广西电梯维修配件 应急电源 通讯板招标公告(广西建设职业技术学院2024)



学校电梯维修配件采购公告

采购公告

我校后勤管理处(安全保卫处)拟进行学校电梯维修配件的采购,现将有关采购信息予以公告,欢迎符合条件的竞投供应商前来竞投。
一、项目名称:学校电梯维修配件采购
二、采购需求:学校电梯维修配件采购项目,预算金额为9.616568万元,详见附件1。
三、资质要求及条件:
1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.国内注册(指按国家有关规定要求注册的)生产或经营范围包括本次采购货物及服务要求;
3.对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,将被拒绝参加本次采购活动;
4.本项目不接受联合体竞投。
四、获取采购信息资料时间及方式:请在广西建设职业技术学院官网http://www.gxjsxy.cn/公告栏自行下载电子资料。
五、本项目报价文件提交截止时间为2024年12月2日下午15:30时。竞投文件一式叁份(正本壹份、副本贰份)密封(加盖公章)送达广西南宁市罗文大道33号广西建设职业技术学院行政办公楼副楼403开标室并现场开标,收件人朱老师,逾期送达的将予以拒收,未密封装订、未盖章作无效竞投文件处理。
六、本项目将于2024年12月2日下午在广西南宁市罗文大道33号广西建设职业技术学院行政办公楼副楼4楼403开标室进行封闭式评审,竞投供应商不足三家时取消采购。
七、为提高评审效率,保证后续履约质量,各参与竞投的供应商可以在2024年12月1日下午17:30时前发本公司企业概况、营业执照、信誉业绩等认为必要提供的资信证明材料电子版到63621118@qq.com邮箱(备注项目名称)。
八、竞投文件要求
竞投供应商提交的竞投文件必须包含以下内容,并按下列顺序装订成册。一式叁份(正本壹份、副本贰份),密封盖章。
(1)竞投函;
(2)法定代表人证明书、授权委托书(如有委托时);
(3)竞投报价函;
(4)服务内容响应、偏离情况说明表及商务响应表;
(5)企业相关材料复印件一套(营业执照、社保证明(如有)、业绩(协议或合同)(如
有)等);
(6)服务方案;
(7)质量保证承诺;
(8)售后服务承诺;
(9)无串通竞投行为的承诺函、竞投单位直接控股股东、管理关系信息表。
九、参加竞投的法定代表人或委托代理人需现场单独递交资料证件及复印件(法定代表人提供法定代表人证明书及法人代表身份证复印件,委托代理人提供授权委托书及身份证复印件,原件备查)给采购人核验无误后,方能登记接收竞投文件,逾期到达的取消竞投资格,到场竞投供应商不足3家的取消采购。
十、评分办法:采用百分制综合评分法(《评分办法》详见附件2)。
十一、联系人:朱老师,联系电话:0771-3822569。
技术参数咨询电话:姜老师13307711904。

资产管理处
2024年11月26日

附件【

公开竞投采购文件项目名称:学校电梯维修配件采购2024年11月采购公告我校后勤管理处(安全保卫处)拟进行学校电梯维修配件的采购,现将有关采购信息予以公告,欢迎符合条件的竞投供应商前来竞投。一、项目名称:学校电梯维修配件采购二、采购需求:学校电梯维修配件采购项目,预算金额为9.616568万元,详见附件1。三、资质要求及条件:1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.国内注册(指按国家有关规定要求注册的)生产或经营范围包括本次采购货物及服务要求;3.对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,将被拒绝参加本次采购活动;4.本项目不接受联合体竞投。四、获取采购信息资料时间及方式:请在广西建设职业技术学院官网http://www.gxjsxy.cn/公告栏自行下载电子资料。五、本项目报价文件提交截止时间为2024年12月2日下午15:30时。