紧缆机及紧缆缠丝一体机研发 紧缆机及紧缆缠丝一体机研究 紧缆 紧缆缠丝一体机招标公告(中交第二航务工程局有限公司2024)
设备物资名称
设备物资说明
数量
单位
技术服务
1.0
项
附件下载
柳州欧维姆机械股份有限公司:
1.采购条件
本次采购人为中交第二航务工程局有限公司,采购资金来自。该项目已具备采购条件,现邀请你单位参与。
2.采购内容
2.1采购需求
详见采购需求一览表
2.2质量要求
本次采购标的除满足附件:采购需求一览表中相应质量标准外,还应符合以下要求:
(1)狮子洋大桥上构施工中紧缆、索夹螺杆同步张拉及主缆缠丝三项工序中所需的施工装备的可行性。
(2)出具技术总结报告、产品结构计算书、液压原理图、控制流程图及使用说明书。
2.3交货要求
(1)交货地点:中交二航局狮子洋通道T8合同段项目部。
(2)交货计划:根据甲方要求完成项目狮子洋大桥紧缆机及紧缆缠丝一体机研究,并根据项目部要求提供技术服务及作业指导,确保施工安全,直至施工完成。
2.4计量方式
采购需求一览表中第1项标的的计量方式为按项计量;
3.响应人须知
3.1支付信息
除采取预付款支付方式外,支付的前提包含:货物经采购人初步验收合格,已提供符合采购人要求的质保资料和货物发票。
本次采购选择以下第(1)种支付方式:
(1)结算后一定期限内付款方式:本项目应付款分2次支付,支付时间及支付比例为:合同签定后,完成紧缆机研发样机打造及出具相关试验报告后,支付合同价款的50%;完成紧缆缠丝一体机研发样机打造及出具相关试验报告后,支付合同剩余款项,即合同价款的50%。
(2)货到付款方式:货到经验收合格,提供满足要求的质保资料后60个工作日内付清全部款项。
3.2报价须知
响应截止时点:如有意参与,请于(2024年11月27日11:30)时至(2024年11月29日11:30)时(北京时间,下同),将电子版报价文件发送至采购人邮箱(邮箱地址:1070360156@qq.com),并同步以附件形式提供纸质版响应文件。
逾期未参与报价或未上传成功响应文件,采购人不予受理。
4.响应文件
4.1响应文件应包含的内容
(1)响应函;
(2)法定代表人身份证明及授权委托书;
(3)谈判小组成员组成;
(4)报价资料;
(5)合理化建议;
(6)其它资料。
4.2格式及编制要求
响应文件应按第二章“响应文件”格式进行编制,版式用A4纸(附图、附表除外),文字用中文简体。所有文字、图表必须清晰可辨。响应文件应按4.1“响应文件应包含的内容”的顺序,连续页码进行编制。
响应文件应对交货要求、响应有效期、技术标准和要求、采购内容等作出实质性响应。
响应文件应尽量避免涂改、行间插字或删除。如果出现上述情况,改动之处应加盖单位章或由响应人的法定代表人或其授权的代理人签字确认。
响应文件经签字盖章后彩色扫描并制作成压缩包或响应文件经电子签名并加盖单位章后制作成压缩包。纸质版响应文件包含PDF版本响应文件、EXCEL或WPS版本物资报价表。
5.响应有效期
响应有效期为15天。在响应有效期内,响应人撤销响应文件的,响应保证金将不予退还,并同时承担响应文件和法律规定的其它责任。
6.联系方式
采购人:雷林林
地址:中交第二航务工程局有限公司狮子洋通道T8合同段项目经理部
联系人:雷林林
电话:18512380103
传真:/
电子邮件:1070360156@qq.com
2024年11月27日
