电磁气动阀招标公告(华中师范大学2024)
华中师范大学-竞价公告(CM105112024000174)
发布时间:2024-11-26 09:52:10
截止时间:2024-11-29 10:02:03
申购单号:CM105112024000174 签约时间:发布竞价结果后7天内签约合同
申购主题:化学学院手套箱采购 送货时间:合同签订后7天内送达
采购单位:华中师范大学 安装要求:免费上门安装(含材料费)
报价要求:国产含税 收货地址:湖北省/武汉市/洪山区/****
发票类型:增值税普通发票
币种:人民币
预算:99000.0
付款方式:货到验收合格后付款
备注说明:
申购明细:
序号:1
采购内容:手套箱
数量:1
预算单价:台
品牌:布劳恩
型号:labstar1250
规格参数:[{"key":1,"value":"一个不锈钢箱体,材质为不锈钢。","important":true},{"key":2,"value":"一套氧分析仪:知名品牌传感器。测量范围:0-1000ppm。","important":false},{"key":3,"value":"一套水分析仪/露点仪:知名品牌传感器。检测范围:0-500ppm。","important":false},{"key":4,"value":"水氧指标:小于1 ppm。","important":false},{"key":5,"value":"其他信息详见附件。","important":false}]
质保及售后服务:仪器质保一年、终身维护。投标时提供原厂质保承诺函,并加盖公章。
附件:
参数明细(2).docx
申购明细:
序号:2
采购内容:手套箱
数量:1
预算单价:台
品牌:威格
型号:LG1200/750TS
规格参数:[{"key":1,"value":"一个不锈钢箱体,材质为不锈钢。","important":true},{"key":2,"value":"一套氧分析仪:知名品牌传感器。测量范围:0-1000ppm。","important":false},{"key":3,"value":"一套水分析仪/露点仪:知名品牌传感器。检测范围:0-500ppm。","important":false},{"key":4,"value":"水氧指标:小于1 ppm。","important":false},{"key":5,"value":"其他信息详见附件。","important":false}]
质保及售后服务:仪器质保一年、终身维护。投标时提供原厂质保承诺函,并加盖公章。
附件:
参数明细(2).docx
申购明细:
序号:3
采购内容:手套箱
数量:1
预算单价:台
品牌:米开罗那
型号:Super1220
规格参数:[{"key":1,"value":"一个不锈钢箱体,材质为不锈钢。","important":true},{"key":2,"value":"一套氧分析仪:知名品牌传感器。测量范围:0-1000ppm。","important":false},{"key":3,"value":"一套水分析仪/露点仪:知名品牌传感器。检测范围:0-500ppm。","important":false},{"key":4,"value":"水氧指标:小于1 ppm。","important":false},{"key":5,"value":"其他信息详见附件。","important":false}]
质保及售后服务:仪器质保一年、终身维护。投标时提供原厂质保承诺函,并加盖公章。
附件:
参数明细(2).docx
厂家布劳恩惰性气体系统(上海)有限公司米开罗那(上海)工业智能科技股份有限公司威格科技(苏州)股份有限公司型号labstar1250Super1220LG1200/750TS水氧指标小于1 ppm小于1 ppm小于1ppm循环能力MB BL-01,流速:可达84m3/h集成风机流量≥90m3/h,加装变频控制循环能力:0-90m³智能变频可选气体控制阀电磁气动阀不锈钢电磁集成阀座不锈钢电磁集成阀座水分析仪检测范围:0-500ppm,不耐腐蚀测量范围是0~500ppm,MK-XTR-100水探头,水探头采用P2O5传感器,可以通过清洗再生程序恢复初始状态,可重复使用,避免了一次污染即报废的问题,采用知名品牌传感器,材质为氧化铝膜探测器,量程:-100℃到20℃(露点)。