珠海市枢纽站城一体工程 全过程造价咨询招标公告(珠海市轨道交通局2024)



工程建设|市政;招标公告、资格预审公告;珠海市公共资源交易中心一体化平台

招标项目名称: 珠海中心站(鹤洲)枢纽站城一体工程一期其他段全过程造价咨询

标段(包)名称: 珠海中心站(鹤洲)枢纽站城一体工程一期其他段全过程造价咨询一标段;珠海中心站(鹤洲)枢纽站城一体工程一期其他段全过程造价咨询二标段

公告性质: 正常公告

广东省工程建设项目资格预审公告/招标公告

投资项目代码
2108-440400-04-01-252632

投资项目名称
珠海中心站(鹤洲)枢纽站城一体工程

招标项目名称
珠海中心站(鹤洲)枢纽站城一体工程一期其他段全过程造价咨询

公告性质
正常

项目标段编号
E4404000001005297001001

标段(包)名称
珠海中心站(鹤洲)枢纽站城一体工程一期其他段全过程造价咨询一标段

工期(交货期)
按招标文件详细工期约定执行

最高投标限价
100%

是否接受联合体投标


投标资格能力要求(包括但不限于资质人员、业绩等要求)
投标人资格要求

■内地投标人必须具备: ■省外企业已在广东建设信息网(http://www.gdcic.net/)进粤企业和人员诚信信息登记平台登记(内地投标人适用)。 ■具有独立的法人资格。 ■拟派项目负责人具有建设主管部门颁发的一级注册造价工程师资格(或在2020年2月19日之前取得建设主管部门颁发的注册造价工程师资格且在有效期内)。 ■不接受联合体投标人。 ■其它事项:[一、投标人需书面提交有效的信用记录和信用报告,按《关于在市政府投资项目工程相关招投标中使用信用记录和信用报告的通知》(珠发改建【2014】117号)、《关于明确市政府投资项目工程相关招投标第三方信用服务机构的通知》(珠发改【2019】4号)及《关于在市政府投资项目工程相关招投标中使用信用记录或信用报告的补充通知》(http://credit.zhuhai.gov.cn/tzgg/202008/t20200826_58781125.html)要求执行,资料提供方式符合以下两种情形之一: 1、须同时提交以下信用报告(或信用记录)和银行征信报告: (1)企业所在地级市或以上公共信用信息管理系统的信用报告(或信用记录)。具体包括:珠海市企业需出具珠海市信用信息共享平台(企业)信用报告。市外企业需出具地市级以上公共信用信息主管部门出具的信用报告(或信用记录);若市外企业在当地地级市或以上政府没有建成公共信用信息管理系统,无法出具信用报告(或信用记录)情况下,可由企业所在地地级市或以上地方人民政府建设行政主管部门或相关行政主管部门出具信用记录证明;市外企业在上述条件都无法实现情况下,可由企业所在地的省级相关行业协会出具信用记录证明或“信用中国”网站上的信用信息报告。 (2)企业所在地金融信用信息基础数据库的征信报告。金融信用信息基础数据库的信用报告由所在地中国人民银行分支机构打印,所在地中国人民银行分支机构不提供打印业务的,可由企业开户银行打印。 2、使用第三方信用服务机构的信用报告。如出具第三方信用服务机构的信用报告,则无需再出具公共信用信息管理系统的信用报告(或信用记录)、行政主管部门或行业协会出具的信用记录证明,以及金融信用信息基础数据库的信用报告。 二、《关于在市政府投资项目工程相关招投标中使用信用记录和信用报告的通知》(珠发改建【2014】117号)、《关于明确市政府投资项目工程相关招投标第三方信用服务机构的通知》(珠发改【2019】4号)、《关于在市政府投资项目工程相关招投标中使用信用记录或信用报告的补充通知》详见招标文件附件。 三、项目负责人需同时提供项目负责人注册证书、身份证和缴纳社保证明扫描件。社保证明材料为项目招标公告发布之日前一个月的缴纳社保证明材料,如不能满足本条社保证明材料情形按珠海市住房和城乡建设局《关于印发政府投资工程建设项目招标核实项目负责人缴纳社保证明材料指引的通知》执行。 四、一标段、二标段的投标人均须满足以上要求]。

无资质要求

投标人业绩要求
无业绩要求

项目标段编号
E4404000001005297001002

标段(包)名称
珠海中心站(鹤洲)枢纽站城一体工程一期其他段全过程造价咨询二标段

工期(交货期)
按招标文件详细工期约定执行

最高投标限价
100%

是否接受联合体投标


投标资格能力要求(包括但不限于资质人员、业绩等要求)
投标人资格要求

■内地投标人必须具备: ■省外企业已在广东建设信息网(http://www.gdcic.net/)进粤企业和人员诚信信息登记平台登记(内地投标人适用)。 ■具有独立的法人资格。 ■拟派项目负责人具有建设主管部门颁发的一级注册造价工程师资格(或在2020年2月19日之前取得建设主管部门颁发的注册造价工程师资格且在有效期内)。 ■不接受联合体投标人。 ■其它事项:[一、投标人需书面提交有效的信用记录和信用报告,按《关于在市政府投资项目工程相关招投标中使用信用记录和信用报告的通知》(珠发改建【2014】117号)、《关于明确市政府投资项目工程相关招投标第三方信用服务机构的通知》(珠发改【2019】4号)及《关于在市政府投资项目工程相关招投标中使用信用记录或信用报告的补充通知》(http://credit.zhuhai.gov.cn/tzgg/202008/t20200826_58781125.html)要求执行,资料提供方式符合以下两种情形之一: 1、须同时提交以下信用报告(或信用记录)和银行征信报告: (1)企业所在地级市或以上公共信用信息管理系统的信用报告(或信用记录)。具体包括:珠海市企业需出具珠海市信用信息共享平台(企业)信用报告。市外企业需出具地市级以上公共信用信息主管部门出具的信用报告(或信用记录);若市外企业在当地地级市或以上政府没有建成公共信用信息管理系统,无法出具信用报告(或信用记录)情况下,可由企业所在地地级市或以上地方人民政府建设行政主管部门或相关行政主管部门出具信用记录证明;市外企业在上述条件都无法实现情况下,可由企业所在地的省级相关行业协会出具信用记录证明或“信用中国”网站上的信用信息报告。 (2)企业所在地金融信用信息基础数据库的征信报告。金融信用信息基础数据库的信用报告由所在地中国人民银行分支机构打印,所在地中国人民银行分支机构不提供打印业务的,可由企业开户银行打印。 2、使用第三方信用服务机构的信用报告。如出具第三方信用服务机构的信用报告,则无需再出具公共信用信息管理系统的信用报告(或信用记录)、行政主管部门或行业协会出具的信用记录证明,以及金融信用信息基础数据库的信用报告。 二、《关于在市政府投资项目工程相关招投标中使用信用记录和信用报告的通知》(珠发改建【2014】117号)、《关于明确市政府投资项目工程相关招投标第三方信用服务机构的通知》(珠发改【2019】4号)、《关于在市政府投资项目工程相关招投标中使用信用记录或信用报告的补充通知》详见招标文件附件。 三、项目负责人需同时提供项目负责人注册证书、身份证和缴纳社保证明扫描件。社保证明材料为项目招标公告发布之日前一个月的缴纳社保证明材料,如不能满足本条社保证明材料情形按珠海市住房和城乡建设局《关于印发政府投资工程建设项目招标核实项目负责人缴纳社保证明材料指引的通知》执行。 四、一标段、二标段的投标人均须满足以上要求]。

