制氧系统维保招标公告(温州医科大学附属第二医院(温州医科大学附属育英儿童医院)2024)
一、 采购人名称:温州医科大学附属第二医院
二、 采购项目名称:鹿城院区鼎岳制氧系统维保
三、 采购项目编号:HQBZB-2024-FW027
四、 采购内容:
1.我院拟采购鹿城院区鼎岳制氧系统维保服务,请符合报名资格的供应商按时向后勤保障部递交相关资料。
采购内容:鹿城院区鼎岳制氧系统维保(具体规格参数见附件);
2.预算金额:98000元
五、具备的资格要求:
1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条对投标主体的规定;处在良性循环的、有供货能力的供应商。
2.供应商必须具备特种设备安装改造维修许可证(压力管道),具有本项目实施能力,能提供良好的技术支持和售后服务。
3、本项目不允许转包或分包。
六、报价要求及资料提供:
1.供应商营业执照;
2.法人身份证复印件;
3.经办人身份证复印件和法人授权委托书(若是经办人需提供);
4.特种设备安装改造维修许可证(压力管道);
5.鹿城院区鼎岳制氧系统维保报价单,本次报价以综合单价投标;
6.易损维修件清单报价单;
7.投标人针对报价需要说明的其他文件和说明(如有),例如管理体系、业绩情况、服务团队。
注1:以上要求的材料须盖公章,以纸质版的形式提交。
注2:投标文件的密封和标记:供应商应将投标文件包装密封,在投标文件封面备注项目名称、公司联系人及联系方式。
七、投递报价资料截止时间和地点:
2024年11月29日下午16:30截止,上班时间8:00-12:00,13:30-16:30(周一至周五、节假日除外),资料送至温州医科大学附属第二医院龙湾院区行政北楼905。
八、文件投递地址及联系方式:
温州医科大学附属第二医院龙湾院区行政北楼905室(温州大道东段1111号)
联系人:郑老师
联系电话:0577-85676861
九、现场勘查地址及联系方式:
温州医科大学附属第二医院鹿城院区学院路部:浙江省温州市学院西路109号。
联系人:陈老师
技术咨询:18058304615
十、监督机构名称:纪委办公室
联系人:工作人员
联系电话:0577-85676895
传真:/
地址:温州医科大学附属第二医院龙湾院区行政后勤北楼11楼
十一、附件:
鹿城院区鼎岳制氧系统维保需求及报价单.docx
温州医科大学附属第二医院医院自行采购报价须知与技术规格要求一、报价须知:需于截止日期前递交报价资料至后勤保障部,所有资料均需加盖企业公章,包括但不仅限于以下资料:1.投标资料1份(密封加盖单位公章)含以下内容:1供应商营业执照;2法人身份证复印件;3经办人身份证复印件和法人授权委托书(若是经办人需提供);4特种设备安装改造维修许可证(压力管道)5鹿城院区鼎岳制氧系统维保报价单,本次报价以综合单价投标。6易损维修件清单报价单。7投标人针对报价需要说明的其他文件和说明(如有),例如管理体系、业绩情况、服务团队。注1:以上要求的材料须盖公章,以纸质版的形式提交。注2:投标文件的密封和标记:供应商应将投标文件包装密封,在投标文件封面备注项目名称、公司联系人及联系方式。二、评标办法:商务技术分(70分)+价格分(30分)(一)商务技术分(70分)该评分分值由评标委员会根据评审情况在分值范围内独立打分(具体分值设定详见表格),小数点后保留一位小数。每个供应商的最终得分为评标委员会打分汇总后的算术平均值(小数点后保留二位小数,第三位四舍五入)。序号评审内容评审标准分值1管理体系投标人通过ISO9001质量管理体系认证、ISO14001环境管理体系认证、OHSAS18001职业健康安全管理体系认证且在有效期内且经年检的的,每具备一项有效认证得3分,最高得9分。(提供证书复印件,并加盖响应单位公章,否则不得分。 )92投标人业绩情况投标人自2020年1月1日至投标截止日(以合同签订时间为准)承担过不同家单位同类项目的每个业绩得2分(若是省内三甲、三乙医院的业绩则每个得3分),本项最高得15分。(投标文件中须提供业绩的合同原件扫描件,否则不得分。)153服务团队本项目负责人技术水平和经验,提供工作经历,职业证书复印件;提供上述人员近3个月在本次投标单位的社保证明。人员经验丰富、技术水平专业得10分,人员有一定经验、技术水平较好得8分,人员经验一般得6分,人员经验有所欠缺得4分,人员不能满足需求得2分,无项目负责人不得分。(若项目负责人有特种设备管理员证另加3分。)134服务团队投入本项目维保人员(不包括负责人)人数、技术水平和经验、分工安排合理性;提供上述人员近3个月在本次投标单位的社保证明。人员数量较多、经验丰富、技术水平高得10分,人员有一定数量、经验较丰富、技术水平较好得8分,人员数量和经验一般得6分,人员数量一般、经验不足得4分,人员不能满足需求得2分,无人员投入方案不得分。(若投入本项目维保人员有特种设备管理员证另加3分。)