安装摄像头 集成监控系统招标公告(清镇市机关幼儿园2024)


一、项目信息
项目名称:清镇市机关幼儿园红树东方园区安装摄像头
项目编号:62024112659254196项目联系人及联系方式:刘娇13007863831
报价起止时间:2024-11-26 11:16 -2024-11-27 18:00
采购单位:清镇市机关幼儿园
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-

二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
需求品牌

集成监控系统
核心参数要求:商品类目: 集成监控系统; 采购人需求描述:-;次要参数要求:大华:大华;海康:海康;天地伟业:天地伟业;
1批
9800.00
-

买家留言:-

附件:红树安装摄像头清单(1).xlsx
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后3个工作日内
送货地址:贵州省 贵阳市 清镇市 红新社区服务中心 中环国际C区机关幼儿园
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

供应商须知
1.供应商响应附件需备注清楚品牌名称,以便于成交后我单位对实际安装品牌进行验收,响应的品牌必须与实际安装品牌一致,否则我单位有权投诉到相关部门;2.供应商提供的产品必须出具相应的合格证或检验报告;3.特别强调:本次采购款为财政资金支付,我方不承诺具体付款期限,也不承诺大概付款期限,不承担逾期付款违约费用,供应商不能催款,更不能向我园上级部门或单位催款,如出现供应商催款或因延迟支付导致的所有纠纷,产生的一切法律后果将由供应商承担,不能垫资的供应商请勿投标。4.竞价结束后,成交供应商需在一个工作日之内联系我园负责人商讨安装事宜,不得拖延。

红树东方采购清单
红树东方采购清单
红树东方采购清单
红树东方采购清单
红树东方采购清单
红树东方采购清单
红树东方采购清单
红树东方采购清单
红树东方采购清单

序号
名称
参数及规格
单位
数量
单价
金额
园区
备注

1
摄像头
1/3英寸CMOS传感器,最高分辨率支持3MP @25fps,2.8mm/4mm高清定焦镜头可选,2颗阵列双光灯,红外30m有效补光距离,白光10m有效补光,内置MIC,环向拾音高保真抗干扰,支持电子放大、水平翻转、垂直翻转、视频翻转、强光抑制、背光补偿、透雾、日夜模式切换、彩转黑、白平衡、AGC、宽动态、3D数字降噪、Smart IR、电子快门、视频遮挡,支持HTTP,TCP/IP,ICMP,DHCP,DNS,RTSP,NTP,UDP,支持Onvif Profile S/T(主码流)、RTSP,支持云升级,支持DC12V±25%供电

6

红树东方园区

2
录像机
l 支持IPC分辨率12MP/8MP/6MP/5MP/4MP/3MP/1080P/UXGA/720P/VGA/4CIF/DCIF/2CIF/CIF/QCIF
l 支持最大32路高清IPC网络视频接入
l 支持最大2路4K/4路4MP/8路1080P/16路720P/32路4CIF同时预览
l 支持最大2路4K/4路4MP/8路1080P/16路720P同步回放,1/16到512倍速
l 支持1/2/3/4/5/6/7/8/9/10/12/13/16/20A/20B/25/32画面预览
l 支持8个硬盘接口,单块最大10TB
l 支持2个100M/1000M以太网接口
l 支持1个HDMI/1个VGA视频输出(同源),HDMI最高分辨率可达4K
l 支持S+265、H.265、H.264压缩标准
l 带宽:接入带宽160Mbps;转发带宽48Mbps;存储带宽128Mbps
l 支持接入热像测温枪进行测温管理
l 支持客流量统计,支持多台客流量相机组成区域内统计
l 支持驳接Onvif、RTSP协议网络前端、GB/T28181标准对接平台、GA/T1400对接平台
l 支持H.265 Onvif
l 支持智能录像,不同时间段采用不同码流进行录像
l 支持事后智能检索

1

红树东方园区

3
8T监控硬盘


3

红树东方园区

4
辅材


1

红树东方园区

5
合计
0
0
0
0
0
红树东方园区

6

红树东方园区

7

红树东方园区