无资质要求

投标人业绩要求
无业绩要求

资格审查方式
资格后审

招标项目实施(交货)地点
珠海市鹤洲片区

资金来源
全部使用财政性资金
资金来源构成
政府投资:100%

招标范围及规模
招标人受珠海市轨道交通局(以下简称“业主”)的委托作为珠海中心站(鹤洲)枢纽站城一体工程一期其他段(以下简称“工程”或“本工程”)的代建单位。本工程位于鹤洲片区,本工程建设内容包括市政道路与桥梁工程、枢纽建筑配套工程及城市轨道预留预埋工程,总建筑面积约37.8万平方米,其中市政道路与桥梁工程(不包含横一、横二路)约25.9万平方米、枢纽建筑配套工程约11.9万平方米、城市轨道工程只预留区间穿越实施条件。 本次造价咨询服务共包含两个标段:珠海中心站(鹤洲)枢纽站城一体工程一期其他段全过程造价咨询一标段(以下简称“一标段”)及珠海中心站(鹤洲)枢纽站城一体工程一期其他段全过程造价咨询二标段(以下简称“二标段”)。一标段或二标段简称为“本项目”。 一标段对应的建设内容主要为市政道路与桥梁工程(不包含横一、横二路)(建筑面积25.9万平方米)等内容。二标段对应的建设内容主要为枢纽建筑与场地工程(建筑面积11.9万平方米)以及珠肇场下方轨道交通区间穿越条件等内容。以上涉及数据为暂定值,以政府主管部门批复为准。 本次造价咨询招标范围为一标段、二标段全过程造价咨询,最终施工范围及内容以经招标人确认的施工设计图纸为准。招标人有权对工程范围及内容进行增减,中标人对此无异议。 其他事项:本项目是否属于符合国家标准规定的大型建设工程:■是/□否

招标内容
招标人受珠海市轨道交通局(以下简称“业主”)的委托作为珠海中心站(鹤洲)枢纽站城一体工程一期其他段(以下简称“工程”或“本工程”)的代建单位。本工程位于鹤洲片区,本工程建设内容包括市政道路与桥梁工程、枢纽建筑配套工程及城市轨道预留预埋工程,总建筑面积约37.8万平方米,其中市政道路与桥梁工程(不包含横一、横二路)约25.9万平方米、枢纽建筑配套工程约11.9万平方米、城市轨道工程只预留区间穿越实施条件。 本次造价咨询服务共包含两个标段:珠海中心站(鹤洲)枢纽站城一体工程一期其他段全过程造价咨询一标段(以下简称“一标段”)及珠海中心站(鹤洲)枢纽站城一体工程一期其他段全过程造价咨询二标段(以下简称“二标段”)。一标段或二标段简称为“本项目”。 一标段对应的建设内容主要为市政道路与桥梁工程(不包含横一、横二路)(建筑面积25.9万平方米)等内容。二标段对应的建设内容主要为枢纽建筑与场地工程(建筑面积11.9万平方米)以及珠肇场下方轨道交通区间穿越条件等内容。以上涉及数据为暂定值,以政府主管部门批复为准。 本次造价咨询招标范围为一标段、二标段全过程造价咨询,最终施工范围及内容以经招标人确认的施工设计图纸为准。招标人有权对工程范围及内容进行增减,中标人对此无异议。 其他事项:本项目是否属于符合国家标准规定的大型建设工程:■是/□否

是否采用电子招标投标方式

获取招标文件的方式
下载招标文件的网络地址
广东省公共资源交易平台(珠海市)(https://ygp.gdzwfw.gov.cn/#/440400/index)

获取纸质资格预审/招标文件的方式
/

获取招标文件开始时间
公告发布之日起
获取招标文件截止时间
2024年12月17日 09时30分

投标文件截止时间
2024年12月17日 09时30分
投标文件递交方式
登录粤公平(https://ygp.gdzwfw.gov.cn/#/440400/index)跳转到建设工程交易系统后投标

开标时间
2024年12月17日 09时30分
开标地点
珠海市民服务中心开标室(3)

解密截止时间
2024年12月17日 10时30分
解密地点
登录粤公平(https://ygp.gdzwfw.gov.cn/#/440400/index)跳转到珠海市公共资源交易中心/建设工程交易系统后在投标管理/开标解密环节操作。

发布公告媒介
广东省公共资源交易平台(珠海市)

