广西机电设备采购安装及网络安全加固招标公告(广西桂兴高速公路投资建设有限公司2024)



G72桂林至兴安高速公路2024年机电设备采购安装及网络安全加固项目-询价采购公告

项目概况

采购项目名称:
G72桂林至兴安高速公路2024年机电设备采购安装及网络安全加固项目

采购项目编号:
G1100000175204158001

资金来源:
企业自筹

采购方式:
询价采购

项目类型:
工程施工

公告开始时间:
2024-11-26 14:30:00

采购人及采购代理

采购人名称:
广西桂兴高速公路投资建设有限公司

采购人地址:
广西省桂林市灵川县灵川西收费站

联系人:
杨祥浩

联系方式:
0773-3117698

邮箱:
yangxianghao@cmhk.com

联合采购人:

代办机构名称:
广西华通高速公路有限责任公司

代办机构地址:
广西省桂林市灵川县灵川西收费站

代办机构联系人:
杨祥浩

联系方式:
0773-3117698

标段(包)信息1

标段(包)名称:
G72桂林至兴安高速公路2024年机电设备采购安装及网络安全加固项目

标段(包)编号:
G1100000175204158001001

采购范围及内容:
在现有设施设备、信息系统基础上开展机电智能设备建设和网络安全建设,包含3D激光外扩检测仪、电源发生器、智能移动大屏、电磁脉冲波分车器、网络功率放大器、强声窄向扩音器、网络安全检测及加固等。详细内容请参阅本采购文件第五章《采购需求》。

供应商资格要求:
(1)诚信要求: ①未被市场监督管理部门在“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)中公布为严重违法失信名单; ②未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中公布为严重失信主体名单(即纳入失信被执行人名单); ③未在“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/)被列入失信被执行人名单; ④未在“招商局集团电子招标采购交易平台”(https://dzzb.ciesco.com.cn/gysku/cxglList)被列入供应商诚信黑名单或处于处罚期(仅适用于招商局集团的项目)。 (2)关联关系禁止报价要求:供应商之间存在以下情形的,禁止参与同一标段或者未划分标段的同一采购项目: ①不同供应商的单位负责人或法定代表人为同一人的; ②不同供应商之间存在控股、管理关系的; ③不同供应商的股东中存在相同自然人的(除非供应商提供充足证据证明该情形不会影响到采购公正性) (3)其他资格要求及证明资料: ①供应商应具有独立法人资格,具备工商行政管理部门核发的有效的营业执照。(提供相关证件扫描件并加盖公章) ②供应商应具有公路交通工程(公路机电工程)专业承包二级及以上资质。(提供相关证件扫描件并加盖公章) ③供应商应具有有效的安全生产许可证。(提供相关证件扫描件并加盖公章) (4)本次采购是否接受联合体: 不接受联合体

是否要求供应商使用CA数字证书参与:
不要求

询问截止时间:
2024-11-29 10:30:00

回复截止时间:
2024-11-29 12:30:00

报价截止时间
2024-11-29 14:30:00

文件开启时间:
2024-11-29 14:30:00

明细信息

名称
数量
单位
不含税单价
不含税合价
含税单价
含税合价

G72桂林至兴安高速公路2024年机电设备采购安装及网络安全加固项目
1


附件信息
请登录后下载

序号
文件名称