南昌市长效栽花摆花招标公告(南昌市园林绿化服务中心2024)
[南昌市本级]瑞金市启盛建设工程有限公司关于南昌市2025年城区长效栽花摆花项目B包(项目编号:JXOS-NC20241106-B包)电子化政府采购公开招标公告
瑞金市启盛建设工程有限公司关于南昌市2025年城区长效栽花摆花项目B包(项目编号:JXOS-NC20241106-B包)电子化政府采购公开招标公告
项目概况
南昌市2025年城区长效栽花摆花项目B包 招标项目的潜在投标人应在 江西省公共资源交易平台(网址:https://www,jxsggzy.cn) 获取招标文件,并于 2024年12月20日 09点30分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况:
项目编号:JXQS-NC20241106-B包
项目名称:南昌市2025年城区长效栽花摆花项目B包
采购方式:公开招标
预算金额:3513471.00 元
最高限价:3372796.99
采购需求:
采购条目编号
采购条目名称
数量
单位
采购预算(人民币)
技术需求或服务要求
洪购2024F001290704
南昌市2025年城区长效栽花摆花项目B包
1
项
3513471.00元
详见公告附件
合同履行期限:一年,自合同签订之日起开始计算。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定: 1.1 具有独立承担民事责任的能力; 1.2 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; 1.3 具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; 1.4 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; 1.5 参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; 1.6 法律、行政法规规定的其他条件。 2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的采购活动。为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得参加本项目的政府采购活动。 3.供应商被“信用中国”网站列入失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单、或被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的)的,不得参加本项目的政府采购活动。 4.落实政府采购政策需满足的资格要求: 4.1 中小企业政策:本项目专门面向中小企业采购。所投产品的制造商须在中华人民共和国境内依法设立,依据国务院批准的中小企业划分标准确定的中型企业、小型企业和微型企业,但与大企业的负责人为同一人,或者与大企业存在直接控股、管理关系的除外;监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业(投标文件中须提供中小企业声明函或省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件或残疾人福利性单位声明函)。 4.2 如本项目采购的产品属于政府强制采购节能产品的,投标文件中必须提供《参与实施政府采购节能产品认证机构名录》中的对应产品认证机构出具的节能产品认证证书; 4.3 本项目的其它特定资格要求:投标人须具有林木种子生产经营许可证(经营种类含花卉)或林草种子经营许可证(经营种类含花卉)。
三、获取招标文件:
时间:2024年11月28日 00:00 至 2024年12月05日 23:30(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日)
地点:江西省公共资源交易平台(网址:https://www,jxsggzy.cn)
方式:网上确认和下载招标文件。(详见其他补充事宜)
售价:0.00元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点:
2024年12月20日 09点30分 (北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)
地点:江西省南昌公共资源交易中心(江西省南昌市红谷滩区北龙蟠街993号)
五、公告期限:
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜:
1.潜在投标人必须在江西省公共资源交易平台(网址:https://www.jxsggzy.cn) 注册并办理江西省 CA 数字证书和电子签章。具体要求详见“江西省公共资源交易平台-服务指南-投标单位”(网址:https://www.jxsggzy.cn)。潜在投标人未使用本单位 CA 数字证书在江西省公共资源交易平台下载招标文件的,视为未获取招标文件,不得参加本项目的投标活动; 2.本项目采用“不见面开标 ”系统开标,投标人无需到达开标现场,投标人应在投标截止时间前1小时内进入江西省公共资源交易平台-不见面开标大厅进行线上签到(具体操作详见《江西省公共资源交易中心不见面开标系统投标人操作手册(政府采购)》(网址:https://www.jxsggzy.cn)。注意事项详见招标文件第二章;投标人应仔细阅读有关不见面开标的内容,如有疑问请联系新点工作人员,联系电话:400-998-0000; 3. 本项目采购国内产品,不允许提供进口产品参与采购活动; 4.本项目需要落实的政府采购政策:节约能源,保护环境,促进中小企业发展,支持监狱、戒毒企业发展,促进残疾人就业等政府采购政策(不适用者除外)。 5.本项目是否采用远程异地评标: 是
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名称:南昌市园林绿化服务中心
地址:南昌市东湖区三经路281号
联系方式:0791-86800515
2.采购代理机构信息
名称:瑞金市启盛建设工程有限公司
地址:江西省瑞金市象湖镇城北建材市场1#楼511号
联系方式:15170087339
3.项目联系方式
项目联系人:郭莹
电话:15170087339
采购需求(B包).docx
二、采购需求(一)技术需求1、栽植、摆放路段:沿江大道沿线、碟子湖大道、朝阳大桥引桥等摆放。注:如因道路开挖、新增绿地、紧急环境布置等情况,造成花卉种植地段、面积等发生变化,中标单位需服从调剂安排。2、采购内容:见货物需求表中“采购标的详细采购清单”。3、执行标准和要求(1)所投花卉无病虫害,无机械损伤,植株健康,标准统一,蓬径饱满,花形正,花色纯,株高一致,花卉鲜活满盆,盛花期为重要节日期间(如:五一、七一、十一等)。(2)以上表格中所有产品都须采购单位确认后再供货。(3)所有投标均以人民币报价,投标报价须包括花卉苗木价格、检验检疫、包装、运输、装卸、搬运、种植、摆放、养护、管理、验收、售后服务、保险、利税及种植用地的整理等与本项目相关的所有费用,投标单位应将以上所有费用平均分摊至货物单价中进行报价。完成本项目合同所需的一切费用均包含在本项目采购预算中,中标单位无权以任何理由要求增加任何费用。4、草本花卉种植场地。投标人须具备面积不低于50亩的草本花卉种植场地,大棚数量不少于40个(每个面积均需大于或等于180㎡),所投场地种植草本花卉比例不得低于80%,并提供场地2024年11月1日至开标前拍摄的实景照片不少于5张,照片须有水印能清晰反映出拍摄的时间及地点,地点要与其提供的场地证明地址一致,需提供标注草本花卉种植场地位置的地图软件截屏(如百度、高德、腾讯等),地图截屏能清晰反映出周边路况及地貌,采购人有权对中标供应商场地进行实地考察,与照片不符可解除与其签订的合同并追究其相关法律责任。5、相关技术要求:(1)投标人须针对本项目制定专业的项目整体实施方案,组建专业的项目管理团队及养护队伍,指定项目负责人、技术负责人、安全负责人各一位,委派专人养护和看管,配备花卉运输、养护车辆及工具。养护人员要担负起对鲜花和配套设施的看护、施肥、打药、除草、清洁等相关工作。采购人提出整改要求时,中标人应12小时内响应。备注:以上采购需求必须全部响应或者优于,否则响应无效。