竞投文件一式叁份(正本壹份、副本贰份)密封(加盖公章)送达广西南宁市罗文大道33号广西建设职业技术学院行政办公楼副楼403开标室并现场开标,收件人朱老师,逾期送达的将予以拒收,未密封装订、未盖章作无效竞投文件处理。六、本项目将于2024年12月2日下午在广西南宁市罗文大道33号广西建设职业技术学院行政办公楼副楼4楼403开标室进行封闭式评审,竞投供应商不足三家时取消采购。七、为提高评审效率,保证后续履约质量,各参与竞投的供应商可以在2024年12月1日下午17:30时前发本公司企业概况、营业执照、信誉业绩等认为必要提供的资信证明材料电子版到63621118@qq.com邮箱(备注项目名称)。八、竞投文件要求竞投供应商提交的竞投文件必须包含以下内容,并按下列顺序装订成册。一式叁份(正本壹份、副本贰份),密封盖章。(1)竞投函;(2)法定代表人证明书、授权委托书(如有委托时);(3)竞投报价函;(4)服务内容响应、偏离情况说明表及商务响应表;(5)企业相关材料复印件一套(营业执照、社保证明(如有)、业绩(协议或合同)(如有)等);(6)服务方案;(7)质量保证承诺;(8)售后服务承诺;(9)无串通竞投行为的承诺函、竞投单位直接控股股东、管理关系信息表。九、参加竞投的法定代表人或委托代理人需现场单独递交资料证件及复印件(法定代表人提供法定代表人证明书及法人代表身份证复印件,委托代理人提供授权委托书及身份证复印件,原件备查)给采购人核验无误后,方能登记接收竞投文件,逾期到达的取消竞投资格,到场竞投供应商不足3家的取消采购。十、评分办法:采用百分制综合评分法(《评分办法》详见附件2)。十一、联系人:朱老师,联系电话:0771-3822569。技术参数咨询电话:姜老师13307711904。附件:1.《采购需求表》2.《评分办法》3.《竞投文件(格式)》资产管理处2024年11月26日附件1:采购需求表序号项目名称参考型号规格或配置技术参数计量单位数量备注1应急电源规格:151mm*65mm*94mm输出电压:12V,容量:6.2HA个42限位开关热稳定电流:5A,额定绝缘电压:380V 功能:电梯极限/换速/减速个123限位开关热稳定电流:10A,额定绝缘电压220V功能:电梯极限/换速/减速个44筒灯色温:正白。正常照明输入电压功率:AC90-240V/5W应急照明输入电压功率:DC9-15V/5W个15通讯板规格:360mm*75mm*4mm。输入电压:DC24V,输出:DC2.5-6V功能:SCLB3板主要用于与串行主控板使用SCL串行通讯进行数据交换,实现轿内楼层、开关的输入及轿内数显、信号灯、报站钟等的输出,连接楼层的输入/输出接口为直接连接到每一个开关按钮,支持24个楼层输入输出。块26厅门挂板1000/1100MM。规格:500mm*140mm*45mmM。材质:铁跟胶功能:厅门挂板固定在厅门上,与导轨配合使用,防止门开关时跑,挂板孔位可固定门锁装置门锁电气开关及传动功能等部件。块37厅门弹簧规格:长度580mm/直径26MM/铁粗2MM功能:手动开门厅门,提供门的自动闭合能力。个288三菱平层感应器热稳定电流:3A,额定绝缘电压:250V功能:用于检测电梯轿厢在井道中的位置,以实现电梯的平层停梯和运行控制。个29日立安全钳规格:225mm*190mm*280mm。材质:铁。功能:在限速器的联动下,当电梯速度超过限速器设定的速度或悬挂绳发生断裂和松弛的情况时,将电梯轿厢紧急制停并夹持在导轨的一种安全装置。套210门机皮带规格:3580mm*15mm。材质:橡胶。功能:门机提供动能时由门皮带传动轿门的开关。根211门机控制器规格:280mm*143mm*50mm。输入电压:AC220V,输出电压:DC24V,12V。功能:用于控制同步门机,实现逻辑控制和曲线运动计算,接收轿门各部件的输入输出信号。个112门机板1规格:310mm*230mm。输入电压:AC220V。