山西PVC-UH管 污水处理改造施工 波纹管 Pvc-UH管 PVC-UH管、波纹管招标公告(山西二建集团有限公司2024)
基本内容
采购名称: PVC-UH管等--山西二建集团有限公司基础设施公司-保德县污水处理改造施工项目采购
采购编号: XJBH20240000030578
采购申请编号: CGSQ20240000035068
采购单位: 山西二建集团有限公司
所属项目: 保德县城污水处理工程施工
报名截止: 2024-11-29 00:00
报价截止: 2024-11-30 00:00
收货截止: 2025-05-25
单次收货上限: 3天
采购方式: 询价
商机分类:物料类/水暖及工艺管件
采购类型:物料
询价文件: https://www.zhufuc.com/admin/api/center/attach/download?id=attach1891399
点击查看公告内容:
PVC-UH管线上询价文件.docx
采购清单:
商务条款
询价方式: 公开询价
报价要求: 含税含运费
交易方式: 账期支付
支付方式: 银行转账
发票要求: 增值税专用发票
收货地址: 山西省忻州市保德县足球场东200米
供应商资格要求
1.供应商应依法设立,且满足如下要求: (1)资质要求:供应商应在中华人民共和国境内注册、具有独立企业法人资格,具有履行合同所必须的货物和专业技术服务能力; (2)信誉要求:供应商未被工商行政管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单;未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人名单;未被列入山西建设投资集团有限公司和山西二建集团有限公司《失信供应商名录》; 2. 供应商不得存在下列情形之一: (1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态; (2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。
补充信息
备注:
1、预计供应周期:以实际情况确定 2、交货地点:保德县城污水处理改造施工项目 3、验收方式:以施工现场双方确认的数量为准 4、付款方式:银行转账 5、担保履约金支付方式情况说明:无 6、无其他情况说明
附件:
PVC-UH管计划.jpg
联系方式
联系人:杨文
联系方式:15035187675
采购清单
序号
物料编码
物料名称
规格
质量要求
数量
单位
1
160000011370548
PVC-UH管
315*11.3
合格
390
米
2
160000011370549
波纹管
300
合格
120
米
点击查看公告内容:
PVC-UH管等--山西二建集团有限公司基础设施公司-保德县污水处理改造施工项目采购公告//bdc7577bd48e4fd2ac0579e86a2ca41a.doc
山西二建集团有限公司基础设施公司保德县城污水处理改造施工项目材料询价采购询价编号:XJBH20240000030578一、工程项目概况:1.工程名称:保德县城污水处理改造施工项目。2.工程地点:保德县东关镇。3.工程内容:保德县城污水处理工程项目包括保德县桥西街污水管道工程、保德县前湾路污水管道工程、保德县梅花路污水管道工程、保德县康乐路污水管道工程、保德县神华路污水管道工程、保德县纵16路污水管道工程、保德县纵12路污水管道工程、保德县纵11路污水管道工程、保德县纵10路污水管道工程、保德县沙保线污水和雨水工程、保德县马家滩河道污水管道工程、保德县怡和家园河道污水管道工程、保德县建材市场河道污水管道工程、保德县铁匠铺河道污水管道工程、保德县府前大街污水管道工程,以上15段主要为污水改造工程,保德县府前大街东延工程包括道路工程、给水工程、污水工程、雨水工程、电力工程等。其中:1、保德县桥西街污水管道工程设计污水管道西起玉涛广场,东至前湾路,全长850m,设计污水管道位于道路中心线下,污水管道分两段排放,其中交通管理站以东接入设计前湾路污水管道中,交通管理站以西接入现状沿黄公路DN800截流干管中。