高压灭菌器招标公告(南开大学2024)
高压灭菌器(JJ2024002616)采购公告
项目名称
高压灭菌器
项目编号
JJ2024002616
公告开始日期
2024-11-26
公告截止日期
2024-11-27
采购单位
南开大学
付款方式
供方提供货物至需方指定地点经安装验收合格,双方签字确认后,七个工作日内支付全部货款。
联系人
中标后在我参与的项目中查看
联系电话
中标后在我参与的项目中查看
签约时间要求
到货时间要求
预 算
---
收货地址
南开大学八里台校区分子所221
供应商资质要求
符合《政府采购法》第二十二条规定的供应商基本条件
公告说明
采购清单
1
采购商品
采购数量
计量单位
所属分类
高压灭菌器
1
台
无 无
品牌 品牌1
致微
型号
GR85SA
品牌2
型号
品牌3
型号
预算
¥
0">
技术参数及配置要求
技 术 参 数: 1.容量:82-90升,立式结构,底部带脚轮,可放入直径38CM,高度59CM的灭菌架; 2.压力容器设计温度≥153度、容器设计压力:0.42MPa 3.工作温度105-138度; 4.干烧保护装置:灭菌腔底同时配备液胀式、铜质温度感应式、离子浓度式(水位传感器)三种不同干烧保护方式的装置,避免了单一方式带来的误判; 5.开关盖方式:触拨式开关,垂直向上打开腔门(上掀式开盖)下压式关盖,单手可实现开关盖; 6.安全阀起跳压力(最大使用压力):≥0.30Mpa17.定时:灭菌时间1-6000分钟,保温时间1-9999分钟 预约灭菌时间0-10天 7.安全装置:八柱均分、闭盖检查系统、电动式双内锁、冷却锁OPEN温度、缺水保护、过压双重保护、自动故障检测系统、后台安全测试程序、温度监控、 漏电保护、过流与短路保护 8.压力保护装置:具有安全阀和压力开关两种以上压力保护装置
售后服务
按国家法定或行业要求提供售后服务。