上海市地铁隧道安装配件 隧道安装配件 室外走线架招标公告(中国铁塔股份有限公司上海市分公司2024)
[公开招标]中国铁塔上海市分公司2024年地铁隧道安装配件采购项目招标公告
本招标项目为
中国铁塔上海市分公司
2024
年地铁隧道安装配件采购项目
(
招标编号:
CITCC-SHTT2401042
)
,招标人为
中国铁塔股份有限公司上海市分公司
,招标代理机构为
中国通信建设集团有限公司
。项目资金由
招标人自筹
,资金已落实。项目已具备招标条件,现进行公开招标
,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在投标人(以下简称投标人)参加投标。
1.
招标范围
1.1
招标内容
:本项目为集中招标项目。采购隧道安装配件,预算
68.365
万元(含税)。本次集中招标合同有效期为:签订合同之日起至份额用完为止。
本次招标的预估规模、货物名称、数量具体如下:
产品大类
产品名称
预估数量
单位
最高限价不含税单价(元)
预估含税总价(万元)
隧道安装配件
横梁
5300
根
50
68.365
接地排
300
块
200
T
型螺栓
8000
个
4
室外走线架
3100
米
80
1.2
保修期:
所有设备的保修期为终验完成之后的
2
年
。
1.3
交货期:分批送货,接到招标人通知后
10
日内送到招标人指定地点(上海市)。
1.4
本项目中标人数量为
1
个,份额
100%
1.5
本项目设置最高投标限价
,最高投标限价详见
1.1
招标内容,
超过最高投标限价的将否决其投标。
2.
投标人资格要求
2.1
投标人应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或其他组织,合法运作并独立于招标人和招标代理机构。
2.2
投标人自
2021
年
1
月
1
日至投标文件递交截止之日具备同类产品(钢结构体类产品)业绩累计金额不少于
100
万元。
2.3
投标人须承诺为本项目开具符合国家要求的增值税专用发票。
2.4
本项目不接受联合体投标。
2.5
本项目不接受代理商投标。
2.6
单位法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目中同一标包投标或者未划分标包的同一招标项目投标。
2.7
投标人的股东为自然人,且完全一致的不同投标人,不得参加同一标包投标或者未划分标包的同一采购项目投标。
2.8
投标人的高级管理人员(包括法定代表人
/
单位负责人、公司董事长、公司副董事长、公司总经理、公司副总经理、公司总会计师
/
公司财务总监)为同一人或存在交叉任职的不同投标人,不得参加同一标包投标或者未划分标包的同一采购项目投标。
2.9
投标人不得存在下列情形之一
(1)
为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
(2)
被依法暂停或取消投标资格的;
(3)
被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
(4)
进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(5)
在最近三年内(自【
2021
年
1
月
1
】日起)被相关行业主管部门或司法机关认定有骗取中标、严重违约、重大工程质量或者重大工程安全问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准)的;
(6)
在最近五年内(自【
2019
年
1
月
1
】日起)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(7)
在最近五年内(自【
2019
年
1
月
1
】日起)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(8)
被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(
www.creditchina.gov.cn
)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准);
(9)
被中国铁塔股份有限公司【总部及上海市分公司】列入【全国
/
上海市】“禁止交易企业名单”的;
(10)
被中国铁塔股份有限公司【总部及上海市分公司】列入投标同类产品“中国铁塔【全国级或上海市级】供应商黑名单”的。
2.10
投标产品应是来自中华人民共和国或是与中华人民共和国有正常贸易与往来的国家或地区的产品。
2.11
法律法规规定的其他必须符合的要求。
3.
资格审查方法
本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见招标文件第三章“评标办法”,凡未通过资格后审的投标人,其投标将被否决。
4.
