人身意外伤害保险招标公告(都匀市公安局2024)



都匀市公安局2025年度在职民警、事业工作人员及职工人身意外伤害保险采购项目

项目概况

招标项目的潜在投标人应在

黔南州公共资源网上交易系统下载

获取招标文件,并于

(

北京时间2024年12月10日
10时30分

)

前递交投标文件。

一、项目基本信息

项目名称

:

都匀市公安局2025年度在职民警、事业工作人员及职工人身意外伤害保险采购项目

项目编号

:

P5227012024000D51

项目序列号

:

ZFCG20241126001

预算金额(元)

:

638400.00元

最高限价(元)

:

638400.00元

采购需求

:

都匀市公安局2025年度在职民警、事业工作人员及职工人身意外伤害保险

标项



:

标项名称

:

都匀市公安局2025年度在职民警、事业工作人员及职工人身意外伤害保险采购项目

数量

:

1520

预算金额(元)

:

638400.00

简要规格描述或项目基本概况介绍、用途

:

详见采购文件

备注

:

合同履约期限

:

1年(1+1+1模式,合同期限不超过3年,采购人每年进行评估及考核,考核通过后续签合同)

本项目(是

/

否)接受联合体投标

:



二、申请人的资格要求

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

3.本项目的特定资格要求:

投标人须具备中华人民共和国保险许可证。

4.申请人资格要求:

(1)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条及《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条之规定:
①具有独立承担民事责任的能力【若投标供应商为企业法人的,提供具有统一社会信用代码的“营业执照”;若投标供应商为事业单位法人的,提供具有统一社会信用代码的“法人登记证书”;若投标供应商为其他组织的,提供对应主管部门颁发的准许执业的证明文件或营业执照】;
②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度【提供2023年度会计师事务所出具的财务审计报告(注:审计报告应盖有会计师事务所单位公章和注册会计师的执业专用章,并附会计师事务所的营业执照及执业证书复印件)或基本开户银行出具的资信证明(资信证明开具日期为本项目采购公告发布之日后至投标文件递交截止时间);
③具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录【提供2024年01月(含)至投标文件递交截止时间前任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料;如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应有效证明材料】;
④具有履行合同所必需的设备和专业技术能力【供应商必须提供承诺函,格式参考本采购文件】;
⑤参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录及法律、行政法规规定的其他条件。【提供承诺函,格式参考本采购文件】;
⑥本项目不接受联合体投标。
(2)投标供应商未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入“记录失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信行为”中任意一项或多项记录名单;同时,投标供应商未处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。【投标供应商于采购公告发出时间至投标文件提交截止时间止任意时间节点,在《信用中国》网站下载信用信息(即法人和其他组织信用信息)和《中国政府采购网》查询结果截图为证明,如相关记录信息已失效,投标供应商必须提供由该记录信息的执行或列入单位出具的相关证明材料(如在《信用中国》查询显示无法搜索该企业,则视为其在信用中国无不良记录,以《中国政府采购网》查询结果为准)】。

三、获取招标文件

时间:

2024年11月27日
00时00分



2024年12月04日 23时59分

地点:

贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login

方式:

贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login下载

售价:

0

元人民币(含电子文档)

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

投标文件递交截止时间:

2024年12月10日
10时30分

投标地点(网址):贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login

开标时间:

2024年12月10日 10时30分

开标地点:

黔南州公共资源交易中心

五、公告期限

自本公告发布之日起不少于5个工作日

六、其他补充事宜



七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1

、采购人信息

名称:

都匀市公安局

地址:

贵州省都匀市毛尖大道48号

传真:

项目联系人:

徐主任

联系方式:

13765452030

2

、采购代理机构信息

名称:

贵州省竟诚项目管理咨询有限公司

地址:

都匀市青云湖酒店

传真:

联系人:

梁工

联系方式:

08548516465

文件预览:

