通用锂润滑脂 锂基润滑脂招标公告(无锡中石油润滑脂有限责任公司2024)



项目名称:
无锡中石油润滑脂有限责任公司400g包装规格通用锂润滑脂采购项目

项目概况:
本谈判采购项目无锡中石油润滑脂有限责任公司400g包装规格通用锂润滑脂采购项目,采购人为无锡中石油润滑脂有限责任公司,采购项目资金来自自筹资金,现进行公开谈判。 2.项目概况与采购范围 2.1项目概况:需采购400g包装规格通用锂润滑脂一批,年需求量预计30吨,采购额概算:42万元,现根据生产需求,按照全年采购量进行采购,现拟对本项目进行公开谈判。 2.2采购内容: 序号 产品名称 数量(支) 采购限价(元/支) 概算总价(元) 1 昆仑通用锂基润滑脂1号 400g 10200 5.3 54060 2 昆仑通用锂基润滑脂2号 400g 64800 5.4 349920 合计 403980 2.3交货期:合同签订后7个工作日内交货到采购人指定仓库。 2.4交货地点:详见订单要求。 2.5标段划分:1个标段。 2.6技术要求:详见谈判文件第五章供货要求。 2.7其他说明: / 。

项目单位:
无锡润滑脂公司

项目类别:
物资类

项目分类:
三类

供应商资格要求:
3.1 资质要求: 3.1.1 供应商应为在中华人民共和国境内注册的独立法人,具有独立承担民事责任能力,须提供有效的营业执照和银行开户许可证(或基本存款账户信息),供应商为同一个单位负责人或者存在控股、管理关系的不同单位不得参与同一标包的谈判。 3.1.2供应商必须是制造商,须提供质量、安全、环保认证以及其他生产经营许可。 3.1.3供应商应具有健全的管理制度,承诺符合标的物运输等方面的质量安全环保要求。 3.1.4供应商应具有供货组织方案,拥有所投标包的供货能力,拥有全国发运的能力,承诺在收到订单后7日内按订单要求交付全部货物。 3.1.5供应商须承诺所提供产品符合质量指标要求,严格执行中标价格,诚信供货。如有弄虚作假,以次充好,或其他违约行为,愿意承担取消供应商资格,列入黑名单的后果。 3.1.6此次采购产品需技术准入,如供应商尚未通过采购人技术准入,在本次采购中,需对其产品进行技术后评价,其油样需在评审前送至采购单位评定,如研究所审批准入通过,参与授标;如未通过,则顺延至下一位成交候选人。 3.1.7供应商须承诺所提供产品符合质量指标要求,严格执行中标价格,诚信供货。 3.1.8本项目不接受联合体谈判。 3.2 业绩要求:供应商供应商须提供近三年内(2021年1月1日起至投标截止时间)至少一份标的物的合同业绩(所提供的合同必须显示标的物的数量,合同复印件并加盖公章以及对应发票)。 3.3 财务要求:需提供2021年至2023年度会计师事务所出具的年度财务审计报告扫描件,或提供近三年度(2021年至2023年)公司财务部门出具的资产负债表、损益表和现金流量表复印件,并加盖供应商公司公章(不按照要求提供的,投标将被否决)。 3.4 信誉要求: 本次招标要求供应商近三年(2021年1月1日至谈判截止日,前三项要求供应商登录以下网站查询并完整截图,并且本评审条款的所有的网站查询以评审委员会评审当日查询结果为准): 3.4.1在“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)未被列入经营异常名录和严重违法失信企业名单; 3.4.2在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入重大税收违法失信主体、失信被执行人名单; 3.4.3在谈判当日未被中国石油招标投标网暂停或取消投标资格的。 3.5 其他要求:同一自然人控股的不同投标企业不得参加同一项目或者同一标段的谈判。未被中国石油天然气集团有限公司暂停或取消谈判资格,没有处于被责令停业,财产被接管,冻结或破产状态。不接受分包、转包。 3.6供应商在中国石油招标投标网发布的累计失信分值达到下述①~④项标准之一的,将被否决投标。 ①供应商失信分累计达到8分,且最后一次失信开始时间距谈判当日不足半年; ②供应商失信分累计达到9分,且最后一次失信开始时间距谈判当日不足一年; ③供应商失信分累计达到10分,且最后一次失信开始时间距谈判当日不足二年; ④供应商失信分累计达到10.5分及以上,且最后一次失信开始时间距谈判当日不足三年。 【供应商失信分以谈判当日中国石油招标投标网发布的失信行为信息为准,由评委在评审时进行网络查询,如供应商有失信行为,并保留查询截图存档】

