求和规定,向兵器集团采购电子商务平台递交保证金。6.2报价方按场次要求支付保证金后,方可进行该场次的询价报价。报价方在平台的保证金余额应足以支付场次保证金,当账户余额不足时,需进行保证金账户充值。6.3报价方在参与报价时,缴纳的保证金在以下情况将解冻退回平台保证金账户。6.3.1报价方未进行报价,在询价场次结束时;6.3.2该场次结束后,询价方未进行任何操作,到达报价方报价有效期时;6.3.3该场次结束后,在报价有效期内,询价方拒绝交易时;6.3.4该场次结束后,在报价有效期内,未成为成交供应商的报价方,在询价方与成交供应商确认交易时;6.3.5该场次结束后,在报价有效期内,确认交易双方的合同经平台审核通过时。八、竞价文件的提交1.竞价文件的提交方式供应商不得以电报、电传、传真以及电子邮件方式提交竞价文件及文件的修改文件。2.竞价文件的密封和标记2.1竞价文件应密封包装在密封袋中。2.2在密封袋上签字盖章。九、询价截止日期1.供应商应按询价文件所规定的日期、地点将密封好的文件递交甲方。2.甲方按本须知规定以澄清(答疑)纪要或修改补充通知的方式,酌情延长递交竞价文件的截止日期的,甲方和供应商原定询价截止日的全部权利、责任和义务,在延长后的询价截止日期保持不变。十、竞价文件的补充修改与撤回在提交竞价文件截止时间后,供应商不得补充、修改、替代或者撤回其竞价文件。供应商补充、修改、替代竞价文件的,甲方不予接受。十一、询价程序1.甲方将适时组织评审委员会对竞价文件进行评议,如有必要将邀请所有供应商代表参加。2.会议由甲方主持。由工作人员当众拆封,宣读供应商名称、价格和竞价文件的其他主要内容。3.甲方在询价截止时间前收到的所有符合要求的竞价文件,开会时都应当众拆封、宣读。十二、评审1.评审由甲方组建的评审委员会负责。2.评审采用保密方式进行。十三、竞价文件的澄清1.评审委员会可以书面方式要求供应商对竞价文件含义不明确、对同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容作必要的澄清、说明或者补正,澄清、说明或者补正应以书面方式进行,并不得超出竞价文件的范围或者改变竞价文件的实质性内容。2.供应商的澄清文件是竞价文件的组成部分,并替代文件中被澄清的内容。3.评审委员会要求供应商进行澄清,但供应商在规定时间内未及时做出澄清的,评审委员会将根据询价文件规定做出不利于供应商的判定。十四、竞价文件无效和否决竞价文件的有关条款1.竞价文件有下列情形之一的,甲方不予受理,按竞价文件无效处理:1.1网上未报价的;1.2逾期送达的或者未送达指定地点的;1.3未按询价文件要求密封的。2.竞价文件有下列情形之一的,评审委员会可能按否决处理:(见前附表初评后否决竞价的情况)十五、供应商的推荐评审委员会经过对竞价文件进行评审后,向采购人提出书面评审报告,并按照评分情况向采购人推荐供应商的排序。十六、过程保密事项1.凡属于对竞价文件的审查、澄清、评价和比较等有关的资料以及拟选定供应商的推荐情况,与评审有关的其他任何情况均严格保密。2.在竞价文件的评审和比较、候选人推荐以及授予合同的过程中,供应商不得有向采购人和评审委员会施加影响的任何行为。3.供应商确定后,采购人不对评审过程以及其它原因做出任何解释。供应商不得向评审委员会组成人员或其他有关人员索问评审过程的情况和材料。十七、询价结果1.签约供应商的确定1.1采购人根据评审委员会提出的书面评审报告和推荐的供应商排序,确定供应商的签约资格。1.2采购人不承诺将合同授予报价最低的供应商。1.3评审结束后,采购人将对供应商的履约能力和产品质量进行核实,如与文件不符,则取消该供应商的签约资格。2.