中交二航局狮子洋通道T8合同段狮子洋大桥紧缆机及紧缆缠丝一体机研发项目技术服务采购文件采购编号:FWFA00000022590采购人:中交第二航务工程局有限公司2024年11月27日目录第一章采购邀请函31.采购条件12.采购内容12.1采购需求12.2质量要求12.3交货要求12.4计量方式13.响应人须知13.1支付信息13.2报价须知24.响应文件24.1响应文件应包含的内容24.2格式及编制要求25.响应有效期36.联系方式3附件:采购需求一览表4第二章合同条款及格式5第三章响应文件71.响应函82.法定代表人身份证明及授权委托书93.谈判小组成员组成114.报价资料125.合理化建议146.其它资料15第一章采购邀请函中交二航局狮子洋大桥紧缆机及紧缆缠丝一体机研发项目技术服务采购邀请函柳州欧维姆机械股份有限公司:采购条件本次采购人为中交第二航务工程局有限公司,采购资金来自。该项目已具备采购条件,现邀请你单位参与。采购内容采购需求详见采购需求一览表质量要求本次采购标的除满足附件:采购需求一览表中相应质量标准外,还应符合以下要求:(1)狮子洋大桥上构施工中紧缆、索夹螺杆同步张拉及主缆缠丝三项工序中所需的施工装备的可行性。(2)出具技术总结报告、产品结构计算书、液压原理图、控制流程图及使用说明书。交货要求(1)交货地点:中交二航局狮子洋通道T8合同段项目部。(2)交货计划:根据甲方要求完成项目狮子洋大桥紧缆机及紧缆缠丝一体机研究,并根据项目部要求提供技术服务及作业指导,确保施工安全,直至施工完成。1.计量方式采购需求一览表中第1项标的的计量方式为按项计量;响应人须知支付信息除采取预付款支付方式外,支付的前提包含:货物经采购人初步验收合格,已提供符合采购人要求的质保资料和货物发票。本次采购选择以下第(1)种支付方式:(1)结算后一定期限内付款方式:本项目应付款分2次支付,支付时间及支付比例为:合同签定后,完成紧缆机研发样机打造及出具相关试验报告后,支付合同价款的50%;完成紧缆缠丝一体机研发样机打造及出具相关试验报告后,支付合同剩余款项,即合同价款的50%。(2)货到付款方式:货到经验收合格,提供满足要求的质保资料后60个工作日内付清全部款项。报价须知响应截止时点:如有意参与,请于(2024年11月27日11:30)时至(2024年11月29日11:30)时(北京时间,下同),将电子版报价文件发送至采购人邮箱(邮箱地址:1070360156@qq.com),并同步以附件形式提供纸质版响应文件。逾期未参与报价或未上传成功响应文件,采购人不予受理。响应文件响应文件应包含的内容(1)响应函;(2)法定代表人身份证明及授权委托书;(3)谈判小组成员组成;(4)报价资料;(5)合理化建议;(6)其它资料。格式及编制要求响应文件应按第二章“响应文件”格式进行编制,版式用A4纸(附图、附表除外),文字用中文简体。所有文字、图表必须清晰可辨。响应文件应按4.1“响应文件应包含的内容”的顺序,连续页码进行编制。响应文件应对交货要求、响应有效期、技术标准和要求、采购内容等作出实质性响应。响应文件应尽量避免涂改、行间插字或删除。如果出现上述情况,改动之处应加盖单位章或由响应人的法定代表人或其授权的代理人签字确认。响应文件经签字盖章后彩色扫描并制作成压缩包或响应文件经电子签名并加盖单位章后制作成压缩包。纸质版响应文件包含PDF版本响应文件、EXCEL或WPS版本物资报价表。响应有效期响应有效期为15天。在响应有效期内,响应人撤销响应文件的,响应保证金将不予退还,并同时承担响应文件和法律规定的其它责任。联系方式采购人:雷林林地址:中交第二航务工程局有限公司狮子洋通道T8合同段项目经理部联系人:雷林林电话:18512380103传真:/电子邮件:1070360156@qq.com2024年11月27日附件:采购需求一览表采购需求一览表采购人名称:中交第二航务工程局有限公司采购编号:FWFA00000020800序号采购名称规格型号计量单位数量质量标准备注1狮子洋通道大桥紧缆机及紧缆缠丝一体机研究项目紧缆机、紧缆缠丝一体机(满足1500mm主缆施工)项2通过项目验收第二章合同条款及格式附件一:合同文件此处使用公司法务合约部发布的采购合同范本。注:合同中相关条款应与响应文件约定一致,如价格机制、质量标准、支付方式等。第三章响应文件1.响应函响应函致:(采购人)我方已经仔细阅读(采购编号)采购文件,我方同意贵方在采购文件中对我方的约束。