靠边实验台招标公告(安庆市第一人民医院2024)
安庆市第一人民医院现对产前诊断中心实验台采购项目进行院内公开采购,欢迎符合本项目条件要求的投标人前来报名。现将有关事宜公告如下:
1.项目概况及采购范围
1.1项目编号:宜城招字(2024)277
1.2项目名称:安庆市第一人民医院产前诊断中心实验台采购项目
1.3预算金额:5万元
1.4最高限价:5万元
1.5采购需求:安庆市第一人民医院产前诊断中心实验台采购及安装,具体内容详见附件。
1.6评标办法:采用符合性评审的有效最低价评标方法。
1.7供货、安装、调试期:合同签订后20日历天内完成。
1.8包别划分:一个包。
2.投标人资格要求
2.1具有合法有效的营业执照;
2.2本项目不接受联合体投标。
3.采购文件的获取
3.1时间:2024年11月26日至2024年12月3日,每天上午8:00至12:00,下午14:30至17:00(北京时间,法定节假日除外 )
3.2地点:安徽宜城工程咨询有限公司一楼招采中心(安庆市大观区市府路7号人才市场综合楼)
3.3方式:现场或邮箱领取。
3.4售价:工本费400元/本(售后不退)
4.投标文件提交
4.1截止时间:2024年12月10日9时00分(北京时间)
4.2文件邮寄地点:安徽宜城工程咨询有限公司一楼招采中心(安庆市大观区市府路7号人才市场综合楼),逾期递交的投标文件不予受理。
4.3开标地点:安庆市宜秀区集贤北路与宜秀大道交叉口安庆市第一人民医院龙山院区招投标管理办公室会议室(行政楼二楼)。
5.发布公告的媒介
本次采购公告在安庆市第一人民医院(https://aqyy.net/)官网上发布。
6.其他补充事宜
6.1报名资料包括:法定代表人身份证明书及其居民身份证(或法定代表人授权委托书及代理人居民身份证)、营业执照等相关资料复印件加盖公章。(投标人将报名资料扫描件发至代理机构报名联系人邮箱,并留下联系人姓名、电话)。
注:获取采购文件时,代理机构不作资格性审查,投标人在投标时因资格性审查未通过而废标的由投标人自行负责。
6.2本项目投标文件可采取邮寄方式或现场递交,投标人可不到场开标,投标文件须按规定密封完好并在投标文件递交截止时间前送达至采购代理机构,逾期送达的则在投标文件递交截止时间前自行送达至开标地点(以收到时间为准,逾期送达导致的任何后果由投标人自行负责,不接受到付快递)。
邮寄地址为:安徽宜城工程咨询有限公司一楼招采中心(安庆市大观区市府路7号人才市场综合楼),收件人:王工 0556-5351108/15665329676
7.对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
7.1采购人信息
名 称:安庆市第一人民医院
地 址:安庆市宜秀区宜秀大道与集贤北路交叉口(龙山院区)
联 系 人:陆老师
联系方式:0556-5865310
7.2代理机构信息
名 称:安徽宜城工程咨询有限公司
地 址:安庆市大观区市府路7号人才市场综合楼
联 系 人:王工
联系方式:0556-5351108/15665329676
邮 箱:1395372047@qq.com
附件:附件:采购需求
采购需求1、货物需求1.产前诊断中心实验台需求清单序号功能区域名称规格型号(长×宽×高)单位数量备注1细胞培养室医院靠边实验台1500*750*850mm张42制片室医院靠边实验台1500*750*850mm张23制片室医院靠边实验台2000*750*850mm张14制片室医院靠边实验台(右侧安装水槽)2000*750*850mm张15制片室大号PP水槽800*460*320mm个16制片室三口鹅颈化验龙头标准个17阅片室医院靠边实验台1500*750*850mm张48阅片室医院靠边实验台2000*750*850mm张19备用细胞培养室医院靠边实验台1500*750*850mm张110备用细胞培养室医院靠边实验台2000*750*850mm张12.相关要求(1)台面:采用12.7mm厚耐酸碱实芯纯黑色理化板台面,投标时提供物理化学甲醛的三大检测合格报告(提供检测报告复印件并加盖投标人公章,未提供的按无效标处理)。台面外侧边缘采用圆弧或斜边不刮手处理,并不得有锐角以避免人员碰刮伤意外,台面下部做滴水凹槽。靠墙台面后侧挡水条均为实芯纯黑色理化板台面材料,高度100mm,挡水条外侧上缘亦采用圆弧或斜边不刮手处理。(2)柜体:实验台为全钢落地式柜体结构,门板为双层结构。采用优质型钢,厚度≥1.0mm高品质冷轧钢板,所有钢制部件先经脱脂、酸洗、中和、磷化、高压冲洗、烘干防锈。表面光滑且耐酸碱腐蚀,结构稳定,承重性强。所有板材的甲醛含量低于国家标准。(3)安装地点:安庆市第一人民医院龙山院区门诊楼三楼产前诊断中心。二、质量要求1.投标人提供的货物必须是全新、标识清楚、符合国家规定的质量标准或行业现行标准的要求。没有国家标准和行业标准的,应达到经主管部门批准的企业现行标准要求,符合采购人采购文件和投标人投标文件所要求的技术标准。杜绝证照不全、假冒、伪劣、过期、失效、淘汰或不合格的产品进入医院,否则,投标人承担由此造成的一切后果。2.保修及售后服务:依据商品的保修条款及售后服务条款,提供质保,质保期按照国家规定,且不低于所供品牌向用户承诺的质保期限,采购文件另有约定的从其约定。质保期从货物验收合格后算起。质保期2年,出现非人为损坏问题,48小时内免费上门维修。三、报价要求本项目报价包含满足本次采购需求的所有费用(包括但不限于:产品费用、运费(多次分批量送货,含装卸力资)、人力成本、安装、税费、检验费、保险费、仓储费、印刷费、包装费、售后服务等为完成本项目所必须的其他辅助工作的相关费用等所有费用),采购人后期不再追加任何费用,请投标人谨慎报价。四、供货及售后要求1.投标人接到采购人供货通知,根据采购人通知的规格型号和数量按计划送货,按照采购人要求送至指定地点,负责运输。2.中标人根据采购人采购计划进行供货,不允许超计划供货,超出计划的数量,采购人不予验收入库,由中标人无条件带回。3.中标人所投的品牌货物在供货或使用过程中出现质量和使用问题,采购人有权要求更换,直至采购人满意,且不再另行支付任何费用。4.按采购人实际需求进行供货,中标人须无条件满足采购人需求,确保供货质量并及时供货。五、验收验收时采购人和中标人双方共同实施验收工作,验收合格后,结果和验收报告经双方确认后生效。六、付款方式供货、安装、调试完毕且经采购人验收合格后支付合同总金额的90%,余款待质保期满后一次性付清。