招标人
珠海中心站城市开发建设有限公司
联系地址
珠海市香洲区银湾路1663号珠海中心大厦

招标人联系人
毕怀广
联系电话
15521161477

招标代理机构
珠海华创招标咨询有限公司
联系地址
珠海市香洲区前山翠珠工业区翠珠路3号第3层厂房308、309室

招标代理联系人
李汉
联系电话
18902535599

招标监督机构
珠海市住房和城乡建设局
联系电话
0756-2538803

其他依法应当载明的内容
/

其他补充事宜
1.本项目采用投标人远程解密方式解密电子投标文件,请参与本项目的投标人在开标时间前10分钟登录系统做好准备。 2.投标人在参加开标解密前须自行对使用电脑的网络环境、驱动安装、客户端安装以及数字证书的有效性等进行检测,确保可以正常使用。 3.投标人应在本项目开标开始时间后密切关注珠海市公共资源交易中心-建设工程交易系统本项目开标解密界面信息,并按规定的时间和要求进行投标文件远程解密操作。以联合体形式参加投标的,由主办方解密。 4.开标解密如遇相关问题,请立即联系相关人员寻求帮助:   交易中心:技术电话 0756-2538251;业务电话:0756-2538158。   各业务Q群(详见粤公平-联系我们)。

交易中心地址
网址:https://ygp.gdzwfw.gov.cn/#/440400/index 珠海市公共资源交易中心地址:珠海市香洲区迎宾北路3333号珠海市民服务中心1号楼第4层 联系电话: 0756-2538181 西部中心地址:广东省珠海市金湾区金鑫路市民服务中心C2栋2楼 联系电话:0756-7260605 备注:“议程安排”地点栏中的“珠海市民服务中心”是指珠海市香洲区迎宾北路3333号珠海市民服务中心1号楼第4层

议程安排

序号
名称
开始时间
结束时间
地点
备注

1
招标文件下载
2024-11-27 09:00

登录粤公平(https://ygp.gdzwfw.gov.cn/#/440400/index)跳转到建设工程交易系统后免费下载

2
勘察现场

招标人安排
投标人自行安排勘察项目现场

3
提出疑问

2024-12-07 18:00
https://ygp.gdzwfw.gov.cn/#/440400/index
投标人应当在提交投标文件截止10日前提出疑问

4
答疑发布

2024-12-10 18:00
https://ygp.gdzwfw.gov.cn/#/440400/index
答疑应当在提交投标文件截止7日前发出

5
递交投标保证金

2024-12-17 09:30

6
递交投标文件

2024-12-17 09:30
登录粤公平(https://ygp.gdzwfw.gov.cn/#/440400/index)跳转到建设工程交易系统后投标

7
开标
2024-12-17 09:30

珠海市民服务中心开标室(3)

8
解密截止时间

2024-12-17 10:30
登录粤公平(https://ygp.gdzwfw.gov.cn/#/440400/index)跳转到珠海市公共资源交易中心/建设工程交易系统后在投标管理/开标解密环节操作。
注:开标后投标人须在招标人规定的时间内使用加密投标文件的同一数字证书或电子营业执照完成投标文件的解密工作,具体操作指南详见粤公平/服务指南 :https://ygp.gdzwfw.gov.cn/#/440400/fwzn/detail?id=1818170766208589825。

9
资格审查
2024-12-17 14:30

珠海市民服务中心评标室(2)
资格审查结果、同类工程业绩信息在https://ygp.gdzwfw.gov.cn/#/440400/index公示不少于2个工作日

10
评委抽取时间
2024-12-17 14:30

11
评标
2024-12-18 09:30

珠海市民服务中心评标室(2)
评标报告在https://ygp.gdzwfw.gov.cn/#/440400/index公示不少于2个工作日

12
定标
2024-12-24 09:30

珠海市民服务中心评标室(2)
评标结束与定标开始时间相隔不少于两个工作日

13
中标公示

2024-12-27
https://ygp.gdzwfw.gov.cn/#/440400/index
中标结果在https://ygp.gdzwfw.gov.cn/#/440400/index公示不少于3个工作日

