北京井控硫化氢HSE三证委托培训招标公告(中国石油集团测井有限公司北京测井技术开发分公司2024)
项目名称:
井控硫化氢HSE三证委托培训(二次)公告
项目概况:
本采购项目为“井控硫化氢HSE三证委托培训”项目。主要内容包括:研究院新引进大学生开展井控、硫化氢及HSE证取证培训。老员工证件到期后开展井控、硫化氢及HSE证的换证培训。
项目单位:
研究院综合办公室
项目类别:
服务类
项目分类:
三类
供应商资格要求:
1. 供应商必须是中国石油天然气集团公司入网一级供应商,且在能源一号网中供应商状态为“正常”,须提供网络截图。有IADC井控培训授权,HSE国际培训资质认证,钻井、井下作业井控培训甲级资质。 2.供应商应为法人或经工商行政管理部门登记注册并领取营业执照的分支机构,提供有效的企业法人营业执照、税务登记证、组织机构代码证扫描件,如实行三证合一,只需提交企业法人营业执照并附网页查询截屏。 3.信誉要求:1)登陆“全国企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn)查询企业信用信息,提供“基础信息”、“行政许可信息”、“行政处罚信息”、“列入经营异常名录信息”等4页截图,如有信息异常情况,需要出具相关说明。2)登陆“中国执行信息公开网”(http://shixin.court.gov.cn)分别查询公司和法人代表信息,提交公司和法人代表不是“失信被执行人”共2页截图。 4.业绩要求:须提供委外内容销售情况汇总表、合同、发票复印件、用户评价证明等材料中的一种或几种作为相关业绩证明。
采购文件的获取:
1、 获取时间:2024年11月25日至2024年11月27日。 2、 获取采购文件方式:将签字盖章的报名登记表、营业执照副本、法定代表人身份证明书或法人授权委托书及被授权人身份证上述所有原件的扫描件发送至邮箱2191512390@qq.com,发送后电话联系采购机构联系人,资料审核后采购机构邮件回复采购文件。
项目单位联系人:
陈光朋
项目单位联系方式:
15117976503
采购代理机构联系人:
无
采购代理机构联系方式:
无
其他:
无
北京测井技术开发分公司井控硫化氢HSE三证委托培训-(二次)公告.pdf
采购公告(二次)井控硫化氢HSE三证委托培训采购编号:FW-202411-002121采购条件本项目为“井控硫化氢HSE三证委托培训”项目,已按要求履行了相关报批及备案等手续,项目业主为中国石油集团测井有限公司北京测井技术开发分公司,资金来自企业自筹。项目已具备采购条件,现进行公开竞争性谈判。2项目概况与招标范围2.1本采购项目为“井控硫化氢HSE三证委托培训”项目。2.2主要内容包括:研究院新引进大学生开展井控、硫化氢及HSE证取证培训。老员工证件到期后开展井控、硫化氢及HSE证的换证培训。2.3服务方式:乙方组织培训并考试,考试合格颁发合格证。2.4服务期限:合同签订日后1年内。2.5服务范围:序号服务项目服务内容计量单位数量1井控培训考试,合格发证人约842硫化氢培训考试,合格发证人约843HSE培训考试,合格发证人约11人2.6结算方式:1.组织培训班,培训考试完成,按照实际取证人数结算;结算方式为银行转账。发票应为增值税专用发票,合同履行期间如遇国家税率调整,以不含税价为基础开具发票。3主要技术要求或技术方案1.技术要求1)参加井控相关课程培训,并进行考试,考试合格取得井控合格证书。2)参加硫化氢相关课程培训,并进行考试,考试合格取得硫化氢合格证书。3)参加HSE相关课程培训,并进行考试,考试合格取得HSE合格证书。2.交付及验收要求2.1交付清单序号提交内容提交方式提交数量1井控证证书按实际培训合格人数2硫化氢证证书按实际培训合格人数3HSE证证书按实际培训合格人数2.2验收要求1)验收标准:①取证课程设置2)验收内容:①学员成绩单;②取得合格证书。3)验证方式:①实物验收。4资格要求1.供应商必须是中国石油天然气集团公司入网一级供应商,且在能源一号网中供应商状态为“正常”,须提供网络截图。有IADC井控培训授权,HSE国际培训资质认证,钻井、井下作业井控培训甲级资质。2.供应商应为法人或经工商行政管理部门登记注册并领取营业执照的分支机构,提供有效的企业法人营业执照、税务登记证、组织机构代码证扫描件,如实行三证合一,只需提交企业法人营业执照并附网页查询截屏。3.信誉要求:1)登陆“全国企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn)查询企业信用信息,提供“基础信息”、“行政许可信息”、“行政处罚信息”、“列入经营异常名录信息”等4页截图,如有信息异常情况,需要出具相关说明。2)登陆“中国执行信息公开网”(http://shixin.court.gov.cn)分别查询公司和法人代表信息,提交公司和法人代表不是“失信被执行人”共2页截图。4.业绩要求:须提供委外内容销售情况汇总表、合同、发票复印件、用户评价证明等材料中的一种或几种作为相关业绩证明。5采购文件的获取5.1获取时间:2024年11月25日至2024年11月27日。5.2获取采购文件方式:将签字盖章的报名登记表、营业执照副本、法定代表人身份证明书或法人授权委托书及被授权人身份证上述所有原件的扫描件发送至邮箱2191512390@qq.com,发送后电话联系采购机构联系人,资料审核后采购机构邮件回复采购文件。6.响应文件的递交6.1响应文件递交时间:2024年11月28日09时00分至2024年12月01日17时00分(北京时间)。6.2响应文件递交方式:1)邮箱递交:响应文件递交至邮箱2191512390@qq.com。响应文件必须加密压缩,解压密码在开启时递交。或现场U盘递交:北京昌平区西沙屯桥西中石油科技园。响应文件必须加密压缩,解压密码在开启时递交。3)响应文件资料只接受电子版,以电子版为准,不接受纸质版响应文件。6.3逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。7.开启和谈判7.1响应文件递交截止时间和开启时间:2024年12月01日17时00分(北京时间)。7.2谈判时间和地点:2024年12月02日09时00分(北京时间);北京昌平区西沙屯桥西中石油科技园。7.3谈判方式:现场或网上视频谈判。8.发布公告的媒介本次采购公告在中国石油招标投标网(https://www.cnpcbidding.com/html/1/index.html)上发布。9.联系方式采购机构:中国石油集团测井有限公司北京测井技术开发分公司地址:北京昌平区西沙屯桥西中石油科技园联系人:陈光朋电话:15117976503电子邮件:2191512390@qq.com项目技术方面问题联系人:毛岩电话:13301107837中国石油集团测井有限公司北京测井技术开发分公司2024年11月25日