装修工程招标公告(湖口县南北港农贸有限公司2024)



城东马家湾农贸市场项目-邻里中心装修工程项目摇球公告

信息类别: 其它交易
公开方式: 主动公开
生成日期:2024-11-26
公开时限: 常年公开
公开范围: 面向全社会
信息索取号:000014349/2024-11842

城东马家湾农贸市场项目-邻里中心装修工程项目摇球公告

发布日期: 2024-11-26 15:51
责任编辑:湖口县政务服务中心

字号:
〖大

小〗

关联导读:

城东马家湾农贸市场项目-邻里中心装修工程项目
摇球公告

城东马家湾农贸市场项目-邻里中心装修工程项目经行业主管部门同意,已具备摇号条件,现进行公开摇号。现将有关摇号事宜公告如下:
一、招标单位名称:湖口县南北港农贸有限公司(盖章)
二、监管部门:湖口县住建局(盖章)
三、项目名称:城东马家湾农贸市场项目-邻里中心装修工程项目
四、发包价格:200万元(项目预算经财政评审后,再按县政府主要领导签订的下浮系数进行下浮确定工程合同价)
五、资质等级要求:房建3级及以上
六、报名时间:2024年11月27日09:00 -- 2024年11月28日 09:00
七、摇号时间:2024年11月28日15:00
八、摇号地点:湖口县政务服务中心4楼公共资源交易(小标厅)
九、摇号方式:
1.参与代表微信扫码网上提交报名企业信息,并在当天摇号时间截止前进行现场签到。2.由招标人代表进行验证网上报名名单和线下签到表名单,确认无误后以现场签到顺序进行依次摇球产生各报名企业的摇球号。3.按照摇球号随机抽取五名入围企业名单。4.由行业监督代表核验入围企业相关资料情况。5.最终确认资质等条件符合要求的五家企业名单,由招标人代表随机抽取一名中标排序人,第一中标排序人即为中标人。
十、现场签到要求:参与摇号的企业需要携带 1、法人授权委托书原件及本人身份证原件;2、营业执照副本原件或复印件加盖公章;3、(房建3级及以上)资质证书原件或复印件加盖公章;4、在有效期内的安全生产许可证原件或复印件加盖公章;5、拟派本项目的建造师证书(建筑工程二级及以上)及安全生产考核合格证原件或复印件加盖公章;6、三大员原件或复印件加盖公章(施工员、安全员、质检员);7、注册建造师专业类别以本工程要求的资质类别为准。
特别注意事项:
1、招标人代表随机抽取的5名投标人需在现场当众、当时提交要求的相关材料;
2、投标人提交的相关人员(建造师、三大员)需在住建云完成人员信息登记并无在建工程。(湖口县2023年1月-2024年11月限额以下工程);
3、如不满足以上相关要求,则视为自动放弃本次摇号资格。
4、本项目由业主单位委托招标代理,服务费1500元,由中选单位支付。
十一、本项目工期要求:180天。
说明:本工程属于限额以下工程,参与摇号的公司必须在湖口县房建市政领域限额以下工程项目企业库入库名单内,公司名称请准确填写,不得重复报名。[按江西省住房和城乡建设厅 2024 年1月7日发“关于建设工程企业资质延续换证期间从事建筑业活动有关事项的公告”规定执行:对于住房城乡建设部已核准建设工程企业资质延续但还未收到企业资质证书原件的企业,2024年2月1日前从事建筑业活动(含招标投标) 时,凭原资质证书扫描件、住房城乡建设部核准建设工程企业资质延续名单公告页和加盖企业公章的附件名单页即视为资质有效,需要提供企业资质证书原件的,视同已提供。
十二、 温馨提示:湖口县政务服务中心大楼内部禁止吸烟,请各位参与代表配合中心相关工作;对屡次违反工作要求的不良行为企业,将进行网上公示并限制参与项目摇号。

扫一扫在手机打开当前页

【关闭窗口】
【打印此页】
【返回顶部】

湖口县政务服务中心a城东马家湾农贸市场项目-02.邻里台是最好的营商中心装修工程项目打开手机扫一扫田飞书多维表格提供技术支持