交易公告.pdf

招标文件压缩包.zip

项目概况招标项目的潜在投标人应在黔南州公共资源网上交易系统下载获取招标文件,并于北京时间2024年12月10,(日10时30分)前递交投标文件。一、项目基本信息项目名称都匀市公安局2025年度在职民警、事业工作人员及职工人身意外伤害保险采购项目,:项目编号:P5227012024000D51项目序列号ZFCG20241126001,:预算金额(元):638400.00元最高限价(元)638400.00元,:采购需求:都匀市公安局2025年度在职民警、事业工作人员及职工人身意外伤害保险标项一:标项名称都匀市公安局2025年度在职民警、事业工作人员及职工人身意外伤害保险采购项目,:数量:1520预算金额(元)638400.00,:简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:详见采购文件备注:合同履约期限:1年(1+1+1模式,合同期限不超过3年,采购人每年进行评估及考核,考核通过后续签合同)本项目(是否)接受联合体投标否,/,:二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:3.本项目的特定资格要求:投标人须具备中华人民共和国保险许可证。4.申请人资格要求:(1)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条及《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条之规定:①具有独立承担民事责任的能力【若投标供应商为企业法人的,提供具有统一社会信用代码的“营业执照”;若投标供应商为事业单位法人的,提供具有统一社会信用代码的“法人登记证书”;若投标供应商为其他组织的,提供对应主管部门颁发的准许执业的证明文件或营业执照】;②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度【提供2023年度会计师事务所出具的财务审计报告(注:审计报告应盖有会计师事务所单位公章和注册会计师的执业专用章,并附会计师事务所的营业执照及执业证书复印件)或基本开户银行出具的资信证明(资信证明开具日期为本项目采购公告发布之日后至投标文件递交截止时间);③具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录【提供2024年01月(含)至投标文件递交截止时间前任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料;如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应有效证明材料】;④具有履行合同所必需的设备和专业技术能力【供应商必须提供承诺函,格式参考本采购文件】;⑤参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录及法律、行政法规规定的其他条件。【提供承诺函,格式参考本采购文件】;⑥本项目不接受联合体投标。(2)投标供应商未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入“记录失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信行为”中任意一项或多项记录名单;同时,投标供应商未处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。【投标供应商于采购公告发出时间至投标文件提交截止时间止任意时间节点,在《信用中国》网站下载信用信息(即法人和其他组织信用信息)和《中国政府采购网》查询结果截图为证明,如相关记录信息已失效,投标供应商必须提供由该记录信息的执行或列入单位出具的相关证明材料(如在《信用中国》查询显示无法搜索该企业,则视为其在信用中国无不良记录,以《中国政府采购网》查询结果为准)】。三、获取招标文件时间:2024年11月27日00时00分至2024年12月04日23时59分地点:贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login方式:贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login下载售价:元人民币(含电子文档),0四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点投标文件递交截止时间:2024年12月10日10时30分投标地点(网址):贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login开标时间:2024年12月10日10时30分开标地点:黔南州公共资源交易中心五、公告期限自本公告发布之日起不少于5个工作日六、其他补充事宜无七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:都匀市公安局地址:贵州省都匀市毛尖大道48号传真:项目联系人:徐主任联系方式:137654520302、采购代理机构信息名称:贵州省竟诚项目管理咨询有限公司地址:都匀市青云湖酒店传真:联系人:梁工联系方式:08548516465项目概况招标项目的潜在投标人应在黔南州公共资源网上交易系统下载获取招标文件,并于北京时间2024年12月10,(日10时30分前递交投标文件。)一、项目基本信息项目名称:都匀市公安局2025年度在职民警、事业工作人员及职工人身意外伤害保险采购项目项目编号P5227012024000D51,:项目序列号:ZFCG20241126001预算金额(元)638400.00元,:最高限价(元):638400.00元采购需求都匀市公安局2025年度在职民警、事业工作人员及职工人身意外伤害保险,:标项一:标项名称:都匀市公安局2025年度在职民警、事业工作人员及职工人身意外伤害保险采购项目数量1520:预算金额(元):638400.00简要规格描述或项目基本概况介绍、用途详见采购文件,:备注:合同履约期限1年(1+1+1模式,合同期限不超过3年,采购人每年进行评估及考核,考核通过后续签合同),:本项目(是/否)接受联合体投标:否二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:3.