陕西煤化工PE装置膜回收膜组件招标公告(中煤陕西能源化工集团有限公司2024)



陕西公司询价公告

中煤陕西能源化工集团有限公司现诚邀贵公司参与报价。
一、询价书编码:XJ20241104496
二、询价书名称:中煤陕西公司煤化工PE装置膜回收膜组件采购项目
三、投标人的资格要求:
1.投标人必须是在中华人民共和国注册并具有独立法人资格的一般纳税人企业; 2.投标人必须是生产厂家; 3.投标人须提供2021年至今不少于1份所投标的物任意1项的销售业绩,并提供业绩合同及对应业绩合同的发票扫描件。

注意事项:
1.投标单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;
2.投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态;
3.投标人报名时须提供《供应商廉洁承诺书》。
四、付款方式及交货期
1、报价货款为含运杂费,含13%增值税的到场价格;结算方式:货到验收合格后付款90%,质保金10%一年后付清;
2、所报物资必须注明交货日期或交货周期,注明物资的品牌;
五、报价方式:
(1)参与公开询价业务的报价单位,请登录或注册中煤易购采购一体化平台(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线报名、报价;
(2)受邀参与非公开询价业务的报价单位,请登录中煤易购采购一体化平台(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线通知接收、报价。
六、具体时间安排如下:
报名开始时间:2024-11-15 16:30:26
报名截止时间:2024-12-02 14:00:00
报价开始时间:2024-11-15 16:30:59
报价截止时间:2024-12-04 14:00:00
请各单位务必按报价要求进行报价。
联系人:张雷
联系电话:0912-7100212
采购单位:中煤陕西能源化工集团有限公司
2024-11-15 16:30:59
膜组件技术规格书.pdf
采购活动异议受理渠道1.pdf
供应商廉洁承诺书1.pdf
供应商失信行为处罚告知书1.pdf
物资清单