输出电压:48V,24V,12V功能:用于控制同步门机,实现逻辑控制和曲线运动计算,接收轿门各部件的输入输出信号。件113门机板2规格:240mm*180mm。输入电压:AC110V 输出电压:DC24V功能:用于控制同步门机,实现逻辑控制和曲线运动计算,接收轿门各部件的输入输出信号。块114门机功率:74W,电压:62V,电流:0.87A频率:20HZ,转速:150r/min,重量:13KG个115轿内显示板规格:150mm*130mm材质:PCB电路板输入:DC12V功能:轿内显示电梯状态及楼层上下行指示个116轿门挂板规格:500mm*140mm*45mm。材质:铁跟胶功能:轿门挂板固定在轿门上,与导轨配合使用,防止门开关时跑,挂板孔位可固定门锁装置门锁电气开关及传动功能等部件。块117缓冲器规格:100*120mm/最大压缩行程:99mm/总容许质量:500~2500KG个218行程开关AC-15:240V/4A,120V/6A。DC-13:230V/0.25A-12V/3A功能:监测反馈安全部件的状态个1219光电式接近开关棕色:DC48V,蓝色:0V,黑色:OUT功能:用于检测电梯轿厢在井道中的位置,以实现电梯的平层停梯和运行控制。个220更换钢丝绳台班更换钢丝绳人工费。1根,长128米。直径10mm台班121更换钢丝绳台班更换钢丝绳人工费。1台电梯钢丝绳,长624米。直径12mm台班122钢丝绳1规格:直径10mm。1根,总长128米。米12823钢丝绳2规格:直径12mm。3根,总长624米。米62424风扇电压:220V 功率:25W手动调整(高速档,停止档,低速档)高速:1200±100RPM,低速:600±100RPM个1125二合一光幕规格:2070mm*55mm。输入电压:AC220V,输出电压:DC24V。功能:防止关门时门夹人保护套126二合一光幕规格:2285mm*50mm输入电压:DC24V。功能:防止关门时门夹人保护。套127多摩川编码器规格:直径60mm。轴径:23MM输入电压:DC5-12V功能:测量曳引主机的位置和角度,测量速度,确定运动方向,反馈控制,计数和数据传输个228对重块日立对重块。规格:500mm*360mm。重量:25KG功能:对重块与轿厢相对运动,实现电梯系统的动态平衡。块629对重缓冲器开关AC-15:240V/4A,120V/6ADC-13:230V/0.25A-12V/3A。功能:监测反馈安全部件的状态个130对重缓冲器缓冲行程:80mm,适用额定速度:1m/s允许质量范围:600-3000KG个131对讲机主机数字20局主机输入电源:24V,材质:塑胶及PBC电路板功能:主要作用时提供电梯内部和外部的无线通信,确保能及时响应乘客的请求和紧急情况救援。个132电源盒输入:110V-240VAC 50/60HZ输出:+24V 电流1.8A个433电源板输入电压:AC220V,输出电压:DC24V材料:PCB电路板功能:电梯停电时,为轿厢提供不间断应急照明及轿内报警装置的正常使用。 个234变压器电源板输入电压:AC220V,输出电压:AC110V DC48V功能:配合变压器的电力供应,电压转换,确保电梯在不同的工作状态下的电力需求得到满足。件135抱闸接触器线圈电压:DC48V,额定绝缘电压:690V,热稳定电流:32A功能:通过接通和短开电路,控制电梯部件的启动和停止个136抱闸额定吸合电流:0.833A。额定维持电流:0.417A,电阻:150Ω个237 驱动板规格:240mm*190mm材质:PCB电路板功能:控制电梯运行速度和方向,稳定电梯运行,精确控制能量消耗。块1二、商务需求表竞投报价要求竞投报价包含以下内容:本合同必要的保险费用和各项税金,包含抽检费用和服务人员在服务期间的所有费用。售后服务要求1、免费送货上门。供货场地(具体地点由采购人指定)及货物存放后现场的清理由成交人负责,采购人不再支付任何费用。2、按国家有关产品“三包”规定执行“三包”,质保期一年,交货验收合格之日起提供一年的质保和包换服务。质保期内免费上门更换不合格产品货物等。