污水管网建设工程调蓄池基坑支护施工招标公告(济南黄河路桥建设集团有限公司2024)



兰陵县城区污水管网建设工程(四期)调蓄池基坑支护施工招标公告

下载存证证明

项目编号
LLWS-ZYFB-001
发布时间
2024-11-26

项目名称
兰陵县城区污水管网建设工程(四期)调蓄池基坑支护施工
阅读量
4

兰陵县城区污水管网建设工程(四期)调蓄池基坑支护施工招标公告
一、招标概况
项目名称: 兰陵县城区污水管网建设工程(四期)调蓄池基坑支护施工
项目编号: LLWS-ZYFB-001
工程类型: 施工类
招标方式:公开招标
资格审查方式:资格后审
招标范围:施工图纸范围内所有施工内容
工程地址:山东省临沂市兰陵县城区
标段划分:本项目分为1个标段
二、投标人资格要求
1.在中华人民共和国境内合法注册,具备独立法人资格;并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;
2.投标人必须具有地基基础工程专业承包三级及以上资质或市政公用工程施工总承包三级及以上资质,且具有有效的安全生产许可证;
3.参加本项目投标前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
4.投标单位需提供“中国执行信息公开网”查询本单位是否为失信被执行人的网页截图,招标人应对属于失信被执行人依法依规予以限制;
5.本次招标不接受联合体投标。
三、招标文件获取
时间:2024年11月26日—2024年11月30日,每日上午9:00-11:30,下午13:30-17:00。
地点:山东诚益建设工程项目管理有限公司(济南市槐荫区张庄路327号副楼2026室),现场领取。
方式:领取招标文件时请携带法人代表授权委托书、授权代表身份证、营业执照、资质证书、安全生产许可证、近三年无重大违法记录声明(格式自拟)及"中国执行信息公开网"网站截图。
领取招标文件时请携带以上资料复印件加盖本单位公章。
费用:500元/套,售后不退。
四、投标文件递交时间及地点
时间:详见招标文件
地点:济南市槐荫区张庄路327号七楼会议室
五、开标时间及地点
时间:详见招标文件
地点:济南市槐荫区张庄路327号七楼会议室
六、其他
本次公告在山东省采购与招标网及山东诚益建设工程项目管理有限公司网上发布
七、招标单位、联系方式
招标单位:济南黄河路桥建设集团有限公司
地 址:济南市历下区解放东路5号
联 系 人:葛经理
代理机构:山东诚益建设工程项目管理有限公司
地 址:济南市槐荫区张庄路327号2026室
联系人:颜经理
联系方式:13256753073