环境影响评价报告表 全球动植物种质资源鉴定评价及确权交换 环境影响 环境影响报告表招标公告(三亚崖州湾科技城开发建设有限公司2024)



报名截止时间
2024-11-29
参加报名中介数
0

服务需求名称
三亚崖州湾科技城南繁分析检测中心环境影响评价报告表
选取中介方式
择优选取

资金来源
财政全额拨款

发布时间
2024-11-26 11:06:38.173
服务需求编号
1009-465204-20241126111035567

项目业主名称
三亚崖州湾科技城开发建设有限公司
所属项目所在地
海南省,三亚市,崖州区,三亚市崖州湾科技城管理局||三亚崖州湾科技城全球动植物种质资源鉴定评价及确权交换中心及国家耐盐碱水稻技术创新中心一层

所属项目总投资
4057.22(万元)
事项名称
环境影响报告表(含建设项目环境影响文件审查表、建设项目审批基础信息表)

对应的投资审批事项
环境影响报告表许可

服务金额
下限6800.00(元) ,上限7900.00(元)
服务时限
下限30(天) ,上限30(天)

服务内容
详见采购需求书

选取时间
2024-11-29 15:31 至 2024-12-06 22:55
报名日期
2024-11-26 11:08 至 2024-11-29 15:30

咨询电话
***********
备注


文件下载:
采购需求书-三亚崖州湾科技城南繁分析检测中心环境影响评价.docx

文件下载:
2.环境影响评价计价清单-三亚崖州湾科技城南繁分析检测中心.xlsx

采购需求说明说明:1.在划线处填写相关内容,不留空白;2.本模板适用中介服务平台(可研、初设、环评、节能、图审等)发布采购需求。项号条款名称编列内容1招标人名称: 三亚崖州湾科技城开发建设有限公司 地址: 三亚市崖州湾科技城雅布伦园区4号楼 联系人: 胡鑫宇 电 话: 15501854020 2项目名称、标段划分(如果有)采购项目名称:三亚崖州湾科技城南繁分析检测中心环境影响评价报告表3建设地点三亚崖州湾科技城。4资金来源及比例资金来源: 政府投资 出资比例: 资金落实情况:已落实。5项目概况该项目对确权交换中心一层及五层进行装修改造和购置实验设备,改造面积1935.88平方米,购置实验仪器设备443台(套),其中确权交换中心一层改造面积1165.93 平方米,确权交换中心五层改造面积769.95平方米主要建设内容为建筑工程、装饰工程、暖通工程、强电工程弱电工程、给排水工程、消防工程、实验室设备。6采购范围和内容 环境影响评价报告表编制 7预算控制价预算上限为7900元,下限为6800元8采购方式公开询价。9选取方式及标准选取方式:择优选取。选取标准(按项目实际需求勾选,多选):☑报价最低☑无不良信用记录☑企业规模及综合实力较优☑在以往合作的类似项目中履约情况良好□其它: 。10投标人资格要求1、具有独立法人资格及合法有效的营业执照;2、信用良好;3、最低承揽资质要求: / 。备注:对于初步设计单位采购,须按项目规模填写相应设计资质要求;其余无需资质要求的或按相关规定已取消资质要求的(如可研编制、环评、节能等),则资质要求划“/”。 11计划工期计划工期: 30 日历天计划工作开始时间: 2024.11.18(具体以招标人书面通知为准)计划工作完成时间: 2024.12.18 (具体以招标人书面通知为准)12质量标准质量标准:合格。达到国家现行标准、规范、规程。13无效投标判定1、投标人资格不符合资格审查要求的,其投标无效;2、投标人的投标报价不得超过招标控制价范围,否则其投标无效;3、投标人的报价(修正价)明显低于其他投标报价,使得其投标报价低于其个别成本的,招标人应当要求该投标人作出书面说明并提供相关证明材料。投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料的,由招标人组织成本专业人员或机构认定该投标人以低于成本报价竞标的,将否决其投标,其投标应作废标处理;4、中标人存在违法违规行为的(如围标串标、IP地址一致等),其投标无效,同时招标人依据相关制度将其列入不诚信供应商名单,并报送上级行政主管部门依法依规处理;5、法律、法规规定的其他情形。14监督部门部门或机构名称: 三亚崖州湾科技城管理局 地址: 三亚市崖州区裕民路7号雅布伦产业园2号楼 联系电话:(0898) 38220716 15其它说明1、到投标截止时间止,有效投标单位数量少于3个的,招标人应当重新招标。2、中标公示之日起三十日内,中标人须与招标人完成合同签订事宜,因中标人原因导致签订时间逾期的,或在签订合同时向招标人提出附加条件的,招标人有权拒绝签订合同,取消其中标资格,并将不良行为上报有关行政监督主管部门。3、其它要求: 。