珠海中心站(鹤洲)枢纽站城一体工程一期其他段全过程造价咨询二标段招标文件.zip

珠海中心站(鹤洲)枢纽站城一体工程一期其他段全过程造价咨询一标段招标文件.zip

公告盖章文件.pdf

广东省工程建设项目资格预审公告/招标公告投资项目代码2108-440400-04-01-252632投资项目名称珠海中心站(鹤洲)枢纽站城一体工程招标项目名称珠海中心站(鹤洲)枢纽站城一体工程一期其他段全过程造价咨询公告性质正常项目标段编号E4404000001005297001001标段(包)名称珠海中心站(鹤洲)枢纽站城一体工程一期其他段全过程造价咨询一标段工期(交货期)按招标文件详细工期约定执行最高投标限价100%是否接受联合体投标否投标资格能力要求(包括但不限于资质人员、业绩等要求)投标人资格要求■内地投标人必须具备:■省外企业已在广东建设信息网(http://www.gdcic.net/)进粤企业和人员诚信信息登记平台登记(内地投标人适用)。■具有独立的法人资格。■拟派项目负责人具有建设主管部门颁发的一级注册造价工程师资格(或在2020年2月19日之前取得建设主管部门颁发的注册造价工程师资格且在有效期内)。■不接受联合体投标人。■其它事项:[一、投标人需书面提交有效的信用记录和信用报告,按《关于在市政府投资项目工程相关招投标中使用信用记录和信用报告的通知》(珠发改建【2014】117号)、《关于明确市政府投资项目工程相关招投标第三方信用服务机构的通知》(珠发改【2019】4号)及《关于在市政府投资项目工程相关招投标中使用信用记录或信用报告的补充通知》(http://credit.zhuhai.gov.cn/tzgg/202008/t20200826_58781125.html)要求执行,资料提供方式符合以下两种情形之一:1、须同时提交以下信用报告(或信用记录)和银行征信报告:(1)企业所在地级市或以上公共信用信息管理系统的信用报告(或信用记录)。具体包括:珠海市企业需出具珠海市信用信息共享平台(企业)信用报告。市外企业需出具地市级以上公共信用信息主管部门出具的信用报告(或信用记录);若市外企业在当地地级市或以上政府没有建成公共信用信息管理系统,无法出具信用报告(或信用记录)情况下,可由企业所在地地级市或以上地方人民政府建设行政主管部门或相关行政主管部门出具信用记录证明;市外企业在上述条件都无法实现情况下,可由企业所在地的省级相关行业协会出具信用记录证明或“信用中国”网站上的信用信息报告。(2)企业所在地金融信用信息基础数据库的征信报告。金融信用信息基础数据库的信用报告由所在地中国人民银行分支机构打印,所在地中国人民银行分支机构不提供打印业务的,可由企业开户银行打印。2、使用第三方信用服务机构的信用报告。如出具第三方信用服务机构的信用报告,则无需再出具公共信用信息管理系统的信用报告(或信用记录)、行政主管部门或行业协会出具的信用记录证明,以及金融信用信息基础数据库的信用报告。二、《关于在市政府投资项目工程相关招投标中使用信用记录和信用报告的通知》(珠发改建【2014】117号)、《关于明确市政府投资项目工程相关招投标第三方信用服务机构的通知》(珠发改【2019】4号)、《关于在市政府投资项目工程相关招投标中使用信用记录或信用报告的补充通知》详见招标文件附件。三、项目负责人需同时提供项目负责人注册证书、身份证和缴纳社保证明扫描件。社保证明材料为项目招标公告发布之日前一个月的缴纳社保证明材料,如不能满足本条社保证明材料情形按珠海市住房和城乡建设局《关于印发政府投资工程建设项目招标核实项目负责人缴纳社保证明材料指引的通知》执行。四、一标段、二标段的投标人均须满足以上要求]。无资质要求投标资格能力要求(包括但不限于资质人员、业绩等要求)投标人业绩要求无业绩要求项目标段编号E4404000001005297001002E4404000001005297001002标段(包)名称珠海中心站(鹤洲)枢纽站城一体工程一期其他段全过程造价咨询二标段珠海中心站(鹤洲)枢纽站城一体工程一期其他段全过程造价咨询二标段工期(交货期)按招标文件详细工期约定执行按招标文件详细工期约定执行最高投标限价100%100%是否接受联合体投标否否投标资格能力要求(包括但不限于资质人员、业绩等要求)投标人资格要求■内地投标人必须具备:■省外企业已在广东建设信息网(http://www.gdcic.net/)进粤企业和人员诚信信息登记平台登记(内地投标人适用)。■具有独立的法人资格。■拟派项目负责人具有建设主管部门颁发的一级注册造价工程师资格(或在2020年2月19日之前取得建设主管部门颁发的注册造价工程师资格且在有效期内)。■不接受联合体投标人。■其它事项:[一、投标人需书面提交有效的信用记录和信用报告,按《关于在市政府投资项目工程相关招投标中使用信用记录和信用报告的通知》(珠发改建【2014】117号)、《关于明确市政府投资项目工程相关招投标第三方信用服务机构的通知》(珠发改【2019】4号)及《关于在市政府投资项目工程相关招投标中使用信用记录或信用报告的补充通知》(http://credit.zhuhai.gov.cn/tzgg/202008/t20200826_58781125.html)要求执行,资料提供方式符合以下两种情形之一:1、须同时提交以下信用报告(或信用记录)和银行征信报告:(1)企业所在地级市或以上公共信用信息管理系统的信用报告(或信用记录)。具体包括:珠海市企业需出具珠海市信用信息共享平台(企业)信用报告。市外企业需出具地市级以上公共信用信息主管部门出具的信用报告(或信用记录);若市外企业在当地地级市或以上政府没有建成公共信用信息管理系统,无法出具信用报告(或信用记录)情况下,可由企业所在地地级市或以上地方人民政府建设行政主管部门或相关行政主管部门出具信用记录证明;市外企业在上述条件都无法实现情况下,可由企业所在地的省级相关行业协会出具信用记录证明或“信用中国”网站上的信用信息报告。(2)企业所在地金融信用信息基础数据库的征信报告。金融信用信息基础数据库的信用报告由所在地中国人民银行分支机构打印,所在地中国人民银行分支机构不提供打印业务的,可由企业开户银行打印。2、使用第三方信用服务机构的信用报告。如出具第三方信用服务机构的信用报告,则无需再出具公共信用信息管理系统的信用报告(或信用记录)、行政主管部门或行业协会出具的信用记录证明,以及金融信用信息基础数据库的信用报告。