付款方式自交货验收合格后三个工作日内供应商开具相应的增值税专用发票给采购人,采购人收到发票之日起二十个工作日内以对公转账方式付清成交人全部款项。交付使用时间及交付地点1.货物交付时间为签订合同后 5天内供货完。2.交付地点:采购单位在广西建设职业技术学院内的指定地点。附件2:评分办法一、评审原则(一)评审依据:评委将以竞投供应商提交的报价文件为评标依据,对竞价人提交报价分(30分)、技术服务分(40分)、售后服务承诺方案分(30分)等三方面进行综合评定。(二)评审方式:以不公开方式进行评审。按得分高低顺序评出候选单位(综合得分相等时,报价低者优先;报价也相等的,由评委采用记名投票方式确定)。二、评分标准1.价格分……………………………………………………………30分价格分计算公式:(1)按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《广西壮族自治区财政厅关于进一步发挥政府采购政策功能促进企业发展的通知》(桂财采〔2024〕55号)的规定,竞投文件中提供《中小企业声明函》,且提供的货物全部由符合政策要求的小型、微型企业制造,即货物由小型、微型企业生产且使用该小型、微型企业商号或者注册商标,对其竞投报价给予10%的扣除。扣除后的价格为评审报价,即评审报价=竞投价×(1-10%);除上述情况外,评审报价=竞投价。竞投产品提供企业按《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)认定为监狱企业的,在政府采购活动中,监狱企业视同小型、微型企业。监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。竞投产品提供企业按《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)认定为监狱企业的,在政府采购活动中,监狱企业视同小型、微型企业。监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。竞投供应商及其竞投产品提供单位按《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)认定为残疾人福利性单位的,在政府采购活动中,残疾人福利性单位视同小型、微型企业。符合条件的残疾人福利性单位在参加政府采购活动时,应当提供本通知规定的《残疾人福利性单位声明函》,并对声明的真实性负责。(2)以进入评审的最低的评审报价为30分。竞投供应商最低评审报价金额(元)(3)某竞投供应商价格分=×30分某竞投供应商有效评审报价金额(元)2.技术服务分………………………………………………………40分(1)技术规格和需求响应情况分(满分20分)技术参数需完全满足本项目采购文件的服务内容响应要求的得20分,不允许有偏离否则不得分。(2)服务方案分(满分20分)评审小组根据各供应商提供的“服务方案”的完整性、针对性、合理性进行综合评定,确定各供应商所属档次形成统一意见并确定等级评定档次,并详细记录各供应商差别;评委依照等级评定内容在相应档次内独立打分。一档档次:(0-6分),提供了服务方案,供货实施方案可行且符合项目实际情况;二档档次:(6.1-13分),提供了服务方案,方案基本具有完整性、合理性,供货实施方案可行且符合项目实际情况。三档档次:(13.1-20分),提供了服务方案,方案具有完整性、针对性、合理性,即方案中有较详细的供货方式、材料清单(含报价),供货实施方案可行且符合项目实际情况。3.售后服务承诺方案分…………………………………………………30分评审小组根据各供应商提供的售后服务承诺方案(包含服务承诺、相应质保服务措施)进行综合评定,确定各供应商所属档次并形确定等级评定档次;评委依照等级评定内容在相应档次内独立打分。一档档次:(0-10分),提供了售后服务方案,售后服务方案基本满足要求。