山东省混凝土等材料 混凝土 水泥稳定碎石 乳化沥青 公路工程沥青及沥青混合料试验规程 细粒式沥青混凝土招标公告(山东省高速养护集团有限公司三公司2024)



224山东省高速养护集团有限公司三公司济宁项目混凝土等材料竞争性谈判采购项目公告

公开招标

标题名称
224山东省高速养护集团有限公司三公司济宁项目混凝土等材料竞争性谈判采购项目公告
项目编号
SDGS-LY-2024-5823

有效起始日期
2024-11-26
有效截止日期
2024-11-30

1.采购条件
本次混凝土等材料竞争性谈判采购项目由山东省高速养护集团有限公司三公司批准实施,资金自筹,项目出资比例为100%,采购人为山东省高速养护集团有限公司三公司。项目已具备采购条件,现对该批次混凝土等材料进行竞争性谈判采购。
2.项目概况与采购范围
2.1 项目概况:
山东省高速养护集团有限公司三公司济宁项目根据工程施工需要,确定采购混凝土等材料一批。采购方式为竞争性谈判采购,供货地点是山东省济宁市任城区。
2.2采购范围
本次采购要求材料质量必须满足:
包件1:

序号
材料名称
技术要求
备注

1
混凝土
应符合《混凝土质量控制标准》GB 50164-2011中要求

2
混凝土
应符合《混凝土质量控制标准》GB 50164-2011中要求

3
混凝土
应符合《混凝土质量控制标准》GB 50164-2011中要求

4
混凝土
应符合《混凝土质量控制标准》GB 50164-2011中要求

5
混凝土
应符合《混凝土质量控制标准》GB 50164-2011中要求

6
水泥稳定碎石
应符合国家标准为 GB/T 14685-2022《建设用卵石、碎石》中要求

7
乳化沥青
应符合JTG E20-2011《公路工程沥青及沥青混合料试验规程》中要求

8
细粒式沥青混凝土
应选用符合相关标准的道路石油沥青或改性沥青;集料应洁净、干燥、无风化、无杂质,具有足够的强度和耐磨性。

9
中粒式沥青混凝土
应选用符合相关标准的道路石油沥青或改性沥青;集料应洁净、干燥、无风化、无杂质,具有足够的强度和耐磨性。

包件2:

序号
材料名称
技术要求
备注

1
级配砂石
应符合《建筑地基处理技术规范》JGJ 79-2012中要求

2
砂石
应符合国家标准为 GB/T 14685-2022《建设用卵石、碎石》中要求

3
石屑
应符合国家标准为 GB/T 14685-2022《建设用卵石、碎石》中要求

4
生石灰
应符合JC/T 479-2013《建筑生石灰》中要求

5
砌筑水泥砂浆 M7.5
应符合《建筑用水泥》GB 175-2023中要求

6
预拌地面砂浆(干拌)
应符合《建筑用水泥》GB 175-2023中要求

7
预拌混合砂浆
应符合《建筑用水泥》GB 175-2023中要求

且所需材料需满足相关技术要求和具有相关检测资质的检测机构的检测要求。提供材料供货、质保及售后服务,同时承担材料运输过程中的风险。
本次采购共划分为2个包件。具体内容如下表:

