高标准农田改造提升建设招标公告(舒兰市黑土地保护监测中心(舒兰市农业综合开发服务管理中心)2024)



点击查看公告内容: 舒兰市2024年金马镇1万亩高标准农田改造提升建设项目招标公告.pdf

舒兰市2024年金马镇1万亩高标准农田改造提升建设项目招标公告(招标编号:JLS20241125NTGC06001)项目所在地区:吉林省,吉林市,市辖区一、招标条件本舒兰市2024年金马镇1万亩高标准农田改造提升建设项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金1468.6568.万元,招标人为舒兰市黑土地保护监测中心。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:舒兰市2024年金马镇1万亩高标准农田改造提升建设项目工程施工、土壤改良标段、监理服务;范围:本招标项目划分为3个标段,本次招标为其中的:(001)舒兰市2024年金马镇1万亩高标准农田改造提升建设项目施工一标段;(002)舒兰市2024年金马镇1万亩高标准农田改造提升建设项目土壤改良标段;(003)舒兰市2024年高标准农田建设项目工程监理七标段;三、投标人资格要求(001舒兰市2024年金马镇1万亩高标准农田改造提升建设项目施工一标段)的投标人资格能力要求:施工标段投标人具备建设行政主管部门颁发的水利水电施工总承包三级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。拟派出的项目经理须是具备建设行政主管部门核发的水利水电工程专业贰级及以上注册建造师资格,且无在建工程,具备有效的安全生产考核合格证(B类)。;(002舒兰市2024年金马镇1万亩高标准农田改造提升建设项目土壤改良标段)的投标人资格能力要求:土壤改良标段投标人须具备在其合法的营业范围内履行责任能力的生产商(不接受经销商或代理商),省级及以上部门颁发的《肥料登记证》和有机肥检验报告,所提供肥料需配有正规发票和生产合格证具有良好的商业信誉,具备在其合法的生产营业范围内履行责任能力的企业,并在人员、设备、资金等方面具有相应的供货能力。;(003舒兰市2024年高标准农田建设项目工程监理七标段)的投标人资格能力要求:监理标段:投标人须具备工程监理综合资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力拟派出的总监理工程师须具备水利水电工程专业国家注册监理工程师证书或具有全国水利1、工程建设总监理工程师岗位证书,且无在监项目。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年11月26日08时00分到2024年12月03日16时00分获取方式:到吉林省一体化交易平台(https://www.ggzyyth.jl.cn/EpointSSo/memberLogin)招标文件领取菜单领取招标文件,否则投标无效;五、投标文件的递交递交截止时间:2024年12月18日09时00分递交方式:投标文件在“吉林省一体化平台交易系统”(https://www.ggzyyth.jl.cn/EpointSSO/memberLogin)上直接提交,逾期未上传的投标文件,招标人不予受理。电子上传文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年12月18日09时00分开标地点:投标文件在“吉林省一体化平台交易系统”(https://www.ggzyyth.jl.cn/EpointSSo/memberLogin)上直接提交,逾期未上传的投标文件,招标人不予受理。七、其他舒兰市2024年金马镇1万亩高标准农田改造提升建设项目招标公告(资格后审)项目编号:JLS20241125NTGC060011、招标条件舒兰市2024年金马镇1万亩高标准农田改造提升建设项目已由吉林市农业农村局以吉市农发【2024】126号文件批准建设。项目业主为舒兰市黑土地保护监测中心,建设资金为财政资金,项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。2、项目概况与招标范围2.1项目名称:舒兰市2024年金马镇1万亩高标准农田改造提升建设项目2.2标段划分及招标内容:标段标段项目名称项目地点标段项目编号主要内容工期/供货期/服务期/监理服务期最1高投标限价(万元)1舒兰市2024年金马镇1万亩高标准农田改造提升建设项目施工一标段五一村、黎明村朝阳村、新华村、德福村、永发村JLS20241125NTGC06001001衬砌明渠(沟)9.965公里,渠系建筑物45座新修田间道路9.974公里,其中机耕路9.973公里,水泥路面9.103公里,砂石路面0.871公里。2024年12月26日-2025年12月31日1326.45682舒兰市2024年金马镇1万亩高标准农田改造提升建设项目土壤改良标段五一村、黎明村、朝阳村、新华村、德福村、永发村JLS20241125NTGC06001002增施有机肥(含喷洒及安装终端监测设备)10000亩,有机肥用量0.14t/亩2024年12月26日-2025年12月31日125993舒兰市2024年高标准农田建设项目工程监理七标段金马镇JLS20241125NTGC06001003舒兰市2024年金马镇1万亩高标准农田改造提升建设项目监理2024年12月26日-2025年12月31日16.212.3招标范围及建设规模:舒兰市2024年金马镇1万亩高标准农田改造提升建设项目工程施工、土壤改良标段、监理服务;2.4质量目标:施工标段质量目标:符合《高标准基本农田建设规范(试行)》、《高标准基本农田建设标准》(TD/T1033-2012)《高标准农田建设通则》(GB/T30600-2022)、《农田建设项目管理办法》农业农村部令2019年第4号)《吉林省农田建设项目管理实施办法》(吉农建发(2020)19号)及国家、吉林省关于高标准农田建设的其他相关标准的合格工程。土壤改良标段质量目标:执行《有机肥料》(NY/T525-2021)相关标准及其他合格标准;监理标段质量标准:符合工程相关的法律、法规、规程、规范及相关行业标准的监理规范;3、投标人资格要求3.1投标申请人须具备在中华人民共和国境内注册,能够独立承担民事责任的法人或其他组织形式;3.2资质要求:(1)施工标段投标人具备建设行政主管部门颁发的水利水电施工总承包三级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。