太原市消防救援站家具 家具 消防救援站招标公告(太原市尖草坪区消防救援大队2024)



太原市尖草坪区消防救援大队龙康北街消防救援站家具采购项目竞争性磋商

项目概况
太原市尖草坪区消防救援大队龙康北街消防救援站家具采购项目 采购项目的潜在供应商应在太原市长风西街16号万国城MOMA15号楼一单元1802室获取采购文件,并于2024年12月09日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:SXGYZB-XF-2024052
项目名称:太原市尖草坪区消防救援大队龙康北街消防救援站家具采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:94.167200 万元(人民币)
最高限价(如有):94.167200 万元(人民币)
采购需求:
本磋商项目共一包,参与磋商的供应商提交的响应文件必须实质上响应本磋商文件的要求。

序号
货物名称
数量
单位
项目情况概述
备注

1
家具
1

太原市尖草坪区消防救援大队龙康北街消防救援站已建设完成,根据太原市消防救援支队正规化建设相关要求,太原市尖草坪区消防救援大队拟为龙康北街消防救援站家具进行采购,需采购家具按库室功能包含:气瓶放置架2组、战斗服架35个、制式警容镜1个等共152项。

交货地点
太原市尖草坪区消防救援大队龙康北街消防救援站

款项支付
详见磋商文件第五部分商务、技术要求

执行标准及验收标准
详见磋商文件第五部分商务、技术要求

服务要求
详见磋商文件第五部分商务、技术要求

本项目是否允许代理商参加:是。

合同履行期限:签订合同后30日内完成运输、安装、调试,达到验收标准。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:


3.本项目的特定资格要求:无
三、获取采购文件
时间:2024年11月27日 至2024年12月03日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至19:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:太原市长风西街16号万国城MOMA15号楼一单元1802室
方式:现场获取,人民币伍佰元整¥500.00元/套(磋商文件一经售出,概不退还)
售价:¥500.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年12月09日 09点30分(北京时间)
地点:太原市长风西街16号万国城MOMA15号楼一单元1802室
五、开启
时间:2024年12月09日 09点30分(北京时间)
地点:太原市长风西街16号万国城MOMA15号楼一单元1802室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

1、本次发布公告的媒体:《中国政府采购网》(网址:);
2、潜在供应商对采购公告有异议时,应当在法定期限内,以书面形式提出质疑,并将质疑函递交给采购代理机构。
3、针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。
4、获取磋商文件按以下方式:
供应商获取磋商文件须提供的资料
(1)单位委托书或介绍信原件及承办人身份证复印件;
(2)在《中国政府采购网》直接打印的本项目招标公告A4版;
(3)按下列内容如实填写相关信息:供应商获取磋商文件基本信息表

项目名称

项目编号

单位名称

单位地址

承办人姓名

电子邮箱

固定电话

移动电话

(须提供以上资料一套,复印件均加盖供应商公章)

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:太原市尖草坪区消防救援大队     
地址:太原市尖草坪区柴村金桥西街2号        
联系方式:刘子艳0351-6030119      
2.采购代理机构信息
名 称:山西国燚招标代理有限公司            
地 址:太原市长风西街16号万国城MOMA15号楼一单元1802            
联系方式:王慧艳、钱叔慧、李西灵、王博0351-5680867            
3.项目联系方式
项目联系人:王慧艳、钱叔慧、李西灵、王博
电 话:  0351-5680867 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
太原市尖草坪区消防救援大队龙康北街消防救援站家具采购项目

品目
货物/家具和用具/家具/架类/金属质架类,货物/家具和用具/家具/架类/木质架类,货物/家具和用具/家具/柜类/其他柜类,货物/家具和用具/家具/柜类/茶水柜,货物/家具和用具/家具/柜类/更衣柜,货物/家具和用具/家具/柜类/文件柜,货物/家具和用具/家具/柜类/书柜,货物/家具和用具/家具/沙发类/单人沙发,货物/家具和用具/家具/沙发类/三人沙发,货物/家具和用具/家具/台、桌类/茶几,货物/家具和用具/家具/台、桌类/会议桌,货物/家具和用具/家具/台、桌类/办公桌,货物/家具和用具/家具/床类/木制床类,货物/家具和用具/家具/床类/钢木床类

采购单位
太原市尖草坪区消防救援大队

行政区域
太原市
公告时间
2024年11月26日 20:01

获取采购文件时间
2024年11月27日至2024年12月03日每日上午:9:00 至 12:00下午:14:00 至 19:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
太原市长风西街16号万国城MOMA15号楼一单元1802室

响应文件开启时间
2024年12月09日 09:30

响应文件开启地点
太原市长风西街16号万国城MOMA15号楼一单元1802室

预算金额
¥94.167200万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
王慧艳、钱叔慧、李西灵、王博

项目联系电话
0351-5680867

采购单位
太原市尖草坪区消防救援大队

采购单位地址
太原市尖草坪区柴村金桥西街2号

采购单位联系方式
刘子艳0351-6030119

代理机构名称
山西国燚招标代理有限公司

代理机构地址
太原市长风西街16号万国城MOMA15号楼一单元1802

代理机构联系方式
王慧艳、钱叔慧、李西灵、王博0351-5680867

附件:

附件1
太原市尖草坪区消防救援大队龙康北街消防救援站家具采购项目.docx