二、《关于在市政府投资项目工程相关招投标中使用信用记录和信用报告的通知》(珠发改建【2014】117号)、《关于明确市政府投资项目工程相关招投标第三方信用服务机构的通知》(珠发改【2019】4号)、《关于在市政府投资项目工程相关招投标中使用信用记录或信用报告的补充通知》详见招标文件附件。三、项目负责人需同时提供项目负责人注册证书、身份证和缴纳社保证明扫描件。社保证明材料为项目招标公告发布之日前一个月的缴纳社保证明材料,如不能满足本条社保证明材料情形按珠海市住房和城乡建设局《关于印发政府投资工程建设项目招标核实项目负责人缴纳社保证明材料指引的通知》执行。四、一标段、二标段的投标人均须满足以上要求]。无资质要求■内地投标人必须具备:■省外企业已在广东建设信息网(http://www.gdcic.net/)进粤企业和人员诚信信息登记平台登记(内地投标人适用)。■具有独立的法人资格。■拟派项目负责人具有建设主管部门颁发的一级注册造价工程师资格(或在2020年2月19日之前取得建设主管部门颁发的注册造价工程师资格且在有效期内)。■不接受联合体投标人。■其它事项:[一、投标人需书面提交有效的信用记录和信用报告,按《关于在市政府投资项目工程相关招投标中使用信用记录和信用报告的通知》(珠发改建【2014】117号)、《关于明确市政府投资项目工程相关招投标第三方信用服务机构的通知》(珠发改【2019】4号)及《关于在市政府投资项目工程相关招投标中使用信用记录或信用报告的补充通知》(http://credit.zhuhai.gov.cn/tzgg/202008/t20200826_58781125.html)要求执行,资料提供方式符合以下两种情形之一:1、须同时提交以下信用报告(或信用记录)和银行征信报告:(1)企业所在地级市或以上公共信用信息管理系统的信用报告(或信用记录)。具体包括:珠海市企业需出具珠海市信用信息共享平台(企业)信用报告。市外企业需出具地市级以上公共信用信息主管部门出具的信用报告(或信用记录);若市外企业在当地地级市或以上政府没有建成公共信用信息管理系统,无法出具信用报告(或信用记录)情况下,可由企业所在地地级市或以上地方人民政府建设行政主管部门或相关行政主管部门出具信用记录证明;市外企业在上述条件都无法实现情况下,可由企业所在地的省级相关行业协会出具信用记录证明或“信用中国”网站上的信用信息报告。(2)企业所在地金融信用信息基础数据库的征信报告。金融信用信息基础数据库的信用报告由所在地中国人民银行分支机构打印,所在地中国人民银行分支机构不提供打印业务的,可由企业开户银行打印。2、使用第三方信用服务机构的信用报告。如出具第三方信用服务机构的信用报告,则无需再出具公共信用信息管理系统的信用报告(或信用记录)、行政主管部门或行业协会出具的信用记录证明,以及金融信用信息基础数据库的信用报告。二、《关于在市政府投资项目工程相关招投标中使用信用记录和信用报告的通知》(珠发改建【2014】117号)、《关于明确市政府投资项目工程相关招投标第三方信用服务机构的通知》(珠发改【2019】4号)、《关于在市政府投资项目工程相关招投标中使用信用记录或信用报告的补充通知》详见招标文件附件。三、项目负责人需同时提供项目负责人注册证书、身份证和缴纳社保证明扫描件。社保证明材料为项目招标公告发布之日前一个月的缴纳社保证明材料,如不能满足本条社保证明材料情形按珠海市住房和城乡建设局《关于印发政府投资工程建设项目招标核实项目负责人缴纳社保证明材料指引的通知》执行。四、一标段、二标段的投标人均须满足以上要求]。无资质要求■内地投标人必须具备:■省外企业已在广东建设信息网(http://www.gdcic.net/)进粤企业和人员诚信信息登记平台登记(内地投标人适用)。■具有独立的法人资格。■拟派项目负责人具有建设主管部门颁发的一级注册造价工程师资格(或在2020年2月19日之前取得建设主管部门颁发的注册造价工程师资格且在有效期内)。■不接受联合体投标人。■其它事项:[一、投标人需书面提交有效的信用记录和信用报告,按《关于在市政府投资项目工程相关招投标中使用信用记录和信用报告的通知》(珠发改建【2014】117号)、《关于明确市政府投资项目工程相关招投标第三方信用服务机构的通知》(珠发改【2019】4号)及《关于在市政府投资项目工程相关招投标中使用信用记录或信用报告的补充通知》(http://credit.zhuhai.gov.cn/tzgg/202008/t20200826_58781125.html)要求执行,资料提供方式符合以下两种情形之一:1、须同时提交以下信用报告(或信用记录)和银行征信报告:(1)企业所在地级市或以上公共信用信息管理系统的信用报告(或信用记录)。具体包括:珠海市企业需出具珠海市信用信息共享平台(企业)信用报告。市外企业需出具地市级以上公共信用信息主管部门出具的信用报告(或信用记录);若市外企业在当地地级市或以上政府没有建成公共信用信息管理系统,无法出具信用报告(或信用记录)情况下,可由企业所在地地级市或以上地方人民政府建设行政主管部门或相关行政主管部门出具信用记录证明;市外企业在上述条件都无法实现情况下,可由企业所在地的省级相关行业协会出具信用记录证明或“信用中国”网站上的信用信息报告。(2)企业所在地金融信用信息基础数据库的征信报告。金融信用信息基础数据库的信用报告由所在地中国人民银行分支机构打印,所在地中国人民银行分支机构不提供打印业务的,可由企业开户银行打印。2、使用第三方信用服务机构的信用报告。如出具第三方信用服务机构的信用报告,则无需再出具公共信用信息管理系统的信用报告(或信用记录)、行政主管部门或行业协会出具的信用记录证明,以及金融信用信息基础数据库的信用报告。二、《关于在市政府投资项目工程相关招投标中使用信用记录和信用报告的通知》(珠发改建【2014】117号)、《关于明确市政府投资项目工程相关招投标第三方信用服务机构的通知》(珠发改【2019】4号)、《关于在市政府投资项目工程相关招投标中使用信用记录或信用报告的补充通知》详见招标文件附件。三、项目负责人需同时提供项目负责人注册证书、身份证和缴纳社保证明扫描件。社保证明材料为项目招标公告发布之日前一个月的缴纳社保证明材料,如不能满足本条社保证明材料情形按珠海市住房和城乡建设局《关于印发政府投资工程建设项目招标核实项目负责人缴纳社保证明材料指引的通知》执行。