招标文件的获取
本项目通过中国铁塔电子采购平台(
https://ebid.chinatowercom.cn
)(以下简称“平台”)发售电子招标文件,具体如下:
4.1
招标文件获取时间
:
【
2024
年
11
月
27
日至
2024
年
12
月
2
日】(北京时间,下同)
。
4.2
招标文件获取方式:
凡有意参与投标的潜在投标人,请按以下步骤顺序进行操作,获取招标文件:
4.2.1
登录中国铁塔电子采购平台
(
https://ebid.chinatowercom.cn
)进行本项目招标文件的登记申领。未在平台注册的投标人须先进行注册,注册方法详见本公告“【
7
】投标
人注册”。
4.2.2
完成注册后,投标人选择“供应商”身份登录平台进行本项目招标文件的登记申领。首先点击左侧菜
单“采购文件领取”模块,在右侧列表选择对应项目及标段,然后点击右侧“查看
/
操作”按钮,填写项目联系人信息及开票信息,最后点击最下方“支付并下载文件”按钮购买及下载招标文件。支付方式详见
4.3
条款。
4.2.3
获取招标文件操作详见《新平台供应商操作手册》,请选择“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(
https://ebid.chinatowercom.cn
),点击左侧菜单“操作手册”模块
下载。
4.3
招标文件费用:每套售价
300
元人民币,售后不退。
招标文件款通过【中国铁塔电子采购平台】缴纳。
4.4
招标文件款发票事宜:招标文件款发票为增值税普通电子发票,增值税普通电子发票发至获取文件时填写的电子邮箱,请注意查收,发票及投标保证金事宜联系人:包英杰
17317557551
。
5.
投标文件的递交
5.1
投标文件递交截止时间(即投标截止时间)为:
【
2024
年
12
月
24
日
09
时
30
分】
。
5.2
电子投标文件的递交:通过
中国铁塔电子采购平台(
https://ebid.chinatowercom.cn
)提交
,请选择“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(
https://ebid.chinatowercom.cn
),首先点击左侧菜单“我的项目”模块,在右侧列表选择对应项目及标段,然后点击右侧“查看
/
操作”按钮,最后点击左下方“投标文件递交”按钮进行投标文件递交。
投标人应在
投标文件递交截止时间之前通过
平台完成加密电子投标文件的上传。投标人未在平台下载招标文件或电子投标文件未按照要求加密的,将无法通过平台提交电子投标文件
。
电子投标文件递交及解密异常时的处理方式:
(1)
当电子投标文件上传异常时,投标人应及时联系平台技术支撑人员解决。
(2)
因投标人自身原因导致电子投标文件递交失败造成的后果由投标人自行承担。
(3)
因投标人自身原因导致投标文件未解密的,视为投标人撤销投标文件。
(4)
因投标人之外的原因造成投标文件未解密的,视为撤回投标文件。
5.3
以纸质银行保函形式递交的投标保证金(如有):若投标人以纸质银行保函的形式递交投标保证金,则应在
5.1
条款载明的投标文件递交截止时间前,将银行保函纸质原件递交至【
上海市长宁区金钟路
633
号晨讯科技大楼
B
楼
308
室
】。
5.4
本项目将于上述同一时间通过中国铁塔电子采购平台(
https://ebid.chinatowercom.cn
)进行开标,
招标代理机构
邀请投标人的法定代表人
/
负责人
或者其委托代理人准时参加。
6.
样品的递交
★
6.1
投标人在递交招标文件的同时需要提供样品,并在每件样品上贴好标签标注以下信息:
1.
样品序号
,2.
样品名称,
3.
样品规格,
4.
投标人名称。样品要求如下:
样品名称
样品规格
数量
备注
横梁
具体满足技术规范书要求
1
6.2
样品递交时间及地点:样品递交时间同投标文件递交截止时间,递交地点:上海市长宁区金钟路
633
号晨讯科技大楼
B
楼
308
室,联系人:陈劭,
13512181214
。
6.3
出现以下情形之一时,招标人不予接收样品:
6.3.1
逾期送达或者未送达指定地点的;
6.3.2
未按照招标文件要求密封的;
6.3.3
未按照本公告要求获得本项目招标文件的。
7.