物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期

420801000034
膜组件|DN300-VOC/N-10-EU1606 膜分离器DN300×460(TL)mm|大连欧科膜技术公司

2.0
13
2025-03-01 00:00:00

中煤陕西能源化工集团有限公司煤化工事业部CHINACOALSHAANXIENERGY&CHEMICALGROUPCO.,LTD.COALCHEMICALDIVISION文件编号:XXXXXX聚乙烯装置膜组件技术规格书-.烯烃中心编制中心:高编制人:引审核人:砩批准人:批准日期:20241C扫描全能王3亿人都在用的扫描App1总则1.1概述本技术规格书为中煤陕西能源化工集团有限公司聚乙烯装置膜组件购置项目技术规格书,本技术文件适用于膜组件的购置,包括制造、检验、试验等方面。本技术文件提出的是最低限度的技术要求,并未涵盖所有的技术细节及适用的标准规范,卖方应保证用其最成熟的技术和经验,提供满足本技术文件和有关最新工业标准、规范要求的高质量产品及服务。本技术文件所使用的标准与卖方所执行的标准发生矛盾时,按较高标准执行,并以书面通知设备买方。1.2项目/设备概况目前,聚乙烯装置于2017年采用大连欧科膜技术工程有限公司的深冷膜回收撬块回收烃类,降低单耗。其采用的膜组件为改性硅橡胶材料,随时间推移膜会老化,造成烃类回收率下降,现膜组件回收效率已经下降,影响深冷膜回收撬块的正常运行。1.3项目/设备所在地的环境自然条件1.3.1气象条件本厂址所在区域远离海洋,大陆性气候突出,常年干旱少雨。冬季漫长而寒冷,春季多风,夏季炎热雨水集中,秋季凉爽。四季分明,无霜期较长,日照充足。其主要气象数据如下:(1)气温年平均气温9.13℃最热月平均24℃最冷月平均-8.5℃极端最高气温39℃高园扫描全能王3亿人都在用的扫描App极端最低气温-32.7℃夏季平均最高气温29℃日平均干球温度(5d)27.3℃日平均湿球温度(5d)20.5℃(2)气压年平均气压893.0hPa冬季平均气压898.1hPa夏季平均气压886.5hPa与平均湿球温度(5d)对应的大气压日平均值882.8hPa.(3)雨量年平均降雨量382.505mm日最大降雨量105.7mm(4)积雪最大积雪深度16cm基本雪压0.25KN/m²(5)相对湿度(%)最热月平均相对湿度57.1最冷月平均相对湿度56.7(6)风向及风速年平均风速2.1m/s夏季平均风速2.2m/s高-32.7℃极端最低气温29℃夏季平均最高气温日平均干球温度(5d)27.3℃日平均湿球温度(5d)20.5℃(2)气压年平均气压893.0hPa冬季平均气压898.1hPa夏季平均气压886.5hPa与平均湿球温度(5d)对应的大气压日平均值882.8hPa.(3)雨量年平均降雨量382.505mm日最大降雨量105.7mm(4)积雪最大积雪深度16cm基本雪压0.25KN/m²(5)相对湿度(%)最热月平均相对湿度57.1最冷月平均相对湿度56.7(6)风向及风速年平均风速2.1m/s夏季平均风速2.2m/s高-C扫描全能王3亿人都在用的扫描App冬季平均风速1.8m/s主导风向SSE基本风压0.40KN/m²(7)冻土深度148cm8.22(1+1.152lgT)i=(t+9.44)0746(8)地区暴雨强度公式场地所在区地处毛乌素沙漠东南缘与陕北黄土高原过渡地段,场地地貌单元属风积沙丘,沙丘链走向65°左右,勘探过程中场地未整平,场地整体呈东南地势低,西北地势较高(参见勘探点平面布置图中地形)脱盐水界区的地面标高为1133.00米。1.3.2工程地质勘察场地所在区域大地构造位置处于鄂尔多斯盆地中部次级构造单元陕北斜坡中部。陕北斜坡为一单斜构造,岩层向北西、北西西微倾,局部发育有宽缓的短轴状向斜、背斜及鼻状隆起等次级构造,未发现规模较大的褶皱、断裂,亦无岩浆活动痕迹。场地所在区地质构造简单。1.3.3地震参数及烈度具体设计时可取:抗震设防烈度为VI(6度)度,设计基本地震加速度值为0.05g。属设计地震一组。场地类别为II类,设计特征周期0.35s,为中软土,属于建筑抗震一般地段。2适用标准2.1卖方的供货及设计、制造、检验和试验等都应严格遵循适用的国际、国家、行业、企业标准以及相关的工程技术文件中相应条款的要求。号标准编号标准名称备注QDEUM001-2022卷式气体分离膜组件QDEUM003-2022叠片式气体分离膜组件2.2所采用的标准规范(包括附录与修改单)应为合同生效时的最新版本。2.3当标准规范之间,或它们与本技术文件之间有矛盾时,应按要求严格者执行。