四、一标段、二标段的投标人均须满足以上要求]。无资质要求投标资格能力要求(包括但不限于资质人员、业绩等要求)投标人业绩要求无业绩要求无业绩要求无业绩要求资格审查方式资格后审资格后审资格后审资格后审招标项目实施(交货)地点珠海市鹤洲片区珠海市鹤洲片区珠海市鹤洲片区珠海市鹤洲片区资金来源全部使用财政性资金全部使用财政性资金资金来源构成政府投资:100%招标范围及规模招标人受珠海市轨道交通局(以下简称“业主”)的委托作为珠海中心站(鹤洲)枢纽站城一体工程一期其他段(以下简称“工程”或“本工程”)的代建单位。本工程位于鹤洲片区,本工程建设内容包括市政道路与桥梁工程、枢纽建筑配套工程及城市轨道预留预埋工程,总建筑面积约37.8万平方米,其中市政道路与桥梁工程(不包含横一、横二路)约25.9万平方米、枢纽建筑配套工程约11.9万平方米、城市轨道工程只预留区间穿越实施条件。本次造价咨询服务共包含两个标段:珠海中心站(鹤洲)枢纽站城一体工程一期其他段全过程造价咨询一标段(以下简称“一标段”)及珠海中心站(鹤洲)枢纽站城一体工程一期其他段全过程造价咨询二标段(以下简称“二标段”)。一标段或二标段简称为“本项目”。一标段对应的建设内容主要为市政道路与桥梁工程(不包含横一、横二路)(建筑面积25.9万平方米)等内容。二标段对应的建设内容主要为枢纽建筑与场地工程(建筑面积11.9万平方米)以及珠肇场下方轨道交通区间穿越条件等内容。以上涉及数据为暂定值,以政府主管部门批复为准。本次造价咨询招标范围为一标段、二标段全过程造价咨询,最终施工范围及内容以经招标人确认的施工设计图纸为准。招标人有权对工程范围及内容进行增减,中标人对此无异议。其他事项:本项目是否属于符合国家标准规定的大型建设工程:■是/□否招标人受珠海市轨道交通局(以下简称“业主”)的委托作为珠海中心站(鹤洲)枢纽站城一体工程一期其他段(以下简称“工程”或“本工程”)的代建单位。本工程位于鹤洲片区,本工程建设内容包括市政道路与桥梁工程、枢纽建筑配套工程及城市轨道预留预埋工程,总建筑面积约37.8万平方米,其中市政道路与桥梁工程(不包含横一、横二路)约25.9万平方米、枢纽建筑配套工程约11.9万平方米、城市轨道工程只预留区间穿越实施条件。本次造价咨询服务共包含两个标段:珠海中心站(鹤洲)枢纽站城一体工程一期其他段全过程造价咨询一标段(以下简称“一标段”)及珠海中心站(鹤洲)枢纽站城一体工程一期其他段全过程造价咨询二标段(以下简称“二标段”)。一标段或二标段简称为“本项目”。一标段对应的建设内容主要为市政道路与桥梁工程(不包含横一、横二路)(建筑面积25.9万平方米)等内容。二标段对应的建设内容主要为枢纽建筑与场地工程(建筑面积11.9万平方米)以及珠肇场下方轨道交通区间穿越条件等内容。以上涉及数据为暂定值,以政府主管部门批复为准。本次造价咨询招标范围为一标段、二标段全过程造价咨询,最终施工范围及内容以经招标人确认的施工设计图纸为准。招标人有权对工程范围及内容进行增减,中标人对此无异议。其他事项:本项目是否属于符合国家标准规定的大型建设工程:■是/□否招标人受珠海市轨道交通局(以下简称“业主”)的委托作为珠海中心站(鹤洲)枢纽站城一体工程一期其他段(以下简称“工程”或“本工程”)的代建单位。本工程位于鹤洲片区,本工程建设内容包括市政道路与桥梁工程、枢纽建筑配套工程及城市轨道预留预埋工程,总建筑面积约37.8万平方米,其中市政道路与桥梁工程(不包含横一、横二路)约25.9万平方米、枢纽建筑配套工程约11.9万平方米、城市轨道工程只预留区间穿越实施条件。本次造价咨询服务共包含两个标段:珠海中心站(鹤洲)枢纽站城一体工程一期其他段全过程造价咨询一标段(以下简称“一标段”)及珠海中心站(鹤洲)枢纽站城一体工程一期其他段全过程造价咨询二标段(以下简称“二标段”)。一标段或二标段简称为“本项目”。一标段对应的建设内容主要为市政道路与桥梁工程(不包含横一、横二路)(建筑面积25.9万平方米)等内容。二标段对应的建设内容主要为枢纽建筑与场地工程(建筑面积11.9万平方米)以及珠肇场下方轨道交通区间穿越条件等内容。以上涉及数据为暂定值,以政府主管部门批复为准。本次造价咨询招标范围为一标段、二标段全过程造价咨询,最终施工范围及内容以经招标人确认的施工设计图纸为准。招标人有权对工程范围及内容进行增减,中标人对此无异议。其他事项:本项目是否属于符合国家标准规定的大型建设工程:■是/□否招标人受珠海市轨道交通局(以下简称“业主”)的委托作为珠海中心站(鹤洲)枢纽站城一体工程一期其他段(以下简称“工程”或“本工程”)的代建单位。本工程位于鹤洲片区,本工程建设内容包括市政道路与桥梁工程、枢纽建筑配套工程及城市轨道预留预埋工程,总建筑面积约37.8万平方米,其中市政道路与桥梁工程(不包含横一、横二路)约25.9万平方米、枢纽建筑配套工程约11.9万平方米、城市轨道工程只预留区间穿越实施条件。本次造价咨询服务共包含两个标段:珠海中心站(鹤洲)枢纽站城一体工程一期其他段全过程造价咨询一标段(以下简称“一标段”)及珠海中心站(鹤洲)枢纽站城一体工程一期其他段全过程造价咨询二标段(以下简称“二标段”)。一标段或二标段简称为“本项目”。一标段对应的建设内容主要为市政道路与桥梁工程(不包含横一、横二路)(建筑面积25.9万平方米)等内容。二标段对应的建设内容主要为枢纽建筑与场地工程(建筑面积11.9万平方米)以及珠肇场下方轨道交通区间穿越条件等内容。以上涉及数据为暂定值,以政府主管部门批复为准。本次造价咨询招标范围为一标段、二标段全过程造价咨询,最终施工范围及内容以经招标人确认的施工设计图纸为准。招标人有权对工程范围及内容进行增减,中标人对此无异议。其他事项:本项目是否属于符合国家标准规定的大型建设工程:■是/□否招标内容招标人受珠海市轨道交通局(以下简称“业主”)的委托作为珠海中心站(鹤洲)枢纽站城一体工程一期其他段(以下简称“工程”或“本工程”)的代建单位。本工程位于鹤洲片区,本工程建设内容包括市政道路与桥梁工程、枢纽建筑配套工程及城市轨道预留预埋工程,总建筑面积约37.8万平方米,其中市政道路与桥梁工程(不包含横一、横二路)约25.9万平方米、枢纽建筑配套工程约11.9万平方米、城市轨道工程只预留区间穿越实施条件。