二档档次:(10.1-20分),提供了售后服务方案,售后服务方案一般,能满足服务要求。三档档次:(20.1-30分),提供了售后服务方案,售后服务方案好,明确退换货规则,且响应速度,此外,还提供其他增值服务。4.综合得分=1+2+3附件3:竞投文件(格式)学校电梯维修配件采购竞投文件竞投单位:(盖章)法定代表人或其授权代表:(签名)二〇二四年月日目录3.1竞投函3.2.1法定代表人证明书3.2.2法定代表人授权委托书(如有委托时)3.3竞投报价函3.4技术规格响应、偏离情况说明表及商务响应表3.5企业相关材料复印件一套(营业执照、社保证明(如有)、业绩(协议或合同)(如有)等);3.6服务方案3.7质量保证承诺3.8售后服务承诺3.9无串通竞投行为的承诺函、竞投单位直接控股股东、管理关系信息表3.1竞投函竞投函广西建设职业技术学院(采购单位名称):我方全面研究了“”项目采购文件,决定参加贵单位组织的本项目竞投。我方授权(姓名、职务)代表我方(竞投单位的名称)全权处理本项目竞投的有关事宜。1、一旦我方成交,我方将严格履行合同规定的责任和义务,保证于合同签字生效后保质保量完成合同约定的工作内容。2、我方承诺如有以下行为之一,造成贵单位损失的,应承担损害赔偿责任。(1)如果我方在竞投有效期内撤回竞投;(2)我方提供了虚假响应采购文件的竞投文件;(3)在竞投过程中有违规违纪行为;(4)我方在竞投有效期内收到成交通知书后,由于我方原因不能按照采购文件要求与采购人签订并履行合同。3、我方愿意提供贵方可能另外要求的,与竞投有关的文件资料,并保证我方已提供和将要提供的文件资料是真实、准确的。4、我方完全理解采购人不一定将合同授予最低报价的竞投供应商的行为。竞投单位:(盖章)法定代表人或授权代表(签字):通讯地址:邮政编码:联系电话:传真:日期:年月日3.2.1法定代表人证明书法定代表人(负责人)身份证明书投标人:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:身份证号码:系(竞投单位)的法定代表人。特此证明。竞投单位(盖章):年月日附:法定代表人有效身份证正、反面法定代表人有效身份(正面)法定代表人有效身份(反面)3.2.2法定代表人授权委托书(如有委托时)法定代表人授权委托书(如有委托时)致:广西建设职业技术学院我(姓名)系(竞投单位)的法定代表人,现授权委托本单位在职职工(姓名)以我方的名义参加项目的公开竞投活动,并代表我方全权办理针对上述项目的竞投、谈判、签约等具体事务和签署相关文件。我方对被授权人的签名事项负全部责任。在撤销授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤销而失效。被授权人无转委托权,特此委托。被授权人签名:法定代表人(负责人)签名:所在部门职务:职务:被授权人身份证号码:附:(授权人)身份证(正、反面)(被授权人)身份证(正、反面)(授权人)身份证(正面)(授权人)身份证(反面)(被授权人)身份证(正面)(被授权人)身份证(反面)竞投单位(盖章):年月日3.3竞投报价函竞投报价函__________________(采购单位名称):我方收到____________________________(采购项目名称)的采购文件,经详细研究,决定参加该采购项目的竞投。1、愿意按照采购文件中的一切要求,完成本次采购项目,竞投报价(大写:)元。2、我们完全理解和接受贵方采购文件的一切规定和要求,完全答应采购文件中规定的所有条件和采购评审办法。3、在整个竞投过程中,我方若有违规行为,贵方可按《中华人民共和国政府采购法》和《中华人民共和国招投法》之规定给予惩罚,我方完全接受。4、若我们成为实际中人,我方将按照最终采购结果签订合同,并且严格履行合同义务。本承诺函将成为合同不可分割的一部分,与合同具有同等的法律效力。附件:竞投报价表竞投单位(盖章):法定代表人或委托代理人(签字):地址:联系人:电话:传真:邮编:年月日竞投报价函附件竞投报价表序号项目名称型号规格或配置技术参数品牌生产厂家单位及数量单价(元)小计(元)1...