我方愿意参与报价,并已按照采购文件中要求的内容和格式充分、如实、准确地向贵方递交响应文件,若成交我方将以此函作为必须严格遵循的合同条件的组成部分,并愿以含税合价总计人民币(大写)元整(¥元整)(其中,增值税税率为%)为我方响应总报价。我方将按照采购文件的要求,提供并交付与其相一致的物资和服务。我方知晓中交第二航务工程局有限公司(ChinaCommunicationsConstructionCompanySecondHarborEngineeringCompanyLtd)被美国政府列入贸易管制名单,在本项目拟提供的产品、软件、技术不受美国《出口管理条例》及美国其他相关出口管制规定的管制,贵方从我方获取产品、软件、技术的行为不会违反美国出口管制的相关规定。我方保证,如果我方的响应文件被接受,将严格执行采购文件中的各项条款,认真履行我方的责任及义务,兑现我方响应文件中提出的各项承诺。我方同意响应文件从响应截止时点起30天内有效,对我方具有约束力,并可随时接受成交。我方慎重保证,响应文件的所有内容及提供给贵方的所有证明文件和资料是真实的、准确的,一旦发现上述资料和信息的失实和错误,贵方将有权宣布我方响应文件作废。在正式合同准备签订或执行之前,本响应函、采购人的书面通知及成交通知书将构成约束我们双方的合同文件。我方理解贵方不一定接受最低价或收到的任何响应文件。响应人名称(公章):法定代表人或其授权代理人签字:年月日2.法定代表人身份证明及授权委托书法定代表人身份证明采购人名称:姓名:性别:年龄:职务:系(响应人名称)的法定代表人。特此证明。附:法定代表人(单位负责人)身份证复印件。注:本身份证明需由响应人加盖单位公章。响应人:(盖单位章)年月日授权委托书本人(姓名)系(响应人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清确认、递交、撤回、修改响应文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:自本委托书签署之日起至响应有效期期满。代理人无转委托权。附:委托代理人身份证复印件。响应人:(单位盖章)法定代表人:(签字)身份证号码:委托代理人:(签字)身份证号码:年月日注:1、法定代表人和委托代理人必须在授权委托书上亲笔签字,不得使用印章、签名章或其他电子制版签名代替。身份证复印件须加盖公司公章。2、如果由响应人的法定代表人签署响应文件及合同文件,可无须提交本授权委托书。谈判小组成员组成谈判小组成员组成表响应人名称:序号姓名公司职务拟任小组职务联系方式报价资料采购标的报价表响应人名称:采购编号:序号标的名称规格型号计量单位数量不含税总价含税总价合计注:1、各项计算数字在小数点后保留两位。2、在线填报的响应报价,需与本标的报价表内容一致。响应人名称(加盖公章):法定代表人或委托代理人签字:日期:年月日标的报价成本分析表采购编号:标的名称规格:序号项目单位数量单价(元)金额备注/来源一材料费小计12……二人工费小计三机械加工费小计1设备折旧费2设备维护费四水电费小计生产成本合计五管理费小计1生产管理费2销售费3服务费4财务费5研发费成本合计六利税小计1税收2税后利润出厂单价七运杂费小计公里注明运输方式八到站单价注:1.响应人按标的品种做成本分析。表中各大项目内容及顺序固定不变,细目不限于上述内容,可根据不同标的品种实际需要增减。2.不同品类的标的单独列表,单品类规格较多时,以招标数量大的3个为限。3.写明运输方式(火车、汽车)和运输里程。响应人名称(公章):法定代表人或委托代理人签字:日期:年月日合理化建议如响应人针对本次采购项目,有更好的合作建议,请在此提出。建议应具体、明确、可实施。当建议影响报价时,应同时在此明确合理化建议下的标的报价变动情况(应按响应文件第4部分报价资料要求列表明确)。响应人应理解:采购人有不接纳所有建议的权利。其它资料请采购人根据本次采购需求,提出要求响应人提供的其它资料,如营业执照、供货业绩、企业资料、质保资料等。响应人应在此附相应资料。