包件
材料名称
规格型号
单位
数量
备注

1
混凝土
C15
m3
200.00

混凝土
C20
m3
5200.00

混凝土
C25
m3
950.00

混凝土
C30
m3
500.00

混凝土
C60
m3
800.00

水泥稳定碎石
/
t
9000.00

乳化沥青
/
t
50.00

细粒式沥青混凝土
AC-13C
t
4700.00

中粒式沥青混凝土
AC-16C
t
5000.00

包件
材料名称
规格型号
单位
数量
备注

2
级配砂石
/
t
40000.00

砂石
/
t
7000.00

石屑
/
t
2000.00

生石灰
/
t
2000.00

砌筑水泥砂浆 M7.5
M7.5
t
1000.00

预拌地面砂浆(干拌)
DS M15
t
800.00

预拌混合砂浆
M10
t
600.00

注:(1)本表所列数量为估算数量,合同执行期间以实际采购、到货并验收合格数量为准。
(2)供货周期:2024年11月起至2024年12月(具体以正式通知为准)。
(3)可参与报价的包件数2可成交包件数2。
3.报价人资格要求
3.1 本次竞争性谈判采购要求报价人须具备:
(1)资格要求
①具有独立法人资格的材料生产厂商、经销商或代理商,持有经年检的有效营业执照,被准予行政许可、取得相关资质资格,企业信誉良好。如为代理商,需有合格生产商的有效授权。
②可提供增值税专用发票
(2)业绩要求
包件1:报价人近年来销售业绩良好,近三年(2021 年 1 月 1 日-至今,如成立不足三年,则从成立之日起至报价截止时间)所签订地材类产品销售额不低于400万元,出具本单位近三年相关材料销售业绩清单,并提供合同和相关证明文件(以合同签订时间为准)仅填表未按要求附相关证明材料或所附证明材料未体现关键信息的业绩不予认定。如近年来,报价人法人机构发生合法变更或重组或法人名称变更时,应提供相关部门的合法批件或其他相关证明材料来证明其所附业绩的继承性。
包件2:报价人近年来销售业绩良好,近三年(2021 年 1 月 1 日-至今,如成立不足三年,则从成立之日起至报价截止时间)所签订建材类产品销售额不低于200万元,出具本单位近三年相关材料销售业绩清单,并提供合同和相关证明文件(以合同签订时间为准)仅填表未按要求附相关证明材料或所附证明材料未体现关键信息的业绩不予认定。如近年来,报价人法人机构发生合法变更或重组或法人名称变更时,应提供相关部门的合法批件或其他相关证明材料来证明其所附业绩的继承性。
(3)信誉要求
报价人及报价产品生产企业信誉良好,并且满足以下要求:
①没有处于被责令停业状态;
②没有处于财产被接管、冻结、破产状态;
③在最近3年内(2021年1月1日至报价截止日,如成立不足三年,则从成立之日起至报价截止时间)没有骗取成交或严重违约或重大质量问题的;
④未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
⑤在最近3年内(2021年1月1日至报价截止日,如成立不足三年,则从成立之日起至报价截止时间)报价人单位、法定代表人、授权代理人(如有)无行贿犯罪记录(以中国裁判文书网查询为准)。
⑥未被其他法律法规、规章限制报价。
(4)本次采购不接受联合体报价。
(5)通过天眼查(https://www.tianyancha.com/), 具有投资参股关系的关联企业(包括具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,或法定代表人为同一人的两个及两个以上法人、或多家公司之间存在互相持股或个人持股的),不得同时对同一包件报价,否则均否决其报价。
4.采购文件的获取
4.1获取时间:从2024年11月26日09时00分到2024年11月30日17时00分。
4.2在线报名:凡有意参加报价者,请于2024年11月30日17时00分前登陆山东高速集团招标管理平台(http://zb.sdhsg.com/)注册并上传营业执照和相关资质彩色扫描件后,在线提交报名,报名后不可撤销或修改。
4.3获取方式
报名成功后请于2024年11月30日17时00分前将企业营业执照、授权委托书、经办人身份证等资料以及购买采购文件费用回执单扫描或复印(附联系电话)发送至指定邮箱(1072261882@qq.com),电话联系采购人(刘语国13002708092)领取电子版采购文件。
4.4 采购文件200元/套,采购文件售后不退,购买采购文件费只接受银行转账或电汇,不收取现金。请报价人在报名成功后,将购买采购文件费用转入采购人指定的对公账户,(只接受公对公)并备注:(汇款时请报价人注明报价项目简称、包件号)
账户:山东省高速养护集团有限公司
开户行:浙商银行济南分行营业部
账号:4510000010120100364577
5.竞谈报价文件的递交
5.1报价人的报价文件通过邮寄方式送交。
递交报价文件的截止时间为:2024年12月02日9时30分。
采购人定于2024年12月02日9时30分,组织进行线下谈判。
报价文件必须在上述时间段内送至或邮寄至(山东省潍坊市青州市纽约路3999号山东省高速养护集团有限公司三公司)。
5.2逾期送达的或者未送达指定地点的报价文件,采购人不予受理。
5.3采购人定于送交报价文件截止的同一时间、同一地址举行公开评审,请报价人的法定代表人(或其授权代理人)携带身份证准时出席。未前来出席的报价人,视为默认评审结果。
5.4 至报价截止时间,包件1-2递交报价文件的家数分别不足4家时,重新组织采购。
6. 发布公告的媒介
本次采购公告在阳光采购平台、山东高速集团有限公司官网、山东高速招标采购平台发布。
7. 监督部门
监督部门:山东省高速养护集团有限公司企业管理部
地 址:山东省济南市历下区燕山街道经十路14677号
电 话:0531-68906902
邮政编码:250014
8.联系方式
采 购 人:山东省高速养护集团有限公司三公司
地 址:山东省潍坊市青州市纽约路3999号
联系人:刘语国
电 话:13002708092
邮箱:1072261882@qq.com