本项目的特定资格要求:投标人须具备中华人民共和国保险许可证。4.申请人资格要求:(1)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条及《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条之规定:①具有独立承担民事责任的能力【若投标供应商为企业法人的,提供具有统一社会信用代码的“营业执照”;若投标供应商为事业单位法人的,提供具有统一社会信用代码的“法人登记证书”;若投标供应商为其他组织的,提供对应主管部门颁发的准许执业的证明文件或营业执照】;②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度【提供2023年度会计师事务所出具的财务审计报告(注:审计报告应盖有会计师事务所单位公章和注册会计师的执业专用章,并附会计师事务所的营业执照及执业证书复印件)或基本开户银行出具的资信证明(资信证明开具日期为本项目采购公告发布之日后至投标文件递交截止时间);③具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录【提供2024年01月(含)至投标文件递交截止时间前任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料;如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应有效证明材料】;④具有履行合同所必需的设备和专业技术能力【供应商必须提供承诺函,格式参考本采购文件】;⑤参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录及法律、行政法规规定的其他条件。【提供承诺函,格式参考本采购文件】;⑥本项目不接受联合体投标。(2)投标供应商未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入“记录失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信行为”中任意一项或多项记录名单;同时,投标供应商未处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。【投标供应商于采购公告发出时间至投标文件提交截止时间止任意时间节点,在《信用中国》网站下载信用信息(即法人和其他组织信用信息)和《中国政府采购网》查询结果截图为证明,如相关记录信息已失效,投标供应商必须提供由该记录信息的执行或列入单位出具的相关证明材料(如在《信用中国》查询显示无法搜索该企业,则视为其在信用中国无不良记录,以《中国政府采购网》查询结果为准)】。三、获取招标文件时间:2024年11月27日00时00分至2024年12月04日23时59分地点:贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login方式:贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login下载售价:0元人民币(含电子文档)四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点投标文件递交截止时间:2024年12月10日10时30分投标地点(网址):贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login开标时间:2024年12月10日10时30分开标地点:黔南州公共资源交易中心五、公告期限自本公告发布之日起不少于5个工作日六、其他补充事宜无七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:都匀市公安局地址:贵州省都匀市毛尖大道48号传真:项目联系人:徐主任联系方式:137654520302、采购代理机构信息名称:贵州省竟诚项目管理咨询有限公司地址:都匀市青云湖酒店传真:联系人:梁工联系方式:08548516465项目概况招标项目的潜在投标人应在黔南州公共资源网上交易系统下载获取招标文件,并于北京时间2024年12月10,(日10时30分前递交投标文件。)一、项目基本信息项目名称都匀市公安局2025年度在职民警、事业工作人员及职工人身意外伤害保险采购项目,:项目编号P5227012024000D51,:项目序列号ZFCG20241126001,:预算金额(元)638400.00元,:最高限价(元)638400.00元,:采购需求都匀市公安局2025年度在职民警、事业工作人员及职工人身意外伤害保险,:标项一:标项名称都匀市公安局2025年度在职民警、事业工作人员及职工人身意外伤害保险采购项目,:数量1520:预算金额(元)638400.00,:简要规格描述或项目基本概况介绍、用途详见采购文件,:备注:合同履约期限1年(1+1+1模式,合同期限不超过3年,采购人每年进行评估及考核,考核通过后续签合同),:本项目(是否)接受联合体投标否,/,:二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:3.本项目的特定资格要求:投标人须具备中华人民共和国保险许可证。4.