三亚崖州湾科技城南繁分析检测中心编制环境影响报告表预算表
三亚崖州湾科技城南繁分析检测中心编制环境影响报告表预算表
三亚崖州湾科技城南繁分析检测中心编制环境影响报告表预算表
三亚崖州湾科技城南繁分析检测中心编制环境影响报告表预算表
三亚崖州湾科技城南繁分析检测中心编制环境影响报告表预算表

工程名称:三亚崖州湾科技城南繁分析检测中心
工程名称:三亚崖州湾科技城南繁分析检测中心
批复文号:
(三科审〔2024〕38号)
(三科审〔2024〕38号)

批复概算建安费:
1246.11
批复编制金额:
1.36
1.36

序号
分项名称

金额
(元)
计费依据

1
编制环境影响报告表
计算值
1.41537
国家计委、环境保护总局文件
计价格[2002]125号

1
编制环境影响报告表
行业系数
1
国家计委、环境保护总局文件
计价格[2002]125号

1
编制环境影响报告表
敏感程度调整系数
0.8
国家计委、环境保护总局文件
计价格[2002]125号

3
合计:

1.132296

预算上限
下浮率
0.3
0.7926072
本着节约项目建设成本,压缩项目建设资金,建议将该项目可研报告编制计算值下浮30%作为上限,按照计算值下浮40%作为下限

预算下限
下浮率
0.4
0.6793776
本着节约项目建设成本,压缩项目建设资金,建议将该项目可研报告编制计算值下浮30%作为上限,按照计算值下浮40%作为下限

备注:编制报告书或者报告表,应依据《建设项目环境影响评价分类管理名录》(部令第44号)确定。
备注:编制报告书或者报告表,应依据《建设项目环境影响评价分类管理名录》(部令第44号)确定。
备注:编制报告书或者报告表,应依据《建设项目环境影响评价分类管理名录》(部令第44号)确定。
备注:编制报告书或者报告表,应依据《建设项目环境影响评价分类管理名录》(部令第44号)确定。
备注:编制报告书或者报告表,应依据《建设项目环境影响评价分类管理名录》(部令第44号)确定。

三亚崖州湾科技城深海资源探测和开发利用实验室建设项目环境影响收费标准
三亚崖州湾科技城深海资源探测和开发利用实验室建设项目环境影响收费标准
三亚崖州湾科技城深海资源探测和开发利用实验室建设项目环境影响收费标准
三亚崖州湾科技城深海资源探测和开发利用实验室建设项目环境影响收费标准
三亚崖州湾科技城深海资源探测和开发利用实验室建设项目环境影响收费标准
三亚崖州湾科技城深海资源探测和开发利用实验室建设项目环境影响收费标准
三亚崖州湾科技城深海资源探测和开发利用实验室建设项目环境影响收费标准
三亚崖州湾科技城深海资源探测和开发利用实验室建设项目环境影响收费标准

工程名称:
三亚崖州湾科技城深海资源探测和开发利用实验室建设项目
立项批复文号:
(三科审〔2024〕38号)
(三科审〔2024〕38号)
(三科审〔2024〕38号)
(三科审〔2024〕38号)
(三科审〔2024〕38号)

评估投资额(亿元)
评估投资额(亿元)
0.3以下测算栏
0.3-2测算栏
2-10测算栏
10-50测算栏
50-100测算栏
100以上

投资额填写栏(万元)
投资额填写栏(万元)
1246.11
1246.11
38243
270000
600000

公式自动计算栏(万元)
编制环境影响报告书(含大纲)

5.07147
19.56075
52
117

公式自动计算栏(万元)
编制环境影响报告表
1.41537
1.79366
4.6841125
7
7

公式自动计算栏(万元)
评估编制环境报告书(含大纲)

1.345245
3.91215
7.85
9.8

公式自动计算栏(万元)
评估编制环境报告表

0.727781
1.61401875
2
2

备注
0.3以下编制环境影响报告书按6万计取编制环境影响报告表2万计取评估编制环境报告书(含大纲)按1.5万计取评估编制环境报告表按0.8万计取,10以上编制环境影响报告表按7万计取评估编制环境报告按2万计取表算公式未考虑行业系数

附件1:

环境监测费用汇总表
环境监测费用汇总表
环境监测费用汇总表
环境监测费用汇总表
环境监测费用汇总表
环境监测费用汇总表
环境监测费用汇总表

环境监测费用汇总表
环境监测费用汇总表
环境监测费用汇总表
环境监测费用汇总表
环境监测费用汇总表
环境监测费用汇总表
环境监测费用汇总表

样品名称
检测项目
收费标准
点数
频次/天
采样天数
小计
备注

环境空气
非甲烷总烃
350
1
4
7
9800

环境空气
氯化氢
200
1
4
7
5600

环境空气
硫酸雾
200
1
4
7
5600

环境空气
甲醛
200
1
4
7
5600

环境空气
硫化氢
200
1
4
7
5600

噪声
环境噪声
昼间100;夜间200
1
1
2
600

合计
合计
合计
合计
合计
合计
32800

计价依据:海南省生态环境监测社会化服务收费参考价格(试行)(琼环测协)2021(34号))