本次造价咨询服务共包含两个标段:珠海中心站(鹤洲)枢纽站城一体工程一期其他段全过程造价咨询一标段(以下简称“一标段”)及珠海中心站(鹤洲)枢纽站城一体工程一期其他段全过程造价咨询二标段(以下简称“二标段”)。一标段或二标段简称为“本项目”。一标段对应的建设内容主要为市政道路与桥梁工程(不包含横一、横二路)(建筑面积25.9万平方米)等内容。二标段对应的建设内容主要为枢纽建筑与场地工程(建筑面积11.9万平方米)以及珠肇场下方轨道交通区间穿越条件等内容。以上涉及数据为暂定值,以政府主管部门批复为准。本次造价咨询招标范围为一标段、二标段全过程造价咨询,最终施工范围及内容以经招标人确认的施工设计图纸为准。招标人有权对工程范围及内容进行增减,中标人对此无异议。其他事项:本项目是否属于符合国家标准规定的大型建设工程:■是/□否招标人受珠海市轨道交通局(以下简称“业主”)的委托作为珠海中心站(鹤洲)枢纽站城一体工程一期其他段(以下简称“工程”或“本工程”)的代建单位。本工程位于鹤洲片区,本工程建设内容包括市政道路与桥梁工程、枢纽建筑配套工程及城市轨道预留预埋工程,总建筑面积约37.8万平方米,其中市政道路与桥梁工程(不包含横一、横二路)约25.9万平方米、枢纽建筑配套工程约11.9万平方米、城市轨道工程只预留区间穿越实施条件。本次造价咨询服务共包含两个标段:珠海中心站(鹤洲)枢纽站城一体工程一期其他段全过程造价咨询一标段(以下简称“一标段”)及珠海中心站(鹤洲)枢纽站城一体工程一期其他段全过程造价咨询二标段(以下简称“二标段”)。一标段或二标段简称为“本项目”。一标段对应的建设内容主要为市政道路与桥梁工程(不包含横一、横二路)(建筑面积25.9万平方米)等内容。二标段对应的建设内容主要为枢纽建筑与场地工程(建筑面积11.9万平方米)以及珠肇场下方轨道交通区间穿越条件等内容。以上涉及数据为暂定值,以政府主管部门批复为准。本次造价咨询招标范围为一标段、二标段全过程造价咨询,最终施工范围及内容以经招标人确认的施工设计图纸为准。招标人有权对工程范围及内容进行增减,中标人对此无异议。其他事项:本项目是否属于符合国家标准规定的大型建设工程:■是/□否招标人受珠海市轨道交通局(以下简称“业主”)的委托作为珠海中心站(鹤洲)枢纽站城一体工程一期其他段(以下简称“工程”或“本工程”)的代建单位。本工程位于鹤洲片区,本工程建设内容包括市政道路与桥梁工程、枢纽建筑配套工程及城市轨道预留预埋工程,总建筑面积约37.8万平方米,其中市政道路与桥梁工程(不包含横一、横二路)约25.9万平方米、枢纽建筑配套工程约11.9万平方米、城市轨道工程只预留区间穿越实施条件。本次造价咨询服务共包含两个标段:珠海中心站(鹤洲)枢纽站城一体工程一期其他段全过程造价咨询一标段(以下简称“一标段”)及珠海中心站(鹤洲)枢纽站城一体工程一期其他段全过程造价咨询二标段(以下简称“二标段”)。一标段或二标段简称为“本项目”。一标段对应的建设内容主要为市政道路与桥梁工程(不包含横一、横二路)(建筑面积25.9万平方米)等内容。二标段对应的建设内容主要为枢纽建筑与场地工程(建筑面积11.9万平方米)以及珠肇场下方轨道交通区间穿越条件等内容。以上涉及数据为暂定值,以政府主管部门批复为准。本次造价咨询招标范围为一标段、二标段全过程造价咨询,最终施工范围及内容以经招标人确认的施工设计图纸为准。招标人有权对工程范围及内容进行增减,中标人对此无异议。其他事项:本项目是否属于符合国家标准规定的大型建设工程:■是/□否招标人受珠海市轨道交通局(以下简称“业主”)的委托作为珠海中心站(鹤洲)枢纽站城一体工程一期其他段(以下简称“工程”或“本工程”)的代建单位。本工程位于鹤洲片区,本工程建设内容包括市政道路与桥梁工程、枢纽建筑配套工程及城市轨道预留预埋工程,总建筑面积约37.8万平方米,其中市政道路与桥梁工程(不包含横一、横二路)约25.9万平方米、枢纽建筑配套工程约11.9万平方米、城市轨道工程只预留区间穿越实施条件。本次造价咨询服务共包含两个标段:珠海中心站(鹤洲)枢纽站城一体工程一期其他段全过程造价咨询一标段(以下简称“一标段”)及珠海中心站(鹤洲)枢纽站城一体工程一期其他段全过程造价咨询二标段(以下简称“二标段”)。一标段或二标段简称为“本项目”。一标段对应的建设内容主要为市政道路与桥梁工程(不包含横一、横二路)(建筑面积25.9万平方米)等内容。二标段对应的建设内容主要为枢纽建筑与场地工程(建筑面积11.9万平方米)以及珠肇场下方轨道交通区间穿越条件等内容。以上涉及数据为暂定值,以政府主管部门批复为准。本次造价咨询招标范围为一标段、二标段全过程造价咨询,最终施工范围及内容以经招标人确认的施工设计图纸为准。招标人有权对工程范围及内容进行增减,中标人对此无异议。其他事项:本项目是否属于符合国家标准规定的大型建设工程:■是/□否是否采用电子招标投标方式是获取招标文件的方式下载招标文件的网络地址广东省公共资源交易平台(珠海市)(https://ygp.gdzwfw.gov.cn/#/440400/index)是否采用电子招标投标方式是获取招标文件的方式获取纸质资格预审/招标文件的方式/获取招标文件开始时间公告发布之日起公告发布之日起获取招标文件截止时间2024年12月17日09时30分投标文件截止时间2024年12月17日09时30分2024年12月17日09时30分投标文件递交方式登录粤公平(https://ygp.gdzwfw.gov.cn/#/440400/index)跳转到建设工程交易系统后投标开标时间2024年12月17日09时30分2024年12月17日09时30分开标地点珠海市民服务中心开标室(3)解密截止时间2024年12月17日10时30分2024年12月17日10时30分解密地点登录粤公平(https://ygp.gdzwfw.gov.cn/#/440400/index)跳转到珠海市公共资源交易中心/建设工程交易系统后在投标管理/开标解密环节操作。发布公告媒介广东省公共资源交易平台(珠海市)广东省公共资源交易平台(珠海市)广东省公共资源交易平台(珠海市)广东省公共资源交易平台(珠海市)招标人珠海中心站城市开发建设有限公司珠海中心站城市开发建设有限公司联系地址珠海市香洲区银湾路1663号珠海中心大厦招标人联系人毕怀广联系电话15521161477招标代理机构珠海华创招标咨询有限公司联系地址珠海市香洲区前山翠珠工业区翠珠路3号第3层厂房308、309室招标代理联系人李汉联系电话18902535599招标监督机构珠海市住房和城乡建设局联系电话0756-2538803其他依法应当载明的内容///其他补充事宜1.