申请人资格要求:(1)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条及《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条之规定:①具有独立承担民事责任的能力【若投标供应商为企业法人的,提供具有统一社会信用代码的“营业执照”;若投标供应商为事业单位法人的,提供具有统一社会信用代码的“法人登记证书”;若投标供应商为其他组织的,提供对应主管部门颁发的准许执业的证明文件或营业执照】;②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度【提供2023年度会计师事务所出具的财务审计报告(注:审计报告应盖有会计师事务所单位公章和注册会计师的执业专用章,并附会计师事务所的营业执照及执业证书复印件)或基本开户银行出具的资信证明(资信证明开具日期为本项目采购公告发布之日后至投标文件递交截止时间);③具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录【提供2024年01月(含)至投标文件递交截止时间前任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料;如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应有效证明材料】;④具有履行合同所必需的设备和专业技术能力【供应商必须提供承诺函,格式参考本采购文件】;⑤参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录及法律、行政法规规定的其他条件。【提供承诺函,格式参考本采购文件】;⑥本项目不接受联合体投标。(2)投标供应商未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入“记录失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信行为”中任意一项或多项记录名单;同时,投标供应商未处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。【投标供应商于采购公告发出时间至投标文件提交截止时间止任意时间节点,在《信用中国》网站下载信用信息(即法人和其他组织信用信息)和《中国政府采购网》查询结果截图为证明,如相关记录信息已失效,投标供应商必须提供由该记录信息的执行或列入单位出具的相关证明材料(如在《信用中国》查询显示无法搜索该企业,则视为其在信用中国无不良记录,以《中国政府采购网》查询结果为准)】。三、获取招标文件时间:2024年11月27日00时00分至2024年12月04日23时59分地点:贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login方式:贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login下载售价:0元人民币(含电子文档)四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点投标文件递交截止时间:2024年12月10日10时30分投标地点(网址):贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login开标时间:2024年12月10日10时30分开标地点:黔南州公共资源交易中心五、公告期限自本公告发布之日起不少于5个工作日六、其他补充事宜无七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:都匀市公安局地址:贵州省都匀市毛尖大道48号传真:项目联系人:徐主任联系方式:137654520302、采购代理机构信息名称:贵州省竟诚项目管理咨询有限公司地址:都匀市青云湖酒店传真:联系人:梁工联系方式:08548516465项目概况招标项目的潜在投标人应在黔南州公共资源网上交易系统下载获取招标文件,并于北京时间2024年12月10,(日10时30分前递交投标文件。)一、项目基本信息项目名称都匀市公安局2025年度在职民警、事业工作人员及职工人身意外伤害保险采购项目,:项目编号P5227012024000D51,:项目序列号ZFCG20241126001,:预算金额(元)638400.00元,:最高限价(元)638400.00元,:采购需求都匀市公安局2025年度在职民警、事业工作人员及职工人身意外伤害保险,:标项一:标项名称都匀市公安局2025年度在职民警、事业工作人员及职工人身意外伤害保险采购项目,:数量1520:预算金额(元)638400.00,:简要规格描述或项目基本概况介绍、用途详见采购文件,:备注:合同履约期限1年(1+1+1模式,合同期限不超过3年,采购人每年进行评估及考核,考核通过后续签合同),:本项目(是否)接受联合体投标否,/,:二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:3.本项目的特定资格要求:投标人须具备中华人民共和国保险许可证。4.申请人资格要求:(1)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条及《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条之规定:①具有独立承担民事责任的能力【若投标供应商为企业法人的,提供具有统一社会信用代码的“营业执照”;若投标供应商为事业单位法人的,提供具有统一社会信用代码的“法人登记证书”;若投标供应商为其他组织的,提供对应主管部门颁发的准许执业的证明文件或营业执照】;②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度【提供2023年度会计师事务所出具的财务审计报告(注:审计报告应盖有会计师事务所单位公章和注册会计师的执业专用章,并附会计师事务所的营业执照及执业证书复印件)或基本开户银行出具的资信证明(资信证明开具日期为本项目采购公告发布之日后至投标文件递交截止时间);③具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录【提供2024年01月(含)至投标文件递交截止时间前任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料;如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应有效证明材料】;④具有履行合同所必需的设备和专业技术能力【供应商必须提供承诺函,格式参考本采购文件】;⑤参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录及法律、行政法规规定的其他条件。