采购文件的获取:
4.1凡有意参加本谈判项目的供应商,请于2024年11月26日至2024年11月29日17时30分前(北京时间),联系项目负责人购买电子版谈判采购文件。 潜在供应商须在报名截止日前完成报名并将银行汇款底单,收款、开票信息承诺书(盖章扫描版和excel电子版均需提交,格式详见公告附件1)发送至liu_guodong123@126.com(并与联系人确认),否则视为报名不成功。 4.2 谈判采购文件每套售价为200元人民币,本次谈判文件采取电子邮箱发送的方式发售,请有意参加本谈判项目的供应商确认自身资格条件是否满足要求,谈判文件售后不退,应自负其责。

项目单位联系人:
穆经理

项目单位联系方式:
051082625764

采购代理机构联系人:
马军

采购代理机构联系方式:
13521568717

其他:
详见附件

无锡中石油润滑脂有限责任公司400g包装规格通用锂润滑脂采购项目谈判采购公告及附件.zip

收款、开票信息承诺书

天津大港油田工程咨询有限公司:
我方已于 2024 年 月 日参加 (项目名称) 的项目谈判,并附谈判文件费电汇底单,同时我方承诺中标后及时交纳代理费。

谈判文件及相关资料接收信息:

投标单位联系人:

联系电话(手机):

电子邮箱:

收款信息(用于退还你公司保证金的收款账号,由财务提供)如下:

1、收款单位名称:

2、收款银行帐号:

3、收款银行名称:

4、收款银行联行行号
(支付系统行号):

5、收款银行所在地:

开票信息(用于开具代理费增值税专用发票,由财务提供)如下:

1、单位名称:

2、开 户 行:

3、账 号:

4、注册地址:

5、电 话:

6、税 号:

7、开具发票类型:

8、发票领取方式:

9、邮寄地址:

我单位承诺提供的上述信息真实精确,无错字、别字、少字、多字、漏字情形;承诺收款帐号、收款银行联行行号完整准确,收款单位名称及收款银行所在地准确;账号数字无错、漏、多、少情形,开票信息准确无误(尤其是税号准确无误)。同时我单位郑重承诺,如因提供信息错误(或存在瑕疵)导致贵公司付款不成功(或被我单位开户银行退款),我单位愿承担相关责任,并允诺贵单位至少推迟一个月付款;如因提供信息错误(或存在瑕疵)导致贵公司开具发票有误,我单位不会要求换票,责任自负。
特此确认。

单位名称: (盖单位章)

法定代表人: ( 签字)

