江苏省新媒体创作激励计划招标公告(江苏省知识产权局2024)



2024-2025年度新媒体创作激励计划项目竞争性磋商公告

一、项目基本情况
1.1项目编号:JSTCC2400616787
1.2项目名称:2024-2025年度新媒体创作激励计划项目
1.3采购方式:竞争性磋商
1.4预算金额:40万元人民币
1.5最高限价:40万元人民币
1.6采购需求:2024-2025年度新媒体创作激励计划项目,详见磋商文件。
1.7本项目是否接受联合体磋商:不接受
二、申请人的资格要求:  
(1)具有独立承担民事责任的能力,提供营业执照或相应的证明材料;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(承诺制);
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(承诺制);
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(承诺制);
(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(承诺制)。
(6)法律、行政法规规定的其他条件(承诺制)。
(7)截至响应文件递交时间当日,供应商经“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)查询未被列入重大税收违法失信主体。
三、获取磋商文件
时间:2024年11月26日14时00分(北京时间)至2024年12月3日17时00分(北京时间)
方式:供应商须在https://www.jstcc.cn/平台注册并下载电子版磋商文件(注册、登录入口为“JSTCC(新版)”,之前在“JTCC(旧版)”注册过的供应商,请从“JSTCC(新版)”入口登录,并完善用户信息后再关注下载本项目磋商文件。技术支持电话:4000580203)。
注册时的联系人须为负责本项目的联系人。本项目后续相关通知将通过https://www.jstcc.cn/平台直接发送给此联系人。供应商注册的联系人信息错 误是其自身的风险,采购人及采购代理机构对此不承担责任。
平台服务费:400元,支付完成后,平台提供在线下载电子发票。
四、响应文件提交
截止时间:2024年12月9日14点00分(北京时间)
地点:江苏省南京市鼓楼区郑和中路118号15楼1510会议室
方式:邮寄提交或现场递交。请供应商将响应文件通过顺丰或其它可靠快递或派员现场递交,在响应文件递交截止时间前,寄送或递交到以下地址:南京市鼓楼区郑和中路118号江苏省招标中心有限公司1605室。快递收件人:叶婷、联系电话:18651814296。响应文件应在响应文件递交截止时间前寄送到,以收到时间为准,请充分考虑文件在途时间。为方便确认快递,请在寄件地址后加上单位简称。
五、开启
时间:2024年12月9日14点00分(北京时间)
地点:江苏省南京市鼓楼区郑和中路118号15楼1510会议室
方式:本项目采用远程异地磋商形式。供应商无需到达现场,采用远程会议,远程会议须知见本项目磋商文件第二章供应商须知前附表。
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名    称:江苏省知识产权局
地    址:南京市汉中门大街145号
联 系 人:张老师
联系方式:025-83279980
2.采购代理机构信息
名 称:江苏省招标中心有限公司
地 址:南京市鼓楼区郑和中路118号
联系人:叶婷
联系方式:025-82281998
邮箱:18651814296@163.com

附件下载:
相关附件下载

一、项目基本情况1.1项目编号:JSTCC24006167871.2项目名称:2024-2025年度新媒体创作激励计划项目1.3采购方式:竞争性磋商1.4预算金额:40万元人民币1.5最高限价:40万元人民币1.6采购需求:2024-2025年度新媒体创作激励计划项目,详见磋商文件。1.7本项目是否接受联合体磋商:不接受二、申请人的资格要求:(1)具有独立承担民事责任的能力,提供营业执照或相应的证明材料;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(承诺制);3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(承诺制);(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(承诺制);(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(承诺制)。(6)法律、行政法规规定的其他条件(承诺制)。(7)截至响应文件递交时间当日,供应商经“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)查询未被列入重大税收违法失信主体。三、获取磋商文件时间:2024年11月26日14时00分(北京时间)至2024年12月3日17时00分(北京时间)方式:供应商须在https://www.jstcc.cn/平台注册并下载电子版磋商文件(注册、登录入口为“JSTCC(新版)”,之前在“JTCC(旧版)”注册过的供应商,请从“JSTCC(新版)”入口登录,并完善用户信息后再关注下载本项目磋商文件。技术支持电话:4000580203)。注册时的联系人须为负责本项目的联系人·本项目后续相关通知将通过https://www.jstcc.cn/平台直接发送给此联系人·供应商注册的联系人信息错误是其自身的风险,采购人及采购代理机构对此不承担责任。平台服务费:400元,支付完成后,平台提供在线下载电子发票。四、响应文件提交截止时间:2024年12月9日14点00分(北京时间)地点:江苏省南京市鼓楼区郑和中路118号15楼1510会议室方式:邮寄提交或现场递交·请供应商将响应文件通过顺丰或其它可靠快递或派员现场递交,在响应文件递交截止时间前,寄送或递交到以下地址:南京市鼓楼区郑和中路118号江苏省招标中心有限公司1605室·快递收件人:叶婷、联系电话:18651814296。响应文件应在响应文件递交截止时间前寄送到,以收到时间为准,请充分考虑文件在途时间。为方便确认快递,请在寄件地址后加上单位简称。五、开启时间:2024年12月9日14点00分(北京时间)地点:江苏省南京市鼓楼区郑和中路118号15楼1510会议室方式:本项目采用远程异地磋商形式。供应商无需到达现场,采用远程会议,远程会议须知见本项目磋商文件第二章供应商须知前附表·六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜无八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:江苏省知识产权局地址:南京市汉中门大街145号联系人:张老师联系方式:025-832799802.采购代理机构信息名称:江苏省招标中心有限公司地址:南京市鼓楼区郑和中路118号联系人:叶婷联系方式:025-82281998邮箱:18651814296@163.com