签约通知书、询价结果通知书2.1在询价有效期内,甲方线上确认订单,竞价文件不退还。十八、合同的授予1.合同授予标准1.1采购人将合同授予其竞价文件响应询价文件要求,并有履行合同能力的综合评价最优的供应商。1.2采购人在授予合同时有权对询价货物数量及服务予以增加或减少。2.合同的签订2.1获得签约资格的供应商应在接到签约通知7日内,依据询价文件和竞价文件及评审过程中形成的书面文件与采购人签订合同。2.2签约通知书发出后,获得签约资格的供应商放弃项目的,无正当理由不与采购人签订合同的,在签订合同时向采购人提出附加条件或者更改合同实质性内容的,采购人可取消其签约资格,并没收其保证金;给采购人的损失超过保证金数额的,供应商应当对超过部分予以赔偿。2.3签约供应商应当按照合同约定履行义务,完成项目,不得向他人转让项目,也不得将项目肢解后分别向他人转让。2.4询价文件和签约供应商的竞价文件均是该合同的附件。第3部分询价要求1、项目概况武重集团数据中心存储设备配置一台主机、两台扩展柜,存储容量约为74T,是核心业务系统关键设备。随着使用年限增长,存储设备运维成本逐年升高,存储设备硬件存在较大的安全风险隐患。为有效支撑公司信息系统存储资源扩展需求,提供稳定运行环境、保障公司数据资产安全,计划采购高性能存储设备一套,光纤交换机两台。2、项目目的1、采购高性能存储设备一套,支撑公司信息系统存储资源扩展需求。2、采购高性能光纤交换机两台,提高公司信息系统数据传输速度、可靠性、稳定性。3、优化数据中心存储设备管理、降低运维成本和安全风险。3、项目范围1、采购一套高性能存储设备,替换数据中心原核心存储。2、采购两台高性能光纤交换机,替换数据中心原光纤交换机。3、开展核心管理信息系统及数据迁移。完成新旧存储的数据迁移工作,需对迁移的系统软件及数据进行校验、调试,以确保迁移工作成功,在项目实施完成后,必须提供系统迁移、数据迁移成功的确认报告。4、开展相关信息系统业务运行测试。四、项目要求1、高性能存储设备要求为国内主流品牌。2、高性能光纤交换机要求为一线主流品牌。3、项目为“交钥匙”工程,相关配件、资料和服务由实施方提供。4、项目实施前需对数据中心环境、机柜布局、信息系统等重要信息进行收集,并依此制定详细、完备的项目实施计划、应急预案,并交甲方审核。5、按照批准的项目实施计划,进行存储设备上架、通电、操作系统安装、综合联调、数据、信息系统迁移等工作。提供所有项目过程文档,对甲方人员进行现场实施及日常运维服务培训。五、售后服务要求1、服务器质保3年以上,每季度1次安全检查。2、光纤交换机质保1年以上,每季度1次安全检查。3、紧急情况下2小时响应,4小时内到达现场提供应急保障服务。六、设备采购清单、技术要求名称数量单位技术要求名称数量单位序号指标项指标要求存储设备1套1控制器1.1、配置 2 个对称双活控制器,控制器采用读写 I/O 负载自动均衡机制,针对数据库与应用可提供高负载低延迟的处理能力,需提供投标产品的性能参数指标;1.2、控制器内部配置缓存≥256GB(SAN 缓存,非 NAS 缓存、非外置存储网关缓存、非 SSD模拟扩展缓存等),提供写镜像和全局断电保护。提供相关证明材料;存储设备1套2设备接口类型、数量配置≥4个32Gbps FC主机接口,提供相关证明材料;存储设备1套3存储协议配置FC存储协议,提供相关证明材料;存储设备1套4硬盘及RAID采用 3.8TB SSD 固态硬盘 ,Raid后提供≥24TiB 可用容量,且可容忍 2 个硬盘同时故障 ;采用10TB NL-SAS机械硬盘,Raid后提供≥64TiB 可用容量且可容忍2个硬盘同时故障。