甘肃箱式变电站 箱变壳体 高压进线柜 计量柜 高压出线柜 节能型油浸式变压器 低压进线柜 无功补偿柜 双电源柜招标公告(甘肃隆泉宏威建设工程有限公司2024)
公告标题* G30连霍高速酒泉经济技术开发区立交出入口项目收费站1000KVA箱式变电站采购
公告开始时间* 2024-11-26 00:00:00
文件上传截止时间* 2024-11-27 12:00:00
是否允许多次竞价* 否
竞价开始时间* 2024-11-27 12:00:01
竞价结束时间* 2024-11-27 17:00:00
是否设置降价幅度* 否
降价幅度(元)*
是否设置延时报价* 否
延时报价时间(分钟)*
延时报价次数*
招标人* 甘肃隆泉宏威建设工程有限公司
标包信息
标包名称
标包编号
采购类别
标包合同估算价(元)
G30连霍高速酒泉经济技术开发区立交出入口项目收费站1000KVA箱式变电站采购
JQJT〔2024)GLQ021号
工程货物
389505.00
G30连霍高速酒泉经济技术开发区立交出入口项目收费站1000KVA箱式变电站采购招标公告
根据《甘肃省人民政府办公厅转发省发展和改革委员会省公共资源交易局关于进一步加强和规范市县公共资源交易工作意见的通知》(甘政办发〔2018〕6号)、《政府集中采购目录和采购限额标准》、《酒泉市人民政府办公室印发的通知》(酒政办发〔2018〕301号)等文件要求,G30连霍高速酒泉经济技术开发区立交出入口项目1000KVA箱式变电站采购以阳光采购平台邀请竞价的方式进行采购,确定邀请甘肃亨昌电气有限公司、甘肃畅通电力有限公司、甘肃安讯建设工程有限公司 参与本项目投标竞价。现将相关事宜公告如下:
一、文件编号:JQJT〔2024)GLQ021号
二、招标内容
序号
名称
型号规格
计量单位
数量
单价限价(元)
备注
1
箱变壳体
YBW-1000型国网标准欧式雕花板2.5(宽)*5(长)*2.5米(高)
台
1
34500.00
2
高压进线柜
XGN-15900*1000*2000mm
台
1
18000.00
3
计量柜
XGN-15600*1000*2000mm
台
1
12000.00
4
高压出线柜
XGN-15900*1000*2000mm
台
1
22000.00
5
节能型油浸式变压器
S11-M-10/0.4-1000KVA
台
1
170000.00
全铜
6
低压进线柜
GGD(改)800*600*2000mm
台
1
16000.00
7
无功补偿柜
GGD(改)800*600*2000mm
台
1
11000.00
8
双电源柜
GGD(改)600*600*2000mm
台
1
10000.00
9
低压出线柜1
GGD(改)500*600*2000mm
台
1
10000.00
10
低压出线柜2
GGD(改)500*600*2000mm
台
1
10000.00
11
镀锡铜排
国标镀锡铜排
公斤
614.5
90.00
12
箱变围栏
国网标准方管金属围栏
付
1
9000.00
13
电力电缆
ZR-YJV22-8.7/15kV-3*70
米
45
240.00
14
电缆穿线管
MPP160
米
30
30.00
报 价 说 明
1、供电方案按照国网公司典型设计案例。变压器容量计算依据甲方提供负荷统计进行核算。 2、报价内容包括:工程设计、报装及验收;箱变本体成套及现场安装、箱变接地网及安装、箱变安全围栏及安装、电力电缆、电缆护管及敷设、电缆终端头制作、设备进出线安装、设备试验调试装表通电等;含设备购置费、材料费、运费、施工费、9%税费。3、箱变1000KVA,详细配置见《设计图纸》其中,包括箱变1台,箱变接地网1处,箱变围栏1付,高压电缆45米(实际测量),电缆穿线管30米。4、本工程箱变变压器选用全铜油浸式全密封变压器,高压配电柜采用微机保护,真空断路器配置,低压配电柜采用断路器配置;高低压主配线为铜排;满足无人值守运行方式;进线电缆选用10kV铜芯电力电缆,地埋部分电缆穿线管选用MPP电力穿线管。其它设施及施工按供电部门标准配置。5、工期。自合同签订后15天完工。6、质保期:1年(自设备验收合格通电后起算),实行终身保修及技术服务。7、本预算所有内容税率按9%计算,整体工程开具9%电施类增值税发票。
三、采购预算金额:¥:389505.00 元;大写:叁拾捌万玖仟伍佰零伍元整。
四、竞价办法:最低价中标;中标单位需提供报价清单,单价总价均不得超过限价。
五、投标人资格要求
1.投标人应提供合法有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一证件;
2、供应商须提供法定代表人身份证明书或授权委托书(授权人须同时提供法人证明);
3、供应商具有行政主管部门颁发的电力工程类资质;
4、供应商须未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;需提供的证明资料有信用截图或者信用报告均可。
注:(1)以上资格要求文件加盖供应商公章以扫描件形式(PDF格式)上传,供应商提交的以上所有证明文件及材料必须清晰、准确、真实,按要求进行上传。逾期未上传或上传不合格的企业将被拒绝;
(2)供应商要为自己上传资料的真伪性负责,并接受社会监督。
六、上传资质证明文件截止时间及竞价截止时间:
上传资质证明文件截止时间:2024年11月27日12时00分
竞价截止时间:2024年11月27日17时00分
请参与单位登录酒泉市公共资源交易中心网阳光招标采购平台-限额以下工程项目阳光交易系统(新版)自行报价。
七、采购项目联系人姓名、电话及地址:
采购人:甘肃隆泉宏威建设工程有限公司
联系人:冉女士
联系电话:18919370060
地 址:甘肃省酒泉市肃州区世纪大道45号
甘肃隆泉宏威建设工程有限公司
2024年11月26日