【提供承诺函,格式参考本采购文件】;⑥本项目不接受联合体投标。(2)投标供应商未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入“记录失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信行为”中任意一项或多项记录名单;同时,投标供应商未处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。【投标供应商于采购公告发出时间至投标文件提交截止时间止任意时间节点,在《信用中国》网站下载信用信息(即法人和其他组织信用信息)和《中国政府采购网》查询结果截图为证明,如相关记录信息已失效,投标供应商必须提供由该记录信息的执行或列入单位出具的相关证明材料(如在《信用中国》查询显示无法搜索该企业,则视为其在信用中国无不良记录,以《中国政府采购网》查询结果为准)】。三、获取招标文件时间:2024年11月27日00时00分至2024年12月04日23时59分地点:贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login方式:贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login下载售价:0元人民币(含电子文档)四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点投标文件递交截止时间:2024年12月10日10时30分投标地点(网址):贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login开标时间:2024年12月10日10时30分开标地点:黔南州公共资源交易中心五、公告期限自本公告发布之日起不少于5个工作日六、其他补充事宜无七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:都匀市公安局地址:贵州省都匀市毛尖大道48号传真:项目联系人:徐主任联系方式:137654520302、采购代理机构信息名称:贵州省竟诚项目管理咨询有限公司地址:都匀市青云湖酒店传真:联系人:梁工联系方式:08548516465都匀市公安局2025年度在职民警、事业工作人员及职工人身意外伤害保险采购项目竞争性磋商文件项目编号:GZJC(CG)2024-130号市公AIIIK采购人都匀市公安局VS场R王血t招标代理机构:贵州省竟诚项目管咨询有限公002452日期:2024年11月7本项目采用电子招投标,电子投标文件的制作、上传及开评标相关约定如下:(1)须提交加密的电子投标文件一份(.QNTF格式,由投标人在投标文件递交截止时间前上传至黔南州公共资源电子交易平台指定位置)。如未在投标文件递交截止时间前上传加密的电子投标文件的,视为未递交投标文件。(2)须提交非加密的电子投标文件(.nQNTF格式)光盘一份(此光盘模式仅限于投标人在黔南州公共资源电子交易平台已成功上传了加密的电子投标文件后,但在开标时其投标文件解密失败或无法解密的情况下使用)。(非加密的电子投标文件光盘,可于投标文件递交截止时间前,在开标现场递交。)(3)如果开标现场解密失败,则采用光盘导入非加密的电子投标文件开评标,要求光盘中的非加密电子投标文件的内容、数据、文件生成时间等与已上传的加密电子投标文件必须一致。光盘不能读取,或由于光盘中的非加密电子投标文件的内容、数据、文件生成时间等与已上传的加密电子投标文件不一致导致导入失败的,其投标将被否决。(4)评标办法文本与系统评标办法设置应当一致。(5)采购人邀请所有投标人的法定代表人或其委托代理人参加开标会,请投标人注意携带投标企业CA锁参加开标会。(6)本磋商文件其他部分内容与本约定有冲突的,以本约定为准。(7)本磋商文件要求签字盖章的,投标人签署电子章(含电子签名)或在纸质书面上签字盖章后上传图片或照片的,均视为有效。目录第一章竞争性磋商公告第二章供应商须知一、供应商须知前附表二、总则三、磋商文件概要三、磋商文件概要四、相应文件编制要求五、响应文件的递交六、磋商保证金七、无效标、废标八、质疑及投诉受理九、采购代理服务费十、成交和合同十一、投标报价第四章评审办法及评分标准一、总则二、评审办法及原则三、磋商程序四、评分标准五、成交原则第六章响应文件格式敬告:1、请各投标供应商在投标前认真阅读并理解本文件2、本磋商文件解释权归采购人第一章竞争性磋商公告都匀市公安局2025年度在职民警、事业工作人员及职工人身意外伤害保险采购项目项目概况招标项目的潜在投标人应在贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)下载获取招标文件,并于(北京时间2024年12月10日10时30分)前递交投标文件。