最终 SSD+SAS 实际可使用总容量 ≥80Tib,其中 SSD 可用容量需占比≥30%及以上;RAID技术提供官方白皮书截图证明并加盖设备生产厂商公章;存储设备1套5软件功能5.1、配置图形化界面的存储统一管理软件 ,管理软件无容量许可限制 ; 配置主机多路径管理软件许可(不限主机类型和数量)。提供相关证明材料;5.2、配置重复数据删除功能;重删颗粒度≤4KB,同时支持SAN和NAS数据,提供相关证明材料;5.3、配置数据整合功能,实现将多个小数据块精简整合为一个大数据块以适应存储文件系统的颗粒度,提高存储效率,提供相关证明材料;5.4、配置空间动态分配功能,功能无容量许可限制;5.5、配置热点数据实时分层功能,功能无容量许可限制。系统可实时分析数据访问频度 ,将数据实时迁移至不同性能层级的存储介质 ,可提升 系统访问效率。提供相关证明材料;5.6、配置卷快照和克隆功能,功能无容量许可限制。提供相关证明材料;存储设备1套6可靠性6.1、所有组件均采用冗余配置,系统可提供 99.99%及以上级别的数据可用性保障。6.2、提供设备微码(固件)在线维护升级服务,维护升级过程中控制器均无需重启,可确保业务无需停机且数据安全。存储设备1套7厂商授权提供原厂授权书和原厂售后服务承诺函,加盖原厂公章; 光纤交换机2台1端口数量最多64个端口;访问网关默认端口映射:40个SFP+ F端口,8个SFP+ N端口;光纤交换机2台2端口类型D端口(ClearLink诊断端口)、E端口、EX端口、F端口、AE端口、M端口;可选端口类型控制;访问网关模式:F端口和支持NPIV技术的N端口;光纤交换机2台3端口激活24端口激活,含24*32Gb多模SFP;光纤交换机2台4设备性能光纤通道:4.25 Gbps线速,全双工;8.5 Gbps线速,全双工;10.53 Gbps线速,全双工;14.025 Gbps线速,全双工;28.05 Gbps,全双工;112.2 Gbps,全双工;4、8、16和32 Gbps端口速度自适应,可支持128 Gbps的速度;10 Gbps可选择设置为固定端口速度;光纤交换机2台5管理访问10/100/1000 Mbps以太网(RJ-45);通过光纤通道的带内管理;串口(RJ-45) ;一个USB端口;七、报价要求项目报价采用固定总价的形式,报价须涵盖完成本项目所有工作的费用,报价清单按设备费、服务费、税费、总价分别列项组成。6.第四部分评审标准和方法一、评审方法采用综合评估法。二、评审委员会根据本评审方法对已接收的竞价文件进行评审,向采购人提供评审排序结果,撰写评审报告,由采购人最终确定供应商的签约资格。三、评审程序评审程序分为资质评审、初步评审、详细评审、综合评审并提出评审意见。1.资质审查评审委员会对询价文件中要求的资质文件系统地进行评审,确定合格供应商。只有通过资格审查合格的供应商才能进入下一阶段的评审。2.初步评审2.1评审委员会将首先审查竞价文件是否完整,竞价文件签署是否合格,竞价文件的总体编排是否有序。2.2其次审查竞价文件是否实质上响应了询价文件的要求。实质上响应的竞价是指与询价文件提出的实质性要求和条件相符,包括询价项目的技术要求、对供应商的资格要求、报价要求以及合同的主要条款。2.3对文件的初步评审应遵循以下原则:2.3.1报价单价与数量相乘得到的积与总价不符,以单价为准;文字表示的数值与数字表示的数值不一致,以文字表示的值为准。2.3.2如果竞价文件实质上没有响应询价文件的要求,评审委员会可以予以拒绝。供应商不得通过修正或撤消不合要求的偏离或保留从而使其竞价成为实质上响应的,对于竞价文件中不构成实质性偏差的小的不正规、不一致或不规则,评审委员会可以接受,但这种接受不能损害或影响任何供应商的相对排序。