牧草收储农机招标公告(会泽县道成开发投资集团有限公司2024)



会泽县牧草收储农机采购项目招标公告

招标概况

招标项目名称:
会泽县牧草收储农机采购项目

资金来源:
国资 100.0% 自筹 % 贷款 % 外资 %

建设规模:
660

公共资源交易行业分类:
综合交易
工程类型:
设备

招标方式:
公开招标
资格审查方式:
资格后审

招标文件/资格预审文件获取方式:
网上获取
交易地点:
会泽县公共资源交易中心

公告性质:
正常公告
是否对外发布:


公告发布开始时间:
2024-11-27 17:00
监督部门及联系方式:
会泽县农业农村局0874-5688288

备注:


招标人与招标代理

建设单位:
会泽县道成开发投资集团有限公司
经办人:
姜大文

办公电话:
18987408900

招标代理机构:
会泽道晟高路咨询有限公司
经办人:
徐居志

办公电话:
15608763167
移动电话:
15608763167

详细公告内容

标段编号:
ZH530300202400194001001

标段名称:
会泽县牧草收储农机采购项目

招标文件获取截止时间:
2024-12-04 17:30

递交投标文件截止时间:
2024-12-18 09:00

开标地点:
会泽县1号开标厅

开标方式:
网上智能开标

标段合同估算价:
660 万元

本次招标内容:
牧草收储农机设备包含的全新设备及可能涉及的运行维护、升级更新、备品备件、耗材及安装调试、培训、售后等整体采购

项目现场的具体位置和周边环境:
曲靖市会泽县

是否接受联合体投标:


资质要求:
1.投标人为经国家市场监督管理部门登记注册的企业(事业)法人或其它组织,具备有效的营业执照或事业单位法人证书或其他类似法定凭证。 2.本次招标接受厂家或代理经销商投标,若代理经销商投标,须提供制造商针对本投标设备的授权书或有长期代理证书(如果授权是二级或二级以下的,必须提供以上每一级别的授权)。

其他:
1.投标人为经国家市场监督管理部门登记注册的企业(事业)法人或其它组织,具备有效的营业执照或事业单位法人证书或其他类似法定凭证。 2.本次招标接受厂家或代理经销商投标,若代理经销商投标,须提供制造商针对本投标设备的授权书或有长期代理证书(如果授权是二级或二级以下的,必须提供以上每一级别的授权)。 3.财务要求: 提供2021年度至2023年度经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告及财务报表(至少包括资产负债表、利润表(损益表)、现金流量表);若为新成立不满3年的公司,提供成立至今财务报表(至少包括资产负债表、利润表(损益表)、现金流量表)或情况说明。 4.信誉要求: (1)当前未因不良行为记录被行政主管部门停止投标资格,且投标人在投标截止前在“中国执行信息公开网”(https://zxgk.court.gov.cn/)网站未被列入“失信被执行人”,在“全国企业信用信息公示系统”中未列入严重违法失信企业名单; (2)投标人参加本项目投标活动前三年内,没有骗取中标行为,无不正当理由放弃中标(成交)行为,未进行过恶意投诉,在经营活动中没有严重违法、违规记录(提供承诺函)。 5.其他要求: (1)本次招标不接受联合体投标。 (2)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标(提供承诺函)。 (3)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的招标活动(提供承诺函)。

是否缴纳保证金:


附件信息

附件:

序号
文件名
创建时间

1
招标公告.pdf
2024-11-27 14:47:21

温馨提示:

1、招标人对招标公告、招标文件的真实性、合法性负责。
2、投标人办理以下手续后方可投标,有关服务指南见“公共资源交易信息网”。 (1)企业需在公共资源交易中心网站进行注册; (2)办理企业机构数字证书和法定代表人、造价师(如有商务标)的个人数字证书; (3)投标人(或联合体代表)需携带用于加密的数字证书在开标会上进行解密。
3、凡有意参加投标者,需在公告规定时间,进入公共资源交易信息网,凭企业数字证书(USBKEY)登录【我要投标】,获取电子招标文件及其它招标资料。
4、缴纳投标保证金。 投标人(或联合体代表)须按招标文件要求的投标保证金账户,通过企业基本账户(须与企业进行注册时填报的账户信息一致)转账缴纳投标保证金,并在转账完成后,使用投标人(或联合体代表)机构数字证书登录投标系统,进入“确认投标保证金”菜单,查看保证金缴纳情况并进行确认,最后打印保证金缴纳回执。上述操作须在保证金缴纳截止时间前全部完成,请投标人充分考虑转账到款的延时,提早缴纳,以免耽误投标工作。
5、递交投标文件。 (1)递交投标文件时,需在投标截止时间前用投标人(或联合体代表)企业机构数字证书登录【我要投标】上传电子投标文件,具体操作见平台中系统帮助; (2)投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传,网上确认电子签名,并打印“上传投标文件回执”,投标截止时间前未完成签名确认的,视为未递交;
6、重新招标(重新公告)的工程,需要重新递交投标文件。