2.4从订货之日起至卖方开始投料制造之前的这段时间内,如果因规范、标准发扫描全能王3亿人都在用的扫描App生修改或变化,买方有权提出补充要求,卖方应满足并遵守这些要求。3供货范围3.1设备明细表3.1.1供货方提供膜组件4套3.2供货周期要求双方签订合同及技术协议5个月到货。4设计和制造技术要求4.1具体参数:膜回收原料气总流量:1461.60kg/h;原料气成分:乙烷、乙烯、丁烯、异戊烷、氮气4.2货物一览表序号设备位号设备名称规格型号参数生产厂家单位数量1M52X1A/B/C/D膜组件型号:DN300-VOC/N-10-EU1606设计压力:2.0MPaG设计温度:120℃.膜材料:POMS/PAN单支处理能力:350NM3/h渗透速率:2.2m3/(m2.h.bar)分离选择性(C2/N2):11:1分离选择性(C4/N2):24:1大连欧科套45检验与试验要求5.1膜组件按企业标准:《QDEUM003-2022叠片式气体分离膜组件》制造,提供相应产品合格证。6验收扫描全能王3亿人都在用的扫描App..1按照原技术协议要求进行验收,保证产品性能指标。6.2验收时间:安装调试平稳后,连续开车72个小时,每8小时取样一次,达到技术指标为合格。6.3需做到装置操作平稳,工艺操作参数无异常变化。7包装和运输要求7.1包装:设备须在检验和试验合格后方可进行包装、发货,包装箱由乙方负责,以保证膜分离芯的运输安全7.2运输:产品由乙方在合同规定的时间内运输到甲方指定的地点,运输过程必须确保产品不会发生受潮、破损和污染;甲方负责卸货并签收。乙方应在产品出厂运输前十天通知甲方运抵合同指定地点的准确时间,并提供供货清单。8图纸资料要求8.1卖方应提供设备附带的随机资料,发货时提供,纸质版及电子版。9质量保证及技术服务9.1卖方的供货应满足所有规定的质量、性能要求。遵照这一原则,卖方应在不增加买方任何费用,并在采购方规定的保证期内完成所有必要的修理、更换或修改,直至工作完成,以使设备满足所有的质量、性能要求。9.2产品的质量保证期投入运行合格后12个月或货到现场18个月,二者以先到为准执行。自设备投入运行之日起12个月内如发生泄漏,为卖方责任,卖方应免费修理。9.3卖方保证所提供的设备在制造上以及配件都是符合标准规定的。在质保期内,非人为因素,如出现质量问题,卖方将免费为买方更换或维修,当买方需要派员现场时,卖方会接到通知的24小时内派出人员,帮助处理与解决。9.4接到买方通知卖方需2小时内电话响应,保证在24小时内派出专业人员赴现场服务。10安装、调试及培训10.1设备到现场后,卖方应在安装、调试方面给与指导,并对设备使用维护做培训资料以供参考。气1扫描全能王C3亿人都在用的扫描App采购活动异议受理渠道一、异议受理人不接受采购活动的业务咨询(包含报名审核、采购询价、技术答疑、商务谈判、采购结果等事项),业务咨询必须联系业务人员,业务人员联系方式详见询价公告。二、对采购活动有异议的,必须在询价公告发布后2日内提出,并联系异议受理人,提交书面材料。书面材料应包括下列内容:1.异议提出人的名称、地址和有效联系方式;2.异议受理人、被投诉人的名称和有效联系方式;3.提出异议的基本事实;4.有关恳求及主张;5.有效线索和有关证明材料。提出异议的书面材料必须由其法定代表人或授权代表署名并盖章,并附法定代表人或授权代表有效身份证明复印件,授权代表同时需提供法人授权书。三、异议提出人不得以提出异议为名排斥竞争敌手,不得捏造事实、伪造材料或者以非法手段取得证明材料阻挡采购活动的正常进行,对违背上述商业道德等失信行为的供应商按照中煤集团供应商管理办法进行失信处理。异议受理联系人:武叔伦联系电话:0912-7100419邮箱:wushulun@chinacoal.com地址:陕西省榆林市高新区榆马大道北B1路东附件1供应商廉洁承诺书为维护公平竞争的市场秩序,我方自愿在参与贵方组织的商业往来活动中,加强有关人员廉洁从业管理,恪守商业道德,从源头预防和遏制违法、违规、违纪行为发生,特作以下承诺:一、严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。二、不伙同他人串标、围标或非法排挤竞争对手,不在商业活动中提供虚假资料,损害贵方合法权益。三、不为贵方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。四、不为贵方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。五、不为贵方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。六、不为贵方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。