郑州市高端全身应用彩色多普勒超声诊断仪招标公告(郑州市第三人民医院2024)
点击下载附件: 附件_8a809465740feaf00193668c35600bf4.pdf
郑州市第三人民医院皮肤肿瘤特点高端全身应用彩色多普勒超声诊断仪采购项目公开招标公告项目概况郑州市第三人民医院皮肤肿瘤特点高端全身应用彩色多普勒超声诊断仪采购项目的潜在投标人应在郑州市公共资源交易中心网(https://zzggzy.zhengzhou.gov.cn/)获取招标文件,并于2024年12月18日10时00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况1.项目编号:24-YL-01452.项目名称:郑州市第三人民医院皮肤肿瘤特点高端全身应用彩色多普勒超声诊断仪采购项目3.采购方式:公开招标4.预算金额:2200000元最高限价:2200000元序号包号包名称包预算(元)包最高限价(元)11郑州市第三人民医院皮肤肿瘤特点高端全身应用彩色多普勒超声诊断仪采购项目220000022000005、采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)5.1采购范围:皮肤肿瘤特点高端全身应用彩色多普勒超声诊断仪,数量:1套。设备的采购、安装、调试、验收、培训、质保期内外服务、与货物有关的运输和保险及其他伴随服务等。5.2资金来源:自筹资金。5.3交货期:合同签订后30日历天内。5.4交货地点:采购人指定地点。5.5质量标准:合格,符合国家及行业内有关标准及规定。5.6质保期:设备整机验收合格运行之日起,提供原厂质保不少于三年。6.合同履行期限:合同生效至质保期结束。7.本项目是否接受联合体投标:否8.是否接受进口产品:否9、是否专门面向中小企业采购:否二、申请人资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策满足的资格要求:无;3.本项目的特定资格要求:3.1投标产品若属于医疗器械,则须符合《医疗器械监督管理条例》(国务院令第739号)相关规定,取得医疗器械产品注册证或产品备案凭证;若投标产品不属于医疗器械应提供相应的证明资料或情况说明。3.2投标人为代理商应具有符合《医疗器械监督管理条例》(国务院令第739号)相适应的经营资格(投标产品属于第二类医疗器械:具有有效的医疗器械经营备案凭证;投标产品属于第三类医疗器械:具有有效的医疗器械经营许可证)。若投标产品属于第一类医疗器械或投标产品不属于医疗器械应提供相应的证明资料或情况说明。3.3投标人为境内生产商应具有符合《医疗器械监督管理条例》(国务院令第739号)相适应的生产资格(投标产品属于第二类或第三类医疗器械:具有有效的医疗器械生产许可证;投标产品属于第一类医疗器械:具有有效的医疗器械生产备案凭证)。若投标产品不属于医疗器械应提供相应的证明资料或情况说明。3.4根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,采购人或采购代理机构将通过“中国执行信息公开网”网站(zxgk.court.gov.cn)查询失信被执行人、“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询重大税收违法失信主体、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询政府采购严重违法失信行为记录名单。被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商将被拒绝参与本项目政府采购活动。注:采购代理机构在开标当天将对所有参与本项目投标的供应商的信用情况进行查询、打印留存。供应商自行提供的与网站信息不一致的其他证明材料亦不作为资格审查的依据。4.其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一采购项目投标(以国家企业信用信息公示系统的公司信息、股东信息为准)。三、获取招标文件1.时间:2024年11月26日至2024年12月03日。2.地点:郑州市公共资源交易中心网(https://zzggzy.zhengzhou.gov.cn/)。3.方式:网上获取登录“郑州市公共资源交易中心网站”,凭企业CA锁直接下载招标文件。尚未办理企业CA锁的,可通过以下链接在线办理:北京CA:http://help.bjca.cn/service.html;信安CA:http://xaca.hnxaca.com:8081/online/88zyApply/index.Shtml;华测CA:http://map.hnca.com.cn/online/applyCommon/snggzy40.shtml;深圳CA:www.szca.com。企业CA数字证书办理咨询电话:0371-96596,技术支持咨询电话:交易平台技术服务电话:0371-67188807,4009980000;信安CA电话:037196596,18637195406;华测CA电话:400-620-2211,13673963959;深圳CA电话:15538830100;北京CA电话:13598803773。(详见http://zzggzy.zhengzhou.gov.cn//通知公告//关于数字证书(CA)互认功能上线试运行的通知)。4.售价:0元。四、投标截止时间及地点1.时间:2024年12月18日10时00分(北京时间)2.地点:郑州市公共资源交易中心网(https://zzggzy.zhengzhou.gov.cn/)五、开标时间及地点1.时间:2024年12月18日10时00分(北京时间)2.地点:郑州市公共资源交易中心门户网站远程开标大厅(https://zzggzy.zhengzhou.gov.cn/BidOpening/bidhall/default/login.html)六、发布公告的媒介及招标公告期限本次招标公告在《中国招标投标公共服务平台》《河南省电子招标投标公共服务平台》《郑州市公共资源交易中心》上发布,招标公告期限为五个工作日。七、其他补充事宜1.本项目执行节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、促进中小企业发展、促进残疾人就业、促进监狱企业发展等政府采购政策。2.根据“郑州市公共资源交易中心关于不见面开标大厅系统升级的通知”投标人无需到交易中心现场参加开标会议,本项目招标文件中所要求证件、证明等,投标文件中应附相应资料清晰的扫描件,由于模糊不清导致评委无法辨别的,后果由投标人自行承担。3.开标前请登录“郑州市公共资源交易中心不见面开标大厅”进行远程开标准备工作。不见面开标操作说明详见郑州市公共资源交易中心网站办事指南栏目下政府采购专区中的《郑州市公共资源交易中心不见面开标大厅操作手册(供应商)V1.0》。4.加密电子投标文件为“郑州市公共资源交易中心(http://zzggzy.zhengzhou.gov.cn/)”网站提供的“投标文件制作工具”软件制作生成的加密版投标文件。5.各投标人需使用本单位CA锁(制作投标文件时所使用的CA锁)对本单位的加密电子投标文件进行远程不见面方式解密。八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系1.采购人信息名称:郑州市第三人民医院地址:河南省郑州市管城区南顺城街136号联系人:吴老师联系方式:0371-669326862.采购代理机构信息名称:河南省机电设备国际招标有限公司地址:郑州市管城区黄河南路与商都路交汇处西南角财信大厦14-15层联系人:张照明、候凯歌联系方式:0371-659491963.项目联系方式项目联系人:张照明、候凯歌联系方式:0371-65949196