3.详细评审3.1评审委员会只对初审合格的竞价文件进行详细评审。3.2评审委员会对竞价文件进行商务详细评审。3.3评审委员会质询,竞价单位答疑,澄清有关问题。3.4评审委员会可以要求供应商对其竞价文件进行澄清,有关澄清的要求和答复应以书面形式提交。3.5技术评审对文件中技术指标的响应性进行评议;对加注星号(“*”)的主要参数有无资料支持或虽提供了技术支持,是否足以支撑该指标的实现以及非关键指标进行评审;对产品技术水平、产品配置情况、安全环保节能及质保措施等进行详细的评审。4.综合评审:评审委员会对通过初评和详评的供应商以询价文件为依据进行综合评审。四、未尽事宜由评审委员会集体商议决定。评分标准序号评分项评分参数分数评分标准 技术部分(40分)1对招标技术要求的响应程度1.1、存储设备设备控制器0-3分A、不响应(0分) B、响应(1分) C、优于招标技术要求(2-3分)1对招标技术要求的响应程度1.1、存储设备设备接口类型和数量0-3分A、不响应(0分) B、响应(1分) C、优于招标技术要求(2-3分)1对招标技术要求的响应程度1.1、存储设备存储协议0-1分A、不响应(0分) B、响应(1分)1对招标技术要求的响应程度1.1、存储设备硬盘类型及RAID级别0-5分A、不响应(0分) B、响应(2分) C、优于招标技术要求(3-5分)1对招标技术要求的响应程度1.1、存储设备软件功能0-5分A、不响应(0分) B、响应(2分) C、优于招标技术要求(3-5分)1对招标技术要求的响应程度1.1、存储设备设备可靠性0-5分A、不响应(0分) B、响应(2分) C、优于招标技术要求(3-5分)1对招标技术要求的响应程度1.1、存储设备厂商授权0-1分A、不响应(0分) B、响应(1分)1对招标技术要求的响应程度1.2、光纤交换机端口数量0-1分A、不响应(0分) B、响应(1分)1对招标技术要求的响应程度1.2、光纤交换机端口类型0-1分A、不响应(0分) B、响应(1分)1对招标技术要求的响应程度1.2、光纤交换机端口激活0-1分A、不响应(0分) B、响应(1分)1对招标技术要求的响应程度1.2、光纤交换机设备性能0-1分A、不响应(0分) B、响应(1分)1对招标技术要求的响应程度1.2、光纤交换机管理访问0-1分A、不响应(0分) B、响应(1分)2人员要求2.1、原厂认证工程师≥1名;2.2、投标人近1年为项目实施人员缴纳社保情况证明,以及认证证书复印件。0-2分A、不响应(0分)B、响应(1分)C、优于招标技术要求(2分)2质量的可靠性技术方案详细,有保障设备长期运行稳定性的措施。0-3分A、不响应(0分)B、响应(3分)3技术资料的完整性及一致性根据投标文件所提供技术资料的完整性、整体表述的一致性进行评分。0-3分A、不响应(0分)B、响应(3分)4质量体系及质保措施质量保证体系健全完善,货物出厂试验、检验设备齐全,质量保证措施切实可行。0-2分A、不响应(0分)B、响应(2分)5项目施工方案对实施方案、数据迁移方案、数据全保障方案进行评分,综合考虑方案的全面性、详细程度、科学合理性、先进性、经济性、可操作性等因素。0-2分A、不响应(0分)B、响应(2分) 商务部分(15分)1企业综合实力通过对企业规模,标准体系能力、安全保密能力等因素的比较来进行评分。0-3分A、不响应(0分)B、响应(3分)2企业商业信誉1.1.1.通过对企业近5年纳税信用等级等因素的比较来进行评分。0-5分A、无A级证书(0分)B、五年部分为A级(3分)C、五年全部为A级(5分)3同类型货物业绩根据竞价单位近二年内同类型货物业绩情况的对比进行评分,需提供有效证明材料(合同复印件)。