2、保德县前湾路污水管道工程设计污水管道南起桥西街,北至沿黄公路,全长130m,设计污水管道位于道路西侧人行道下,距离道路中心线15.2m,污水管道由南向北敷设,最终顶管穿越现状沿黄公路接入现状沿黄公路北侧DN800截流干管中。3、保德县梅花路污水管道工程设计污水管道南起府前大街,北至沿黄公路,全长85m,设计污水管道位于道路东侧机动车道下,距离道路中心线5.5m,污水管道由南向北敷设,最终顶管通过现状沿黄公路接入现状沿黄公路北侧DN800截流干管中。4、保德县康乐路污水管道工程设计污水管道南起横一路,北至沿黄公路,全长380m,设计污水管道位于道路东侧人行道下,距离道路中心线11.5m,污水管道由南向北敷设,最终顶管通过沿黄公路接入现状沿黄公路DN800截流干管中。5、保德县神华路污水管道工程设计污水管道南起横一路,北至沿黄公路,全长2X385m,设计污水管道双侧布置,西侧位于道路机动车道下,东侧位于人行道下,污水管道由南向北敷设,最终顶管通过沿黄公路接入现状沿黄公路DN800截流干管中。6、保德县纵16路污水管道工程设计污水管道南起桥东街,北至沿黄公路,全长370m,设计污水管道位于东侧机动车道下,距离道路中心线1.5m,污水管道由南向北敷设,最终顶管通过沿黄公路接入现状沿黄公路DN800截流干管中。7、保德县纵12路污水管道工程设计污水管道北起沿黄公路,南至府前大街,全长155m,设计污水管道位于道路东侧,距离道路中心线7m。8、保德县纵11路污水管道工程设计污水管道北起沿黄公路,南至府前大街,全长150m,设计污水管道位于道路东侧,距离道路中心线3.5m。9、保德县纵10路污水管道工程设计污水管道北起沿黄公路,南至规划横一路,全长325m,设计污水管道位于西侧人行道下,距离道路中心线12.5m。10、保德县沙保线污水和雨水工程设计污水管道北起沿黄公路,南至规划横一路,全长316m,设计污水管道位于东侧人行道下,距离道路中心线9.5m,污水管道分两段排放,其中府前街以南接入设计府前街南侧污水管道,府前街以北接入设计府前街北侧污水管道。府前街北侧新建雨水管道,设计雨水管道位于道路中心线下,雨水管道长度190m,雨水排入府前大街现状合流制管中。11、保德县马家滩河道污水管道工程设计污水管道南起马家滩小学,北至沿黄公路,全长500m,设计污水管道位于河道内,河道内污水末端接入现状沿黄公路DN800截流干管中。12、保德县怡和家园河道污水管道工程设计污水管道南起桥东街以南150m处,北至沿黄公路,全长535m,设计污水管道位于河道内,河道内污水排入设计府前大街污水泵站,通过污水提升泵站将污水排入设计府前大街道路北侧污水管道中。13、保德县建材市场河道污水管道工程设计污水管道南起桥东街以南410m处,北至沿黄公路,全长788m,设计污水管道位于河道内,河道内污水排入设计府前大街污水泵站,通过污水提升泵站将污水排入设计府前大街道路北侧污水管道中。14、保德县铁匠铺河道污水管道工程设计污水管道南起铁匠铺村委会,北至沿黄公路,全长610m,设计污水管道位于河道内,河道内污水排入设计府前大街污水泵站,通过污水提升泵站将污水排入设计府前大街道路北侧污水管道中。15、保德县府前大街污水管道工程第一段西起前湾路,东至梅花路,设计污水管道全长2*310m,污水管道接入设计梅花路污水主管中;第二段西起康乐路,东至铁匠铺河道,设计污水管道全长全长2*4.1km,分段接入南北向设计主管中。16、保德县府前大街东延工程西起纵三路路口,东至纵六路路口,道路全长877.118米。根据保德县城镇总体规划,府前街道路标准为城市主干道,设计速度30公里/小时。道路规划红线32米,横断面布置为5.5m(人行道)+21.0m(机动车道)+5.5m(人行道)=32m。工程承包范围:府前大街排水管道及道路工程864.9m;新建沿黄公路污水主管道1060m;支管道2423m;雨污分流及道路改造7687m。污水管道工程、旧路铣刨加铺、新建路基路面工程、雨水工程、照明工程、电力工程、通信工程、绿化工程等。二、询价物资明细询价物资一览表品名规格型号单位暂定数量含税单价税率%含税金额备注Pvc-UH管315*11.3米390波纹管300(N8)米120合 计单价含 增值税,含材料运费装卸费固定单价结算。规格、数量以询价文件规格、数量为准;投标人必须开具增值税专用发票(税率%)。三.质量标准或技术要求:符合国家标准及设计图纸等相关技术要求。