投标人注册
7.1
平台注册
有意参与本项目投标的潜在投标人需完成中国铁塔电子采购平台注册后,方可申领本项目招标文件。
已在中国铁塔电子采购平台完成注册但忘记密码的潜在投标人,请点击平台首页“忘记密码”按钮,按照网页要求填写相关信息并上传相关文件,重置密码。
未在中国铁塔电子采购平台完成注册的潜在投标人,请点击平台首页“新用户注册”按钮进行注册,具体操作详见首页“操作手册”专区的《用户注册登录操作手册》。
7.2
CA
证书办理
首次使用平台进行电子投标的潜在投标人须提前办理
CA
证书进行投标文件编制和投标。为了避免影响正常投标,请投标人至少在投标文件递交截止时间前
2
个工作日及时办理
CA
证书。手机
CA
证书售价
200
元人民币
/
三个月或者
500
元人民币
/
年,售后不退。已持有平台
CA
证书的投标人应确保
CA
证书在使用时有效。
CA
证书办理流程详见《标证通操作手册》,请选择“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(
https://ebid.chinatowercom.cn
),点击左侧菜单“操作手册”模块下载。
7.3
技术支撑联系方式
常规操作咨询及问题处理请联系客服电话:
4009005950
(工作日
8:30-17:00
)。
联系支撑人员前请确认已认真阅读过操作手册。项目相关问题请联系本公告中的招标代理机构联系人。
8.
发布公告的媒介
本招标公告同时且仅在中国招标投标公共服务平台(
http://www.cebpubservice.com/
)、通信工程建设项目招标投标管理信息平台(
https://txzbqy.miit.gov.cn/
)、中国铁塔在线商务平台(
http://www.tower.com.cn/
)、中国铁塔电子采购平台(
https://ebid.chinatowercom.cn
)上发布,其他媒介转载无效。
9.
联系及异议接收方式
招 标 人:
中国铁塔股份有限公司上海市分公司
招标代理机构:
中国通信建设集团有限公司
地
址:
上海市青浦区诸光路
1588
弄虹桥世界中心
L4
栋
B
楼
地
址:
北京市丰台区凤凰嘴街
1
号院
1
号楼
邮
编:
200050
邮
编:
100079
联 系 人:
袁女士
联 系 人:
包英杰、李芝偌、孙昕、陈劭
电
话:
021-39885079
电
话:
17317557551
、
17757549943
传
真:
/
传
真:
/
电子邮件:
/
电子邮件:
baoyj.zgtj@chinaccs.cn
网
址:
/
网
址:
/
开户银行:
/
开户银行:
广发银行北京分行营业部
账
号:
/
账
号:
62
32593799000081334
异议接收邮箱:
baoyj.zgtj@chinaccs.cn
招标代理机构
:
中国通信建设集团有限公司
【
2024
年
11
月
26
日】
附件:
招标公告.pdf
本招标项目为中国铁塔上海市分公司2024年地铁隧道安装配件采购项目(招标编号:CITCC-SHTT2401042),招标人为中国铁塔股份有限公司上海市分公司,招标代理机构为中国通信建设集团有限公司。项目资金由招标人自筹,资金已落实。项目已具备招标条件,现进行公开招标,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在投标人(以下简称投标人)参加投标。1.招标范围1.1招标内容:本项目为集中招标项目。采购隧道安装配件,预算68.365万元(含税)。本次集中招标合同有效期为:签订合同之日起至份额用完为止。本次招标的预估规模、货物名称、数量具体如下:产品大类产品名称预估数量单位最高限价不含税单价(元)预估含税总价(万元)隧道安装配件横梁5300根5068.365隧道安装配件T型螺栓8000个468.365隧道安装配件室外走线架3100米8068.365接地排300块2001.2保修期:所有设备的保修期为终验完成之后的2年。1.3交货期:分批送货,接到招标人通知后10日内送到招标人指定地点(上海市)。1.4本项目中标人数量为1个,份额100%1.5本项目设置最高投标限价,最高投标限价详见1.1招标内容,超过最高投标限价的将否决其投标。2.投标人资格要求2.1投标人应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或其他组织,合法运作并独立于招标人和招标代理机构。2.2投标人自2021年1月1日至投标文件递交截止之日具备同类产品(钢结构体类产品)业绩累计金额不少于100万元。