拟派出的项目经理须是具备建设行政主管部门核发的水利水电工程专业贰级及以上注册建造师资格,且无在建工程,具备有效的安全生产考核合格证(B类)。(2)土壤改良标段投标人须具备在其合法的营业范围内履行责任能力的生产商(不接受经销,商或代理商),省级及以上部门颁发的《肥料登记证》和有机肥检验报告,所提供肥料需配有正规发票和生产合格证具有良好的商业信誉,具备在其合法的生产营业范围内履行责任能力的企业,并在人员、设备、资金等方面具有相应的供货能力。(3)监理标段:投标人须具备工程监理综合资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。拟派出的总监理工程师须具备水利水电工程专业国家注册监理工程师证书或具有全国水利工程建设总监理工程师岗位证书,且无在监项目。3.3投标申请人须在投标文件里提供投标人代表和项目管理主要成员(不含退休人员)开标前6个月内任意月份以投标人名义缴纳的、正常缴费状态的个人参保证明,证明上的二维码要保证移动终端可以扫描识别验证真伪,如该投标人所在的地区确实没有带二维码的证明,须提供网上查询方式,否则投标无效;3.4外省入吉建筑业企业应按照要求办理入吉建筑业企业信息登记后方可参加投标;3.5投标申请人须提供专业会计师事务所出具的近三年(2021年、2022年、2023年)的财务审计报告(新成立不足三年的企业须提供自成立之日起至2023年的财务审计报告,2024年及以后成立的企业应提供银行资信证明)3.6拒绝列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人投标;3.7不接受被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人参与投标(详见财库[2016]125号文件)(吉林省经营主体提供专用信用报告即可);3.8★投标人应向吉林省农业农村厅报送企业有关信息(详见《关于收集参与吉林省高标准农田建设项目有关单位信息的通告》);3.9各标段投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)无任何不良信用记录,须提供“失信被执行人查询”“企业经营异常名录查询”“税收违法黑名单”此三个查询项的截图证明,中国裁判文书网(www.wenshu.court.gov.cn)提供查询页面截图并加盖公章作为无行贿犯罪记录证明及全国企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中未列入严重违法失信企业名单提供查询页面截图并加盖公章;3.10本项目招投标活动的每个环节(包括合同签署等过程)须是潜在投标人的唯一授权委托人。相关文件和表格均应由其授权委托人签署,整个招投标过程不得更换授权委托人,否则,其投标将被否决;3.11与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的统一招标项目投标。违反这两款规定的,相关投标均无效;3.12本项目不接受联合体投标。4、招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2024年11月26日至2024年12月03日(法定公休日、法定节假日除外),到吉林省一体化交易平台(https://www.ggzyyth.jl.cn/EpointSSo/memberLogin)招标文件领取菜单领取招标文件,否则投标无效;4.2未在吉林省一体化平台交易系统注册并办理CA锁的投标人,请参照《吉林省公共资源一体化交易平台操作手册》办理,详见吉林市公共资源交易网(ggzy.jlcity.gov.cn)首页。4.3.本工程招标文件的质疑、澄清、修改、补充等内容在“吉林省一体化平台交易系统”(https://www.ggzyyth.jl.cn/EpointSSo/memberLogin)上发布信息向所有投标人公布。5、投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)2024年12月18日9时00分,投标文件在“吉林省一体化平台交易系统”(https://www.ggzyyth.jl.cn/EpointSSo/memberLogin)上直接提交,逾期未上传的投标文件,招标人不予受理。5.2本项目采取网上招标、网上投标、CA锁远程解密的方式进行线上开标。各投标单位使用“投标文件制作软件(吉林省一体化平台)”制作的电子投标文件(资格审查材料等)符合远程不见面开标要求才可进入评标阶段。5.3投标保证金:投标人需通过吉林省一体化平台交易系统使用电子保函形式提交投标保证金。投标人可使用网银、柜台转账等形式通过吉林省一体化平台交易系统生成的投标保证金虚拟子账号提交投标保证金。5.4到投标截止时间有效投标人少于三个的,招标人重新组织招标。5.5当投标人的有效投标报价超出招标人设定的控制价时,该投标报价视为无效报价。6、发布公告的媒介本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台、吉林省公共资源交易公共服务平台上发布。7、联系方式招标人:舒兰市黑土地保护监测中心地址:舒兰市人民大街3865号33联系人:边荣超电话:13704440770招标代理机构:吉林春涛项目咨询管理有限公司地址:吉林市高新技术产业开发区深圳街创业园D641联系人:向娟娟电话:13353284135监督部门:吉林市农业农村局八、监督部门本招标项目的监督部门为吉林市农业农村局。九、联系方式招标人:舒兰市黑土地保护监测中心地址:舒兰市人民大街3865号联系人:边荣超电话:13704440770电子邮件:13704440770@qq.com招标代理机构:吉林春涛项目咨询管理有限公司地址:吉林市高新技术产业开发区深圳街创业园D641联系人:向娟娟电话话:13353284135电子邮件:3057649828@qq.com海名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责IIIE白苗招标人或其招标代理机构血(盖章)