洞库防护门采购及安装 防护门招标公告(2024)



项目所在地:江苏省

项目类别:工程

采购方式:竞争性谈判

某单位防护门采购及安装项目竞争性谈判公告(第三次)

(项目编号
:2024-JQWCXZ-W3001


我部就以下项目进行竞争性谈判,采购资金已全部落实,欢迎贵单位参加谈判报价。
一、项目名称:某单位防护门采购及安装项目
二、项目编号:2024-JQWCXZ-W3001
三、项目概况:

包号/ 序号
物资 名称
规格 型号
技术要求
计量 单位
数量
交货 时间
交货 地点
项目 预算 (万元)

1
某单位防护门采购及安装项目
详见采购需求
详见采购需求

19
签订合同后50天内安装完成
江苏 徐州
89.8

说明: 1.一共19扇,其中10扇为新购置安装,9扇在原有基础上进行改造。 2.报价供应商应当对所投包内所有产品和数量进行唯一报价,否则视为无效报价。 3.报价应当包括所有物资供应、运输、安装调试、技术培训、售后服务、备品备件和伴随服务等价格。 4.报价供应商应当保证所投产品为全新且未使用过的产品。

四、供应商资格条件:
(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件。
7.凡与本单位有纠纷或历次巡视巡查发现问题的公司,不得参与投标。
(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立一年以上的非外资独资或外资控股企业。
(三)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产型企业的生产场经营地址或者注册登记地址为同一地址的,非国有销售型企业的股东和管理人员(法定代表人、董事、监事)之间存在近亲属、相互占股等关联的,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。
(四)本项目不允许转包、分包,一经发现存在违法分包行为,分包和被分包企业均将受到相关处罚。
(五)本项目不接受联合体投标。
(六)未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。
(七)本项目特定资质:投标人须具备《人防工程防护设备定点生产和安装企业资格认定证书》或者具备适用范围包含“金属门窗设计开发销售”的装备质量管理体系认证证书。
(八)报价企业应当为生产企业,具备生产谈判产品的关键设备,在履约环节不得转包和违法分包,一经发现存在转包和违法分包行为,转包和违法分包的相关企业均将受到相关处罚。
五、谈判文件申领时间、地点、方式
(一)申领时间:2024年11月26日至11月29日,每日上午9:00至14:00,下午14:00至17:00。
(二)申领地点:江苏骏通建设项目管理咨询有限公司
(三)申领谈判文件时需提供以下资料:
1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供);
2.法定代表人资格证明书原件;
3.法定代表人授权书原件;
4.非外资独资企业或外资控股企业的书面声明(企业提供,事业单位、军队单位不需要提供);
5.投标供应商主要股东或出资人信息;
6.未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重失信行为记录名单,未被列入军队供应商暂停名单,未在军队采购供应商失信名单禁入处罚期内的承诺书;
7.本项目特定资质:具备《人防工程防护设备定点生产和安装企业资格认定证书》或者具备适用范围包含“金属门窗设计开发销售”的装备质量管理体系认证证书。
8.承诺书;
(四)申领方式
报价供应商采取发送电子邮件方式递交报名资料,邮件主题:项目名称+项目编号+公司名称;邮件内容:列明公司名称、法定代表人或授权代表人姓名及联系方式;邮件附件:需采用A4纸幅面,将报名材料加盖企业鲜章,按顺序制作成1个PDF格式文件,文件名称与主题一致,复印件扫描无效。报名材料审核通过后,采购机构联系人向供应商邮箱发送谈判文件电子版;审核未通过的,采购机构联系人以邮件形式回复审核情况,供应商可在谈判文件申领时间内重新提交材料。采购机构或代理机构邮箱:jsjtxz01@126.com 。
谈判文件售价:300元/份,售后不退。
账户名称: 江苏骏通建设项目管理咨询有限公司徐州分公司
账 号: 323899991010003086025
开户银行: 交通银行徐州矿大支行
六、报价文件递交开始和截止时间及地点、方式
(一)报价文件递交开始时间:2024 年12月6日14时00 分(北京时间)。
(二)报价文件递交截止时间:2024年12月6日14时30分(北京时间)。
(三)报价文件递交地点:江苏骏通建设项目管理咨询有限公司开标室(徐州工程学院大学科技园K座一区209房间)。
报价方式:由报价供应商法定代表人或授权代表现场递交报价文件,不接受邮寄等其他方式。
七、谈判时间、地点
(一)谈判时间:2024年12月6日14时30分。
(二) 谈判地点:江苏骏通建设项目管理咨询有限公司开标室(徐州工程学院大学科技园K座一区209房间)。
八、本采购项目相关信息在《军队采购网》()和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)上发布。
九、采购机构联系方式
采购人:某单位
联系人:沙女士
联系方式:17551708019
地 址:江苏省徐州市
十、采购代理机构联系方式
采购代理机构:江苏骏通建设项目管理咨询有限公司
联 系 人:李振、张琪
办公电话: 0516-83891178
移动电话:18068721900
传 真: 0516-83891178
地 址:徐州工程学院大学科技园K座一区二层
十一、监督部门联系方式
项目监督人:朱先生
移动电话:15262036801