装修工程招标公告(漳州市龙海区颜厝镇人民政府2024)
关于 【
漳州市龙海区颜厝镇洪坂村村民委员会装修工程【抽取工程结算审核单位】】选取【
工程造价咨询】的采购公告
发布时间: 2024-11-26 10:11:44
我平台将于2024-11-28 09:10:00为 漳州市龙海区颜厝镇人民政府 公开选取 工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项通告如下:
采购部门名称:
漳州市龙海区颜厝镇人民政府
工程项目名称:
漳州市龙海区颜厝镇洪坂村村民委员会装修工程【抽取工程结算审核单位】
项目预估造价(万元):
97.7
服务事项:
工程造价咨询
服务时限:
中选人收到中选确认书后五个工作日内签订书面合同,个工作日内完成工作(法律、法规对招标时间有特殊要求的除外)。
下浮范围(%):
预算服务金额(元):
4886元
折扣率:
1.00
实际服务金额(元): 服务金额(元):金额说明:
4886元
下浮比(%):
金额说明:
无。
服务内容:
结算审核
选取中介方式:
随机选择_线上抽取
报名开始时间:
2024-11-26 09:00:00
截止报名时间:
2024-11-28 09:00:00
公开选取中介时间:
2024-11-28 09:10:00
资质要求:
星级要求:
三星及以上
项目实施负责人要求:
采购部门联系电话:
13514031737
是否是重点项目:
否
房屋工程建筑面积(包含地下室面积)是否达两万平方及以上:
否
道路工程路面(含中侧分带)面积是否达三千平方及以上:
否
其他类型工程的建安部分造价是否达五千万以上:
否
附件下载:
洪坂村委会装修工程抽取工程结算审核单位(1).docx
其他说明:
无
规避情形:
参与过本项目的单位均回避。
规避中介:
上励建设工程有限公司
特别提醒:
请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
漳州市工程项目网上中介服务平台已经向中介企业库符合条件的企业专属网页发送公告信息,登录企业专属网页点击“参与报名”确定报名和联系方式。
漳州市工程项目网上中介服务平台
时间:2024-11-26 10:11:44
项目名称:漳州市龙海区颜厝镇洪坂村村民委员会装修工程【抽取工程结算审核单位】联系人:刘仟顺联系电话:13514031737项目结算价:977392元开始时间:2024年7月5日起至2024年9月20日结束。自合同生效之日起几天内完成:7天暂列服务金额:4886元项目概况电子版:洪坂村委会原办公场所于2016年纵18号路征迁时被征收,现临时在租用的白云小区22幢D02、D03店面办公,鉴于目前租用的办公场所已不能适应现代办公职能需求,经村两委会研究,拟利用站前征迁征用的住宅,由村委会出资进行装修作为村新办公场所,村委会决定实施该项目建设,并报请上级相关部门审批同意,建设地点在洪坂村洪坂自然村规划中的横七路旁。工程于2024年10月8日通过竣工验收。