上海市招标公告(中国农业银行股份有限公司上海市分行2024)
点击查看公告内容: 中国农业银行股份有限公司上海市分行社会招聘猎头服务项目招标公告.pdf
中国农业银行股份有限公司上海市分行社会招聘猎头服务项目招标公告(招标编号:2024-招-0099)项目所在地区:上海市一、招标条件本中国农业银行股份有限公司上海市分行社会招聘猎头服务项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金国有企业出资,招标人为中国农业银行股份有限公司上海市分行。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)中国农业银行股份有限公司上海市分行社会招聘猎头服务项目;三、投标人资格要求(001中国农业银行股份有限公司上海市分行社会招聘猎头服务项目)的投标人资格能力要求:(一)基本条件1.投标人须具有独立承担民事责任的能力。2.截至投标截止日,未被“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。3.投标人或其所投产品/服务未被列入《中国农业银行集中采购禁入名录》。4.投标人法定代表人、控股股东或实际控制人与招标人高管人员及使用需求部门、采购部门关键岗位人员无夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或者近姻亲关系。5.禁止存在下列关联关系情形的投标人同时参与本项目采购:(1)存在控股、管理关系;(2)一方直接持有另一方股权,比例超过20%;(3)同时被第三方法人或非法人组织或自然人直接持有股股权,比例超过20%(国家控股的投标人除外);(4)单位负责人、董事、监事等主要人员之一为同一人(以“国家企业信用信息公示系统”显示的“主要人员信息”名单为准)。6.不接受联合体投标。7.投标人具有有效的人力资源服务许可证。(四)特殊条件:/注如存在上述关联关系情形的投标人同时参与本项目采购,招标人有权取消投标人中报名时间靠后的投标人参与本项目的资格。注国有控股企业是指在企业的全部资本中,国家资本股本占较高比例,并且由国家实际控制的企业。包括绝对控股企业和相对控股企业。国有绝对控股企业是指国家资本比例大于50%(含50%)的企业,包含未经改制的国有企业。国有相对控股企业是指国家资本比例不足50%,但相对高于企业中的其他经济成分所占比例的企业(相对控股),或者虽不大于其他经济成份,但根据协议规定,由国家拥有实际控制权的企业(协议控制)。如投标人为国家控股,则需提供相关证明。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年11月28日09时00分到2024年12月04日17时00分获取方式:上海市宝山区友谊路1538弄15号现场获取五、投标文件的递交递交截止时间:2024年12月18日09时00分递交方式:上海市浦东新区银城路9号农银大厦4005会议室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年12月18日09时00分开标地点:上海市浦东新区银城路9号农银大厦4005会议室七、其他7.1、项目名称及招标编号中国农业银行股份有限公司上海市分行社会招聘猎头服务项目(招标编号:2024-招-0099)7.2、项目简介1.服务内容对照“五篇大文章”及服务上海“五个中心”建设需要,上海分行将重点针对科创金融、绿色金融、普惠金融、养老金融、数字金融及跨境金融人才开展社会招聘工作,为提高招聘效率,加大招聘人选与岗位的匹配程度,拟针对社会招聘采购第三方招聘机构猎头推荐服务。服务期限为三年(自框架协议签订时间起三年)。入围3-5家供应商。2.服务限价:猎头推荐服务费率:23%。3.资金来源:企业自筹。7.3、招标文件领取:时间2024年11月28日至2024年12月4日,每日上午9时至11时,下午13时至17时(北京时间,双休、节假日除外)。地点:上海市宝山区友谊路1538弄15号领取方式:投标单位人员携带以下资料(加盖公章)现场购买文件:1)法人营业执照;2)法定代表人证明书、法定代表人身份证或法定代表人授权委托书、被授权人身份证;注:请提供上述资料复印件(加盖公章),如有缺漏,招标代理机构将拒绝接受其报名。招标文件售价:人民币500元/本(售后不退)本项目招标文件购置费可现场现金支付/网上支付。户名:上海瑞和工程咨询有限公司(非保证金账户)程开户行:交通银行宝山支行账号:3100666030180043589277.4、项目说明会男招标人(和招标代理机构)将举行项目说明会议,就本项目需求及相关要求向各投标人介绍1情况。各投标人须派相关代表(项目经理及编制投标文件的商务人员等)参加会议,否则由此引起的相关后果由投标人自负。会议时间:2024年12月5日9点30分。采用腾讯视频会议进行线上说明会。注意:进入腾讯会议不得出现供应商名称信息。7.5、澄清答疑时间安排各投标人如果对本项目招标文件有任何澄清要求,请于2024年12月5日17点00分前发送至gq069@126.com邮箱(邮件标题备注某某公司对中国农业银行股份有限公司上海市分行社会招聘猎头服务项目的澄清要求,提供WPS格式的澄清要求(无须盖章),和PDF或JPEG格式的澄清要求(须盖章)各一份)。7.6、开标及投标开标及投标截止时间:北京时间2024年12月18日09点。逾期收到或不符合规定的投标文件恕不接受。开标及投标地点:上海市浦东新区银城路9号农银大厦4005会议室招标代理机构:上海瑞和工程咨询有限公司地址:上海市宝山区友谊路1538弄15号联系人:郭强、王克祯、万园电话:13817125832、15201926270、13966043237八、监督部门本招标项目的监督部门为中国农业银行股份有限公司上海市分行。九、联系方式招标人:中国农业银行股份有限公司上海市分行地址:上海市浦东新区银城路9号联系人:曹老师电话:021-20688124电子邮件:caolianliansh@abchina.com.cntt招标代理机构:上海瑞和工程咨询有限公司2地址:上海市宝山区友谊路1538弄15号联系人:郭强电话:13817125832电子邮件:gq069@126.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)