2.3投标人须承诺为本项目开具符合国家要求的增值税专用发票。2.4本项目不接受联合体投标。2.5本项目不接受代理商投标。2.6单位法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目中同一标包投标或者未划分标包的同一招标项目投标。2.7投标人的股东为自然人,且完全一致的不同投标人,不得参加同一标包投标或者未划分标包的同一采购项目投标。2.8投标人的高级管理人员(包括法定代表人/单位负责人、公司董事长、公司副董事长、公司总经理、公司副总经理、公司总会计师/公司财务总监)为同一人或存在交叉任职的不同投标人,不得参加同一标包投标或者未划分标包的同一采购项目投标。2.9投标人不得存在下列情形之一(1)为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)被依法暂停或取消投标资格的;(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(5)在最近三年内(自【2021年1月1】日起)被相关行业主管部门或司法机关认定有骗取中标、严重违约、重大工程质量或者重大工程安全问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准)的;(6)在最近五年内(自【2019年1月1】日起)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(7)在最近五年内(自【2019年1月1】日起)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(8)被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准);(9)被中国铁塔股份有限公司【总部及上海市分公司】列入【全国/上海市】“禁止交易企业名单”的;(10)被中国铁塔股份有限公司【总部及上海市分公司】列入投标同类产品“中国铁塔【全国级或上海市级】供应商黑名单”的。2.10投标产品应是来自中华人民共和国或是与中华人民共和国有正常贸易与往来的国家或地区的产品。2.11法律法规规定的其他必须符合的要求。3.资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见招标文件第三章“评标办法”,凡未通过资格后审的投标人,其投标将被否决。4.招标文件的获取本项目通过中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)(以下简称“平台”)发售电子招标文件,具体如下:4.1招标文件获取时间:【2024年11月27日至2024年12月2日】(北京时间,下同)。4.2招标文件获取方式:凡有意参与投标的潜在投标人,请按以下步骤顺序进行操作,获取招标文件:4.2.1登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)进行本项目招标文件的登记申领。未在平台注册的投标人须先进行注册,注册方法详见本公告“【7】投标人注册”。4.2.2完成注册后,投标人选择“供应商”身份登录平台进行本项目招标文件的登记申领。首先点击左侧菜单“采购文件领取”模块,在右侧列表选择对应项目及标段,然后点击右侧“查看/操作”按钮,填写项目联系人信息及开票信息,最后点击最下方“支付并下载文件”按钮购买及下载招标文件。支付方式详见4.3条款。4.2.3获取招标文件操作详见《新平台供应商操作手册》,请选择“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn),点击左侧菜单“操作手册”模块下载。4.3招标文件费用:每套售价300元人民币,售后不退。招标文件款通过【中国铁塔电子采购平台】缴纳。4.4招标文件款发票事宜:招标文件款发票为增值税普通电子发票,增值税普通电子发票发至获取文件时填写的电子邮箱,请注意查收,发票及投标保证金事宜联系人:包英杰17317557551。5.投标文件的递交5.1投标文件递交截止时间(即投标截止时间)为:【2024年12月24日09时30分】。5.2电子投标文件的递交:通过中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)提交,请选择“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn),首先点击左侧菜单“我的项目”模块,在右侧列表选择对应项目及标段,然后点击右侧“查看/操作”按钮,最后点击左下方“投标文件递交”按钮进行投标文件递交。