山东企业文化宣传服务招标公告(山东济南烟草有限公司2024)



点击查看公告内容: 山东济南烟草有限公司企业文化宣传服务采购项目公开招标公告.pdf

山东济南烟草有限公司企业文化宣传服务采购项目公开招标公告(招标编号:JN-F-1-23-105、02-11-04A-2024-D-E16239)项目所在地区:山东省,济南市,历下区一、招标条件本山东济南烟草有限公司企业文化宣传服务采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金240万元,招标人为山东济南烟草有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:山东济南烟草有限公司现以公开招标的方式选择一家企业文化宣传服务合作单位。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)山东济南烟草有限公司企业文化宣传服务采购项目;三、投标人资格要求(001山东济南烟草有限公司企业文化宣传服务采购项目)的投标人资格能力要求:1.投标人必须是在中华人民共和国境内依法注册的企业法人或其他组织,并在人员、资金、服务水平等方面具有保障能力。2.投标人加载统一社会信用代码的营业执照,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。3.具有投资参股关系的关联单位,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或属于同一母公司的子公司,或法定代表人为同一人的两个及两个以上法人,不得同时对本项目进行投标,否则投标无效,以国家企业信用信息公示系统、天眼查等相关平台查询结果为准。4.投标人无违反有关的国家法律、法规和条例及违反商业道德的劣迹及其他不良记录(列入黑名单或严重违法失信行为信息记录的),投标人自行查询,招标代理公司查询验证,以在国家企业信用信息公示系统、中国政府采购网、天眼查和信用中国自2021年11月1日到招标代理公司查询之日的查询结果为准。5.投标人自2021年11月1日至今无行贿犯罪行为记录(以中国裁判文书网的查询结果为准)。6.投标人未被列入“山东济南烟草有限公司供应商黑名单库”。7.本项目不允许联合体投标,不得分包或转包。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年11月26日09时00分到2024年12月03日17时00分获取方式:1.本项目通过注册并登录诚E招电子采购交易平台(https://www.chengezhao.com/)进行项目受理,投标人提供资料经查验合格并交纳招标文件费用(视为投标报名成功)后获取招标文件。报名时将以下资料原件或复印件(加盖单位公章)扫描件同时上传至诚E招电子采购交易平台:(1)加载统一社会信用代码的营业执照副本等证明文件;(2)法定代表人身份证明或法定代表人授权委托书;(3)投标人报名表(word版,格式自拟,含项目名称、投标人名称、地址、联系人、移动电话、固定电话、电子邮箱等)。2.凡通过上述报名者,审核通过后可领取招标文件;招标文件售价:人民币300元/套,售后不退。3.现场领取招标文件的,请于工作日9:00-17:00到济南市历下区经十路10690号建邦数字中心11楼领取。4.邮购招标文件的,邮费由投标人承担,请在交纳招标文件费用后将邮寄地址发送至18596086086@163.com。5.报名时证件的核验不代表资格审查的通过,资格审查是否合格以评标时评标委员会出具的资格审查意见为准。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年12月17日09时30分递交方式:济南市历下区经十路10690号建邦数字中心11楼第二会议室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年12月17日09时30分开标地点:济南市历下区经十路10690号建邦数字中心11楼第二会议室七、其他详见招标文件八、监督部门本招标项目的监督部门为山东济南烟草有限公司。九、联系方式招标人:山东济南烟草有限公司地址:/联系人:/电话:/电子邮件:/招标代理机构:公诚管理咨询有限公司地址:山东省济南市历下区经十路10690号建邦数字中心11楼联系人:王双娇、陈彬、仇国超、阴欣悦、戴凯、陈旭电话:15020888908电子邮件:18596086086@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)