银川市装修项目监理招标公告(银川市民政局2024)



银川市民政局银川市智慧养老信息平台及银川市养老指导中心装修项目监理竞争性磋商

项目概况
银川市民政局银川市智慧养老信息平台及银川市养老指导中心装修项目监理 采购项目的潜在供应商应在华睿诚项目管理有限公司(银川市虹桥南街天源财会中心B座1001室)获取采购文件,并于2024年12月09日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:HRC-2024-ZC057
项目名称:银川市民政局银川市智慧养老信息平台及银川市养老指导中心装修项目监理
采购方式:竞争性磋商
预算金额:7.870000 万元(人民币)
最高限价(如有):7.870000 万元(人民币)
采购需求:
详见磋商文件第四章采购需求

合同履行期限:与工程施工全过程同步
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
(1)中小微企业参加宁夏政府采购招投标活动,参照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)和《宁夏回族自治区财政厅发展和改革委员会工业和信息化厅住房和城乡建设厅交通运输厅水利厅公共资源交易管理局中国人民银行银川中心支行关于落实政府采购促进中小企业发展有关措施的通知》(宁财规发【2022】275号)文件执行,小型和微型企业应提供《中小企业声明函》,对报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。(专门面向中小企业采购的项目或者采购包,中小企业不再执行价格评审优惠扶持政策。)
(2)监狱企业视同为小型、微型企业,监狱企业应提供证明文件,对报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审;残疾人企业应提供声明函,对报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。
(3)参照《宁夏回族自治区财政厅关于建立节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》宁财(采)发[2021]271号文件执行。
(4)《宁夏回族自治区政府采购合同信用融资管理办法》(宁财规发〔2021〕10号)。

3.本项目的特定资格要求:(1)营业执照副本或事业单位法人证书或其他组织证明材料或自然人身份证明;(2)法人授权委托书、法定代表人及被授权人身份证复印件(法定代表人直接投标可不提供,但须提供法定代表人身份证复印件);(3)在“中国政府采购网”被列入政府采购严重违法失信行为记录名单,或在“信用中国”网站被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,以及存在《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条规定的行政处罚记录,投标将被认定为投标无效(以开标当日代理机构现场查询结果为准)。无法查询的行政事业单位或自然人等须提供书面无不良信用记录承诺书;(4)提供具有良好商业信誉和健全的财务会计制度的承诺函;(5)提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或承诺函;(6)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的承诺函;(7)提供参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的承诺函;(8)投标人需具备房屋建筑工程监理乙级及以上资质;(9)本项目专门面向中小企业采购,投标人须提供《中小企业声明函》。注:第(4)、(5)、(6)、(7)条款投标供应商可自行选择是否提供本承诺函,若不提供本承诺函,应按《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》及招标文件资格要求提供相应的证明材料。
三、获取采购文件
时间:2024年11月27日 至2024年12月04日,每天上午8:30至12:00,下午14:00至18:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:华睿诚项目管理有限公司(银川市虹桥南街天源财会中心B座1001室)
方式:报名审核通过后招标代理机构统一发送至各供应商报名邮箱
售价:¥0.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年12月09日 09点30分(北京时间)
地点:华睿诚项目管理有限公司(银川市虹桥南街天源财会中心C座14楼)
五、开启
时间:2024年12月09日 09点30分(北京时间)
地点:华睿诚项目管理有限公司(银川市虹桥南街天源财会中心C座14楼)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

(1)凡有意参加本次招标项目的投标企业,请在公告期限内将报名材料送至华睿诚项目管理有限公司(银川市虹桥南街天源财汇中心B座1001室)进行现场报名或下载本公告附件中的报名登记表(填写信息后加盖公章的扫描件),发送信息至邮箱(940105958@qq.com,发送邮件名称为:项目名称+公司名称+联系人+联系电话),并打电话告知,报名成功后即可获取磋商文件。报名资料按照本章供应商特定资格要求中1至3项要求扫描件加盖单位印章一套并附相关联系人电话。
(2)本次公告在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)上发布。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:银川市民政局     
地址:宁夏银川市金凤区北京中路166号银川市行政中心        
联系方式:刘敬 0951-6888768      
2.采购代理机构信息
名 称:华睿诚项目管理有限公司            
地 址:银川市虹桥南街天源财会中心B座1001室            
联系方式:张超/0951-7686808            
3.项目联系方式
项目联系人:张超
电 话:  0951-7686808 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
银川市民政局银川市智慧养老信息平台及银川市养老指导中心装修项目监理

品目
服务/鉴证咨询服务/鉴证服务/工程监理服务

采购单位
银川市民政局

行政区域
市辖区
公告时间
2024年11月27日 08:47

获取采购文件时间
2024年11月27日至2024年12月04日每日上午:8:30 至 12:00下午:14:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
华睿诚项目管理有限公司(银川市虹桥南街天源财会中心C座14楼)

响应文件开启时间
2024年12月09日 09:30

响应文件开启地点
华睿诚项目管理有限公司(银川市虹桥南街天源财会中心C座14楼)

预算金额
¥7.870000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
张超

项目联系电话
0951-7686808

采购单位
银川市民政局

采购单位地址
宁夏银川市金凤区北京中路166号银川市行政中心

采购单位联系方式
刘敬 0951-6888768

代理机构名称
华睿诚项目管理有限公司

代理机构地址
银川市虹桥南街天源财会中心B座1001室

代理机构联系方式
张超/0951-7686808

附件:

附件1
登记表.doc

文件领取登记表项目名称标 段/文件类型电子版公司名称法人或授权代表姓名联系电话邮 箱备 注/2024年月日