陕西老旧小区改造招标公告(陕西渭滨发展投资集团有限公司2024)



点击下载附件: 附件_2c9125848f66733d01935320c71f1f4e.pdf

宝鸡市渭滨区文理学院美伦小区等6个老旧小区改造项目一期格预审公告(招标编号:XT-ZX-20240584)项目所在地区:陕西省,宝鸡市,渭滨区一、招标条件本宝鸡市渭滨区文理学院美伦小区等6个老旧小区改造项目一期已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为申请中、省补助资金411万元,招标人为陕西渭滨发展投资集团有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标,特邀请有兴趣的潜在投标人提出资格预审申请。.二、项目概况和招标范围规模项目涉及6个老旧小区,91栋楼,1242户总建筑面积约14673.52m2平方米。完成各小区屋面卷材防水、楼梯踏步破损及防滑条破损修复、公共楼梯间栏杆修缮或更换、安装成品铝合金门、跟换断桥铝窗、公共楼梯间内墙、顶棚粉刷等配套工程施工。(具体详见工程量清单)范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)宝鸡市渭滨区文理学院美伦小区等6个老旧小区改造项目一期;三、投标人资格要求(001宝鸡市渭滨区文理学院美伦小区等6个老旧小区改造项目一期)的投标人资格能力要求:1、申请人必须是在中华人民共和国境内注册的独立法人企业,具有有效的统一社会信用代码的营业执照;2、申请人须具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级(含三级)及以上资质,且具有有效的安全生产许可证,近三年财务状况良好,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;3、申请人拟派项目经理须具备建筑工程专业二级(含二级)及以上注册建造师资格,同时具有效的建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证,并无在建项目(提供无在建承诺)4、须在“陕西省建筑市场监管与诚信一体化平台”或“全国建筑市场监管公共服务平台”上能查询到企业及项目经理信息并无不良记录(提供查询结果网页截图并加盖单位公章);5、近三年(2021年11月一至今)类似工程业绩证明不少于1项,提供中标通知书、合同、竣工备案表或竣工验收证书或完工证明、网查截图;6、信誉要求:(1)近三年履约信誉良好,在经营活动中无不良行为记录,不得在我省各级建设诚信信息平台被列为投标受限制的行为人或被列入严重违法失信企业名单(提供承诺书);(2)申请人不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入重大税收违法失信主体当事人的单位,不得为中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn)中列入失信被执行人的单位(提供网页查询截图)(3)申请人、法定代表人及项目经理近三年不得有行贿犯罪记录(通过中国裁判文书网http//:wenshu.court.gov.cn查询):查询时间均在公告发布之日起之后:;本项目不允许联合体投标。四、资格预审文件的获取获取时间:从2024年11月26日09时00分到2024年11月30日17时00分获取方式:凡有意参加本项目资格预审者,请先使用投标CA锁登录宝鸡市公共资源交易平台(http://1.86.231.55:6002/)电子招投标平台进行获取,按规定上传相关资料,线上上传成功后自行下载电子版资格预审文件,若需纸质文件,可前往代理机构获取。五、资格预审申请文件的递交递交截止时间:2024年12月09日09时00分递交方式:宝鸡市公共资源交易平台电子上传文件递交六、资格预审开始时间及地点资格预审开始时间:2024年12月09日09时00分资格预审地点:宝鸡市公共资源交易中心(具体以四楼大厅公示信息为准)评审办法:有限数量制七、其他/八、监督部门本招标项目的监督部门为宝鸡市渭滨区招投标中心。九、联系方式招标人:陕西渭滨发展投资集团有限公司地址:宝鸡市渭滨区滨河南路1号互联网产业园27楼联系人:王倩电话:0917-3218080电子邮件:1招标代理机构:骁拓工程咨询集团有限公司地址:宝鸡市金台区东风路泽周商务2002室联系人:仝凡电话:15109291153电子邮件:1005071610@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)盖章)招标人或其招标代理机构:二987