一、项目基本信息项目名称:都匀市公安局2025年度在职民警、事业工作人员及职工人身意外伤害保险采购项目项目编号:GZJC(CG)2024-130号项目序列号:/预算金额(元):638400.00元最高限价(元):638400.00元采购需求:标项一:标项名称:都匀市公安局2025年度在职民警、事业工作人员及职工人身意外伤害保险采购项目数量:1预算金额(元):638400.00简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:都匀市公安局2025年度在职民警、事业工作人员及职工人身意外伤害保险采购项目(具体要求详见采购需求)备注:无合同履约期限:1年(1+1+1模式,合同期限不超过3年,采购人每年进行评估及考核,考核通过后续签合同)本项目(是/否)接受联合体投标:否二、申请人的资格要求(1)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条及《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条之规定:①具有独立承担民事责任的能力【若投标供应商为企业法人的,提供具有统一社会信用代码的“营业执照”;若投标供应商为事业单位法人的,提供具有统一社会信用代码的“法人登记证书”;若投标供应商为其他组织的,提供对应主管部门颁发的准许执业的证明文件或营业执照】;②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度【提供2023年度会计师事务所出具的财务审计报告(注:审计报告应盖有会计师事务所单位公章和注册会计师的执业专用章,并附会计师事务所的营业执照及执业证书复印件)或基本开户银行出具的资信证明(资信证明开具日期为本项目采购公告发布之日后至投标文件递交截止时间);③具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录【提供2024年01月(含)至投标文件递交截止时间前任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料;如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应有效证明材料】;④具有履行合同所必需的设备和专业技术能力【供应商必须提供承诺函,格式参考本采购文件】;⑤参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录及法律、行政法规规定的其他条件。【提供承诺函,格式参考本采购文件】;⑥本项目不接受联合体投标。(2)投标供应商未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入“记录失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信行为”中任意一项或多项记录名单;同时,投标供应商未处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。【投标供应商于采购公告发出时间至投标文件提交截止时间止任意时间节点,在《信用中国》网站下载信用信息(即法人和其他组织信用信息)和《中国政府采购网》查询结果截图为证明,如相关记录信息已失效,投标供应商必须提供由该记录信息的执行或列入单位出具的相关证明材料(如在《信用中国》查询显示无法搜索该企业,则视为其在信用中国无不良记录,以《中国政府采购网》查询结果为准)】。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:/3.本项目的特定资格要求:投标人须具备中华人民共和国保险许可证。三、获取招标文件时间:2024年11月27日00时00分至2024年12月04日23时59分地点:贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login方式:贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login下载售价:0元人民币(含电子文档)四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点投标文件递交截止时间:2024年12月10日10时30分投标地点(网址):贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login开标时间:2024年12月10日10时30分开标地点:黔南州公共资源交易中心五、其他补充事宜本项目采用网上招标投标,尚未注册入库的供应商须登录贵州省公共资源交易网上交易大厅进行注册入库并登记企业基本信息,(入库登记流程网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login);六、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:都匀市公安局地址:都匀市传真:/项目联系人:徐主任联系电话:137654520302、采购代理机构信息名称:贵州省竟诚项目管理咨询有限公司地址:贵州省黔南州都匀市文峰街道青云湖酒店停车场右侧(贵州竟诚)传真:/联系人:梁工联系方式:0854-8516465第二章供应商须知一、供应商须知前附表条款条款名称说明与要求1.1采购人名称:都匀市公安局联系地址:都匀市联系人:徐主任联系电话:137654520301.2采购代理机构名称:贵州省竟诚项目管理咨询有限公司地址:贵州省黔南州都匀市文峰街道青云湖酒店停车场右侧联系人:梁工电话:0854-85164651.3项目名称都匀市公安局2025年度在职民警、事业工作人员及职工人身意外伤害保险采购项目1.4项目编号GZJC(CG)2024-130号1.5项目实施地采购人指定地点1.6点▲预算金额638400.00元1.7▲最高投标限价最高限价:638400.00元,供应商不得以高于最高限价的价格报价,否则视为无效投标。