合计:大写(……) 小写(……)竞投单位(盖章):法人代表或委托代理人(签字):日期:3.4技术规格响应、偏离情况说明表及商务响应表技术规格响应、偏离情况说明表项号名称采购文件要求响应承诺偏离说明1...应对照采购文件的“技术参数要求”,在“响应承诺”中逐条对采购文件的技术规格做出实质性的响应承诺,并在“偏离情况”中申明与技术规格条文的响应和偏离(正偏离、响应无偏离或负偏离)。竞投单位(盖章):法人代表或委托代理人(签字):日期:商务响应表项目采购文件要求是否响应供应商的承诺或说明竞投报价要求售后服务要求付款方式交付使用时间及交付地点竞投单位(盖章):法人代表或委托代理人(签字):日期:3.5企业相关材料复印件一套(营业执照、社保证明(如有)、业绩(协议或合同)(如有)等);3.6服务方案(格式自拟)3.7质量保证承诺质量保证承诺函广西建设职业技术学院:我代表供方为保证中标项目的质量特作如下承诺:(格式自拟)若中,本承诺函将作为合同不可分割的部分,与合同具有同等法律效力。竞投单位:(盖章)法定代表人或委托代理人(签字)日期:年月日3.8售后服务承诺售后服务承诺函广西建设职业技术学院:我代表供方对中标合同项目的服务作如下承诺:(格式自拟)若中,本承诺函将作为合同不可分割的部分,与合同具有同等法律效力。竞投单位:(盖章)法定代表人或委托代理人:(签名)日期:年月日3.9无串通竞投行为的承诺函、竞投单位直接控股股东、管理关系信息表。无串通竞投行为的承诺函一、我方承诺无下列相互串通竞标的情形:1.不同竞投单位的竞投文件由同一单位或者个人编制;或者不同竞投单位报名的IP地址一致的;2.不同竞投单位委托同一单位或者个人办理竞投事宜;3.不同竞投单位的竞投文件载明的项目管理员或者联系人员为同一个人;4.不同竞投单位的竞投文件异常一致或者竞投报价呈规律性差异;5.不同竞投单位的竞投文件相互混装;二、我方承诺无下列恶意串通的情形:1.竞投单位直接或者间接从采购人或者其他机构处获得其他竞投单位的相关信息并修改其竞投文件;2.竞投单位按照采购人或者其他机构的授意撤换、修改竞投文件;3.竞投单位之间协商报价、技术方案等竞投文件的实质性内容;4.属于同一集团、协会、商会等组织成员的竞投单位按照该组织要求协同参加政府采购活动;5.竞投单位之间事先约定一致抬高或者压低竞投报价,或者在竞争性磋商项目中事先约定轮流以高价位或者低价位成交,或者事先约定由某一特定竞投单位成交,然后再参加竞投;6.竞投单位之间商定部分竞投单位放弃参加政府采购活动或者放弃成交;7.竞投单位与采购人或者采购代理机构之间、竞投单位相互之间,为谋求特定竞投单位成交或者排斥其他竞投单位的其他串通行为。以上情形一经核查属实,我方愿意承担一切后果,并不再寻求任何旨在减轻或者免除法律责任的辩解。竞投单位(盖公章):年月日竞投单位直接控股股东信息表序号直接控股股东名称出资比例身份证号码或者统一社会信用代码备注123……注:1.直接控股股东:是指其出资额占有限责任公司资本总额百分之五十以上或者其持有的股份占股份有限公司股份总额百分之五十以上的股东;出资额或者持有股份的比例虽然不足百分之五十,但依其出资额或者持有的股份所享有的表决权已足以对股东会、股东大会的决议产生重大影响的股东。2.本表所指的控股关系仅限于直接控股关系,不包括间接的控股关系。公司实际控制人与公司之间的关系不属于本表所指的直接控股关系。3.竞投单位不存在直接控股股东的,则填“无”。法定代表人或者委托代理人签字:竞投单位(盖公章):年月日竞投单位直接管理关系信息表序号直接管理关系单位名称统一社会信用代码备注123……注:1.管理关系:是指不具有出资持股关系的其他单位之间存在的管理与被管理关系,如一些上下级关系的事业单位和团体组织。2.本表所指的管理关系仅限于直接管理关系,不包括间接的管理关系。3.竞投单位不存在直接管理关系的,则填“无”。法定代表人或者委托代理人签字:竞投单位(盖公章):年月日