投标人应在投标文件递交截止时间之前通过平台完成加密电子投标文件的上传。投标人未在平台下载招标文件或电子投标文件未按照要求加密的,将无法通过平台提交电子投标文件。电子投标文件递交及解密异常时的处理方式:(1)当电子投标文件上传异常时,投标人应及时联系平台技术支撑人员解决。(2)因投标人自身原因导致电子投标文件递交失败造成的后果由投标人自行承担。(3)因投标人自身原因导致投标文件未解密的,视为投标人撤销投标文件。(4)因投标人之外的原因造成投标文件未解密的,视为撤回投标文件。5.3以纸质银行保函形式递交的投标保证金(如有):若投标人以纸质银行保函的形式递交投标保证金,则应在5.1条款载明的投标文件递交截止时间前,将银行保函纸质原件递交至【上海市长宁区金钟路633号晨讯科技大楼B楼308室】。5.4本项目将于上述同一时间通过中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)进行开标,招标代理机构邀请投标人的法定代表人/负责人或者其委托代理人准时参加。6.样品的递交★6.1投标人在递交招标文件的同时需要提供样品,并在每件样品上贴好标签标注以下信息:1.样品序号,2.样品名称,3.样品规格,4.投标人名称。样品要求如下:样品名称样品规格数量备注横梁具体满足技术规范书要求16.2样品递交时间及地点:样品递交时间同投标文件递交截止时间,递交地点:上海市长宁区金钟路633号晨讯科技大楼B楼308室,联系人:陈劭,13512181214。6.3出现以下情形之一时,招标人不予接收样品:6.3.1逾期送达或者未送达指定地点的;6.3.2未按照招标文件要求密封的;6.3.3未按照本公告要求获得本项目招标文件的。7.投标人注册7.1平台注册有意参与本项目投标的潜在投标人需完成中国铁塔电子采购平台注册后,方可申领本项目招标文件。已在中国铁塔电子采购平台完成注册但忘记密码的潜在投标人,请点击平台首页“忘记密码”按钮,按照网页要求填写相关信息并上传相关文件,重置密码。未在中国铁塔电子采购平台完成注册的潜在投标人,请点击平台首页“新用户注册”按钮进行注册,具体操作详见首页“操作手册”专区的《用户注册登录操作手册》。7.2CA证书办理首次使用平台进行电子投标的潜在投标人须提前办理CA证书进行投标文件编制和投标。为了避免影响正常投标,请投标人至少在投标文件递交截止时间前2个工作日及时办理CA证书。手机CA证书售价200元人民币/三个月或者500元人民币/年,售后不退。已持有平台CA证书的投标人应确保CA证书在使用时有效。CA证书办理流程详见《标证通操作手册》,请选择“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn),点击左侧菜单“操作手册”模块下载。7.3技术支撑联系方式常规操作咨询及问题处理请联系客服电话:4009005950(工作日8:30-17:00)。联系支撑人员前请确认已认真阅读过操作手册。项目相关问题请联系本公告中的招标代理机构联系人。8.发布公告的媒介本招标公告同时且仅在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、通信工程建设项目招标投标管理信息平台(https://txzbqy.miit.gov.cn/)、中国铁塔在线商务平台(http://www.tower.com.cn/)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)上发布,其他媒介转载无效。9.联系及异议接收方式招标人:中国铁塔股份有限公司上海市招标代理机构:中国通信建设集团有限公司分公司地址:上海市青浦区诸光路1588弄虹地址:北京市丰台区凤凰嘴街1号院1号楼桥世界中心L4栋B楼邮编:200050,邮编:100079联系人:袁女士,联系人:包英杰、李芝偌、孙昕、陈劭电话:021-39885079,电话:17317557551、17757549943传真:/,传真:/电子邮件:/,电子邮件:baoyj.zgtj@chinaccs.cn网址:/,网址:/开户银行:/,开户银行:广发银行北京分行营业部账号:/,账号:6232593799000081334异议接收邮,箱:baoyj.zgtj@chinaccs.cn招标代理机构:中国通信建设集团有限公司【2024年11月26日】