氧分析仪MB-OX-SE1-PLC氧分传感器,测量范围:0-1000ppm,不耐腐蚀测量范围:0~1000ppm,MK-OX-SEN1氧探头,采用ZrO2传感器,ZrO2传感器避免了燃料电池(电化学电池)寿命短及不能暴露在高氧中的问题采用知名品牌传感器,材质为电化学燃料电池,不接受氧化锆材质探头,量程:0-1000ppm。泄漏率普通密封,箱体泄漏率: 密封支撑面及密封槽底面平面度<0.1毫米/米。密封可靠性高、泄漏率超低,可达到0.0006vol%/h威格独有专利密封技术,泄漏率:≤0.0005vol%/h。手套箱售后质保1年,质保期过后,收取材料费及上门服务费全国多地设有办事处,质保期三年,(耗材除外)质保期过后,仅收取材料成本费,终身免收上门服务费每个省份配有2个工程师,质保期三年(水氧探头泵为进口除外),终身维护。厂家布劳恩惰性气体系统(上海)有限公司米开罗那(上海)工业智能科技股份有限公司威格科技(苏州)股份有限公司型号labstar1250Super1220LG1200/750TS水氧指标小于1 ppm小于1 ppm小于1ppm循环能力MB BL-01,流速:可达84m3/h集成风机流量≥90m3/h,加装变频控制循环能力:0-90m³智能变频可选气体控制阀电磁气动阀不锈钢电磁集成阀座不锈钢电磁集成阀座水分析仪检测范围:0-500ppm,不耐腐蚀测量范围是0~500ppm,MK-XTR-100水探头,水探头采用P2O5传感器,可以通过清洗再生程序恢复初始状态,可重复使用,避免了一次污染即报废的问题,采用知名品牌传感器,材质为氧化铝膜探测器,量程:-100℃到20℃(露点)。氧分析仪MB-OX-SE1-PLC氧分传感器,测量范围:0-1000ppm,不耐腐蚀测量范围:0~1000ppm,MK-OX-SEN1氧探头,采用ZrO2传感器,ZrO2传感器避免了燃料电池(电化学电池)寿命短及不能暴露在高氧中的问题采用知名品牌传感器,材质为电化学燃料电池,不接受氧化锆材质探头,量程:0-1000ppm。泄漏率普通密封,箱体泄漏率: 密封支撑面及密封槽底面平面度<0.1毫米/米。密封可靠性高、泄漏率超低,可达到0.0006vol%/h威格独有专利密封技术,泄漏率:≤0.0005vol%/h。手套箱售后质保1年,质保期过后,收取材料费及上门服务费全国多地设有办事处,质保期三年,(耗材除外)质保期过后,仅收取材料成本费,终身免收上门服务费每个省份配有2个工程师,质保期三年(水氧探头泵为进口除外),终身维护。厂家布劳恩惰性气体系统(上海)有限公司米开罗那(上海)工业智能科技股份有限公司威格科技(苏州)股份有限公司型号labstar1250Super1220LG1200/750TS水氧指标小于1 ppm小于1 ppm小于1ppm循环能力MB BL-01,流速:可达84m3/h集成风机流量≥90m3/h,加装变频控制循环能力:0-90m³智能变频可选气体控制阀电磁气动阀不锈钢电磁集成阀座不锈钢电磁集成阀座水分析仪检测范围:0-500ppm,不耐腐蚀测量范围是0~500ppm,MK-XTR-100水探头,水探头采用P2O5传感器,可以通过清洗再生程序恢复初始状态,可重复使用,避免了一次污染即报废的问题,采用知名品牌传感器,材质为氧化铝膜探测器,量程:-100℃到20℃(露点)。氧分析仪MB-OX-SE1-PLC氧分传感器,测量范围:0-1000ppm,不耐腐蚀测量范围:0~1000ppm,MK-OX-SEN1氧探头,采用ZrO2传感器,ZrO2传感器避免了燃料电池(电化学电池)寿命短及不能暴露在高氧中的问题采用知名品牌传感器,材质为电化学燃料电池,不接受氧化锆材质探头,量程:0-1000ppm。泄漏率普通密封,箱体泄漏率: 密封支撑面及密封槽底面平面度<0.1毫米/米。密封可靠性高、泄漏率超低,可达到0.0006vol%/h威格独有专利密封技术,泄漏率:≤0.0005vol%/h。手套箱售后质保1年,质保期过后,收取材料费及上门服务费全国多地设有办事处,质保期三年,(耗材除外)质保期过后,仅收取材料成本费,终身免收上门服务费每个省份配有2个工程师,质保期三年(水氧探头泵为进口除外),终身维护。