嘉兴市设备 骨灰粉碎机组 拣灰台吸尘系统 小型尾气处理系统招标公告(嘉兴市新福生态林园有限公司2024)
[正在投标]嘉兴市新福生态林园有限公司设备采购项目
嘉兴市新福生态林园有限公司设备采购项目
招标公告
根据招投标法等相关法律,浙江新联工程管理咨询有限公司受嘉兴市新福生态林园有限公司的委托,就下列项目进行公开招标,现将有关事项公告如下:
一、项目编号:
jxgq
202410084
二、采购方式:禾采联平台公开招标
三、项目名称:嘉兴市新福生态林园有限公司设备采购项目
四、
招标内容及需求
(一)招标内容:采购骨灰粉碎机组1
套、拣灰台吸尘系统
3
套、小型尾气处理系统
1
台,并完成安装、调试工作。
(二)交货期:60
日历天内完成全部供货、安装及调试工作
。
(三)招标
估算价491800
元
。
五、申请人的资格要求
(一)具有独立法人资格,并具有履行合同所必需的供货、安装及售后服务能力。
(二)供应商
未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn
)列入“严重失信名单”和“信用中国(浙江)”网站(
http://credit.zj.gov.cn
)列入“失信惩戒对象”。
(三)项目负责人资格要求:
明确项目负责人一名
。
(四)本项目不接受联合体投标。
六、获取招标文件
(一)获取招标文件时间:2024
年
11
月
26
日至
2024
年
12
月
3
日
14
时
00
分(北京时间)。
(二)获取招标文件方式:本项目招标文件实行“
嘉兴禾采联综合采购服务平台
”
在线获取,不提供招标文件纸质版,请登录嘉兴禾采联综合采购服务平台(
)— “
供应商登录
”
,免费注册完成后,下载获取后缀名为
“.JXCQZF”
的发包文件等。注册咨询、技术服务电话:
0573-82813680
。
注:请供应商按上述要求获取招标文件,如未在嘉兴禾采联综合采购服务平台系统内完成相关流程,引起的投标无效责任自担。
(三)报名时间及方式:报名时间同招标文件获取时间。
本项目实行网上报名。供应商请登录嘉兴禾采联综合采购服务平台(
)— “
供应商登录
”
,进行下载发包文件,即报名成功。
七、投标保证金
投标保证金:人民币伍仟元整。
交纳方式:投标供应商通过平台生成专用子账号,通过电脑在线划转,手机划转,柜台划转(注:不能通过现金直接存入)等缴纳保证金,应在投标截止时间前递交。
投标保证金以保函形式递交的,应包括项目名称、保证金金额、有限期限(不少于投标有效期)、承诺不可撤销、承诺见索即付等内容,保函扫描件制作在投标文件内,并在投标截止时间前以扫描件(电子版)方式发送至153102654@qq.com
。(以邮件接收时间为准)
。
八、投标截止时间、开标时间和地点
(一)投标文件递交截止时间:2024
年
12
月
3
日
14
时
00
分整。
(二)开标时间:同投标文件递交截止时间。
(三)投标文件递交地址:请登录嘉兴禾采联综合采购服务平台(
)— “
供应商登录
”
,在投标截止日期前上传投标文件,提示上传成功即完成投标。本项目通过嘉兴禾采联综合采购服务平台投标制作软件编制并加密投标文件,供应商未按规定加密的投标文件,嘉兴禾采联综合采购服务平台将予以拒收。
(四)开标地址:本次采用远程不见面开标,请供应商在开标前提前登录嘉兴禾采联综合采购服务平台(
)—“
不见面开标
”
,登录成功后,参与线上开标流程,完成在线解密。本项目解密时长为
30
分钟,如未在规定时间内完成解密的,责任由供应商自负。
注:
相关制作软件及操作手册请在嘉兴禾采联综合采购服务平台首页办事指南及下载中心自行下载。
九、投标注意事项
远程不见面开标:是指将传统的开标场所搬到网上,采购人、供应商只需登录网上不见面开标大厅(
),
无需到开标现场参与即可进行投标文件在线解密、供应商在线提问、采购人在线回复等操作。
CA
锁和嘉兴市公共资源交易系统通用。
十、
业务咨询
采购人:嘉兴市新福生态林园有限公司
地
址:嘉兴市秀洲区王江泾镇沈家桥村新福路
1
号
联系人:沈先生
电
话:
18357220575
采购代理人:浙江新联工程管理咨询有限公司
地 址:嘉兴市中山东路1601
号世纪广场北楼
6T601
联 系 人:顾先生
电
话:
0573-82062181
监督管理部门:嘉兴市产业发展集团有限公司审计法务部
联系电话:0573-82038293
备注:1
、嘉兴禾采联综合采购服务平台联系电话:
0573-82816090
2
、嘉兴禾采联综合采购服务平台技术支持电话:0573-82813680
嘉兴市新福生态林园有限公司
浙江新联工程管理咨询有限公司
2024
年11
月
26
日