2024 - -

无锡中石油润滑脂有限责任公司400g包装规格通用锂润滑脂采购项目谈判采购公告谈判编号:RHY-2024-WZ-1541.采购条件本谈判采购项目无锡中石油润滑脂有限责任公司400g包装规格通用锂润滑脂采购项目,采购人为无锡中石油润滑脂有限责任公司,采购项目资金来自自筹资金,现进行公开谈判。2.项目概况与采购范围2.1项目概况:需采购400g包装规格通用锂润滑脂一批,年需求量预计30吨,采购额概算:42万元,现根据生产需求,按照全年采购量进行采购,现拟对本项目进行公开谈判。2.2采购内容:序号产品名称数量(支)采购限价(元/支)概算总价(元)1昆仑通用锂基润滑脂1号 400g102005.3540602昆仑通用锂基润滑脂2号 400g648005.4349920合计4039802.3交货期:合同签订后7个工作日内交货到采购人指定仓库。2.4交货地点:详见订单要求。2.5标段划分:1个标段。2.6技术要求:详见谈判文件第五章供货要求。2.7其他说明:/。3.供应商资格要求3.1资质要求:3.1.1供应商应为在中华人民共和国境内注册的独立法人,具有独立承担民事责任能力,须提供有效的营业执照和银行开户许可证(或基本存款账户信息),供应商为同一个单位负责人或者存在控股、管理关系的不同单位不得参与同一标包的谈判。3.1.2供应商必须是制造商,须提供质量、安全、环保认证以及其他生产经营许可。3.1.3供应商应具有健全的管理制度,承诺符合标的物运输等方面的质量安全环保要求。3.1.4供应商应具有供货组织方案,拥有所投标包的供货能力,拥有全国发运的能力,承诺在收到订单后7日内按订单要求交付全部货物。3.1.5供应商须承诺所提供产品符合质量指标要求,严格执行中标价格,诚信供货。如有弄虚作假,以次充好,或其他违约行为,愿意承担取消供应商资格,列入黑名单的后果。3.1.6此次采购产品需技术准入,如供应商尚未通过采购人技术准入,在本次采购中,需对其产品进行技术后评价,其油样需在评审前送至采购单位评定,如研究所审批准入通过,参与授标;如未通过,则顺延至下一位成交候选人。3.1.7供应商须承诺所提供产品符合质量指标要求,严格执行中标价格,诚信供货。3.1.8本项目不接受联合体谈判。3.2业绩要求:供应商供应商须提供近三年内(2021年1月1日起至投标截止时间)至少一份标的物的合同业绩(所提供的合同必须显示标的物的数量,合同复印件并加盖公章以及对应发票)。3.3财务要求:需提供2021年至2023年度会计师事务所出具的年度财务审计报告扫描件,或提供近三年度(2021年至2023年)公司财务部门出具的资产负债表、损益表和现金流量表复印件,并加盖供应商公司公章(不按照要求提供的,投标将被否决)。3.4信誉要求:本次招标要求供应商近三年(2021年1月1日至谈判截止日,前三项要求供应商登录以下网站查询并完整截图,并且本评审条款的所有的网站查询以评审委员会评审当日查询结果为准):3.4.1在“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)未被列入经营异常名录和严重违法失信企业名单;3.4.2在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入重大税收违法失信主体、失信被执行人名单;3.4.3在谈判当日未被中国石油招标投标网暂停或取消投标资格的。3.5其他要求:同一自然人控股的不同投标企业不得参加同一项目或者同一标段的谈判。未被中国石油天然气集团有限公司暂停或取消谈判资格,没有处于被责令停业,财产被接管,冻结或破产状态。不接受分包、转包。3.6供应商在中国石油招标投标网发布的累计失信分值达到下述①~④项标准之一的,将被否决投标。①供应商失信分累计达到8分,且最后一次失信开始时间距谈判当日不足半年;②供应商失信分累计达到9分,且最后一次失信开始时间距谈判当日不足一年;③供应商失信分累计达到10分,且最后一次失信开始时间距谈判当日不足二年;④供应商失信分累计达到10.5分及以上,且最后一次失信开始时间距谈判当日不足三年。【供应商失信分以谈判当日中国石油招标投标网发布的失信行为信息为准,由评委在评审时进行网络查询,如供应商有失信行为,并保留查询截图存档】4.谈判文件的获取4.1凡有意参加本谈判项目的供应商,请于2024年11月26日至2024年11月29日17时30分前(北京时间),联系项目负责人购买电子版谈判采购文件。潜在供应商须在报名截止日前完成报名并将银行汇款底单,收款、开票信息承诺书(盖章扫描版和excel电子版均需提交,格式详见公告附件1)发送至liu_guodong123@126.com(并与联系人确认),否则视为报名不成功。4.2谈判采购文件每套售价为200元人民币,本次谈判文件采取电子邮箱发送的方式发售,请有意参加本谈判项目的供应商确认自身资格条件是否满足要求,谈判文件售后不退,应自负其责。5.谈判文件的递交5.1本次谈判采取网上递交电子谈判响应文件的谈判方式供应商应在5.2规定的提交响应文件递交截止时间前将加密的电子谈判响应文件发送至项目负责人邮箱,截止时间前未成功传送的电子谈判响应文件将不被接受。截止时间后将解锁密码发送给项目负责人。5.2谈判响应文件递交截止时间及谈判时间:2024年12月05日10时00分(北京时间)。5.3潜在谈判响应供应商应在谈判响应文件递交截止时间前,向本章第8条账户提交4000元谈判响应保证金。6.谈判6.1谈判开始时间:2024年12月05日10时00分(北京时间)6.2谈判地点:腾讯会议(具体会议号将于谈判开始前以邮件形式进行通知)7.发布公告的媒介本次谈判采购公告在中国石油招标投标网(http://www.cnpcbidding.com)上发布。本公告如有修改和补充也在以上网站同时公布。8.相关费用由成交供应商交纳谈判服务费。9.联系方式采购人:无锡中石油润滑脂有限责任公司联系人:穆经理联系电话:0510-82625764采购代理机构:大港油田招标中心(天津大港油田工程咨询有限公司)地址:天津滨海新区大港油田创业三路邮编:300280联系人:马军邮箱:liu_guodong123@126.com电话:/手机:13521568717单位名称:天津大港油田工程咨询有限公司涿州分公司开户行:中国建设银行股份有限公司涿州物探支行账号:13050166620800002287行号:105135200010地址:涿州市双塔区办事处甲秀路东安社区(物探局五号院)科技楼B座异议受理部门:天津大港油田工程咨询有限公司涿州分公司联系电话:022-25913358邮箱:liugdong@petrochina.com.cn大港油田招标中心(天津大港油田工程咨询有限公司)2024年11月26日