 

会泽县牧草收储农机采购项目招标公告1.招标条件本招标项目会泽县牧草收储农机采购项目已由相关部门批准建设,项目业主为会泽县道成开发投资集团有限公司,建设资金来自自筹(资金来源),项目出资比例为100%,项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1招标内容:牧草收储农机设备一批。2.2招标范围:牧草收储农机设备包含的全新设备及可能涉及的运行维护、升级更新、备品备件、耗材及安装调试、培训、售后等整体采购,具体规格及技术参数详见第五章技术参数及需求。2.3总投资:约660万元。招标规模:660万元。2.4资金来源:自筹。资金落实情况:已落实。2.5项目实施地点:曲靖市会泽县。2.6供货周期:合同签订之日起40日内交货并通过采购方组织的验收。(具体供货周期详见第五章技术参数及需求)。2.8其他:(1)质量标准:符合国家相关标准及招标人要求,并一次性验收合格。(2)标段划分:本次招标共划分1个标段。3.投标人资格要求3.1投标人为经国家市场监督管理部门登记注册的企业(事业)法人或其它组织,具备有效的营业执照或事业单位法人证书或其他类似法定凭证。3.2本次招标接受厂家或代理经销商投标,若代理经销商投标,须提供制造商针对本投标设备的授权书或有长期代理证书(如果授权是二级或二级以下的,必须提供以上每一级别的授权)。3.3财务要求:提供2021年度至2023年度经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告及财务报表(至少包括资产负债表、利润表(损益表)、现金流量表);若为新成立不满3年的公司,提供成立至今财务报表(至少包括资产负债表、利润表(损益表)、现金流量表)或情况说明。3.4信誉要求:(1)当前未因不良行为记录被行政主管部门停止投标资格,且投标人在投标截止前在“中国执行信息公开网”(https://zxgk.court.gov.cn/)网站未被列入“失信被执行人”,在“全国企业信用信息公示系统”中未列入严重违法失信企业名单;(2)投标人参加本项目投标活动前三年内,没有骗取中标行为,无不正当理由放弃中标(成交)行为,未进行过恶意投诉,在经营活动中没有严重违法、违规记录(提供承诺函)。3.5其他要求:(1)本次招标不接受联合体投标。(2)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标(提供承诺函)。(3)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的招标活动(提供承诺函)。4.招标文件的获取4.1招标文件的获取时间:2024年11月28日09时00分至2024年12月04日17时30分(北京时间)。4.2凡有意参加投标者,在招标文件的获取时间内登录云南省公共资源交易信息网(曲靖市)(网址:https://ggzy.yn.gov.cn/homePage),凭企业数字证书(CA)在网上获取电子招标文件(格式为*.BZBJ;);未办理企业数字证书(CA)的企业需要按照云南省公共资源交易电子认证的要求,办理企业数字证书(CA),并在云南省公共资源交易信息网(曲靖市)完成注册通过后,便可获取招标文件,此为获取招标文件的唯一途径。5.投标文件的递交5.1投标文件上传的截止时间(投标截止时间,下同):2024年12月18日09时00分。5.2网上上传:网上上传网址为https://ggzy.yn.gov.cn/homePage,投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传。投标人根据拟要投标的项目,按照招标文件要求上传全部投标文件,投标文件上传后须自行检查投标文件的完整性并进行确认签名后,方完成全部投标文件网上上传操作。投标人可自行打印“上传投标文件回执”。投标截止时间前未完成投标文件传输的,视为撤回投标文件。6.发布公告的媒介本次招标公告将在云南省公共资源交易信息网(曲靖市)(网址:https://ggzy.yn.gov.cn/homePage),并同步在全国公共资源交易平台发布。7.联系方式招标人:会泽县道成开发投资集团有限公司地址:云南省曲靖市会泽县通宝路649号联系人:姜大文联系电话:18987408900招标代理机构:会泽道晟高路咨询有限公司地址:云南省曲靖市会泽县金钟街道办事处木府大道木府综合市场综合楼联系人:徐居志联系电话:15608763167行政监督单位:会泽县农业农村局监督电话:0874-5688288技术支持:北京筑龙信息技术有限责任公司咨询服务电话:010-86483801技术支持QQ:公众号4009618998