135维修配件成本易损维修件报价合理且维修成本低的,得20分;报价合理且维修成本较低的,得16分,报价合理、维修成本成本较高的,得12分;报价不够合理(如存在重点项缺漏或部分项目畸高等)或维修成本成本高的,得8分;报价缺漏项较多或维修成本很高的,得4分;未提供报价的得0分。(需提供涵盖空压机、纯化干燥机、制氧机主机等的易损维修件报价清单,否则不得分。 )202)价格分(30分)价格评分将在有效供应商范围内进行,最高得30分,最低得0分(小数点后保留二位小数,第三位四舍五入)。满足采购文件要求且投标价格最低的投标报价为评标基准价,供应商的价格分统一按照下列公式计算:投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×30%×100此项由评标委员会集体核实后统一打分。三、技术规格及要求:(一)项目地址:温州医科大学附属第二医院鹿城院区学院路(学院西路109号)(二)服务周期:一年。(三)项目预算:9.8万元。(四)维保设备详情:地点设备数量品牌型号制造商鹿城院区学院路部7号楼制氧机组2套鼎岳DYO-60Y杭州鼎岳空分设备有限公司(五)项目具体需求:▲1、确保制氧系统正常运行,保障按原设计流量下的医疗供氧:机房氧气总管出口压力0.35至0.45Mpa,纯度≥90%;做好手机客户端、PC客户端的维护,确保自动控制及监测系统良好运行。2、关于设备常规巡检,服务商指派经验丰富的工程师,每季度一次定期到访采购人制氧机房进行巡检,确保所有设备始终处于良好和安全的运行状态,巡检内容及结果以书面记录,并由采购人值班人员和服务商维保人员签字确认。3、服务商更换滤芯、空滤等保养耗材,包含更换后整体调试及对各元器件运行状况进行检查,更换完成后清理耗材垃圾。4、服务商在合同签订后准备好保养耗材,要求为未拆封包装的原厂配套正品(在采购人确认完成前不可拆封),以保证达到采购人的使用要求,配件质保期大于等于壹年,如出现质量问题服务商必须无条件退货或换货。5、除每年需更换的保养耗材外,服务商需提供空压机、纯化干燥机、制氧机主机等的易损维修件清单(依据市场价),金额在2000元以下的由服务商负责免费维修,2000元以上配件进行谈价维修。6、服务商向采购人提供每年365日每日24小时电话响应服务,采购人正常使用范围内发生设备故障,服务商接到来电后,2小时内响应,24小时内到场解决。7、具体维保内容:医用中心制氧保养及保修更换标准范围部件序号保修项目保修事项保养事项备注部件序号保修项目保修事项保养时间保养次数备注制氧主机1控制电路检测检查调试定时检查4次/年制氧主机2中间断电器检查调试定时检查4次/年制氧主机3产氧量及纯度检查调试定时检查4次/年制氧主机4排水阀检查调试定时检查4次/年制氧主机5塔体检查调试定时检查4次/年制氧主机6分子筛检查调试定时检查4次/年纯化机7空气进出口压差调试定时检查4次/年纯化机8浮球排水器检查定时检查4次/年纯化机9风冷凝器定时保养清洗定时检查4次/年纯化机10纯化干燥机检查调试定时检查4次/年纯化机11压缩机检查调试定时检查4次/年纯化机1213X分子筛检查定时检查4次/年空压机13空气过滤芯检查及换耗材8000小时/更换一次1次/年空压机14油过滤芯检查及换耗材8000小时/更换一次1次/年空压机15油气分离芯检查及换耗材8000小时/更换一次1次/年空压机16冷却油检查及换耗材8000小时/更换一次1次/年各级过滤器17初级精密过滤器检查及换耗材8000小时/更换一次1次/年各级过滤器18中级精密过滤器检查及换耗材8000小时/更换一次1次/年各级过滤器19高级精密过滤器检查及换耗材8000小时/更换一次1次/年各级过滤器20除菌过滤器检查及换耗材8000小时/更换一次1次/年各级过滤器21活性炭过滤器检查及换耗材8000小时/更换一次1次/年PLC22PLC程序控制检查调试定时检查4次/年氧控仪23氧纯度检查检查调试定时检查4次/年流量计24流量计校对检查调试定时检查4次/年气动阀25阀门动力检查检查调试定时检查4次/年电子阀26电子阀检查检查调试定时检查4次/年储气罐27压力表检查检查调试定时检查4次/年储气罐28安全阀检测检查调试定时检查4次/年其它29压力检测检查定时检查4次/年其它30气密性检测检查定时检查4次/年每年保养更换的耗材清单(含在预算内)序号产品名称规格型号数量1安全过滤芯适用于UDT90A2只2主空滤适用于UDT90A2只3油过滤器芯适用于UDT90A2只4油气分离芯适用于UDT90A2只5冷却油适用于UDT90A6桶6精密过滤器滤芯DAL-20/8A、T、C6只7高效除油器滤芯 DLY-20/82只8电子排水器AC220V8只9排水过滤器/6套10气动阀执行器DN251只11T型阀执行器DN50常开2只12T型阀执行器DN40常闭2只13纯化机干燥剂/300kg14片式止回阀DN:326只15片式止回阀DN:504只16调压阀QTY-251只17调压阀QTY-L501只18角座阀DN:652只19角座阀DN:802只20气动接头1/4-Φ624只21气动接头1/4-Φ82只22气动接头1/2-Φ82只23气动接头1/2-Φ122只24三通8mm2只25气管6mm20米26气管8mm10米27气管12mm4米8、商务要求(1)报价:报价为完成本项目所有服务内容的所有费用(包括但不限于人工费、设备费、差旅费、住宿费、检测费和税费等)。