七、不违反规定为贵方工作人员在我方相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。八、不利用非法手段向贵方工作人员打探有关涉及贵方的商业秘密、业务渠道等。九、贵方对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,我方有配合提供证据、作证的义务。十、未经贵方同意,我方不向任何新闻媒体、第三人述及有关贵方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。我方自愿接受社会及贵方监督,如有违反约定,承诺及时对相关工作人员进行处分处理,并限期整改;如导致贵方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,愿意按照双方约定赔付违约金,并列入供应商黑名单;给贵方造成重大社会影响或重大经济损失的,同意解除、终止双方尚未履行完毕的业务合同,暂停结算合同未支付款项,赔偿贵方遭受的经济损失,并列入供应商黑名单。承诺方:(盖章)地址:电话:年月日供应商失信行为处罚告知书为规范我公司供应商管理工作,对存在违反法律法规、中国中煤及我公司管理规定、违背商业道德、违反合同约定和相关承诺等失信行为的供应商进行失信管理,视情节严重程度予以相应的处置,特将相关规定告知如下:一、对存在以下失信行为的供应商进行惩戒,禁止其参加我公司采购业务,并通过采购平台设置限制或列入失信供应商台账。(一)对存在以下情况的失信供应商停用三至六个月:1.不按时交货的停用三个月;2.通知处理问题不及时的停用三个月;3.质量存在缺陷、调换后还有质量问题等的停用六个月。(二)对存在以下情况的以下失信供应商停用一年:1.未经异议直接投诉,或在提出异议及异议处理期间同时提出投诉;2.捏造事实、伪造材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉;3.公司认定的其他情形。(三)对存在以下情况的失信供应商停用二年:1.绩效评价不合格的;2.无正当理由放弃中标、放弃成交、拒签或拒绝履行合同的;3.恶意投诉采购人或竞争对手的;4.对采购人恶意提起诉讼或仲裁的;5.公司认定的其他情形。(四)对存在以下情况的失信供应商停用三年:1.串通投标;2.弄虚作假,骗取中标;3.公司认定的其他情形(五)对存在以下情况的失信供应商停用五年,情节恶劣的,可延长停用期限,直至长期停用:1.转包或违法分包;2.违规挂靠;3.给公司造成严重安全、环保、质量隐患或事故的;4.给公司造成较大经济损失或严重不良社会影响的;5.侵害公司或他人专利权、商标权等知识产权的;6.公司认定的其他情形。情节严重的失信行为上报集团公司,实施全集团联合惩戒。二、在招标采购中,出现下列情形之一的,视为《中华人民共和国招标投标法实施条例》第四十条第(一)“不同投标人的投标文件由同一单位或者个人编制”:(一-)不同投标人的已标价工程量清单XML电子文档记录;的计价软件加密锁序列号信息有一条及以上相同的;(二)电子投标文件中投标报价用同一序列号的编辑计价软件制作的;(三)不同投标人的电子投标/报价文件编制时的计算机硬件信息中,存在计算机网卡MAC地址或硬盘序列号等机器码相同的;(四)发现不同投标人投标文件有两处以上错误相同的;(五)法律法规规定及集团公司认定、招标文件规定的其他情形。三、在招标采购中,出现下列情形之一的,视为《中华人民共和国招标投标法实施条例》第四十条第(二)项“不同投标人委托同一单位或者个人办理投标事宜”:(一)在中煤集团采购平台投标时,不同投标人联系人为同一人,联系电话、电子邮箱有重复的;(二)不同投标人用同一支付账号购买采购文件、资格预审文件或招标文件的;(三)不同投标人从同-IP地址下载采购文件、资格预审文件或招标文件的,不同投标人从同-IP地址上传投标文件、报价文件等文件的;(四)不同投标人存在投标保证金混缴等情况的;(五)法律法规规定及集团公司认定、招标文件规定的其他情形。四、在采购(含招标/非招标)过程中,供应商出现上述第二条、第三条情况时,均按照串通投标处理。五、在采购活动中,利用不正当手段腐蚀我公司人员谋取利益、违反廉洁规定并被纪检机关或司法机关查实,且导致我方人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,或给我方造成重大社会影响或重大经济损失的供应商和相关人员,列入公司供应商黑名单。我公司严禁黑名单供应商参与我公司的招标及采购活动;集团公司另有要求的除外。六、被国家相关部门认定有严重失信行为的供应商,按黑名单供应商管理,直至供应商信用记录恢复正常为止。特此告知!中煤陕西能源化工集团有限公司供销中心L