有机更新建设工程市政配套及景观绿化工程 有机更新建设工程招标公告(义乌市福田街道齐街村股份经济合作社2024)
福田街道齐街村有机更新建设工程市政配套及景观绿化工程招标公告
信息索引号:11330782322980056Q/2024-576309
主题分类:其他
体裁分类:其他
文件名称:
发布机构:福田街道
成文日期:2024-11-26
公开方式:主动公开
福田街道齐街村有机更新建设工程市政配套及景观绿化工程招标公告
点击关闭详细目录信息
发布时间:2024-11-26 10:05
访问次数:
字体大小:大 中 小
一、项目概况
1.工程名称:福田街道齐街村有机更新建设工程市政配套及景观绿化工程
2.招标编号:FU20241118001
3.建设地点:义乌市福田街道春风大道与草塘沿路交叉口
4.概算投资:1025.7726万元 资金来源:自筹
5.建设规模:总景观面积16520㎡,其中硬景14500㎡,软景2020㎡,具体详见工程量清单及图纸。
6.工程质量:符合国家验收合格标准
7.工期要求:180天
二、招标范围
土方回填、种植土回填、土方造型(达到设计要求理想效果,含场地内平土、短驳挑土、种植土场地内调拨)、景观给水、景观照明、房前屋后铺装6878㎡,沥青路面7622㎡、小品、景墙、砖砌花坛、园林绿化、市政给排水(最大管径DN800)、地上部分标识标线、人行车行出入口雨棚等工程;具体详见工程量清单及图纸。
三、投标人资格要求
1.企业资质:[市政公用工程·市政公用工程三级](含)以上
2.人员要求:[注册二级建造师·市政公用工程](含)以上
3.联合体要求:不接受
4.其它要求:
本工程采用不见面开标,不见面开标系统网址为: http://ywjypt.yw.gov.cn:8090/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login;1、根据该工程实际情况,接受具有市政公用工程施工总承包三级及以上资质企业且该投标资质应在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上资质动态核查结果处于“合格”状态,具有有效的《安全生产许可证》;2、拟派项目负责人具有注册在投标人单位的市政公用工程二级及以上建造师执业资格,同时具有有效的专职安全生产管理人员B类证书,且无在建工程;3、至投标文件递交截止日止,投标人及其拟派项目负责人未被列入建筑市场严重失信名单(以全国建筑市场监管公共服务平台黑名单记录、失信联合惩戒记录和浙江省建筑市场监管公共服务系统严重失信名单的信息为准);4、投标人及其法定代表人、拟派项目负责人自2021年1月1日起至投标截止日止无行贿犯罪记录;5、根据《关于对公共资源交易领域严重失信主体开展联合惩戒的备忘录》(发改法规〔2018〕457号)及《关于进一步规范工程建设项目招标投标管理的实施意见》(义行服管〔2018〕23号)规定,至投标文件递交截止日止,本项目不接受在“信用中国”网站被列为失信被执行人(或严重失信主体名单)的投标人或项目负责人参与投标;6、至投标文件递交截止日止,投标人及其拟派项目负责人未被市场监督管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;7、至投标文件递交截止日止,投标人及其拟派项目负责人未被人力资源社会保障行政部门列入失信联合惩戒名单(有效期内)并共享至信用信息共享平台;8、省外企业应按规定办理“省外建设工程企业进浙备案”手续;9、确定正式投标人方式具体详见招标文件;10、本项目采用评标定标分离,招标人在定标会议召开前不需要对中标候选人及拟派项目负责人进行考察、质询;定标委员会在票决前不需要对中标候选人进行面试;11、投标人自行选择是否递交“推荐、定标申报资料”12、其余详见招标文件。
联合体具体要求:无
四、投标确认
1.截止时间:2024年12月04日9时00分
五、招标文件(含清单、图纸)领取
1.领取时间:2024-11-26 到 2024-12 -04
2.领取方式:请到义乌市公共资源电子交易平台http://ywjypt.yw.gov.cn:82/TPBidder招标文件领取菜单领取招标文件
六、投标文件提交
1.提交截止时间:2024年12月04日9时00分
2.提交方式:将由投标文件制作工具制作生成的加密投标文件(.YWTF)在投标截止时间前(以上传完成时间为准)上传至交易平台(http://dzjy.ywjypt.yw.gov.cn:82/TPBidder/memberLogin)。超过投标截止时间未完成上传的电子投标文件,投标文件将被拒收。
七、招标答疑提交
1.提交截止时间:2024年11月29日17时00分
2.提交方式:义乌市公共资源电子交易平台提交
八、招标答疑(补充)文件发放
1.领取方式 :请到义乌市公共资源电子交易平台http://ywjypt.yw.gov.cn:82/TPBidder招标文件领取菜单领取招标文件
九、资格审查方式
1.审查方式:资格后审
十、评标办法
1.评标办法:现场评分法
十一、其他要求
1.其他说明:
十二、监督部门及联系方式
1.监督部门:义乌市福田街道便民服务中心
2.联系电话:0579-89979642
十三、招标人名称及联系方式
1.招标人:义乌市福田街道齐街村股份经济合作社
2.联系人:骆光照
3.联系电话:13606893119
4.联系地址:义乌市福田街道春风大道与草塘沿路交叉口
十四、招标代理机构名称及联系方式
1.代理机构:义乌新纪元工程咨询有限公司
2.联系人:楼庆明
3.联系电话:18267957629
4.联系地址:义乌市北苑街道望道路289号五楼