(2)付款方式:在年度维保之日起半年内,服务商开具年度维保费用60%的符合采购人财务要求的正式发票后,采购人在审批完成后7日内支付金额;在年度维保完成并确认每年保养更换的耗材全部更换完成后,服务商开具年度维保费用40%的符合采购人财务要求的正式发票后,采购人在审批完成后7日内支付金额。注:保养耗材须附有送货清单,以采购人代表签字的送货单为结算依据。(3)履约保证金服务商须向采购人提交合同总价1%的履约保证金,服务商发生履约责任问题时,服务商需在采购人规定时间内支付违约金,若服务商未按采购人要求支付违约金,采购人有权从当月结算货款或履约保证金中予以扣除,履约保证金如发生扣款情况,服务商应在30日内予以补足。履约保证金在合同终止或解除后的30天内无息退还给服务商。附件1:鹿城院区鼎岳制氧系统维保报价单项目制造商和型号数量单价(元/套/年)鹿城院区鼎岳制氧机组维保杭州鼎岳空分设备有限公司,DYO-60Y2套合计(小写):合计(大写):说明1:上述报价包含年度保养更换的耗材清单费用、税费、运输费、人工费及其他本项目的所有费用(更换易损维修件清单除外)。说明2:小写与大写的金额不一致以大写金额为准。说明3:服务期一年。耗材更换后质保期一年。说明4:投标人已仔细研究了鹿城院区鼎岳制氧系统维保项目的情况说明,已充分理解并掌握了本询价项目的全部有关情况。同意接受并响应服务需求中的全部内容和条件。▲说明5:报价总价不得高于9.8万元预算价。联系人:手机:单位(盖章):时间:附件2:易损维修件清单报价单(不含在预算内,需另行结算)一、空压机配件报价单序号名称型号及规格单位预算单价(元)报价单价(元)(投标商填写)1电机总成UDT90A-8VFD1台550002机头总成UDT90A-8VFD1台1520003主变频器UDT90A-8VFD1台560004触摸屏UDT90A-8VFD1只92005PLC控制器UDT90A-8VFD1只92006风机变频器UDT90A-8VFD1只77007风机总成UDT90A-8VFD1只94008压力传感器UDT90A-8VFD1只47009温度传感器UDT90A-8VFD1只3000二、纯化干燥机配件报价单1风机400*270W/380V1只62002压缩机ZB38KQ1只77003蒸发器20m³1只65004T型阀DN:50常开1只22005T型阀DN:40常闭1只22006片式止回阀DN:501只10007扩撒器DN:501只31008消声器DN:401只28009PLC控制器CPU2221只970010接触器1只60011热保护接触器1只45012电子排水器220V1只75013自动排水器乔克1只75014浮球排水器乔克1只75015球阀DN:151只100016电磁阀220V1只70017干燥分子筛Ø4-6KG43三、制氧机主机配件报价单1氧气分析仪CI-66001只70002压力变送器PT1001只40003触摸屏TPC7062KX1只75004中间继电器DC24V1只455减压阀BEFC40001只9506电磁阀DC24V1只5507PLC控制器SR40+2311只93008流量计LZD-251只76009再生流量计FA24-501只660010角座阀DN:651只330011角型阀DN:801只350012调压阀QTY-251只80013片式止回阀DN:321只80014调压阀QTY-L501只100015电源开关220V1只65016氧气分子筛UOPKG240注:1、所报价格含税含人工费,本合同配件在每次维修更换后,30个工作日内进行结算。2、以上报价2000元以内由乙方负责免费维修,2000元以上配件进行谈价维修。附件3:法定代表人授权委托书(法定代表人签署不需提供此书)致:温州医科大学附属第二医院我(姓名)系(供应商名称)的法定代表人,现授权委托本单位在职职工(姓名)以我方的名义参加“温州医科大学附属第二医院”项目的招标投标活动,并代表我方全权办理针对上述项目的投标、开标、评审、签约等具体事务和签署相关文件。我方对被授权人的签名事项负全部责任。在撤销授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤销而失效。被授权人无转委托权,特此委托。被授权人签名:法定代表人签名:职务:职务:被授权人身份证号码:供应商公章:签署时间:年月日附:法定代表人身份证复印件被授权人身份证复印件