甘肃省智慧水资源管理平台 信息完善招标公告(甘肃省水利厅石羊河流域水资源利用中心2024)
石羊河流域智慧水资源管理平台 卫星图片对比分析模块信息完善项目招标公告
石羊河流域智慧水资源管理平台 卫星图片对比分析模块信息完善项目招标公告
项目信息
采购项目名称
石羊河流域智慧水资源管理平台 卫星图片对比分析模块信息完善项目
采购单位
甘肃省水利厅石羊河流域水资源利用中心
交易编号
2024018
采购方式
公开
资金来源
联系人
王晓军
联系电话
18143774439
是否重大项目
否
是否精准扶贫项目
否
公告信息
公告性质
正常公告
公告(报名)开始时间
2024-11-26 15:00:00
报名截止时间
2024-11-27 15:00:00
竞价开始时间
2024-11-27 15:00:00
竞价结束时间
2024-11-27 18:00:00
是否允许多次竞价
否
降价幅度
未设置降价幅度
延时报价
未设置延时报价
评标标准
最低价中标法
采购标段信息
序号
标段名称
标段编号
采购类别
最高限价(元)
1
石羊河流域智慧水资源管理平台 卫星图片对比分析模块信息完善项目001
2024018
服务类
470000.0
公告内容
石羊河流域智慧水资源管理平台 卫星图片对比分析模块信息完善项目招标公告 根据《中华人民共和国招标投标法》《甘肃省招标投标条例》(甘肃省人民代表大会常务委员会公告第63号)和《必须招标的工程项目规定》(国家发展和改革委员会令第16号)等有关规定,现就石羊河流域智慧水资源管理平台卫星图片对比分析模块信息完善项目进行招标,欢迎符合资格条件的投标单位前来参加。 一、招标单位:甘肃省水利厅石羊河流域水资源利用中心 二、项目编号:2024018 三、项目名称:石羊河流域智慧水资源管理平台卫星图片对比分析模块信息完善项目 四、招标方式:公开招标 五、项目建设内容: 主要开展2001年-2027年石羊河流域冰川、种植面积、沙漠、青土湖水域面积的逐年度卫星遥感影像监测分析工作。 (一)数据情况:卫星影像数据优先采用国产高分辨率遥感影像数据,因时间序列较长,可采用部分Landsat卫星影像数据。 (二)数据要求:选取的影像精度要优先选择高分辨率数据,坐标系均统一采用2000国家大地坐标系和1985国家高程基准,影像平均云量小于5%,辐射校正精度达到85%以上,几何校正精度在平原地区在2个像元以内,丘陵地区在5个像元以内,部分山区在10个像元以内。 (三)实地人工校准:需要进行野外实地查看,进行分析数据精度的校准。 (四)平台功能优化调整:需优化调整石羊河流域智慧水资源管理平台卫星图片对比分析模块界面,通过多元化方式展示卫星影像对比分析成果。 详细的内容由招标人与中标人在合同中约定。 六、项目验收标准 监测分析数据需同步提交电子版监测成果、矢量化数据等内容,智慧平台展示页面稳定运行,展示效果可靠。 七、招标控制价:470000.00元 八、竞价办法:最低价中标法 九、投标人资格要求 1.投标人须持有具备社会统一信用代码的法人证书或营业执照,近3年财务状况良好。 2.本项目只接受具有接收高分系列卫星数据的权限、可以承担处理Landsat卫星影像数据、高分影像数据的预处理、分发和服务等技术等资质的单位投标;不接受联合体投标;不接受任何单位或个人出借或以任何方式挂靠投标。 3.投标人提供法定代表人身份证明(若有委托人时需同时提供法定代表人授权委托书及委托人身份证明)。 4.投标人当前未因不良行为记录被行政主管部门禁止投标;投标人未被列入“信用中国网”记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入“中国执行信息公开网”记录失信被执行人名单,在“中国裁判文书”网查询近三年企业和法定代表人无行贿犯罪记录的,方可参加本项目的投标。(以本项目招标公告发布之日起至投标截止时间前在“信用中国”网、中国裁判文书网查询结果截图为准,如相关记录失效,投标人须提供相关证明材料) 注:投标人提交的所有证明文件及资料必须清晰、准确、真实;所有上传资料必须加盖投标单位公章。 十、报名、资质审核及竞价时间: 1、报名、资格预审时间:2024年11月26日15时00分至2024年11月27日15时00分 2、竞价时间:2024年11月27日15时00分至18时00分。 十一、中标结果:确定中标结果后,中标人须向招标单位提供纸质版投标文件原件2份(包括投标函、营业执照、资质证书、授权委托书、法定代表人及委托代理人身份证明、报价清单、安全文明施工承诺等),电子版材料1份。注: (1)投标人的投标报价,应为完成本项目招标范围内和满足合同条款上所列服务内容及相关要求的全部费用。 (2)付款方式:付款方式由甲乙双方在签订合同时确定。 (3)服务期:具体的时间由招标人与中标人在合同中约定。 十二、联系人姓名及电话 招标联系人:杨锦 联系电话:0935-6985518 13909352795 地址:甘肃省武威市凉州区水务大厦17层 甘肃省水利厅石羊河流域水资源利用中心 2024年11月26日 工程量清单
序号
类型
内容
1
数据
高分系列、Landsat系列卫星数据
2
信息提取
石羊河流域冰川信息提取
石羊河流域种植面积信息提取
石羊河流域沙线信息提取
石羊河流域青土湖水域面积信息提取
3
实地精度验证
信息提取后实地精度验证
4
分析报告
监测分析报告
5
模块界面优化
优化优化调整平台展示界面,通过多元化方式展示卫星影像对比分析成果
提示:投标人从公告发布之日起即可登录省级平台政府采购限额以下项目阳光交易系统(
)进行报价