四.交货方式:接甲方通知后3天内供货。按甲方计划送货至甲方项目施工现场的指定地点或甲方指定的集中加工地点。五.结算与支付:1.供应结算周期:每月6日至次月5日为一个结算周期2.支付条件:甲方在乙方提供相应金额的、符合国家规定的增值税抵扣凭证及有效的清单明细后,在甲方认证通过后,三个月内支付结算金额的70%,工程竣工验收合格,投入使用后付至结算金额的90%,剩余货款在竣工验收合格后一年内全部付清。(二)支付方式:银行转账、承兑汇票付款。六.开票信息发票种类:增值税专用发票发票抬头:山西二建集团有限公司税号:911400007011334043开户银行:中国建设银行太原并州北路支行电话号码:0351-2716012账号:14001825408050013283地址:山西省太原市杏花岭区东华门街1号其他要求:签订合同时确定七.供应商资格条资格要求:在中华人民共和国境内依法经国家工商、税务机关登记注册,符合询价物资经营范围,具有独立企业法人资格的生产厂或代理贸易商。八、报价文件的递交与开标时间本次询价完全采用筑服云电子商务平台线上开标方式,响应及递交文件截止时间:2024年11月30日(二)未在筑服云电子商务平台上传投标文件或进行报价的,视为放弃投标资格。九、询价方法1.本次询价采购,拟采用线上公开询价开标的方式进行,有效报价按含税总价排序,报价最低的报价人为第一推荐候选人的询价办法,但低于成本价的或超过询价人可以接受价格的除外。公开询价开标为报价人按照询价书要求在筑服云电子商务平台响应报价并按照询价采购文件中要求的报价文件格式(PDF或WORD格式)上传报价文件,报价文件须加盖报价单位鲜章,最终报价以上传的报价文件为准。逾期未按要求操作的视为放弃本次询价报价,报价时间以筑服云电子商务平台挂网公布的询价书为准。询价采购小组成员可根据实际评审情况邀请响应单位进行二次报价。十、组织单位采购人:山西二建集团有限公司联系人:杨文150351876752024年11月25日报价单项目名称:保德县城污水处理改造施工项目物资名称:PVC-UH管、波纹管报价单位(盖单位章):品名规格型号单位暂定数量含税单价税率%含税金额备注Pvc-UH管315*11.3米390波纹管300(N8)米120合 计单价含 增值税,含材料运费装卸费报价时间: 年 月日CG-1物资需用计划表联系人:石高峰联系方式:19935328485填报日期:填报单位(盖单位章):基础设施公司199353284852024年11月19日需求物资所属项目名称:保德县城污水处理工程施工项目品类名称材质规格明细计量单位需求量计量方式使用部位进场时间预算量需要购买数量实际购入量国标、行标等标准备注Pvc-UH管315*11.3m390点数配套工程2024.11.27390390合格波纹管300(N8)m120点数配套工程2024.11.27120120合格交货地点交货地点交货地点保德县污水管网配套工程总承包(EPC)保德县污水管网配套工程总承包(EPC)保德县污水管网配套工程总承包(EPC)保德县污水管网配套工程总承包(EPC)保德县污水管网配套工程总承包(EPC)保德县污水管网配套工程总承包(EPC)保德县污水管网配套工程总承包(EPC)保德县污水管网配套工程总承包(EPC)保德县污水管网配套工程总承包(EPC)保德县污水管网配套工程总承包(EPC)结算方式/计量方式结算方式/计量方式结算方式/计量方式点数、点数、点数、点数、点数、点数、点数、点数、点数、点数、付款方式付款方式付款方式甲方在乙方提供相应金额的、符合国家规定的增值税抵扣凭证及有效的清单明细后,在甲方认证通过后,三个月内支付结算金额的70%,工程竣工验收合格,投入使用后付至结算金额的90%,剩余货款在竣工验收合格后一年内全部付清。甲方在乙方提供相应金额的、符合国家规定的增值税抵扣凭证及有效的清单明细后,在甲方认证通过后,三个月内支付结算金额的70%,工程竣工验收合格,投入使用后付至结算金额的90%,剩余货款在竣工验收合格后一年内全部付清。甲方在乙方提供相应金额的、符合国家规定的增值税抵扣凭证及有效的清单明细后,在甲方认证通过后,三个月内支付结算金额的70%,工程竣工验收合格,投入使用后付至结算金额的90%,剩余货款在竣工验收合格后一年内全部付清。