1.8▲服务内容详见采购文件“第三章采购需求”1.9▲服务期1年(1+1+1模式,合同期限不超过3年,采购人每年进行评估及考核,考核通过后续签合同)1.10▲服务要求满足采购文件“第三章采购需求”1.11▲供应商资格条件1、一般资格条件:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条及《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条之规定:①具有独立承担民事责任的能力【若投标供应商为企业法人的,提供具有统一社会信用代码的“营业执照”;若投标供应商为事业单位法人的,提供具有统一社会信用1.11▲供应商资格条件代码的“法人登记证书”;若投标供应商为其他组织的,提供对应主管部门颁发的准许执业的证明文件或营业执照】;②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度【提供2023年度会计师事务所出具的财务审计报告(注:审计报告应盖有会计师事务所单位公章和注册会计师的执业专用章,并附会计师事务所的营业执照及执业证书复印件)或基本开户银行出具的资信证明(资信证明开具日期为本项目采购公告发布之日后至投标文件递交截止时间)】;③具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录【提供2024年01月(含)至投标文件递交截止时间前任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料;如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应有效证明材料】;④具有履行合同所必需的设备和专业技术能力【供应商必须提供承诺函,格式参考本采购文件】;⑤参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录及法律、行政法规规定的其他条件。【提供承诺函,格式参考本采购文件】;⑥投标供应商未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入“记录失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信行为”中任意一项或多项记录名单;同时,投标供应商未处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。【投标供应商于采购公告发出时间至投标文件提交截止时间止任意时间节点,在《信用中国》网站下载信用信息(即法人和其他组织信用信息)和《中国政府采购网》查询结果截图为证明,如相关记录信息已失效,投标供应商必须提供由该记录信息的执行或列入单位出具的相关证明材料(如在《信用中国》查询显示无法搜索该企业,则视为其在信用中国无不良记录,以《中国政府采购网》查询结果为准)】。2.特殊资格要求:投标人须具备中华人民共和国保险许可证3.本次采购不接受联合体投标4.落实政府采购政策需满足的资格要求:/1.12踏勘现场供应商自行进行踏勘,以便获取有关编制响应文件和签署合同所涉及现场的资料,供应商承担踏勘现场所发生的自身费用和安全责任。1.13投标预备会不召开1.14▲投标有效期投标有效期从投标截止之日起,90日历天。1.15▲供应商的选择性方案供应商不可以递交备选投标方案。1.16▲磋商保证金一、保证金的交纳凡进入黔南州公共资源交易中心(以下简称“中心”)交易的项目,由交易中心代收代退保证金,保证金实行“专户管理、专账核算、封闭运行”。(一)按照采购人、出让人在交易文件中确定的保证金交纳方式、时间、金额交纳。(二)保证金交纳方式:1.银行账户转账,不得从银行直接存入现金;2.保函。(三)保证金交纳渠道。1.银行账户转账。须从贵州省公共资源交易平台诚信库登记的投标人或供应商账户交纳,交纳成功后自行打印保证金收据。未按规定方式交纳造成系统不能识别的,视为交纳不成功。2.保函。采取线上电子保函方式质押保证金的,可通过黔南州公共资源交易系统进入贵州省公共资源交易综合金融服务平台申请开具并自行打印。采取线下商业保函、银行保函方式质押保证金的,由投标人(供应商)按规定法人代表身份证明致(招标代理机构):(投标单位全称)法定代表人姓名(身份证号码:),参加贵方组织的项目名称(项目编号:)的招标投标活动,代表本公司处理招标投标活动中的一切事宜。法定代表人身份证复印件正面(身份证复印件需清晰可辨认)法定代表人身份证复印件反面(身份证复印件需清晰可辨认)注:(1)身份证复印件如为粘贴的,须在身份证复印件与本页接缝处加盖公章;(2)本委托书需另行签署一份,在开标时验证被授权人身份时使用;法定代表人(签字或盖章):供应商(公章):年月日其它供应商认为需要说明的情况(盖章)。三、技术文件(一)技术材料1.详见技术部分评分标准2.供应商认为需要提供的技术材料四、商务文件(一)商务响应明细(格式自拟)注:投标须知前附表中带“▲”条款,为实质性响应条款,必须满足或优于,否则视为无效投标。(二)商务偏离表商务偏离表序号商务条款采购文件要求投标文件响应情况偏离情况注:无论供应商递交的投标文件与采购文件商务条款的要求是否有偏离,均应逐条列在商务偏离表中。(三)商务材料1.详见商务部分评分标准2.供应商认为需提供的其它商务材料(格式自拟)附件一:设备及专业技术能力情况的承诺书致:(招标人名称)我方承诺:我方具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,我单位为本项目实施提供履行合同必需设备和专业技术人员,如有任何虚假和不实,我方自愿放弃参与本次政府招标活动的资格并承担一切相关责任。供应商(盖章):日期:注:本承诺书内容不得擅自删改附件二:守法经营声明书致:(招标人名称)我方诚意参与本项目投标,并特此声明:1.参加本次政府招标活动前3年内在经营活动中没有以下重大违法记录:因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。2.我方符合本次政府招标活动所涉及的法律、行政法规规定的其他条件。以上内容如有虚假或与事实不符的,评标委员会可将我方相应文件作无效投标处理,我方愿意承担相应的法律责任。供应商(盖章):日期:注:本声明书内容不得擅自删改本项目非联合体投标承诺函致:(招标人名称)我方诚意参与本项目投标,并特此声明:我方承诺:我方参加本项目投标,非联合体投标,如有任何虚假和不实,我方自愿放弃参与本次政府招标活动的资格并承担一切相关责任。供应商(盖章):日期:注:本承诺书内容不得擅自删残疾人福利性单位声明函(如有)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(盖章):法定代表人或授权代表(签字或签章):日期:年月日