排水管网畅通工程飞乐路工程监理招标公告(淮安市清江浦区住房和城乡建设局2024)
淮安市清江浦区住房和城乡建设局清江浦区排水管网畅通工程飞乐路(丰登路-淮海西路)工程监理项目竞争性磋商公告
项目概况
清江浦区排水管网畅通工程飞乐路(丰登路-淮海西路)工程监理项目 采购项目的潜在供应商应在淮安市清江浦区亿力未来城商业广场二楼118-203(江苏中航际项目管理有限公司)获取采购文件,并于2024年12月09日 14点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:JSZHJ(DL)-2024070-02
项目名称:清江浦区排水管网畅通工程飞乐路(丰登路-淮海西路)工程监理项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:14.900000 万元(人民币)
最高限价(如有):14.900000 万元(人民币)
采购需求:
清江浦区排水管网畅通工程飞乐路(丰登路-淮海西路)工程监理项目,详见磋商文件第五章。
合同履行期限:180天(与施工工期同步)
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目按照以下第1种方式落实政府采购促进中小企业发展的要求:
1、本项目为专门面向中小企业采购的项目。
2、本项目通过以下第( /)种方式预留部分采购份额采购中小企业服务:
(1)本项目要求供应商以联合体形式参加,中小企业合同金额应当达到的比例为/ %,其中小微企业所占比例应为/ % (两项比例均应符合《政府采购促进中小 企业发展管理办法》第八条规定) 。
(2)本项目要求供应商进行合同分包,中小企业合同金额应当达到的比例为/ %,其中小微企业所占比例应为/ % (两项比例均应符合《政府采购促进中小企 业发展管理办法》第八条规定) 。
3、本项目为非预留份额的采购项目,对小微企业报价给予扣除,用扣除后的价格参加评审,具体详见第二章“供应商须知”第32.1项。
注:监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业。
3.本项目的特定资格要求:1、供应商具备工程监理综合资质或市政公用工程监理乙级及以上资质。2、供应商拟派的项目负责人(总监理工程师)具有国家注册监理工程师证书(市政公用工程),并提供供应商为其缴纳的2024年8月以来任意一个月的社保缴纳证明。拒绝下述条件的供应商参加本次采购活动:1、供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一合同项下的政府采购活动。2、凡为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目的采购活动。3、供应商被“信用中国”网站、“中国政府采购网”列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。
三、获取采购文件
时间:2024年11月26日 至2024年12月02日,每天上午8:30至11:30,下午14:00至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:淮安市清江浦区亿力未来城商业广场二楼118-203(江苏中航际项目管理有限公司)
方式:本次磋商选用邮件报名形式,如供应商确认参与本项目投标请填写《供应商参与投标确认函》,投标确认函及文件材料费用缴纳证明扫描件发送至代理公司电子邮箱515166061@qq.com,并电话与代理公司确认,联系人:黄荣 联系电话:15152566362、0517-83107656。
售价:¥400.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年12月09日 14点30分(北京时间)
地点:淮安市北京北路100号清江浦区政务服务中心三楼开标一室
五、开启
时间:2024年12月09日 14点30分(北京时间)
地点:淮安市北京北路100号清江浦区政务服务中心三楼开标一室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:淮安市清江浦区住房和城乡建设局
地址:淮安市清江浦区延安东路武夷大厦
联系方式:陈先生、17315275850
2.采购代理机构信息
名 称:江苏中航际项目管理有限公司
地 址:淮安市清江浦区亿力未来城商业广场二楼118-203
联系方式:黄荣、15152566362
3.项目联系方式
项目联系人:黄荣
电 话: 15152566362
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
清江浦区排水管网畅通工程飞乐路(丰登路-淮海西路)工程监理项目
品目
服务/工程管理服务/工程项目管理服务
采购单位
淮安市清江浦区住房和城乡建设局
行政区域
清江浦区
公告时间
2024年11月25日 14:17
获取采购文件时间
2024年11月26日至2024年12月02日每日上午:8:30 至 11:30下午:14:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
淮安市北京北路100号清江浦区政务服务中心三楼开标一室
响应文件开启时间
2024年12月09日 14:30
响应文件开启地点
淮安市北京北路100号清江浦区政务服务中心三楼开标一室
预算金额
¥14.900000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
黄荣
项目联系电话
15152566362
采购单位
淮安市清江浦区住房和城乡建设局
采购单位地址
淮安市清江浦区延安东路武夷大厦
采购单位联系方式
陈先生、17315275850
代理机构名称
江苏中航际项目管理有限公司
代理机构地址
淮安市清江浦区亿力未来城商业广场二楼118-203
代理机构联系方式
黄荣、15152566362
附件:
附件1
附件:供应商参与投标确认函.doc
1.供应商参与磋商确认函;2.报名费支付码。供应商参与磋商确认函江苏中航际项目管理有限公司:我单位将参与项目(项目编号:)的磋商,现现已报名并参与本项目磋商,特发函确认。供应商名称:联系人:联系电话:电子邮箱:法定代表人(签字或盖章):(单位公章)年月日报名费支付码推荐使用微信支付HUANG(*荣)微信支付注:转账请备注单位名称及项目名称简称。