甲方在乙方提供相应金额的、符合国家规定的增值税抵扣凭证及有效的清单明细后,在甲方认证通过后,三个月内支付结算金额的70%,工程竣工验收合格,投入使用后付至结算金额的90%,剩余货款在竣工验收合格后一年内全部付清。甲方在乙方提供相应金额的、符合国家规定的增值税抵扣凭证及有效的清单明细后,在甲方认证通过后,三个月内支付结算金额的70%,工程竣工验收合格,投入使用后付至结算金额的90%,剩余货款在竣工验收合格后一年内全部付清。甲方在乙方提供相应金额的、符合国家规定的增值税抵扣凭证及有效的清单明细后,在甲方认证通过后,三个月内支付结算金额的70%,工程竣工验收合格,投入使用后付至结算金额的90%,剩余货款在竣工验收合格后一年内全部付清。甲方在乙方提供相应金额的、符合国家规定的增值税抵扣凭证及有效的清单明细后,在甲方认证通过后,三个月内支付结算金额的70%,工程竣工验收合格,投入使用后付至结算金额的90%,剩余货款在竣工验收合格后一年内全部付清。甲方在乙方提供相应金额的、符合国家规定的增值税抵扣凭证及有效的清单明细后,在甲方认证通过后,三个月内支付结算金额的70%,工程竣工验收合格,投入使用后付至结算金额的90%,剩余货款在竣工验收合格后一年内全部付清。甲方在乙方提供相应金额的、符合国家规定的增值税抵扣凭证及有效的清单明细后,在甲方认证通过后,三个月内支付结算金额的70%,工程竣工验收合格,投入使用后付至结算金额的90%,剩余货款在竣工验收合格后一年内全部付清。甲方在乙方提供相应金额的、符合国家规定的增值税抵扣凭证及有效的清单明细后,在甲方认证通过后,三个月内支付结算金额的70%,工程竣工验收合格,投入使用后付至结算金额的90%,剩余货款在竣工验收合格后一年内全部付清。验收标准验收标准验收标准符合施工要求符合施工要求符合施工要求符合施工要求符合施工要求符合施工要求符合施工要求符合施工要求符合施工要求符合施工要求特殊情况说明例:品牌要求等项目经理件雷特殊情况说明例:品牌要求等项目经理件雷特殊情况说明例:品牌要求等项目经理件雷无无无无无无无无无无材料员:采购员:预算员:施工员新基本内容采购名称:PVC-UH管等--山西二建集团有限公司基础设施公司-保德县污水处理改造施工项目采购采购编号:XJBH20240000030578采购申请编号:CGSQ20240000035068采购单位:山西二建集团有限公司所属项目:保德县城污水处理工程施工报名截止:2024-11-2900:00报价截止:2024-11-3000:00收货截止:2025-05-25单次收货上限:3天采购方式:询价商机分类:物料类/水暖及工艺管件采购类型:物料询价文件:PVC-UH管线上询价文件.docx下载采购清单:PVC-UH管+山西二建基础设施保德县城污水处理改造施工项目采购查看下载商务条款询价方式:公开询价报价要求:含税含运费交易方式:账期支付支付方式:银行转账发票要求:增值税专用发票收货地址:山西省忻州市保德县足球场东200米供应商资格要求1.供应商应依法设立,且满足如下要求:(1)资质要求:供应商应在中华人民共和国境内注册、具有独立企业法人资格,具有履行合同所必须的货物和专业技术服务能力;(2)信誉要求:供应商未被工商行政管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单;未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人名单;未被列入山西建设投资集团有限公司和山西二建集团有限公司《失信供应商名录》;2.供应商不得存在下列情形之一:(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。补充信息备注:1、预计供应周期:以实际情况确定2、交货地点:保德县城污水处理改造施工项目3、验收方式:以施工现场双方确认的数量为准4、付款方式:银行转账5、担保履约金支付方式情况说明:无6、无其他情况说明附件:PVC-UH管计划.jpg联系方式联系人:杨文联系方式:15035187675×采购清单序号物料编码物料名称规格质量要求数量单位1160000011370548PVC-UH管315*11.3合格390米2160000011370549波纹管300合格120米确定