0-2分A、不响应(0分)B、响应(1分)C、优于招标技术要求(2分)4付款条件项目验收合格支付验收款(合同金额*90%),项目质保到期支付尾款(合同金额*10%)。0-3分A、不响应(0分)B、响应(3分)5交货期合同签订后20天到货。0-2分A、低于要求(0分)B、等于要求(1分)C、优于要求(2分) 维保部分(5分)1质保期存储设备质保期三年(原厂售后服务)和光纤交换机质保期一年(原厂售后服务或集成商售后服务)。0-5分A、不响应或低于质保期(0分)B、响应质保期(3分)C、高于质保期(5分) 价格部分(40分)1项目总价所有设备、辅材、人工服务等含税价格的综合。0-40分报价得分=40—10×(投标报价-最低投标报价)/(最高投标报价-最低投标报价)7.第五部分竞价文件格式附件一:法定代表人授权书:(供应商全称)法定代表人(法定代表人姓名)授权(姓名)为本公司的合法代理人,参加贵公司组织的编号为的询价活动,并全权处理本次询价活动中的一切事宜。法定代表人签字或盖章:供应商全称(公章):日期:附:法定代表人姓名:法定代表授权人姓名:联系方式:详细通讯地址:传真:附件二:报价函致:业主单位:(供应商全称)法定代表人(法定代表人姓名)授权(授权委托人姓名)(职务、职称)为本公司的合法代理人,参加贵方组织的编号为的的有关活动,并对进行竞价。为此:1、提供文件须知规定的全部文件:文件正本1份,副本2份;2、货物的总竞价为(大写)元人民币。交货时间(项目完成时间):3、保证遵守询价文件中的有关规定。4、保证忠实地执行买卖双方所签的经济合同,并承担合同规定的责任和义务。5、愿意如实向贵方提供任何与该项询价有关的数据、情况和技术资料。6、本询价自询价文件递交之日起90天有效。与本项目有关的一切文件往来请寄:地址:邮编:电话:传真:开户行:_____________________________账号:________________________________供应商(盖章):法定代表人或法定代表授权人(签字):日期:年月日附件三:报价一览表项目名称:编号:序号123456总价法定代表人或法定代表授权人(签字):注:报价请分报:总价/人天数、人天单价附件四:询价文件附件1、同类项目用户清单序号用户名称销售量联系人联系方式(需附合同书面证明材料)法定代表人或法定代表授权人签字:附件五:企业基本情况简介企业名称企业地址法定代表人联系方式法定代表授权人联系方式企业类型注册资金经营方式法定代表人或法定代表授权人签字:附件六:资格证明材料营业执照制造厂家的授权书(如适用)致:作为设在(制造厂家地址)的制造/生产(货物名称和/或描述)的(制造厂家名称)在此以制造厂的名义授权(代理公司名称和地址)用我厂制造的上述货物就(询价编号)项目进行后续的合同谈判和签署合同。在此保证为上述公司就此次竞价货物承担全部质量保证责任。出具授权书的制造厂家全称(公章):7.1.附件七:询价货物主要零部件及附件分项报价表项目名称:编号:序号名称型号/规格制造商/国别数量单价(万元)总价(万元)法定代表人或法定代表授权人签字:附件八:询价货物备品、备件清单及报价表项目名称:编号:序号名称型号/规格制造商/国别数量单价(万元)总价(万元)法定代表人或法定代表授权人签字:附件九:商务条款响应/偏离表项目名称:编号:序号询价文件要求竞价人提供条款偏离/响应一付款方式:二售后服务承诺:三其他:法定代表人或法定代表授权人签字:附件十:技术规格响应/偏离表项目名称:编号:序号询价文件技术规格、要求竞价文件对应规格响应/偏离法定代表人或法定代表授权人签字:附件十一1、技术方案、货物说明(格式自拟)2、竞价人认为有必要附的相关材料