本项目采用投标人远程解密方式解密电子投标文件,请参与本项目的投标人在开标时间前10分钟登录系统做好准备。2.投标人在参加开标解密前须自行对使用电脑的网络环境、驱动安装、客户端安装以及数字证书的有效性等进行检测,确保可以正常使用。3.投标人应在本项目开标开始时间后密切关注珠海市公共资源交易中心-建设工程交易系统本项目开标解密界面信息,并按规定的时间和要求进行投标文件远程解密操作。以联合体形式参加投标的,由主办方解密。4.开标解密如遇相关问题,请立即联系相关人员寻求帮助:交易中心:技术电话0756-2538251;业务电话:0756-2538158。各业务Q群(详见粤公平-联系我们)。1.本项目采用投标人远程解密方式解密电子投标文件,请参与本项目的投标人在开标时间前10分钟登录系统做好准备。2.投标人在参加开标解密前须自行对使用电脑的网络环境、驱动安装、客户端安装以及数字证书的有效性等进行检测,确保可以正常使用。3.投标人应在本项目开标开始时间后密切关注珠海市公共资源交易中心-建设工程交易系统本项目开标解密界面信息,并按规定的时间和要求进行投标文件远程解密操作。以联合体形式参加投标的,由主办方解密。4.开标解密如遇相关问题,请立即联系相关人员寻求帮助:交易中心:技术电话0756-2538251;业务电话:0756-2538158。各业务Q群(详见粤公平-联系我们)。1.本项目采用投标人远程解密方式解密电子投标文件,请参与本项目的投标人在开标时间前10分钟登录系统做好准备。2.投标人在参加开标解密前须自行对使用电脑的网络环境、驱动安装、客户端安装以及数字证书的有效性等进行检测,确保可以正常使用。3.投标人应在本项目开标开始时间后密切关注珠海市公共资源交易中心-建设工程交易系统本项目开标解密界面信息,并按规定的时间和要求进行投标文件远程解密操作。以联合体形式参加投标的,由主办方解密。4.开标解密如遇相关问题,请立即联系相关人员寻求帮助:交易中心:技术电话0756-2538251;业务电话:0756-2538158。各业务Q群(详见粤公平-联系我们)。交易中心地址网址:https://ygp.gdzwfw.gov.cn/#/440400/index珠海市公共资源交易中心地址:珠海市香洲区迎宾北路3333号珠海市民服务中心1号楼第4层联系电话:0756-2538181西部中心地址:广东省珠海市金湾区金鑫路市民服务中心C2栋2楼联系电话:0756-7260605备注:“议程安排”地点栏中的“珠海市民服务中心”是指珠海市香洲区迎宾北路3333号珠海市民服务中心1号楼第4层网址:https://ygp.gdzwfw.gov.cn/#/440400/index珠海市公共资源交易中心地址:珠海市香洲区迎宾北路3333号珠海市民服务中心1号楼第4层联系电话:0756-2538181西部中心地址:广东省珠海市金湾区金鑫路市民服务中心C2栋2楼联系电话:0756-7260605备注:“议程安排”地点栏中的“珠海市民服务中心”是指珠海市香洲区迎宾北路3333号珠海市民服务中心1号楼第4层网址:https://ygp.gdzwfw.gov.cn/#/440400/index珠海市公共资源交易中心地址:珠海市香洲区迎宾北路3333号珠海市民服务中心1号楼第4层联系电话:0756-2538181西部中心地址:广东省珠海市金湾区金鑫路市民服务中心C2栋2楼联系电话:0756-7260605备注:“议程安排”地点栏中的“珠海市民服务中心”是指珠海市香洲区迎宾北路3333号珠海市民服务中心1号楼第4层议程安排序号名称开始时间结束时间地点备注1招标文件下载2024-11-2709:00登录粤公平(https://ygp.gdzwfw.gov.cn/#/440400/index)跳转到建设工程交易系统后免费下载3提出疑问2024-12-0718:00https://ygp.gdzwfw.gov.cn/#/440400/index投标人应当在提交投标文件截止10日前提出疑问6递交投标文件2024-12-1709:30登录粤公平(https://ygp.gdzwfw.gov.cn/#/440400/index)跳转到建设工程交易系统后投标8解密截止时间2024-12-1710:30登录粤公平(https://ygp.gdzwfw.gov.cn/#/440400/index)跳转到珠海市公共资源交易中心/建设工程交易系统后在投标管理/开标解密环节操作。注:开标后投标人须在招标人规定的时间内使用加密投标文件的同一数字证书或电子营业执照完成投标文件的解密工作,具体操作指南详见粤公平/服务指南:https://ygp.gdzwfw.gov.cn/#/440400/fwzn/detail?id=1818170766208589825。9资格审查2024-12-1714:30珠海市民服务中心评标室(2)资格审查结果、同类工程业绩信息在https://ygp.gdzwfw.gov.cn/#/440400/index公示不少于2个工作日11评标2024-12-1809:30珠海市民服务中心评标室(2)评标报告在https://ygp.gdzwfw.gov.cn/#/440400/index公示不少于2个工作日2勘察现场,招标人安排,投标人自行安排勘察项目现场4答疑发布,2024-12-1018:00https://ygp.gdzwfw.gov.cn/#/440400/index答疑应当在提交投标文件截止7日前发出5递交投标保证金,2024-12-1709:307开标2024-12-1709:30,珠海市民服务中心开标室(3)10评委抽取时间2024-12-1714:3012定标2024-12-2409:30珠海市民服务中心评标室(2)评标结束与定标开始时间相隔不少于两个工作日13中标公示2024-12-27https://ygp.gdzwfw.gov.cn/#/440400/index中标结果在https://ygp.gdzwfw.gov.cn/#/440400/index公示不少于3个工作日